• Авторизация


Лoпух — рoссийский жeньшeнь 03-06-2021 19:46

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Лoпух — рoссийский жeньшeнь


Лoпух – этo рoссийский жeньшeнь, чудo-кoрeнь, зaпaсы eгo нeoгрaничeнны. Испoльзуeтся кaк пищeвoe рaстeниe и для лeчeния рaхитa, при aллeргиях, диaтeзaх, пoчeчнoкaмeннoй бoлeзни, пoдaгрe, сaхaрнoм диaбeтe, хoлeциститe, гeпaтитe, зaпoрaх, гeмoррoe, экзeмe, псoриaзe, aртритaх, oблысeнии, фурункулaх, сыпях; лихoрaдкaх, мaстoпaтиях, зaдeржкe мeсячных, в oнкoлoгии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень классная простая и удобная закаска для хлеба. КМКЗ 03-06-2021 19:43

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Очень классная  простая и удобная закаска для хлеба. КМКЗ 

Очень классная  простая и удобная закаска для хлеба. КМКЗ 

Приветсую всех подписчиков и не только. Долго я ничего не публиковала и вот решила поделиться с вами , в день знаний, своим опытом работы с Концентрированной молочно-кислой закваской ( КМКЗ). Собствено, весь это тпериод молчания, я и посвятила работе с этой закваской :)

Очень классная  простая и удобная закаска для хлеба. КМКЗ Закваска, Хлеб, Ремесло, Выпечка, Рецепт, Длиннопост

Про эту закваску я узнала уже довольно давно, но все никак не могла придумать, как ее вывести, так как выводится она при температуре 40 градусов. Но этим летом я поняла, чо для этих целей прекрасно подходит несколько приборов, которые у меня есть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бристлеконские сосны - деревья, которых боится время (США) 03-06-2021 19:42

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Бристлеконские сосны - деревья, которых боится время (США)

В Калифорнийском парке Ancient Bristlecone Pine Forest растут самые древние на планете деревья – бристлеконские сосны. Их возраст равняется четырем тысячам лет.

Самым молодым бристлеконским соснам исполнилось около тысячи лет, наиболее древнее дерево, имеющее название Мафусаил, растет 4723 года. Свое название это дерево получило в честь старейшего человека, возраст которого указан в Библии. Прожил он 969 лет.

Одноименная древнейшая на планете сосна также ассоциируется как своеобразный символ вечной жизнеутверждающей силы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Abbott Handerson Thayer (1849 – 1921). Мир светлых ангелов 03-06-2021 19:38

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Художник Abbott Handerson Thayer (1849 – 1921). Мир светлых ангелов

Художник Abbott Handerson Thayer (1849 – 1921). Мир светлых ангелов

Название неизвестно

Галерея работ известного американского художника Эббота Хэндерсона Тейера, автора пейзажей, известного портретиста и одного из первых разработчиков основ военного комуфдяжа.

Художник Abbott Handerson Thayer (Эббот Хэндерсон Тейер) родился в августе 1849 года в американском городе Бостоне. После окончания средней школы Thayer переехал в Нью-Йорк и поступил в Бруклинскую Школу искусств, а в последующем – в Национальной Академии дизайна.

В 1875 году, после окончания академии, Эббот Хэндерсон Тейер выехал в Париж. Во французской столице художник поступил в Школу изящных искусств, в классы Анри Лемана и Жерома.

В 1879 году Abbott Handerson Thayer вернулся в США и поселился в Нью-Йорке, начал писать пейзажи и анималистические сценки в стиле барбизонцев, однако очень скоро увлекается портретом и становится одним из самых известных американских художников-портретистов своего времени.

В 1889 году художник становится членом-корреспондентом Национальной Академии дизайна, в 1901 – действительным членом-корреспондентом Академии Святого Луки в Риме.

В 1901 году Abbott Handerson Thayer уехал из Нью-Йорка и поселился в сельской местности в штате Нью-Гемпшир. В мае 1921 года художник скончался.

Тело его было кремировано, а прах развеян.


Художник Abbott Handerson Thayer (1849 – 1921). Мир светлых ангелов

Название неизвестно

Художник Abbott Handerson Thayer (1849 – 1921). Мир светлых ангелов

Название неизвестно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощеное воскресенье 2021: у кого и как просить прощения 03-06-2021 11:25

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Прощеное воскресенье 2021: у кого и как просить прощения


АЛЕКСАНДР АННИН

Журналист «КП»

Оно приходит к нам каждый год накануне первого дня Великого поста. Нынешней весной – 14 марта. Почему у Прощеного воскресенья нет определенной даты в календаре? Потому что начало поста выпадает на разные дни февраля или марта, в зависимости от даты Воскресения Христова – Пасхи.

В нашем народе издавна бытует убеждение (и совершенно справедливое), что, если нет взаимного прощения обид, то пост, сведенный к простому воздержанию от пищи, теряет свой высокий смысл. Каким бы длительным он не был – а Великий пост длится аж целых семь недель! – аскетизм и лишения могут и не быть засчитаны Богом как дела веры и покаяния. Поэтому надо в первую очередь прощать других и просить прощения самому. Как следствие такого подхода – возникновение традиций Прощеного воскресенья.

Утром на богослужении в церкви священник или дьякон читают, в числе прочих, отрывок из Евангелия от Матфея: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».

Традиции праздника

Поскольку Прощеное воскресенье – последний день масленицы, когда народ празднует проводы зимы и напоследок перед постом «заговляется» обильной трапезой, многие верующие и не шибко верующие люди ходят друг к другу в гости. Или, на худой конец, поздравляют родственников и знакомых по телефону, в электронных посланиях. Вот тут-то и неплохо бы попросить «попутно» прощения у своих визави. Неважно, за что – формулировать свою конкретную вину вовсе не обязательно. Собеседник и так все поймет. Хорошо бы, конечно, держать в уме свои провинности и обещать их больше не совершать.

Как правильно просить прощения и у кого

В идеале – все просят прощения у всех, признают свою вину перед другими людьми и зарекаются повторять прошлые дурные поступки. Ну, а в первую очередь… Здесь логика простая, житейская: в первую очередь приносят покаяние сильные перед слабыми, богатые – перед бедными, здоровые – перед больными, молодые - перед пожилыми. Начальникам хорошо бы вспомнить свои чрезмерные строгости или самодурство в отношении подчиненных и попросить прощения по телефону. А еще – обычно в этот день бывает легче, нежели в другие дни, простить долги – хотя бы тем должникам, кто находится в сложном материальном положении. И вступить в Великий пост с очищенной совестью, налегке.

*  *  *

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александру Городницкому 20 марта исполнилось - 88! 02-06-2021 21:28

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Александру Городницкому 20 марта исполнилось - 88!

2920362_KMO_085553_04785_1_t218_231543 (700x393, 35Kb)



Себе во сне кажусь я молодым.
В костюме, облегающем и синем,
С полоской белой на воротнике,
В спортивных кедах, и худой, и сильный,
Смеясь, бегу куда-то налегке,
И просыпаюсь. Сна холодный дым
Стекает па пол, как туман к реке.

Я щупаю полнеющий живот,
Свои морщины удивленно глажу,
И одеваюсь, и несу вперед,
Навстречу дню очередных забот,
Прохожему на беспощадный суд,
Мой организм, скудельный мой сосуд.
Мое смешное тело, как несут
Постылую и грузную поклажу.

С годами становлюсь я нелюдим.
События и люди — мимо, мимо.
Себе во сне кажусь я молодым,
И любящим кого-то, и любимым.

Десятый класс, и птичья суета.
Дробится в Мойке солнце, больно глазу.
И ты, совсем не ты еще, а та,
Которой ты и не была ни разу.

Наперекор сегодняшней судьбе
Я возвращаюсь к самому себе.
И медленно спускаюсь по ступеням
К ушедшему течению воды.
И в сон переселяюсь постепенно,
Пока не стану тих и недвижим...
Себе во сне кажусь я молодым.


2920362_14926921 (700x272, 252Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Галич вспоминал одну историю про Александра Вертинского 02-06-2021 21:28

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

«Сразу барина видать!»

21 марта 1889 г. родился Александр Вертинский. История от Александра Галича

2920362_f0bb38db8b5431322f643253805a06fb (700x388, 25Kb)

В передаче «Галич у микрофона» Александр Галич вспоминал одну историю про Александра Вертинского:

«Сижу это я как-то в ресторане ВТО, заказал, разумеется, большой джентльменский набор, не могу, признаюсь, при случае отказать себе в удовольствии погурманствовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда стареет твоя собака.. 02-06-2021 21:27

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Когда стареет твоя собака.. До мурашек....

 

Когда стареет твоя собака, ты включаешь блок. Ты блокируешь этот факт у себя в голове и пытаешься не думать об этом. Да, ты видишь, как седеет любимая морда, как мутнеют слегка глаза, и слабеют её мышцы. Фактически, всё как и у людей. Только почему-то больно.

Вроде бы ты совсем недавно принёс домой забавного щенка, который сгрыз дюжину тапок, играл твоими зарядками от телефонов, писал на коврик у двери и даже на паркет, будил рано утром, потому что хотел играть.
А сегодня твоя собака самостоятельно не может запрыгнуть на диван, где вместе с тобой всегда смотрела телевизор, подрёмывая, прижавшись к твоему боку. Ты помогаешь ей взобраться к тебе, подсаживая на руках.

Она знает, что без твоей помощи она не сможет этого сделать. На улице она идёт медленно, тяжеловато дышит, но все ещё пытается быть той, что раньше. Схватить палку, облаять детей, прогнать любопытного кота в кусты.
А ты говоришь себе, ну, мол, ничего, моя собака ещё огого, она не то чтобы вот совсем старая, просто пожилая немножко… И тебе немного легче мириться с реальностью.

Каждый день ты видишь какие-то новые изменения. Во всём. От походки её до реакции на привычные вещи. Ты искусственно создаёшь ситуации, которые раньше были нормой. А сейчас вымученной игрой.
Она понимает что стала старенькой? Спрашиваешь ты себя. Ерунда! Она ведь будет со мной ещё очень долго, врёшь себе ты. Ты же всё знаешь на самом деле. И ты даже испытываешь вину, начинаешь испытывать.

За то, что когда-то наказал за ерунду, за то, что заставлял долго ждать себя дома, за то, что мало играл или недостаточно был ласков. И стараешься уже как-то компенсировать самому себе все эти промахи. Но почему-то не утешаешься этой работой над ошибками.

 

Когда стареет твоя собака, будь с ней максимально больше времени, чем тебе кажется ты можешь быть с ней.
Говори с ней вслух. Много говори. Ведь она тебя слушает, не сомневайся. Тебя возможно вообще никто так никогда не слушал, как она.

Спи с ней рядом. Прижимайся к ней. Раньше она грела тебя, сегодня согреешь её ты. Старички мёрзнут. Покупай ей вкусное. Дари ей мячики. Бери ее морду в свои ладони и говори, что любишь.
Когда стареет твоя собака, просто будь для неё ещё большим Человеком, чем ты был до сегодняшнего дня.

Это она дарила тебе безусловную любовь, это она веселила тебя грустного, это она, для которой ты — весь мир.
Просто будь с ней. Не хозяином или наставником. Стань собакой. Её главной и единственной. Верной. До последнего.

Сергей Русаков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 лет Симоне Синьоре 02-06-2021 21:27

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

100 лет Симоне Синьоре

 25 марта 1921 г.,


Ее жизнь – яркий урок всем женщинам мира,

 Collapse )

как не стоит ломать судьбу ради даже самой великой любви…
Симона Синьоре, гениальная звезда французского кино, красавица и умница, рано начала сниматься в кино. Первый же фильм с ее участием «Демон зари» явил миру молодую, яркую, неординарную актрису. Режиссер фильма Ив Аллегре был покорен Симоной и готов был бросить мир к ее ногам.  Они поженились, Аллегре дал клятву снимать жену во всех своих фильмах. И слово держал до тех пор, пока они не встретили на отдыхе на Лазуром Берегу набирающего популярность эстрадного певца Ива Монтана.
Симона потом напишет в мемуарах, что « сверкнул удар молнии», она на следующий день поехала за Монтаном на его концерт, оставив мужа и недавно родившегося ребенка. Она ничего не могла с собой поделать. Она шла за ним, как слепой за поводырем. Через два года они поженились, и Симона оставила карьеру актрисы, о которой мечтала и которая так хорошо и так рано начала складываться. Ив Монтан ревновал ее к партнерам, к успеху, к бывшему мужу. Симона ходила за ним, как нянька, а в антракте его концертов вязала на спицах шарфы и свитера. Это длилось до того момента, когда однажды раздраженный Монтан сорвался на нее: «Все вяжешь? Не снимаешься, потому что не хочешь или потому, что не приглашают?» Симона спокойно встала, набрала номер телефона и сказала: «Я согласна сниматься». Так раздражительность Монтана вернула кинематографу одну из лучших  актрис.
А потом случился роман Монтана с Мерлин Монро. Газеты захлебывались от подробностей. Она делала вид, что ничего не замечает. Она снималась в своих триумфальных фильмах, о ней говорил весь мир. Но пережить предательство любимого оказалось тяжелее, чем она думала. Симона начала выпивать, как следствие – полнеть и изменяться не в лучшую сторону. Но, что поразительно, это нисколько не повлияло на ее талант. Она оставалась востребованной актрисой, она много снималась, играла на сцене и получила Сезара за фильм с издевательским названием «Вся жизнь впереди».
Монтан не стоил ее любви и жертв, которые она этой любви принесла.
Но сама она так никогда не считала.



Проклятый треугольник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
27 марта 1911 года родилась Вероника Тушнова - поэтесса. 02-06-2021 21:24

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

27 марта 1911 года родилась Вероника Тушнова - поэтесса.

Вероника Тушнова (1911-1965) — известная советская поэтесса, чьи лирические произведения хорошо знакомы не одному поколению читателей. Ее стихи легли в основу многих популярных песен, среди которых: "А знаешь, все еще будет!..", "Не отрекаются любя", "Вспоминай меня", "Бессонница". Вершиной творчества поэтессы считаются лирические сборники "Память сердца" и "Сто часов счастья".

2920362_image_1 (640x479, 124Kb)

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бет Харт - I'll Take Care Of You 02-06-2021 21:24

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Бет Харт - I'll Take Care Of You

Харизматичная красавица Бет Харт появилась на музыкальном олимпе в 1999 году, когда сингл "LA Song (Out of This Town)" стал хитом №1 в Новой Зеландии и вошел в десятку лучших композиций в США. Джазовая певица, написавшая песни для 10 студийных альбомов, в полной мере раскрыла талант в сотрудничестве с гитаристом Джо Бонамассой и стала номинанткой на премию «Грэмми» 2014 года и победительницей в нескольких категориях на Blues Blast и Blues Music Awards.



 Я знаю, что кто-то обидел тебя
И кстати я могу сказать что ты накручиваешь сам себя
Но если ты позволишь мне, вот что я сделаю
Я позабочусь о тебе

Я любила и потеряла так же, как и ты
Так что, как видишь, я знаю точно, что делать
И если ты позволишь мне,
То я позабочусь о тебе

Тебе никогда не придется беспокоиться
Тебе больше никогда не придется рыдать
Ибо я буду всегда рядом с тобой
Чтобы осушить твои слезы

Так что, дорогой, скажи мне, что ты будешь искренним
Тебе незачем сомневаться во мне, я знаю чего хочу
Так же точно, как дважды два четыре
Ты позволил позаботиться о тебе
Теперь я должна беречь тебя
Ухаживать за тобой


Перевод песни добавил: Archello

https://teksty-pesenok.ru/beth-hart-joe-bonamassa/tekst-pesni-ill-take-care-of-you/185334/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Дейнс - "Вот что такое блюз" 02-06-2021 21:20

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Мария Дейнс - "Вот что такое блюз"

2920362_mariadainesbymaryalicepollar (320x428, 38Kb)
 


Мария Дэйнс – получившая множество наград международная вокалистка и автор песен, чья группа открылась для американской артистки Pink на международной арене Cardiff в Кардиффе на всемирном концерте «Party for Animals» в 2007 году, последней дате концерта Pink «I’m Not Dead», собравшей более 90 000 фунтов стерлингов для благотворительных организаций по защите животных.

Проживая в Великобритании, (Cambridge) Мария не только замечательная вокалистка , но и прекрасно владеет гитарой. Продюсер Пол Киллингтон пишет музыку к песням во многих жанрах. Мария сочиняет тексты, а Полинструменталист Пол сочиняет музыку, играя на всех  инструментах в записях.

Южное звучание хард-рока получило аплодисменты от Willie Nelson (Вилли Нельсона), а журнал Artist Launch написал:

"Если вы смешаете Дженис Джоплин и мелиссу Этеридж, добавьте черточку Гретхен Уилсон, 
вы начнете понимать электростанцию, которой является Марией Дейнс".

 





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невыдуманная история. Блокадный пёс Трезор, спасший от голода 16 человек 02-06-2021 21:16

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Невыдуманная история. Блокадный пёс Трезор, спасший от голода 16 человек

 

Про блокаду историй бесчисленное множество. И дневники, и записи, сделанные во время войны и после, пережившими и не дожившими. Удивительное и невероятное сплошь и рядом.Вот одна из них.

В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе пригородного посёлка Парголово сносили старые деревянные дома – освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе одного расселённого дома рабочие обнаружили интересный объект – могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой к нему необычной фотографией. С той фотографии на памятнике на людей смотрел пёс с большими умными глазами – помесь «двортерьера» с гончей. Подпись гласила: «Дорогому другу Трезору от спасённых им хозяев». Годы жизни, как полагается, тоже были указаны: 1939 – 1945.

 

Было понятно, что памятник как-то связан с событиями Блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома. Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Обступившим его строителям он сказал: – Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире… После чего мужчина рассказал удивительную историю.

Осенью 1941 года окраины северных районов и пригородов Ленинграда сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек. Основные удары неприятеля приходились на центральную часть города. Но голод пришёл и в посёлок Парголово, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети.

Общим любимцем двора был Трезорка – игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением – им не нужно было смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Этого охотничьего трофея хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику.

С тех пор Трезорка начал приносить зайцев почти ежедневно. Пригородные поля опустевших совхозов были заполнены неубранным урожаем – осенью к городу подступил фронт. Капуста, морковка, картофель, свёкла остались на грядках. И зайцам от этого было раздолье. В семьях того парголовского двора регулярно варили бульоны из зайчатины. Женщины научились шить из шкурок тёплые зимние варежки, меняли их на табак у некурящих солдат, а табак обменивали на еду. Охотничьи походы Трезора подсказали ещё один спасительный маршрут: дети с саночками ходили на засыпанные снегом поля и выкапывали картофель, капусту и свёклу. Это были хоть и подмороженные, но всё равно ведь продукты.

В новогодний вечер 31 декабря 1941 года детям даже установили ёлку, и на её ветках вместе с игрушками висели настоящие шоколадные конфеты, которые выменяли у армейских тыловиков на пойманного Трезором зайца.

Весной и летом 1942 года жить стало легче – зайцев расплодилось особенно много и охотнику Трезору подвалило работы. Так, благодаря мохнатому-хвостатому добытчику четыре семьи и пережили Блокаду. В их доме никто не умер.

 

Уже после Победы, в июне 1945 года Трезор, как обычно, с утра отправился на охоту. А через час пришёл во двор, оставляя за собой кровавый след. Он подорвался на мине. Ненайденных-неубранных мин было ещё очень много в окрестностях Ленинграда. Удивительно, что Трезор не погиб на месте взрыва. Умный пёс, видимо, что-то почуял и успел отскочить. Он доковылял до дома, и умер в родном дворе в окружении дорогих ему людей. Жители дома плакали над ним, как над ушедшим из жизни близким человеком. Похоронили его во дворе, поставили памятник. А когда спустя годы переезжали в новое жильё – в суматохе забыли о нём.

Рассказав эту душевную историю, пожилой блокадник попросил строителей: – Если сможете, не застраивайте могилу Трезора. Посадите на этом месте дерево, лучше всего ель. Пусть у ребятишек-новосёлов зимой будет ёлка. Как тогда, 31 декабря 1941 года. В память о нашем Трезорке.

В наши дни жители того Парголовского двора уже привыкли, что возле одного из подъездов растёт большая красивая ель. И не многие знают, что она посажена в память о блокадной собаке, которая спасла от голода шестнадцать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога длиною в жизнь 02-06-2021 21:12

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Дорога длиною в жизнь



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
итальянская певица и актриса Милва 02-06-2021 20:33

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Сегодня,24 апреля, умерла итальянская певица и актриса Милва

 

2920362_1729763724_0_171_2048_1323_1920x0_80_0_0_4eff5d84fd558535ffdc82baae6bc408 (700x393, 223Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь со мной прозрачнее и проще 02-06-2021 20:09

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

22 апреля 1899 года родился Владимир Набоков

2920362_content_content_BR201952_1 (495x643, 132Kb)

Будь со мной прозрачнее и проще:
у меня осталась ты одна.
Дом сожжён и вырублены рощи,
где моя туманилась весна,

где берёзы грезили и дятел
по стволу постукивал... В бою
безысходном друга я утратил,
а потом и родину мою.

И во сне я с призраками реял,
наяву с блудницами блуждал,
и в горах я вымыслы развеял,
и в морях я песни растерял.

А теперь о прошлом суждено мне
тосковать у твоего огня.
Будь нежней, будь искреннее. Помни,
ты одна осталась у меня.



*  *  *

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем меня окликнул ты... 02-06-2021 20:05

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Зачем меня окликнул ты...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
GEORGIAN DANCES. THE EIGHTH WONDER OF THE WORLD 02-06-2021 20:05

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

GEORGIAN DANCES. THE EIGHTH WONDER OF THE WORLD



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!! 02-06-2021 19:59

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Лоскутов Евгений 02-06-2021 19:56

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Художник Лоскутов Евгений



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии