• Авторизация


Сходили в лес за иван-чаем... призабавнейший продукт, с веселым способом сбора, вобщем приобщились к природ с полезностью. 14-05-2014 11:02

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

..

Копорский чай (Иван-чай). Приготовление копорского чая



[показать]

[показать]История забвения «Иван-чая» тесно связана с названием – «Копорский чай». Так именовали напиток, который в старину готовили из «Иван-чая».


Дело в том, что китайский чай ВПЕРВЫЕ попал в Россию в первой половине ХVII века, (это и есть НАЧАЛО чайно-кофейной Мировой экспансии!:), но поскольку заграничный товар стоил немалых денег, АЛЬТЕРНАТИВА его в России была ОЧЕВИДНОЙ!


АЛЬТЕРНАТИВОЙ конечно же стал «Иван-чай», который русские «чаёвники» заваривали и пили еще в ХII веке!


Заваривали «Иван-чай» таким образом, что он стал НАПОМИНАТЬ вкусом и окраской субтропический чай. Изготавливали его так: листья «Иван-чая» сушили, ошпаривали в кадке кипятком, перетирали в корыте, затем откидывали на противни и, сушили в русской печи. После сушки листья еще раз мяли и чай был готов.


Больше всего такого чая заготавливали в селении Копорье под Петербургом. Поэтому и стали называть напиток, а позже и сам «Иван-чай», Копорским чаем. СОТНИ пудов этого продукта использовались в России. Позже он стал ВАЖНЕЙШЕЙ составляющей и в российском экспорте. После особой обработки «Иван-чай» отправляли морем в Англию и другие страны Европы, где он также ЗНАМЕНИТ, как персидские ковры, китайский шелк, дамасская сталь. За границей «Иван-чай» называли РУССКИМ ЧАЕМ!


Уходя в дальнее путешествие, русские моряки обязательно брали с собой «Иван-чай» для того, чтобы пить самим. И в качестве подарков в иноземных портах.

Читать далее


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из лент органзы. 14-05-2014 10:58

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение



Цветок из лент органзы.






Небольшой фото-мастер-класс по изготовлению цветка из лент органзы. Доступные пошаговые фотографии помогут без труда справиться с работой. Всего полчаса свободного времени, немножечко усердия - и цветок будет готов.



[550x413]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыбный рулет с морковью и сыром 14-05-2014 10:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленты и свитки векторные пакеты 14-05-2014 10:36

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США ГОТОВЯТ МАЙДАН В РОССИИ!!! 14-05-2014 10:30

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение





Путин обращается к народу России!
США ГОТОВЯТ МАЙДАН В РОССИИ!!!

[показать]

Стали известны города проведения митингов 18 мая: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Тольятти, Ставрополь, Смоленск, Саратов, Самара, Ростов-на-Дону, Пермь, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Невинномысск, Набережные Челны, Кумертау, Красноярск, Краснодар, Киров, Калуга, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Владивосток, Брянск, Челябинск. Майдаун Алёшка Навальный уже запланировал сжечь Москву и другие города, так же как и его коллеги это сделали в Киеве! Эти ТВАРИ помогут ему в этом! Позор им и бойкот! Они поддержали тех, кто убивал пацанов Беркута! Подонков из 5-ой колонны знать в лицо! ОДИН ПУТИН НЕ СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ, МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ. Срывайте любые листовки, призывающие принять участие в акциях, расскажите близким о том, кто на самом деле стоит за людьми, которые обещают " изменить Россию силой 200 тысяч футбольных фанатов ". Не выпускайте 18 мая детей одних на улицы, на которых планируется проведение митингов. Возможны любые провокации.





источник

P.S. Информация непроверенная, возможно провокация, поэтому прошу отнестись с должным пониманием. Идёт информационная война. Мы должны быть солидарны. Главное - без паники. То, что случилось в Украине, в России не должно произойти, мы этого не допустим.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы 14-05-2014 10:15

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение



Вторая часть - тут

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не умеете крутить трубочки, плетите из полосок. Мастер-класс 14-05-2014 09:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Не умеете крутить трубочки, плетите из полосок. Мастер-класс

[700x525]

[600x620]

[640x480]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по звездочкам, который я давно искала... 14-05-2014 09:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



[показать]

Вот такие звездочки я еще не научилась делать. Но теперь знаю как!  

Потому что МК от Лены Витальевны  весьма понятный!        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавная флешка-Котенок с мышкой.. 14-05-2014 09:47

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение





код флешки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа...) 14-05-2014 09:23

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

)

[514x700]

[502x700]

[700x560]

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление картины "Полевые ромашки" 14-05-2014 09:21

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение



АВТОР МК Оксана Коротич  !!!

[показать]

Полевая ромашка – мой любимый цветок. Его простота зачаровывает и манит.

Ромашка – милый, обаятельный цветок. Ее обычно сопровождает эпитет "скромная", "полевая", но трудно обойтись без нее, сплетая венок, собирая букет. Даже шикарный букет из красных роз эти глазастенькие беленькие цветочки так подсвечивают, что он становится еще более праздничным.

Начнем с  небольшой картины размером 15 х 20 см. 

 

Шаг 1. Подготавливаем необходимые материалы. Я использовала:

 

- отрез ткани (креп-сатин 30 х 30 см);

- пяльцы (d= 20 см );

- ленты турецкой фирмы «Majestic» (белые около 3м (шир. 4 и 10 мм) и зеленые около 1м (шир. 4 мм);

- иглы с широкими ушками «Синель»;

- нитки «Джинсовые» № 36 желтые (для серединок ромашек) и зеленые разные вязальные для веточек ;

- зажигалка, ножницы, краски для ткани «Декола»;

- фоторамка.

 

[635x476]

 

Шаг 2. Закрепляем ленту в игле.

2.1. Затягиваем приблизительно 5-7 см ленты в иглу.

2.2. На расстоянии 1,5 см от края ленты делаем прокол.

2.3. Протягиваем иглу с лентой через него, вытягиваем иглу целиком и подтягиваем за короткий край ленты.

2.4. Делаем закреп на другом конце ленты. Подворачиваем ленту вдвое, прокалываем иглой и протягиваем иглу с лентой через всю длину ленты. При узких лентах можно сделать обычный закрепляющий узелок ( как в нитках ).

2.5. Край ленты желательно быстрым движением руки опалить зажигалкой.

 

[635x476]

 

[635x476]

 

Шаг 3. Вышиваем лепестки ромашки.

Используем обычный прямой стежок и стежок с завитком( вкалываем иглу в ленту, а затем в ткань). После каждого вытягивания, поправляем ленту, формируя естественный изгиб в лепестке. Затягивать ленту сильно не нужно. Закрепить ленту с обратной стороны вышивки можно и с помощью зажигалки, осторожно опалив край лент и прижав к ткани или ленте в нужном месте.

 

[635x476]

 

Шаг 4. Вышиваем серединку ромашки.

Для этого я использовала желтые нитки в катушках «Джинсовые» № 36.

4.1. Левой рукой делаем 1 обвив нитью вокруг конца иглы, вкалываем иглу в необходимое место.

4.2.  Подтягиваем нить левой рукой так, чтобы она полностью обхватила иглу.

4.3. Полностью вытягиваем иглу на изнаночную сторону вышивки. На лицевой стороне получился симпатичный французский узелок.

4.4. Так повторяем много раз, пока серединка цветка не будет заполнена узелками полностью.

 

[635x476]

 

Шаг 5. Вышиваем зелень.

Несколько элементов зелени вышиваем лентами. Также используем любые нитки природных зеленых оттенков от самых тонких для шитья до вязальных.

 

[635x476]

 

Шаг 6. Оформляем вышивку и тонируем.

Наша вышивка готова. Можно самостоятельно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание коллажа в технике терра "На морской глубине" 14-05-2014 09:19

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение



АВТОР МК Елена Прекрасная  !!!

 

[показать]

Хочу поделиться с Вами своим первым опытом по созданию коллажа в технике терра. Возможно, кто-то тоже вдохновится на создание своего творения, это очень увлекательно! Для начала приготовим материал и расположим на листе основные детали, можно сфотографировать для удобства и быстроты. Берем холст или двп (я работала на двп, используя шершавую сторону) и наносим грунт, а затем текстурную пасту.

  [604x435]

Там, где у нас будут крепиться детали, пасту наносим погуще. Затем раскладываем детали: в моем случае это морские ракушки, камушки, бусины, искусственная трава.

[604x454]

Вот так я разложила детали. Сфотографировала. Рыбу я слепила из керапласта. Это самозастывающая глина, не требующая обжига. Сохнет в течении 24часов. И на пасту курепила детали композиции. Дала просохнуть.

[604x475]

Затем прогрунтовала. Когда все подсохло, достаем краски: масляные или акриловые. Масляные сохнут несколько дней, акриловые высыхают быстро. И, дальше уже, как подскажет фантазия. Сначала пишем фон, вверху светлее, внизу темнее, чтобы показать глубину.

[x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка колье 14-05-2014 09:17

Это цитата сообщения Иза_Белла Оригинальное сообщение



Выкройка колье оплечье (для печати формат А4)

вт, 10/07/2012 - 14:38 — Hotey

Наталья kiki, в блоге выкладывала выкройку колье-оплечье на миллиметровке.
Огромное ей спасибо.

Наконец то получилось! Лежит просто идеально.

Выкройка на лист А4. Можно просто распечатать и вырезать. Ну и "расчлененка" может кому пригодится.

В напечатанном варианте расстояние между "усиками" должно быть 178 мм.
При печати ставьте поля 0 мм
Если будут вопросы пишите.

[показать]

[показать]

Попробую объяснить как можно подробнее.
Просто забываю, что не все с компом на "ты".
Все равно могут возникнуть вопросы. У всех разные программы. так что пишите, постараюсь на них отвечать.

Итак:
- Клякаем на надпись под картинкой с выкройкой увеличить.
- Открывается большая картинка.
- Нажимаем на картинке правой кнопкой мыши.
- Всплывает меню. Ищем надпись Сохранить изображение
- Наводим курсор мыши на эту надпись
- Нажимаем левой кнопкой мыши на надпись Сохранить изображение
- Появляется окно сохранения изображения. Выбираем куда вы хотите сохранить картинку с выкройкой на свой компьютер.
- Сохраняем.

- Ищем на своем компьютере эту картинку.
- Щелкаем на ней два раза. Она откроется в одной из установленных на вашем компьютере программ просмотра.
- Далее в меню программы просмотра ищем Печать (почти во всех программах это окно выскакивает при нажатии Ctrl и клавиша P (латинская)
- Нажимаем Печать
Открывается окно печати.
- Ищем параметры страницы.
- Ищем Поля или Поля печати везде их указываем 0 мм (по умолчанию 5 мм)
- Жмем печать.

http://biser.info/node/325311

 

==========================

[показать]http://bead-ru.livejournal.com/24596.html

=================

http://gbdreams.livejournal.com/

Гузель

====================

 

Серия сообщений "Бисер (разное)":
Часть 1 - Журнал Чудесные мгновенья.
Часть 2 - Вышивка бисером
...
Часть 24 - конкурс 2
Часть 25 - ???
Часть 26 - Выкройка колье
Часть 27 - Необычные колье
Часть 28 - мои кабошоны
...
Часть 38 - Записки хендмейдера, так скажем, intermediate или upper intermediate
Часть 39 - Что такое пейсли (индийский огурец)?.
Часть 40 - гжель и хохлома
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло -гамак своими руками. 14-05-2014 09:04

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение



[396x514]

При слове «гамак» представляется старый тенистый сад, легкий ветерок, приятная полудрема… Впрочем, повесить гамак можно не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браширование древесины в декупаже. 13-05-2014 20:36

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение



[700x442]

В данном видео-обзоре мы поделимся с вами информацией о том, как брашируется древесина в декупаже.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создать выкройку из газеты и сшить спортивную сумку? Легко! 13-05-2014 20:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Хотите сшить спортивную сумку? Пожалуйста) Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву двух спортивных сумок - маленького и большого размера. Самое интересное, чему вы научитесь в данном мастер-классе - так это, своими руками сможете из газеты создать выкройку для сумки

[484x637] [547x481]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив "Царский цветок".Мк от Надежды Лавандовской 13-05-2014 20:35

Это цитата сообщения kassiya1 Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс: Имитация - Шкатулка "Резьба по кости". 13-05-2014 20:34

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение



[841x558] [844x560]

Авторский мастер-класс от Ирины Кулик для ДОМИНО "Шкатулка "Резьба по кости". Учимся имитировать резьбу по кости при помощи материалов Daily ART (Литва) - универсальной пасты и новинки - замедлителя высыхания акриловых красок.

Доброго времени суток, мои творческие! Сегодня мы выполним имитацию резьбы по кости и задекорируем шкатулочку. А для работы нам понадобятся материалы литовского производителя Daily ART:

[811x539]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок в золоте 13-05-2014 20:23

Это цитата сообщения Planeta_Yu Оригинальное сообщение



Приветствую вас, дорогие друзья! Хочу показать вам свою очередную работу... Подарок в теме "Золото" или "денег много не бывает"... Здесь купюрница, два гипсовых панно и открытка. Декупаж на купюрнице и панно.
[700x525]
more=[много фото]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликёр из календулы, интересно, что получится на самом деле. 13-05-2014 20:11

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

..

1 стакан цветков календулы и горсть мяты кипятить в 1,5 литра воды 10-15 минут, процедить. Добавить 500 грамм сахара, 1/2 чайной ложки лимонной кислоты или 1 ст.ложку сока лимона, довести до кипения.Снять с огня, влить 1 литр водки.(с)

 

[564x604]

[630x260]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии