• Авторизация


Надо ли защищаться от клеветы и грязи.. 20-03-2021 17:52

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Надо ли защищаться от клеветы и грязи...


Если у вас есть что-то прекрасное, вас всю жизнь будут поливать грязью.
Одни будут восхищаться вашим даром, другие - клеветать и преследовать.

Если есть дар красоты, ума, таланта - всюду за вами будет бежать
чёрная тень клеветы. Гнусные выдумки и низкие измышления будут
преследовать вас, как чёрная тень.
Чем ярче сияет ваш дар, тем чернее и уродливее тень.

Клео де Мерод была идеалом красоты, звездой балета, прекраснейшей
из прекрасных. Ее совершенной красотой и грацией вдохновлялись
Дега, Тулуз-Лотрек, Больдини…
Это была талантливая и исключительно красивая женщина, лучшая
из красавиц своей эпохи, «Прекрасного века» Франции.

Думаете, ей легко жилось? Успехами в балете она обязана только
своей внешности, - так говорили. Всем известно, чем промышляют балерины и танцовщицы, не так ли? Они торгуют собой. Вот это все про неё говорили.

А потом старенький король Леопольд II пришёл в восторг от ее
неземной красоты и великолепного танца. И передал букет алых
роз в знак своего восхищения.

Что тут началось! Леопольда прозвали «Клеопольдом», - дескать,
юная любовница управляет теперь королем. И вообще, он решил
отречься от престола и жениться на этой Клео. Это совершенно точно!
А Клео-то с ним ради денег. Зачем ей этот старый осел, если у неё
целый гарем из поклонников?

На короля рисовали отвратительные карикатуры, газеты изливали
тонны клеветы и мерзких домыслов, завистники передавали разные
грязные сплетни про Клеопольда и его куртизанку-балерину…

А король всего лишь передал Клео де Мерод букет алых роз. А потом
они за этот букет расплачивались годами, король и танцовщица,
между которыми ничего не было!

Зависть ведь всюду видит то, что сама и придумала. И все высокое
и прекрасное старается превратить в низкое и грязное;
такое же, как она сама.

Да, клеветники дошли до того, что скромную и элегантную прическу
балерины, когда длинные волосы уложены в низкий узел на затылке, -
эту прическу объясняли тем, что у Клео де Мерод нет половины уха.
Вот она уши-то волосами и закрывает!

Клео де Мерод терпела-терпела. Прощала-прощала. А потом взяла
и подала в суд на Сару Бернар, которая в своих мемуарах назвала
ее «дамой полусвета». Намекнула на «куртизанство» прекрасной Клео.

И, знаете, Клео выиграла суд. Получила, правда, всего один франк.
Но дело не в деньгах, просто ее терпению пришёл конец и она начала
защищаться. И защищать свой дар, полученный свыше. Красоту и талант.
Когда вы защищаетесь от клеветы, вы не только себя защищаете.
Но и свой Дар; то, что подарено вам свыше. Дано от Бога.

Клео де Мерод прожила 91 год. Пережила клеветников и завистников.
И даже в глубокой старости сохранила свою красоту…

Так что защищайтесь, если можете и способны. И защищайте свой дар.
Даже если получите всего один франк, дело не в этом.
Получите душевный покой и долгую жизнь. Это как минимум.
И букеты от королей, аплодисменты публики, богатство и счастье, -
это как максимум. А чёрная тень пусть бежит, пока может.

Это потому, что вас освещают сверху, с Небес. Оттуда льётся свет.
И надо его беречь и защищать изо всех сил…

Анна Кирьянова

scale_2400 (579x700, 75Kb)
Портрет Клео де Мерод работы Болдини.
Изображение носит иллюстративный характер, источник - Википедия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по фильмам СССР 20-03-2021 17:49

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение

Бродилка по фильмам СССР

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




















Серия сообщений "Бродилки для вас":

Часть 1 - Бродилка по сайтам для Фотошопа
Часть 2 - Лёгкие Обеды на Каждый День
...
Часть 21 - Изучаем Компьютер самостоятельно
Часть 22 - ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России - на YouTube
Часть 23 - Бродилка по фильмам СССР
Часть 24 - Бродилка по Урокам от Любаши К


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда-нибудь.. 19-03-2021 22:28

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Когда-нибудь...


(324x411, 59Kb)/5840010_138886766_3606515599436465_2038362712837527316_n (558x700, 61Kb)/5840010_161578991_1913042558837151_3291970970279791044_n (566x425, 64Kb)

5840010_28480721 (160x64, 8Kb)/5840010_306be01a532e875a7a (600x69, 6Kb)

Когда-нибудь...
_________________
Когда-нибудь ты поймешь,
что бывают люди,
которые никогда не предают…
Но для этого придется пройти через очень
много предательств.
Когда-нибудь ты поймешь,
что внешний блеск — ничто по сравнению
с внутренней красотой.
Потому что все,
что снаружи — это до первого дождя…
А то, что внутри — горит всегда!
Пусть даже оно угасло
до еле-видных угольков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре подарка, которые сулят богатство. 19-03-2021 22:27

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Четыре подарка, которые сулят богатство.

 

gift-clip-art-8 (700x560, 95Kb)

Есть подарки, которые символизируют богатство и достаток. Их приятно получать и дарить приятно. Полезно также разъяснить смысл такого подарка тому, кого вы хотите осчастливить и кому вы желаете достатка.

Тогда символ тут же начнёт «работать», влиять положительно на подсознание человека. Хотя есть мнение, что символы влияют даже без объяснений. Это древние архетипы, подсознание само их отлично расшифровывает.

► Самый древний символ богатства - кольцо. Это первое излишество, первый символ «богатства», который позволил себе древний человек. Кольцо - это для красоты. Это личное, только мое. Это бесполезный в быту, но радующий сердце предмет. Я могу себе это позволить!

А потом кольца вообще заменяли деньги. Отправляясь в путешествие, человек брал с собой припасы, деньги, а на самый крайний случай - кольцо, перстень. Его всегда можно было продать или обменять. И носить удобнее, чем мешок с металлическими деньгами.

► Подарок «на богатство» - это сами деньги. Деньги - символ денег, простите за тавтологию. Но лучше всего «работают» серебряные или золотые монетки.

Тысячи лет деньги выглядели именно так, пахли именно так, звенели именно так, такими были на ощупь… Если подарить монетки, можно «разбудить» самые благоприятные образы в подсознании человека, привлечь к нему достаток.

► Кошелёк - символ богатства. Это «денежный мешочек», «мошна». Если есть кошелёк, человек богат, ему есть что туда положить! Природа не терпит пустоты, кошелёк не бывает пустым, - можно так сказать. Он же создан для денег, для богатства!

Кошельки были уже в Древнем Египте и в других древних странах. Бедному кошелёк ни к чему; мелкие монеты бедняк носил в руке, в шапке или даже во рту. Кошелёк указывал на привилегированное положение владельца. У такого человека водятся деньги! Вот и пусть водятся они у того, кому вы дарите кошелёк.

► А из цветов символ богатства - желтые розы. Их рекомендуют дарить не только для выражения чувств; это пожелание богатства, денег, пышной жизни и золота. Букет из желтых роз привлекает богатство и роскошь.

Когда-то гирлянды и букеты жертвовали богам для обретения желаемого. Срезанные цветы несли в древние храмы; а потом стали дарить друг другу как оберег и талисман.

Желтые розы - не символ разлуки, а символ золота, денег. Дарить их лучше тому, кому вы желаете богатства. Чувства лучше выражать красными розами…

Вот четыре простых подарка, которые символизируют достаток и богатство. Их можно дарить и принимать в подарок с благодарностью, - от добрых людей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Недовольные люди...Притча. 19-03-2021 22:26

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Недовольные люди...Притча.


Недовольные люди



Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.

Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

— Хорошо, пойдём, покажу.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная рыба в лаваше 19-03-2021 22:25

Это цитата сообщения Растимул Оригинальное сообщение

Запеченная рыба в лаваше

Запеченная рыба в лаваше получается вкусной и сочной. Отличный вариант подачи рыбы и для праздничного стола. В результате у вас получатся аппетитные конвертики с румяной корочкой и сочным содержимым. И к тому же, очень полезным! Филе можете брать любой рыбы. Будь то хек, будь то лососевые.

Запеченная рыба в лаваше

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиорассказы о Шерлоке Холмсе 19-03-2021 22:25

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение

Аудиорассказы о Шерлоке Холмсе

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!







Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - 10 рассказов В. Шукшина
Часть 2 - Дарья Донцова. Новинки 2019 года
...
Часть 28 - Михаил Черненок - сибирский "Сименон"
Часть 29 - Аудиопостановки для подростков
Часть 30 - Аудиорассказы о Шерлоке Холмсе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ! 19-03-2021 22:22

Это цитата сообщения ЛЮБАША11 Оригинальное сообщение

Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!

Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!
i (700x700, 182Kb)


HFkXL (700x113, 7Kb)
Не всем желаниям сбыться суждено..
И что бы мы порой не говорили...
Из всех желаний вечное - одно:
Мы так хотим порой, чтоб нас любили!
За глупость или мудрость, всё равно!
За то, что мы горим или остыли.
За то, что просто дождь стучит в окно,
Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ.
HFkXL (700x113, 7Kb)



Серия сообщений "Настроение-ВЕСНА":

Часть 1 - Я вас прошу: Почувствуйте весну!
Часть 2 - Это короткое слово - женщина...
Часть 3 - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА...
Часть 4 - Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!
Часть 5 - Как жить без ВЕСНЫ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская техника исцеления от болезней, к 19-03-2021 22:21

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Японская техника исцеления от болезней, которая не имеет аналогов! Всё благодаря 1 процедуре!

Картинки по запросу you need to massage your feet every night before bed

Ноги испытывают огромную нагрузку на протяжении всего дня. Очень часто мы страдаем от усталости ног по вечерам, особенно женщины, которым так нравятся каблуки…

Массаж ступней помогает снять напряжение, но делать его необходимо не только поэтому!

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка с японским рукавом и вырезом внахлест 19-03-2021 22:20

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Блузка с японским рукавом и вырезом внахлест

ЕВРОПЕЙСКИЕ РАЗМЕРЫ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ:
36 (грудь-талия-бедра) 82-66-88
38 (грудь-талия-бедра) 86-70-92
40 (грудь-талия-бедра) 90-74-96
42 (грудь-талия-бедра) 94-78-100
44 (грудь-талия-бедра) 98-82-104
46 (грудь-талия-бедра) 102-86-108
48 (грудь-талия-бедра) 106-90-112
50 (грудь-талия-бедра) 110-94-116
52 (грудь-талия-бедра) 114-98-120
54 (грудь-талия-бедра) 118-102-124
56 (грудь-талия-бедра) 122-106-128

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стрижки для женщин... за 40. 19-03-2021 22:19

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Потрясающие стрижки для женщин... за 40...

 
Так устроена жизнь, что женщине, чем старше она становится, нужно больше времени уделять своей внешности. Мы покажем вам самые лучшие стрижки на короткие волосы, для женщин такого возраста.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 рекомендаций китайского доктора 19-03-2021 22:17

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

9 рекомендаций китайского доктора

/proxy.imgsmail.ru?email=gerass6838%40mail.ru&e=1616306057&flags=0&h=tlyGtPI4PoWijHmpt158Iw&url173=bXVsdGltZWRpYS5nZXRyZXNwb25zZS5jb20vZ2V0cmVzcG9uc2UtQnVsbUkvcGhvdG9zLzQ5OTUwMTgwNi5wbmc_X2dhPTIuNDcxNDQxMDMuMTA5NDE4MTkzMS4xNTE4NDEwMDA2LTg5Nzc3NjM3OS4xNTE3NDg4MDc5&is_https=1" target="_blank">https://proxy.imgsmail.ru?email=gerass6838%40mail....S4xNTE3NDg4MDc5&is_https=1);font-size:16px;background-position:center top;background-repeat:repeat;background-color:transparent" width="100%">
 
 
Однажды на Хайнане я познакомился с доктором.
Обычный доктор, с врачебным дипломом, но восточные доктора
отличаются от западных, и главным образом тем, что современные
медицинские знания восточных докторов соединены с древними знаниями.
Чего не скажешь о западной медицине.

Так вот этот китайский доктор.
Опираясь на свою практику, он создал свод рекомендаций - такой Кодекс здоровья. Или заповеди здоровья. И они заслуживают внимания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два салатика 18-03-2021 15:34

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Два салатика

САЛАТ "ПЕТРОВСКИЙ"

[показать]Состав:
рис – 1 стакан

филе куриное – 500 гр.

яблоко – 1 шт.

майонез

масло растительное

укроп

Приготовление:
Рис промыть и отварить в соленой воде. Куриное филе помыть. Дать стечь воде. Мясо нарезать соломкой. Обжарить в сковороде с раскаленным маслом. Яблоко помыть. Удалить сердцевину с косточками. Яблоко нарезать соломкой.


Все ингредиенты соединить. Добавить майонез. Перемешать. Плотно выложить в миску. Перевернуть, чтобы салат имел округлую форму. Украсить измельченной зеленью.
САЛАТ
"ПИКАНТНЫЙ"


[показать]Состав:
курица копченая – 500 гр.

огурец – 2 шт.

яблоко – 1 шт.

сельдерей

морковь – 1 шт.

орех грецкий – по вкусу

петрушка


майонез

Приготовление:
Курицу, огурец, яблоко и морковь нарезать кубиками. Добавить измельченный сельдерей и петрушку. Орехи истолочь, не превращая в крошку. Все соединить и перемешать. Заправить майонезом.

http://www.cookingsecrets.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "хризантема" с мясной начинкой 18-03-2021 15:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог "хризантема" с мясной начинкой.

Оригинальная и вкусная выпечка. Не смотря на простоту приготовления этого пирога - получается кулинарный шедевр. Попробуйте его приготовить. Сам процесс очень интересен.


-ROTV9AiL9Y (400x299, 145Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ зимой за копейки! На НОВЫЙ ГОД буду так готовить 18-03-2021 15:32

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ зимой за копейки! На НОВЫЙ ГОД буду так готовить! Простые рецепты из баклажанов!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скумбрия "ТИПА КОПЧЁНАЯ" по экологически чистому рецепту 18-03-2021 15:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

скумбрия "ТИПА КОПЧЁНАЯ" по экологически чистому рецепту

Скумбрия получается, как будто вы ее слегка подкоптили, очень вкусной. Именно такая пропорция ингредиентов дает очень определенный вкус скумбрии – она получается в меру соленой и очень нежной.
1948_0_s (544x359, 113Kb)
1948_1_s (541x371, 106Kb)
e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из копченого мяса со свеклой «Бордо» 18-03-2021 15:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из копченого мяса со свеклой «Бордо»

Удивите гостей

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы не можете обойтись без этих 15 салатов на Новый год 18-03-2021 15:27

Это цитата сообщения Prime33 Оригинальное сообщение

Вы не можете обойтись без этих 15 салатов на Новый год- это лучшии

 
САЛАТ "ПОДАРОК" 
    
  



  Состав и приготовление: 
  Этот салат уложить слоями и каждый смазать майонезом  
  1слой — куриная грудка кубиками  
  2слой — шампиньоны с луком обжаренные, посолить, поперчить  
  3слой — тертая вареная морковь на крупной терке  
  4слой — натертое яблоко  
  5слой — измельченные грецкие орехи  
  6слой — желтки, сыр на терке  
  7слой — белки  
  Из моркови вырезать тонкие ленты(свежей) и украсить салатик бантом и измельченной зеленью укропа и петрушки.  

  САЛАТ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА» 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные перцы по армянски 18-03-2021 15:25

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Маринованные перцы по армянски

 

 

Очень вкусная заготовка на зиму из красного перца.

 

4674007_0_4de45_79b7f176_XS (60x30, 2Kb)читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соления по-армянски. Постимся вкусно! 18-03-2021 15:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Соления по-армянски. Постимся вкусно!

Огромная благодарность автору: lianaaa


Вкусно и не хлопотно.. Обычно маринуем овощи, а это вкусный солёный вариант! Попробуйте этот старый проверенный вариант, уверенна что оцените!
В рецепте- наш любимый набор овощей, а на самом деле сюда можно класть еще зеленые помидоры, свеклу и стручковую перец (перец у меня отдельно, он очень острый и я не перемешиваю, т.к. эти соления очень любят мои дети).
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии