• Авторизация


Рецепт изумительных булочек 30-07-2014 20:34

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение



Булочки с клубникой от Olya-V
 
 
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обшиваем мебель. как это делается 28-07-2014 21:05

Это цитата сообщения Nata---a Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как приготовить пасту дома 27-07-2014 21:36

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение



Как приготовить пасту дома




[показать]

Думаете, что приготовить пасту для макарон своими руками слишком сложно и без специального оборудования тут не обойтись? А вот и нет!





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный МК как оплетать бусину 27-07-2014 21:31

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение



 Нашла здесь: http://biser-master.ru/45-uchimsya-opletat-businy.html

 Оплетенные бусины – одна из самых практичных техник бисероплетения. Если Вы умеете оплетать бусины, то всегда сможете украсить любое изделие бусинами, идеально подходящими к нему по цвету и размеру. Кроме того, оплетенные бусины прекрасно смотрятся и сами по себе – разноцветные, однотонные, с различными рисунками, расшитые и т.д.
 


 


Чтобы научиться оплетению бусин мозаичным плетением, нам понадобятся:

• Бисер №10 2-х цветов (в нашем примере использован светло и темно-зеленый чешский бисер)
• Бусина диаметром 8 мм
• Леска или нить подходящего цвета (под цвет бусины)
• Игла для бисероплетения
• Булавка и кусочек ластика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жилет вязаный крючком 27-07-2014 21:29

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



[450x528]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 вкуснейших рецептов заготовок из баклажанов "Как у мамы" 27-07-2014 21:20

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение



http://kontike.ru/blog/43474639836/17-vkusneyshih-...p;domain=mirtesen.ru&pad=1 

Опубликовала Елена 

ХОЗЯЮШКАМ НА ЗАМЕТКУ......17 САМЫЙ ЛУЧШИХ ЗАГОТОВОК ..............НА ЗИМУ И БАКЛАЖАН...........НА ЛЮБОЙ ВКУС ....... 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы женщины:"Мёд,укроп,валериана-и сосуды без изъяна." 27-07-2014 21:18

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение



Укроп, мед, валериана - и сосуды без изъяна! Вас беспокоят захламленные бляшками сосуды, поэтому их-то надо почистить в первую очередь. Для этого приготовить вот такой настой: 1 стакан укропного семени, 2 ст. ложки молотого корня валерианы смешать, залить 2 литрами кипятка, когда настой остынет до 40 град., добавить 2 ст. ложки меда и настаивать сутки, тепло укутав. Принимать по 1 ст. ложке за полчаса до еды.                                                               Тибетский рецепт молодости :Совсем нетрудно приготовить травяной чай, который называют тибетским рецептом молодости. Этот удивительный настой не потребует много сил и средств для приготовления. Зато его целебный эффект будет ощущаться на протяжении пяти лет. Для тибетского бальзама потребуется по 100 грамм трав - зверобоя, ромашки, бессмертника, берёзовых почек. Травы нужно хорошо перемолоть и хранить в посуде с плотной крышкой. Вечером 1 столовую ложку смеси заваривать в пол-литровом термосе. Перед сном выпивать стакан ароматного травяного чая с ложкой меда. Оставшийся в термосе настой выпивать утром за 15-20 минут до завтрака. Пить ежедневно, пока не закончится размолотая смесь. В результате приема этих целебных трав улучшается обмен веществ, организм очищается от шлаков, жиров и известковых отложений. Кровеносные сосуды становятся эластичными, предупреждается инфаркт, склероз, инсульт, гипертония, исчезает шум в ушах, головокружение, восстанавливается зрение и очищается весь организм. Этим рецептом можно пользоваться 1 раз в 5 лет. А желать добра, любви, счастья и здоровья себе и другим можно и нужно ежедневно! Говорят, этот метод поддержания здоровья самый действенный! #Здоровье@yutno                                                                                                                                     Благодарю Римидал за подборку рецептов.   

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это фото должен увидеть весь мир. Увидеть – и содрогнуться 27-07-2014 21:13

Это цитата сообщения Кинушка_про_войнушку Оригинальное сообщение

.


Я никогда не публиковала фото жертв так называемой АТО. Мирных людей. Обгоревших украинских вояк, от которых остаются одни бронежилеты – ведь это о бронежилетах, а не о прекращении безумной войны так пекутся родители, общественники, правозащитники, отправляя все новых и новых мобилизованных на восточный фронт. Убивать соотечественников.

Сделаю исключение. Это уже невозможно терпеть дальше. Страшные обстрелы городов Донбасса, гибель сотен людей каждый день. Каждый день.
А сегодня счет наверняка перевалил за сотню... Это - люди. Живые люди, которые вдруг стали мертвыми. Они никогда не были ни террористами, ни экстремистами, не держали в руках оружия. Все они хотели жить.

Горловка сотрясается от обстрелов. В соцсетях сторонники АТО радуются – "наши херачат". А теперь – результат. Молодая мамочка и кроха – это те, с кем борется украинское государство силами армии, нацгвардии, спецназа, батальонов? Это они – террористы???

Это фото должен увидеть весь мир. Увидеть – и содрогнуться.

Остановите дебильную войну!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты "Экономные" 26-07-2014 19:31

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[572x426]

Ингредиенты:
-500 г фарша
-1 ст. овсяных хлопьев (мелких)
-0,5 ст. молока
-2 яйца
-1 луковица средняя
-2 зубчика чеснока
-соль, перец по вкусу

Текст автора: Фарш готов. Лук я порезала, для сочности. Кто не любит, можно в блендере измельчить... Две картошки порезать брусочками.
Формируем из фарша лепешку (лучше не круглую, а овальную, я потом приспособилась...)
Кладем 3-4 брусочка картошки (я один, но большой! )) )
Заворачиваем картошку в фарш (края нужно хорошо скрепить, что бы потом котлета не раскрылась)
Из этого кол-ва фарша получается более 20 котлет (в зависимости от размера и смотря сколько картошки вы положите внутрь)
Обжарим котлеты на раст. масле до румяной корочки (в муке не обваливала)
Если вы будете их тушить на плите, то складываем их в сотейник, если как я - в духовке, то выкладываем котлеты в форму.
Готовим подливу:
Из кастрюли, где жарились котлеты, я отлила почти все масло, и на оставшемся масле поджарила пол головки репчатого лука, затем налила больше пол стакана воды.
Пока тушился лук, налила в отдельный стакан половину холодной воды, добавила туда 1 ст.л. муки, хорошо размешала, чтобы не было комочков.
Затем добавила 1 ст.л. томатной пасты и 2 ст.л. сливок (можно сметану). Хорошо перемешала и влила в кастрюлю, где тушится лук.
Перемешала, посолила, пол кубика бульонного добавила. Потом мне показалось, что воды маловато, еще воды подлила, дала покипеть 5 минут и вылила в форму сверху котлет
Поставить в духовку. Запекать при 180-200 С.
Через некоторое время котлеты перевернула другим боком, чтобы верх теперь у нас был в подливке.
Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_35664


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новозеландский фотограф Амос Чаппл( Amos Chapple). | Просто Питер. 26-07-2014 19:27

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение



[показать]

[830x]

Новозеландский фотограф-путешественник Амос Чаппл, который объездил с фотоаппаратом свыше 60 стран мира, недавно посетил Санкт-Петербург. На этот раз он использовал маленького летающего дрона, чтобы запечатлеть соборы, крепости, музеи и другие достопримечательности города с необычного ракурса — с высоты птичьего полёта.

В качестве аннотации к снимкам он приводит небольшую историю, которую ему рассказали: «В России существует легенда, что Санкт-Петербург целиком возвели на небесах и затем осторожно опустили на болота, иначе как такой красивый город мог появиться в столь неприглядном месте?».

Давайте посмотрим снимки …

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон на воде. 26-07-2014 19:07

Это цитата сообщения светлана_павлинова Оригинальное сообщение

Без заголовка

/strong>

Наполеон.

[показать]

Готовлю по этому рецепту уже 17 лет и он прочно занял место самого любимого торта в нашей семье. Влажный и очень нежный, этот торт полностью оправдывает хлопотность приготовления.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные сумочки и выкройки к ним 26-07-2014 18:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Сумочки с выкройками

[500x335]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крючком ... 26-07-2014 18:50

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение



... Обожаю все необыкновенное и красивое, а ещё больше необыкновенно-красивое, поэтому всегда в поиске новых для себя техник рукоделия. Не так давно я писала о шикарной школе Лесажа и Люневильской вышивке...
[403x304]
И вот нашла материал, мастерицы Евгениии Володиной из Санкт-Петербурга, которая рассказывает как вышивать крючком...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для тех, кто не умеет шить! Переделка вещей и простые выкройки! 26-07-2014 18:05

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение



[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К праздничному столу РЫБНЫЕ НАРЕЗКИ 26-07-2014 18:01

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение




[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Слоистый" 26-07-2014 17:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

Конец лета-начало осени-самая жаркая пора на кухнях, потому что самое время пополнить погребки лучшими заготовками. Ведь ароматные помидоры, хрустящие огурчики, нежные перчики,заправки — лучшие помощники хозяйкам!  А капусточка...м-м-м…хрустящая, ароматная…Что еще так выручит, если неожиданно придут гости или времени для приготовления закуски совсем не осталось? Конечно домашние заготовки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка изящного маленького платьица 26-07-2014 17:54

Это цитата сообщения olechka3791 Оригинальное сообщение



[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ 26-07-2014 17:53

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение



 

[показать]

Лечебное масло из крапивы хорошо хранится, в нем лучше всего сохраняются целебные свойства этого растения.

Кроме того, масляные формы очень удобны для того, чтобы ими пользоваться. Такое масло хорошо добавлять потом в кремы, мази и шампуни, на его основе хорошо готовить оздоровительные маски для лица и волос.

Собственно говоря, в чистом виде это масло уже является отличным лечебным средством против морщин, перхоти и выпадения волос. Крапивное масло тормозит рост седины, предотвращает ранее поседение и в отдельных случаях может вернуть естественный цвет уже поседевшим волосам через оздоровление волосяных луковиц.

Если втирать в кожу головы крапивное масло за полчаса до мытья волос, то волосы будут пышными, мягкими и эластичными, улучшится их рост.

Если смазывать лицо крапивным маслом, то вам не понадобится крем от морщин, крапива очень хорошо разглаживает мелкие морщинки.

На основе крапивного масла можно приготовить ранозаживляющую мазь или мазь от болей в суставах.

Итак давайте приготовим для себя лечебное масло из крапивы.

Как обычно я покажу по шагам, как я это делаю.

Собираем крапиву с мая по июль в экологически чистых местах, т.е. за городом и вдали от транспортных магистралей.

Можно срезать растущее растение прямо с цветами и стеблем на такую длину, где еще есть хорошие сочные листья. Растение с пораженными или засохшими листьями нам не подойдет.

Я люблю срезать крапиву на следующее утро после сильного дождя, потому что листья сочные и свежие, а само растение чистое и не нуждается в мытье.

Срезать крапиву советуется в перчатках, однако, если вы страдаете болями в суставах рук, то «укусы» крапивы будут оказывать на вас лечебное действие, хотя конечно суставы можно лечить и менее спартанскими методами.

После срезки надо дать крапиве пару часов подвянуть, тогда кислота на ее волосках испарится, она перестанет жалить, и можно будет обрабатывать ее, почти не опасаясь ее «укусов».

Затем надо обрезать листья со стеблей. Молодые головки растения можно срезать вместе со стебельком.

На этом снимке вы видите уже подготовленные листья крапивы:

[600x580]

Затем перемалываем эти листья на мясорубке:

[600x558]

Перемолотые листья складываем в чистую стеклянную банку. Уминать их не надо, пусть они лежат очень рыхло, для лучшего контакта масла с частицами растения.

Такое количество крапивы, как вы видели у меня, заняло примерно 2/3 полуторалитрой банки.

Теперь заливаем крапиву очищенным рафинированным маслом. В идеале масло должно быть оливковым, но, поскольку у нас тут не прованс, то вполне можно заменить его любым рафинированным маслом. У меня подсолнечное рафинированное масло. Наиболее близко по химическому составу к оливковому маслу так называемое Кубанское салатное масло.

Масло надо наливать под самую крышку банки, чтобы как можно меньше осталось воздуха для его окисления. На это количество у меня ушло чуть больше литра масла.

На этом снимке я показываю вам банку с крапивой и маслом на свет специально, чтобы вы обратили внимание на то, что частицы крапивы насыщенно темные, а масло прозрачное:

[400x545]

Когда же лечебное масло из крапивы будет готово, картина будет иная: частицы крапивы будут прозрачными, а масло — темным. Это и будет говорить о готовности масла, так как эфирные масла крапивы и другие ее целебные вещества экстрагируют в масло, и оно приобретет целебные свойства крапивы.

Теперь масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пошить быстро ламбрекен на кухню 26-07-2014 17:36

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение



ИНСТРУКЦИЯ И ВЫКРОЙКА
[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для декупажа картинки 26-07-2014 17:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]


96465333_large_3 (150x128, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии