• Авторизация


Кардамон - универсальный антисептик 23-07-2021 22:26

Это цитата сообщения Мир__Чудес Оригинальное сообщение

Кардамон - универсальный антисептик

Кардамон - не просто пряность. Это отличное лечебное и профилактическое средство

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем дальше годы, тем сложнее путь 23-07-2021 22:24

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

И опять у нас красиво вечереет...

 

[показать]

Чем дальше годы, тем сложнее путь. Тем меньше света на кривых дорогах...И хочется хоть что-нибудь вернуть...Совсем чуть-чуть...Хоть капельку...Немного...И размышления о том, что опоздал, не там свернул, не тех согрел улыбкой...Звучит в Душе безжалостною скрипкой....А под смычком прошедшие года...Но кто сказал о том, что было зря, собрание сомнений и ошибок.Что лишь о грустном только говорят, мелодии в Душе звучащих скрипок. Во всем, что было, был и выбор наш...А в каждом выборе всегда живет надежда.И день восходит над землей как прежде....И на востоке вновь заря видна....(с)

 

               

 

148520958_79135896_0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)

Valentina___L
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дела-дела.... и немного новой жизни старых вещей. 23-07-2021 21:56

Это цитата сообщения BlackSea1 Оригинальное сообщение

Дела-дела.... и немного новой жизни старых вещей.

Доброе утро всем).

Что-то перестала закачка нескольких изображений работать. А по одной так неудобно тыркать-пыркать....((((( уууууууу....

Дела...

Собственно,  все посажено. Ухожено. И если не считать, что мы сломали кровать мужа, потому что ...гм-гм-гм - ну сломали, короче....И теперь в эти выходные надо ее качественно сделать, потому что мою кровать я ломать не дам)))))), то в целом все идет по плану. Поэтому  мы решили  отдохнуть .

- муж ходил на рыбалку. Принес вот таких вот сковородочных карасей:

_H101072 (700x525, 146Kb)

Пруд у нас - замечательный. Там и белого амура отлавливают. и лещей, и даже сазанов. Не таких огромных, как в Астрахани, но вполне себе - кг на 1,5-2. Несколько лет назад один Добрый Человек мальков запустил, потом кто-то песка КАМАЗ привез - пляжик сделал. Еще кто-то березовые сходни. И так вот не напряжно, всем миром - такой прудик облагородили! Там и порыбачить, и позагорать, а вода прогреется- и детишкам, аж самым маленьким, - поплавать - в самый котятский раз. Расположен пруд в "ладошках", в самом низу, его ни с каких сторон не видно,  не слышно,  ни с трассы тем более ( до нее километр точно есть)  - о нем знают только те, кто вокруг живет. И реееееееедко-редко, почти никогда чужие не забредают. Поэтому чисто, красиво, благоустроено, душа - радуется. И само место, где деревня наша расположена, предполагает самые разные виды отдыха.  Для тех, кто отдыхает и все газоном заложено - порыбачить можно. Не любишь рыбалку - вокруг грибы- ягоды. Не любишь грибы-ягоды - охота есть. Не любишь охоту - живи в тишине и покое  на чистом воздухе, молоко козье пей, салаты ешь, книжки пиши и высыпайся ))).  ( Отвлеклась). Короче, когда я их в сметане поджарила,  отварила картошечку-пюре с зеленью и потертым диким чесноком, салатик помогур ( помидоры-огурцы-лук-зелень) сделала,  хлеб зерновой порезала .....спохватилась...а фотографировать-то и нечего....одни кости на тарелке, как в "Золотом ключике" в харчевне "Трех пескарей") на блюде - и головы )... ...прям из головы вылетело все - о как ели!!! Аж за ушами трещало)). 

-  сьездили за грибами. Тут нас ждало полное разочарование. ДАЖЕ ПОГАНКИ я не увидела. Не то, чтобы сыроежки какой...уж не говорю подберезовика. Странно - поливало нас - думало затопит. Потом жара началась - не передать словами. И ни одного гриба....Поедем в эту пятницу снова.  Все эти поездки я отношу к отдыху. Когда не надо ничего полоть-косить-варить-жарить, а ты просто гуляешь себе по лесу  или сидишь в тенечке с удочкой медитируешь.

- оставшись одна, я не спешно завтракаю. Выросло много зелени:

_H101127 (700x525, 476Kb):

...поэтому обычно на завтрак-  половинка помидора ( если я одна) , пучок зелени, несколько ложек сметаны- йогурта, ложка меда или тертой с сахаром земляники и чай из листьев смородины, мяты, малины, вишни ( на заднем плане "аппарат" живой-мертвой воды. И я уверю вас- он РАБОТАЕТ! воду делаю постоянно.) 

_H101130 (525x700, 443Kb)

..вторую чашку чая я пью уже на ступеньках крыльца - просто медитирую и настраиваюсь на новый день,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто для любых пирогов от Леночки- Mawilda. 23-07-2021 21:48

Это цитата сообщения BlackSea1 Оригинальное сообщение

Универсальное тесто для любых пирогов от Леночки- Mawilda.

Значится, тесто: три четверти стакана сметаны (я беру жирную, рыночную), три четверти стакана ессентуков, все перемешать. Туда муки, чтобы можно было раскатывать. Тесто на две части: низ и верх пирога. Начинка: 600 (можно больше) гр адыгейского сыра покрошить, добавить два яйца, все перемешать. 
Противень посыпать мукой (маслом не мажем), разложить одну лепешку, на нее фаршик, накрыть второй и защипать края. Верх мажу яйцом. В духовку на 180 градусов. Когда начинает румяниться, я накрываю фольгой, чтоб не горел. 
Тесто это я, кстати, замораживаю. Удобно: сыру купила, тесто разморозила — и готовый пирог.

IMG_20190612_214922 (525x700, 122Kb)

Серия сообщений "Рецепты.":
Часть 1 - Компот из крыжовника.
Часть 2 - Мохито по-русски.
Часть 3 - Пирог со смородиновым вареньем. От Михтаты. С благодарностью!
Часть 4 - Универсальное тесто для любых пирогов от Леночки- Mawilda.
Часть 5 - Ой, нечаянно удалила входящее письмо!
Часть 6 - Тонкие блинчики.
Часть 7 - Дела-дела.... и немного новой жизни старых вещей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со смородиновым вареньем. От Михтаты. С благодарностью 23-07-2021 19:46

Это цитата сообщения BlackSea1 Оригинальное сообщение

Пирог со смородиновым вареньем. От Михтаты. С благодарностью!

Разве можно такие рецепты утаивать!))

Спасибо огромное. Публикую без изменений).

**********************************************************************************************************************************************************

Рецепт пирога был привезен моей тетушкой в 1945г. из Германии. Тетя была всю войну старшей медсестрой госпиталя. Рецепт прижился в ее семье. Пироги пеклись часто, всем нравились и все требовали рецепт. Кроме того, данный пирог обладал волшебным свойством: потенциальный жених отведав кусочек пирога, приготовленного девушкой на выданье, влюблялся и вел суженную в ЗАГС. А потом они долгие годы жили в мире и согласии! Проверено на родных и близких))) И так, рецепт: 1/2 палочки свежих дрожжей(распустить с теплой водой 2-3 ч.л.+ сах.песок) поставить в теплое место, 1,5 стакана молока, 2 яйца,2/3 размягченной пачки маргарина. когда дрожжи поднимутся добавить теплое молоко, яйца, муку(сколько возьмет тесто), маргарин. Вымесить.Ком теста положить в полотняный мешочек и опустить в ведро(или большую кастрюлю) с холодной водой. Приблизительно через 10-15 минут тесто всплывет. На доску высыпать стакан песку и натереть цедру с одного апельсина, по мере необходимости добавлять немного муки. Вымесить хорошо тесто, чтобы вобрало сахар и цедру. Готовое тесто разделить на 2 части: по-больше донышко, по-меньше верх пирога. Раскатать, выложить на противень, Смородиновым желе промазать, накрыть 2ой половинкой, защипать края. Обмазать пирог взбитым яйцом и печь до золотистого цвета. Надеюсь, вам понравится! Пеките с удовольствием.)))

Серия сообщений "Рецепты.":
Часть 1 - Компот из крыжовника.
Часть 2 - Мохито по-русски.
Часть 3 - Пирог со смородиновым вареньем. От Михтаты. С благодарностью!
Часть 4 - Универсальное тесто для любых пирогов от Леночки- Mawilda.
Часть 5 - Ой, нечаянно удалила входящее письмо!
Часть 6 - Тонкие блинчики.
Часть 7 - Дела-дела.... и немного новой жизни старых вещей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компот из крыжовника 23-07-2021 19:36

Это цитата сообщения BlackSea1 Оригинальное сообщение

Компот из крыжовника.

002 (700x525, 133Kb)

Раз от разу у меня спрашивают - что я делаю с крыжовником.

Да - из него получается интересное царское варенье с вишневыми листьями( запах там дают именно вишневые листья) . Но это если масштаб крыжовника ограничивается одним- двумя кустами, потому что выковыривать косточки из крыжовника- занятие не для слабонервных). . И кроме него на участке пока нет других ягод.. В нашем случае - первое вареньево-кАНпотно-ягодное место занимает (и  я считаю - по праву) - тертая с сахаром в пропорции 1 к 0.9 - земляника. Потом - тоже тертая с сахаром - клубника. Немного смородиновой пятиминутки ( мы любим слойки из готового  слоеного теста с этим вареньем ) , вишневое варенье ( его любим разбалтывать в стакане минералки, чтобы шла реакция я сахаром и чтоб шапка белой пены образовывалась - получается такой газированный напиток). Но это все ягоды - душистые. А крыжовник.- кирпич-кирпичом- кислый, твердый...бе, короче. И тут погуглив лет 5-6 назад - компот из крыжовника - я получила этот ФАНТАСТИЧЕСКИЙ компот!!!  По вкусу- мохито- мохитом. Сразу скажу - у меня НЕТ рецептов. Не только по этому компоту, а ВООБЩЕ. У меня есть - ИНГРЕДИЕНТЫ. Причем. Эту весьма- и весьма ценную мысль я почерпнула уже ....наверное больше 10,  а то и 15 лет ...из передачи Д.Крылова о лучших французских поварах - они не придерживаются никаких рецептов. Но - берут базовые ингредиенты, добавляют по СВОЕМ вкусу что-то - и поэтому в разных французских ресторанах - разные вкусы одинаковых блюд - это уже симфония конкретного повара. И это, я вам скажу- правильно!!! Потому что вот.к примеру- дается рецепт лечо. Ну, там, на 1 кг  перца - 1 кг помидор и 3 ложки сахара и тд. Но. Помидоры- разные. Кислотность и сахаристость их - РАЗНАЯ. И в одном случае 3 ложки будет до хрена,  а в другом- МАЛО, надо пробовать. И это существенно облегчило мне жизнь. У меня нет тетради с рецептами- я порезала одно, покидала - другое, посолила - поперчила - попробовала - а, вот тут сахарку не хватает,  а тут  лимонной кислоты. Фсё.

И вот этот кАНпот.

Крыжовника на 3 -л банку- ну 1.5 стакана ( на последнюю банку мне не хватило особо- ну я лимоном сбалансировала- ничего страшного!)

Лимон- половинку крупного ( иной раз и больше клала, но в этом году на рынке лимоны 200- 220 руб....МЯСО КАКОЕ, бл...На оптовке нашли по 100). порезано кусочками с кожурой- от нее весь вкус.

Мята- пучок порезанный. ( у всех пучки- разные, мне кажется у меня грамм на 150 будет).

10 банок домой- уже уехало . Вот еще 10 до утра стояли в шубе - тоже уедут. И еще крыжовник есть - наварю. не выпьем- на лето перейдет - в жару улетит.  Но пьется он у нас- умопомрачительно. Мы не покупаем- ни сладкую воду, ни колу, ни липтон- чай- ничего. Только свое.

Попробуйте для начала - сварить небольшую кастрюльку по своему вкусу-  и вы поймете - какие ингредиенты вам положить побольше- какие поменьше.  И напишите - мне будет интересно - понравился ил компот).

Хорошего дня, девочки!!)))  Убегаю. Меня ждет клубничная грядка и великие свершения( зачеркнуто) новая порция крыжовника.

 

Серия сообщений "Рецепты.":
Часть 1 - Компот из крыжовника.
Часть 2 - Мохито по-русски.
Часть 3 - Пирог со смородиновым вареньем. От Михтаты. С благодарностью!
...
Часть 5 - Ой, нечаянно удалила входящее письмо!
Часть 6 - Тонкие блинчики.
Часть 7 - Дела-дела.... и немного новой жизни старых вещей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему надо держаться подальше от деликатных родственников... 23-07-2021 19:09

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Почему надо держаться подальше от деликатных родственников...



Бывало ли у вас такое: пока все хорошо и вы полны сил, родственники,
друзья и знакомые рядом с вами. Они пишут, звонят и приходят, вы им
помогаете и их поддерживаете. Даже устаёте от этого!

А когда у вас ничего нет, когда вы ослабели или больны, когда вам
нечего дать другим, от вас эти родственники, друзья и знакомые уходят.
Нет никого. И никто не пишет и не звонит…

Это вам ужасно повезло. Философ Абуль Фарадж в 13 веке записал
древнюю притчу. У одного человека были братья. Когда все было
хорошо, эти братья не выходили из дома успешного человека.
А когда все становилось плохо, когда этот человек болел или
беднел, или подвергался преследованиям, братья исчезали.

В конце концов жена этого человека возмутилась и сказала:
мол, разве ты не видишь, как относятся к тебе твои родственники?
Разве ты не замечаешь, что в периоды благоденствия они не
выходят от нас, едят в три горла и пьют, берут у тебя деньги
и одежду, и просят об услугах? А когда ты впадаешь в бедность
и болен, их как ветром сдувает?

Открой глаза и посмотри на качества этих людей!

Муж был очень добрый. И очень глупый. Он пояснил жене,
что его братья - деликатные люди. С детства их главное
качество - деликатность.

Они не хотят причинять затруднения и просить что-то, если
ничего нет. Не хотят смущать и без того страдающего человека,
глядя на его страдания. И деликатно покидают его дом до
лучших времён.

Не смей говорить дурное о моих деликатных родственниках.
Они обязательно придут, когда у нас снова появятся деньги!
Они всегда так делают!

Подальше от таких деликатных людей надо держаться.
И деликатно попросить их не ходить к нам и не звонить, не писать
и не напоминать о себе. Если есть у вас в окружении такие
деликатные родственники и друзья, деликатно попрощайтесь
с ними до лучших времён. Когда вы снова сможете помогать
им и их кормить, как они того заслуживают.

А пока ваши возможности слишком скромны. А ваш дом слишком
мал. Пусть деликатные люди живут своей жизнью и деликатно
ждут, когда мы их позовём.

Лучше - никогда. Я так думаю. Чтобы не ранить ненароком
их деликатные чувства…

Анна Кирьянова

0_d1e5e_ed50a051_S (150x63, 7Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хочется куда- то к морю... 23-07-2021 12:16

Это цитата сообщения Лара_Кремова Оригинальное сообщение

Как хочется куда- то к морю...


Как хочется куда-то к морю,
к резным скалистым берегам,
где синь воды небесной вторит,
где волны стелятся к ногам!

Где солнечные искры пляшут
на ряби пенной; где закат
малиновою шалью машет;
где облака в ущельях спят.

Где можно взору разгуляться,
где ширь захватывает дух,
где над просторами подняться
мечтается на крыльях двух!

Где воздух пить! Где рокот слушать:
в восторге плакать, петь и млеть!
Где распахнуть и вынуть душу-
и от блаженства умереть!






Стихи Татьяны Благоразумовой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А в Вечность мы с собой возьмём ... 23-07-2021 12:16

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

А в Вечность мы с собой возьмём ...

 

5840010_i (329x411, 69Kb)

 А в  Вечность мы с собой  возьмём  

то, что нельзя  рукой  потрогать :
чувств самых лучший водоём ,
прощений...  радостей  немного .
 
Любви ,немеркнущий  родник ,
пригоршню слёз  и откровений ...
цитаты  из любимых книг ,
крик  первородного рожденья .
 
Синь небосвода , нежность глаз ,
полёт души  ,биенье сердца ,
влюблённость ...ту  что в первый  раз ,
на грани юности и детства ...
 
А в  Вечность мы  с собой  возьмём 
ни яхты,  вилы и машины ...
Мы это всё  не  заберём ,
они нужны,  пока мы  живы .


ВЕРА  РЫЖИХ 

         

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская мудрость 23-07-2021 10:07

Это цитата сообщения Оня-45 Оригинальное сообщение

Китайская мудрость

​Китайская мудрость

1. Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.

2. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

3. Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.

4. Не бойся медлить, бойся остановиться.

5. Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.

6. Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.

7. Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.

8. Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.

9. У дурака и счастье глупое.

10. Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

11. Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.

12. То, что случается, случается вовремя.

13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.

14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.

15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.

16. Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.

17. Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.

18. У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.

19. Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.

20. Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.

21. Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.

22. Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.

23. Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.

https://www.polsov.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудодейственное средство от головных болей 22-07-2021 20:59

Это цитата сообщения Любовь_здоровье_красота Оригинальное сообщение

Чудодейственное средство от головных болей

Нашла в интернете рассказ женщины и её рецепт:

Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.

vahcxhtuu3w

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библейские истории – правда или вымысел? 22-07-2021 20:58

Это цитата сообщения Солнечный__мир Оригинальное сообщение

Библейские истории – правда или вымысел?

Библейские истории, которые рассказывает нам Библия многие считают вымыслом. В последние 70 лет археологи обнаружили в своих раскопках множество подтверждений тому, что всё о чём говорит Библия вовсе не фантазии.

1. Как создавали Ковчег. Одна из Библейских историй

 

библейские истории

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий грузинский мацони. Старинный рецепт. 22-07-2021 19:34

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Настоящий грузинский мацони. Старинный рецепт.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

В Грузии есть такая поговорка:
«Если в доме нет мацони, значит, в нём все умерли».
Мацони - самый популярный кисломолочный продукт в грузинской кухне.
Густой, вкусный и невероятно полезный.
Он содержит большое количество кальция и витаминов, благоприятно сказывается на пищеварении, укрепляет иммунитет и способствует долголетию.
Каждая хозяйка сможет приготовить мацони любым из ниже приведенных 2-х способов - в стеклянной банке или в мультиварке.



Источник

Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧО С ФАСОЛЬЮ, сырный салат и вкусные макароны. 21-07-2021 11:08

Это цитата сообщения ilya-m1972 Оригинальное сообщение

ЛЕЧО С ФАСОЛЬЮ, сырный салат и вкусные макароны.

ЛЕЧО С ФАСОЛЬЮ.
Чтобы приготовить лечо с фасолью, вам потребуется: фасоль белая сухая– 500 г помидоры свежие – 3,5 кг перец сладкий болгарский– 2 кг перец красный жгучий – 1 шт. сахар–песок – 1 ст. масло растительное – 1 ст. соль пищевая – 2 ст. л. уксус 6%-ный — 120 мл Как приготовить лечо с фасолью: 1.Фасоль к лечо можно выбрать любую, но мне нравится этот салат с белой фасолью. Фасоль нужно замочить на ночь, утром промыть хорошо и поставить варить. Варить фасоль до готовности, но чтобы не разварилась. Затем фасоль остудить. 2.Перец сладкий вымыть, срезать хвостик и очистить от семян, промыть под проточной водой и нарезать произвольно. 3.Помидоры следует вымыть, очистить от плодоножек и нарезать небольшими кусочками. Затем помидоры пюрировать через мясорубку или в блендере. Если вам не нравится кожура с помидоров, то можно помидоры бланшировать несколько минут в кипятке и снять кожицу, а затем пюрировать. 4.Включить плиту, взять кастрюлю и влить в нее помидорную массу, поставить на плиту, всыпать сахар и соль и варить томаты около 20–25 минут. После чего к томатам добавить нарезанный сладкий перец и варить на среднем огне, время от времени помешивая, около 15 минут. 5.Всыпать фасоль к томатам с перцем, добавить подсолнечное масло и варить еще 10 минут. 6.Пока готовится лечо, нужно подготовить банки с крышками. Банки с крышками нужно стерилизовать на водяной или паровой бане так, чтобы банка полностью прогрелась со всех сторон. 7.В лечо влить уксус и выключить огонь. Разложить горячее лечо по стерилизованным банкам и закатать крышками. Перевернуть банки крышками вниз и укутать в плед на ночь. Утром снять плед и перенести баночки в прохладное место для хранения.

3da0Xvh8V5c (350x466, 49Kb)

смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежный пирог и стручковая фасоль. 21-07-2021 11:08

Это цитата сообщения ilya-m1972 Оригинальное сообщение

Очень нежный пирог и стручковая фасоль.

Лимонный, очень нежный пирог.
Ингредиенты: Сметана - 250 г. Сливочное масло - 110 г. Сода - 1/2 чайной ложки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние батоны 21-07-2021 11:06

Это цитата сообщения ilya-m1972 Оригинальное сообщение

Вкусные домашние батоны и СОЧНЫЕ ДОМАШНИЕ КОЛБАСКИ.

Вкусные домашние батоны.
Ингредиенты: 250 г муки. 6 г сухих дрожжей. 4 г соли. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остеохондроз Если смешаешь немного соли с оливковым маслом 21-07-2021 11:04

Это цитата сообщения Волшебство__Жизни Оригинальное сообщение

Если смешаешь немного соли с оливковым маслом, забудешь о боли лет на 5!

Остеохондроз — распространенное заболевание, при котором возникает дистрофия ткани межпозвоночных дисков, в результате чего позвоночник теряет свойственную ему гибкость.

Спровоцировать начало этого заболевания может чрезмерная нагрузка на позвоночник, травма в результате падения или удара, возрастные изменения. Люди, страдающие от остеохондроза, не понаслышке знают, как трудно болезнь поддается лечению.

 

2 (32)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Живая еда - № 10 2021 21-07-2021 11:02

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Живая еда - № 10 2021

Полезное издание для тех, кто хочет получать от пищи максимум пользы. 

«Пусть ваша пища станет лекарством!» - Гиппократ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая гимнастика для ленивых, которая хорошо устраняет боли в спине… 21-07-2021 11:00

Это цитата сообщения Евгения_Ева Оригинальное сообщение

Простая гимнастика для ленивых, которая хорошо устраняет боли в спине…

Эти несложные упражнения позволят вам забыть о болях в спине. Результат будет чувствоваться практически мгновенно. Почти все упражнения выполняются с медленным вдохом (счёт раз, два, три), небольшая задержка дыхания (раз, два) и медленным выдохом с усилением к окончанию выдоха (раз, два, три, четыре). Вдох и выдох делаются через нос. 1. Лечь на спину, подложив под спину в области лопаток маленькую подушку или сложенное полотенце. Соединить ступни между собой, раздвинуть колени в стороны и выровнять дыхание. Несколько минут полежать в расслабленном положении.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "КАРАКУМ" 21-07-2021 10:59

Это цитата сообщения Светлана_Ч Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "КАРАКУМ"

ПЕЧЕНЬЕ "КАРАКУМ"


ПЕЧЕНЬЕ "КАРАКУМ"

Наташа Шакинко
Песочное нежнейшее печенье. Готовить его очень легко и увлекательно. Результат вас точно порадует - вкусное, нежное, рассыпчатое. Интересное печенье к чаю! Выпечка на скорую руку.



На ~20 штук (~420г):
- 1 желток
- 90 мл. раст  масла
- 80г сливочного масла
- 50г сахарной пудры
~ 260-280г муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
- щепотка соли
- щепотка ванилина
Выпекать в разогретой до 180°С духовке ~ 15-20 минут. Время выпечки зависит от особенностей вашей духовки.

ТАКОЙ ПРОСТОЙ Рецепт! ПЕЧЕНЬЕ "КАРАКУМ" ПЕСОЧНОЕ РАССЫПЧАТОЕ, ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ и Нежное! ВЫПЕЧКА к ЧАЮ - YouTube

lovely Woman
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии