• Авторизация


Храмы Руси Святой»+Художник Александр Александровский 21-03-2021 21:07

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

«Храмы Руси Святой»+Художник Александр Александровский

«Храмы Руси Святой»+Художник Александр Александровский


Эдуард Панов

ХРАМ ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО АЛЕКСЕЯ БОГОЛЮБОВА


Художник Александр Александровский.Купола церквей...






















Этюд в Угличе» картина Кишмишяна Е

Художник Вячеслав Палачев.

Арискин Владимир

Кожин Семён Леонидович. 'Храм Христа Спасителя'

Семён Кожин. Храм Покрова на Нерли.

ПЕТР ОССОВСКИЙ. Псковский кремль. 2008

НАТАЛЬЯ ПАНОВА.Новодевичий монастырь.



Серия сообщений "Живопись-необ4,храм,":

Часть 1 - Что означают купола православных церквей
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Антон Стекольщиков+Вячеслав Стекольщиков. Под звон колоколов 21-03-2021 21:07

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Художник Антон Стекольщиков+Вячеслав Стекольщиков. Под звон колоколов

Художник Антон Стекольщиков+Вячеслав Стекольщиков. Под звон колоколов


Художник Антон Вячеславович Стекольщиков родился в Москве в 1967 году, в семье известных художников.Я крестился в 14 лет в Павловом селе, расположенном в нескольких километрах от Борисоглеба, в церкви Тихвинской Богородицы. Это была единственная действующая церковь на всю округу. Служил там прихрамывающий на одну ногу батюшка, отец Павел, который одевался на старый манер: на нем была необычного темно-лилового цвета ряса, а на голове черная фетровая шляпа вместо привычной скуфьи. Водился за батюшкой грешок - он любил, как это говорится в народе, приложиться к бутылке, но в целом был добрым человеком и службу, рассказывали прихожане, вел исправно.

В 1985 году, после окончания художественной школы, Антон Вячеславович поступил в Московский государственный институт имени В.И. Сурикова. И в этом же году будущего художника призывают в Советскую Армию. После службы, в 1987 году, Стекольщиков возвращается в институт и оканчивает его с красным дипломом.
С 1987 года принимает активное участие в выставках. В 1993 году вступает в Московский Союз художников.

Сейчас Антон Вячеславович Стекольщиков – Заслуженный художник РФ и член-корреспондент Российской академии художеств.

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛА, ХОРОШАЯ... 21-03-2021 11:02

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛА, ХОРОШАЯ....

Где ж ты раньше была, хорошая,
Что ж ты травишь меня сейчас,
Я бы вечно купался в роскоши
Этих лисьих зелёных глаз…


Я б дышал этой вьюгой солнечной,
Я б зазря не спустил ни дня,
Я бы ангелом стал и сволочью,
Если б ты предпочла меня…


Пью как водку глаза бездонные
И сижу как последний шут,
Для таких розы стелют тоннами
Или душу в ломбард сдают…


За таких проклинают прошлое,
Режут вены и рвут кресты,
Где ж ты раньше была, хорошая,
Раньше той, что точь в точь, как ты…


Павел Покровский


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЛЁДКА ПОД НОВОЙ ШУБОЙ 21-03-2021 10:49

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

СЕЛЁДКА ПОД НОВОЙ ШУБОЙ

4 (600x330, 46Kb)

Удиви гостей приготовь селедку под новой шубой — очень вкусно.



Ингредиенты:

сельдь — 1 шт. (филе)
лук зеленый — большой пучок
укроп — большой пучок
огурец свежий — 1 шт.
сыр твердый — 150 г
картофель отварной — 2 -3 шт.
майонез — 300 г

Приготовление:

Филе селедки, без костей естественно, нарезаем небольшими кусочками и выкладываем первым слоем на тарелку. . Сверху делаем сетку из майонеза. Удобно это делать из одноразового кулинарного мешка. Далее нарезаем большой пучок зеленого лука и выкладываем на селёдку.Сверху майонез.
Отварной картофель натрем на терке и выкладываем третьим слоем.Делаем сетку из майонеза. Далее свежий огурец ,1 небольшой или половинка. Нарезаем соломкой и выкладываем. Сыр натрем на крупной терке и выкладываем.Майонез. Укроп меленько нарежем и очень обильно посыпаем наш салат.

Ещё немного добавим зеленого лука и вот такой свежий салат Селёдка под Шубой с сыром без свеклы получается.

Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веганский пирог с лимонной начинкой 21-03-2021 10:30

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Веганский пирог с лимонной начинкой

[показать]

В этом тесте нет дрожжей, яиц и молока. Но несмотря на это, он получается очень вкусным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Селедка, маринованная в яблочном укусе 21-03-2021 10:29

Это цитата сообщения Леонсия- Оригинальное сообщение

Селедка, маринованная в яблочном укусе

Такой вкусной селедки я еще не пробовала!

Понадобится:
сельдь 2 шт
лук 1-2 большие луковицы
уксус яблочный 5 столовых ложек
соль 2 ч л
сахар 0,5 ч л
вода 1 стакан (250 мл)
перец горошек 10 шт
кориандр зерна щепотка


Рыбу почистить и порезать на кусочки. Лук порезать полукольцами. В воде растворить соль, сахар и добавить уксус яблочный, перемешать. В миску уложить рыбу вперемешку с луком, посыпать перцем и кориандром и залить рассолом (не горячим). Миску накрыть. Через сутки можно наслаждаться.

3041433_Seledkamarinovannayavyablochnomyksyse (600x450, 47Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо "по-французски" из куриного фарша и шампиньонов 21-03-2021 10:29

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Мясо "по-французски" из куриного фарша и шампиньонов.

Безумно вкусно! Быстро, легко и ОЧЕНЬ вкусно! Рецепт совсем простой.!

Ингредиенты:3175266_getImage_3 (321x228, 20Kb)

Фарш куриный — 300 Грамм
Шампиньоны — 500 Грамм
Луковица — 2-3 Штук
Сыр — 300 Грамм
Картофелина — 3-5 Штук
Соль, перец

Приготовление:

1.Лук чистим, нарезаем тонкими кольцами и выкладываем на слегка смазанный маслом противень.
2.Картофель чистим, нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем на лук.
3.Картофель солим и перчим, выкладываем на него слой фарша. Солим, перчим еще раз.
4.На фарш укладываем тонко нарезанные шампиньоны. Наконец, сверху все засыпаем тертым сыром и смазываем майонезом.
5.Запекаем 25-30 минут при 180 градусах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты салатов с грибами. 21-03-2021 10:29

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Рецепты салатов с грибами.

10 салатов с ГРИБАМИ


1. Салат из куриного филе, свежих огурцов и консервированных шампиньонов
Ингредиенты:
-2-3 вареных куриных филе,
-3 вареных вкрутую яйца,
-2 свежих огурца,
-1 небольшая луковица,
-1 небольшая банка консервированных шампиньонов,
-100 г сыра, майонез

Приготовление:

Куриное филе, огурцы, луковицу порезать кубиками. Из шампиньонов слить воду, при необходимости — порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Из яиц вынуть желтки, а белки порезать соломкой. Выкладывать в салатник слоями — белки, куриное филе, луковицу, огурцы, грибы, сыр, при необходимости, промазывая майонезом. Сверху промазать майонезом и засыпать тертыми яичными желтками.
Приятного аппетита!

2. Салат "Королевский"

Этот салат очень сытный и вкусный.
Выкладываем слоями, промазывая майонезом.
●3 вареных картошки порезать кубиками,промазать майонезом,
●выложить на нее жареные с луком грибы ( любые: свежие,отваренные сухие или консервированные ), этот слой я не мазала майонезом,
●4 яйца, мелко порезанные,майонез,
●копченая колбаса или ветчина, майонез,
●2 вареных моркови,майонез,
●сыр на терке.

3. Салат "Нежный"

Он ооочень вкусный, нежный и ароматный!!!

Приготовление:

Режем тонкими полукольцами 2-3 луковицы
Обжариваем до золотистого цвета на растительном масле
Режем кубиками грамм 250-300 шампиньонов
Обжариваем до корочки и солим
Упаковку крабовых палочек (12шт.) режем лапшой
Тоже обжариваем
Режем кубиками 1-2 отварных моркови
Мелко рубим большой пучок укропа
Всё перемешиваем
Заправляем майонезом
Раскладываем по порциям (или в общий салатник), украшаем желтком, морковью, грибами, укропом и салатом.

ещё 7 салатов под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ВИШНЯ В СНЕГУ" 21-03-2021 10:27

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

ТОРТ "ВИШНЯ В СНЕГУ".

Ингредиенты: [426x284]

● 200 г + 600 г сметана (в тесто + в крем)
● 200 г масло сливочное
● 3 ст. мука
● 600 г вишня
● 120 г сахарная пудра (в крем)
● по вкусу ванилин
● 1 ч.л. сода
● по вкусу сахар (в начинку)
● 0,5 ч.л. яблочный уксус
● 50 г кокосовая стружка (для украшения)

Приготовление:

Торт "Вишня в снегу" понравится любителям песочно-ягодных коржей, пропитанных нежным сметанным кремом. Приготовить необходимые ингредиенты. Желательно, чтобы все они были комнатной температуры. Смешать масло со сметаной, постепенно добавляя муку, гашеную соду. Тесто получается мягким и эластичным. Отправить его в холод на 2 часа, накрыв пищевой пленкой.

Тем временем приготовить начинку. Вишни замороженной было мало, поэтому недостающее количество я взяла из вишневого варенья. Ягоды обязательно отжать от сока. Тесто разделить на 16 частей. Каждый кусочек раскатать, положить по центру вишню, присыпать сахаром. Хорошенько защепить края.

Выложить по кругу в форму, заполняя полностью дно. Выпекать 4 таких коржа в духовке, нагретой до 200 градусов, каждый примерно минут 20. Вот такие смешные и своеобразные коржи в итоге получаются. Их необходимо полностью остудить.Сметану взбить с сахарной пудрой, покрыть каждый корж. Дать настояться полчаса, затем убрать в холод (лучше - на всю ночь).

Украсить кокосовой стружкой. Коржи прекрасно пропитываются кремом, торт становится сочным и вкусным. В разрезе торт выглядит довольно эффектно! Подойдет как для семейных посиделок, так и для именинника ко дню рождения.

Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты вкусных пельменей 21-03-2021 10:27

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Рецепты вкусных пельменей.

Способ 1: как приготовить пельмени в горшочках с сыром

Возьмем:

10-15 пельменей;
200 г сыра;
2 луковицы;
4 столовых ложки сметаны;
1,5 стакана воды;
подсолнечное масло.

Обжарим пельмешки на масле, туда же добавим лук полукольцами. Потом это все засыпаем в горшочки,
заливаем водой и добавляем сметану. Сыр потрем на
терке и засыпаем в горшочек. Пока идут приготовления, духовка уже разогрелась до 180-200 градусов. Ставим
горшочки на 20-30 минут и все, пельмени уже просятся
к столу.

3175266_4b18455072 (517x413, 46Kb)

Способ 2: как приготовить пельмени в горшочках с грибами

Возьмем (из расчета на 1 горшочек):

10-15 пельменей;
бульон, в котором варились пельмени;
¼ луковицы;
100 гр
подсолнечное масло.

Лук обжариваем с грибами. Пельмени выкладываем на
дно горшочка, сверху грибы с луком, заливаем
бульончиком, накрываем крышкой и отправляем в духовку
 (180-200 градусов) на полчаса. При подаче сверху можно притрусить пельмени мелко нарезанной зеленью. Вот Вы и узнали еще один рецепт, как приготовить пельмени в
горшочках с грибами.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик со сливочным кремом 21-03-2021 10:27

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Медовик со сливочным кремом.

Просто, быстро, вкусно!

Для медового бисквита (форма 20 см. в диаметре):
3 крупных яйца (комнатной t)медовик/3175266_DSC_001611 (480x299, 22Kb)
100 г сахара
100 г меда
1 ч ложка соды
150 г муки

Для сиропа: 1 ч ложку меда растворить в 100 мл теплой воды, остудить.

Для крема: 300 мл охлажденных сливок жирностью 33-35% взбить с 300 г вареной сгущенки - до загустения.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Яйца с сахаром (в стационарном миксере) взбиваем в пышную белую массу.
Пока взбиваются яйца, занимаемся медом: помещаем в кастрюльку мед с содой, и при постоянном помешивании (2 -3 мин) на среднем огне доводим медово-содовую смесь до красивого янтарного цвета. Убираем кастрюльку с плиты (за это время яйца с сахаром уже хорошо взбились) и вмешиваем горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись.
В несколько приемов, через сито, добавляем муку в яично-медовую смесь. Аккуратно и быстро, складывающими движениями (чтобы не разрушить воздушность взбитых яиц) перемешиваем тесто спатулой/венчиком после каждого добавления муки.
Получается легкое, воздушное тесто, по консистенции напоминающее бисквитное.
Тесто сразу выливаем в форму, смазанную маслом и прокручиваем форму вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка (тогда на готовом бисквите не будет шапочки).
Отправляем форму с тестом в разогретую духовку. Выпекаем бисквит 40 минут при t -160" (ориентируйтесь по своей духовке). Проверка - сухая зубочистка.
Остывший бисквит разрезаем на 3 коржа. Каждый корж пропитываем сиропом и смазываем кремом. На верх и бока торта наносим крем и обсыпаем готовый торт бисквитной крошкой (или украшаем по своему вкусу).
Можно дать тортику настояться в холодильнике, а можно кушать сразу.

Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кекс на сгущенном молоке. 21-03-2021 10:25

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Кекс на сгущенном молоке.

Ингредиенты:3175266_image (426x322, 51Kb)

●мука пшеничная — 2 ст.
●сахар-песок — 0,5 ст.
●сметана (20%) — 200 г
●молоко сгущенное (с сахаром) — 200 г
●яйцо куриное — 2 шт.
●разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Приготовление:

1. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем сгущенное молоко и сметану, взбиваем.
2. Добавляем муку и разрыхлитель, все взбиваем до пышной однородной массы.
3. Смазываем форму маслом, выкладываем тесто.
4. Выпекаем при 200 град. около 40 мин.
5. Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский гусь с яблоками. Рецепт 21-03-2021 10:25

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Рождественский гусь с яблоками. Рецепт.

3175266_gys_s_yablokami (578x700, 323Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-ватрушка. 21-03-2021 10:24

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Пирог-ватрушка.

Ингредиенты:https://zzzzaaaaasssss.blogspot.com/
- Яйцо куриное 5 шт.
- Сахар 1 ст.
- Сметана 1 ст.
- Творог 550 г
- Мука пшеничная 1 ст.
- Сода пищевая 0,5 ч.л.
- Масло сливочное 50 г
- Манная крупа 1 ст.л.
- Вишня вяленая 0,5 ст.

Два яйца взбиваем с 0,5 стакана сахара.
Добавляем сметану, соду, муку, растопленное сливочное масло и хорошенько перемешиваем, в результате получаем жидкое тесто, как густая сметана.
Теперь приступаем к приготовлению начинки. Творог, манную крупу, 3 яйца и 0,5 стакана сахара соединяем и тщательно перемешиваем(можно с помощью блендера).
Форму смазываем маслом и выкладываем тесто, а в центр аккуратно помещаем творожную начинку.
Сверху на творожную начинку кладем ягоды вяленой вишни (можно использовать любые ягоды) и отправляем в холодную духовку, затем выставляем температуру 180 градусов и выпекаем пирог 35-40 минут.
При выпечке творожная начинка опускается вниз, а из теста получаются бортики и пирог имеет вид большой ватрушки.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка в мультиварке 21-03-2021 10:23

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Творожная запеканка в мультиварке.

Ингредиенты:https://zzzzaaaaasssss.blogspot.com/


• творог - 400 гр.
• молоко - 100 мл
• сахар - 120 гр.
• яйца - 2-3 шт.
• манная крупа - 50 гр.
• крахмал - 40 гр.
• горсть изюма
• горсть кураги
• цедра 0,5 лимона или апельсина
• лимонный сок - 1 ч. л.
• ванилин - на кончике ч. л.
• соль - щепотка


Приготовление:


Чашу мультиварки смажьте маслом и присыпьте панировочными сухарями.
Яйца взбейте с сахаром. Добавьте молоко, творог, сок и цедру лимона и перемешайте. Затем добавьте манную крупу, крахмал, ванилин и соль и хорошо перемешайте. Установите режим «Выпечка», время – 45 минут. Затем потомите запеканку в режиме «Подогрев» 15-20 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с шоколадом. 21-03-2021 10:22

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Булочки с шоколадом.

Ингредиенты:http://ahinozeja.livejournal.com//3175266_jshshgrpaviya (417x349, 24Kb)
200 мл. тёплого молока
50 гр.маргарин( у меня мягкий типа Rama)
2 яица ( 1 для смазывания булочек и 1 в тесто )
3 ст. л. сахара
3 ст. л. растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. сухих дрожжей
2-2,5 стакана муки
0,5 ч. л. соли
Начинка: шоколадная нутелла

Для посыпки:
1 ст. л. сливочного масла
2-3 ст. л. муки
1 ст. л. сахара
Соединить в миске все ингредиенты и хорошо растереть их пальцами , чтобы получилась мелкая крошка . Поставить в холодильник.

 Способ приготовления:

Опара:
В небольшую миску налить теплое молоко и добавить 1 ч.л дрожжей и 1 ч.л сахара,растворить.Добавить 2 ст.л муки,перемешать и оставить пока не появится шапочка.

В другой миске побольше протереть сахар с яйцом,добавить соль,растительное масло,ванильный сахар,растопленный-теплый маргарин,перемешать.Добавить опару,перемешать.Просеять муку,у меня ушло 2.5 ст,и постепенно добавляя муку замесить тесто.Смазать миску и тесто растительным маслом,прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1.5 часа.

Разделить тесто на 10 шариков,руками расплющить в виде лепешек,но чтобы лепешки получились не тонкие.Добавить начинку,у меня нутелла 1 кофейную ложку.Соединить края,чтобы получилась круглая булочка.Положить булочки на некотором расстоянии друг о друга на противень смазанный растительным маслом швом в низ.Прикрыть полотенцем и оставить на 20 минут в теплом месте.Разогреть духовку до 180.
Смазать булочки яйцом,посыпать посыпкой и запечь до золотистого цвета,примерно 15 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе "Раф", рецепт 21-03-2021 10:22

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Кофе "Раф", рецепт.

кофе раф/3175266_v800_eabfBwJn9iA (379x457, 15Kb)Для его приготовления понадобится готовый горячий кофе эспрессо, 10-11% сливки и ванильный экстракт. Смысл в том, что кофе и сливки взбиваются вместе друг с другом, а не по-отдельности, как это принято делать обычно. В домашних условиях сделать это довольно сложно, но приготовить близкий к оригиналу напиток у вас вполне получится.
Смешайте 50 миллилитров только что сваренного эспрессо с подогретыми почти до кипения сливками. Добавьте сахар по вкусу и несколько капель ванильного экстракта. Взбейте венчиком, блендером или каппучинатором до получения нежной кофейно-сливочной пенки. Наслаждайтесь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт торта. 21-03-2021 10:21

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Рецепт торта.

Ингредиенты:торт/3175266_1483046_802008506558782_4445169393617620409_n (504x377, 46Kb)

Тесто:

● 0,5 банки сгущенки
● 1 стакан сахара
● пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
● 2 яйца
● 4-5 столовых ложек какао
● 1 стакан сметаны
● 1,5 стакана муки

Крем:

● 0,5 л.сливок 33-35% жирности,
● сахарная пудра по вкусу
● пакетик закрепителя для сливок
● бананы 3-5 штук

Приготовление:

Смешать муку с разрыхлителем, сахаром, какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов. Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы - так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали. В принципе торт готов, но лучше дать ему постоять пару часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азу по-татарски. 21-03-2021 10:20

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Азу по-татарски.

Ингредиенты:http://enasiwa.livejournal.com//3175266_azy (480x360, 37Kb)

мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец

Приготовление:

Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.
Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.
В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на скорую руку 21-03-2021 10:20

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Пирог на скорую руку.

Ингредиенты:3175266_pirog (426x299, 57Kb)

Для теста:
✔ 100 г кефира
✔ 100 г сметаны
✔ 200 г майонеза
✔ 3-4 яйца
✔ 0,5 чайной ложки соды
✔ 0,5 чайной ложки соли
✔ мука до нужной консистенции теста (как для оладий)

Приготовление:

1. Начинка может быть, как приведена ниже, или произвольной по вкусу и наличию продуктов.

2. Смешиваем все ингредиенты, чтобы получилось не крутое и не густое тесто, густотой как для оладий. Количества муки может несколько варьироваться в зависимости от качества.

3. Выкладываем половину теста в форму. Поверх выкладываем картофель или жареные грибы, следующим слоем выкладываем размятые рыбные консервы (1-2 банки, жидкость отцеживаем), или рубленое яйцо с зеленым луком и т.п.

4. Начинка может быть различной по вкусу и наличию продуктов.

5. Сверху ложкой распределяем вторую половину теста.

6. Выпекаем в духовке при температуре 160-180 С до аппетитного зарумянивания.

7. Затем даем пирогу остыть до легкой теплоты и подаем на стол.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии