• Авторизация


Психология: «Эмоциональная прислуга» - 5 признаков 26-07-2021 14:11

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Психология: «Эмоциональная прислуга» - 5 признаков

c3U-L5RyGyQ (700x525, 210Kb)

Есть печальные признаки; они указывают на то, что вы превратились в эмоциональную прислугу. В этой статье психолог Анна Кирьянова рассказывает, какие признаки на это указывают.

Вас не уважают и не ценят, хотя говорят обратное. Может быть, вы были слишком добры, позабыли о своих интересах, старались сохранить дружбу; но только навредили себе своей безотказной добротой. А может, другой человек крайне эгоистичен и не видит границ? Отношения стали меняться исподволь, постепенно; и скоро вас начнут использовать как раба с опахалом. Который по первому намеку должен создавать приятный ветерок и прохладу для утомленной души.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размер и фасон джинсов 26-07-2021 14:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Размер и фасон джинсов

Что нужно измерить, чтобы определиться с размером джинсов. Как выбрать оптимальный фасон.

1 (700x464, 394Kb)

Джинсы есть в гардеробе как у мужчин, так и у женщин. При выборе необходимо ориентироваться не только на размер, но и на фасон и посадку. При покупке важно учитывать, что джинсовая ткань в процессе носки может растягиваться поперек и оставаться такой же по длине. При этом при стирке джинсы подвержены усадке.

501efeaf23738fbc5e8e022b3826173a (700x451, 92Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы и идеи декора из спилов веточек 26-07-2021 14:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы и идеи декора из спилов веточек

Публикация для любителей эко-стиля в интерьере. Посмотрите, как можно использовать спилы свежих веточек для создания цветов, снежинок и для создания цветочных ваз и кашпо. Вазы ниже сделаны из пластиковых ведерок, они обклеены спилами веток, отшлифованы, покрашены и покрыты лаком

Цветы и идеи декора из спилов веточек (27) (520x390, 164Kb)

Декоративные шары из спилов веток

Цветы и идеи декора из спилов веточек (29) (640x480, 278Kb)

Цветочки - подвески на джутовой веревке смогут украсить дизайн садового участка

Цветы и идеи декора из спилов веточек (5) (466x699, 351Kb)Цветы и идеи декора из спилов веточек (6) (466x699, 217Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У жизни нет черновика... 26-07-2021 14:05

Это цитата сообщения Alla33 Оригинальное сообщение

У жизни нет черновика...

 

 

 

5635559_153910424_pngwingcom_2_ (97x90, 4Kb) 

У жизни нет черновика и ничего не поменяешь,

Других людей не повстречаешь и ничего не наверстаешь -

Не будет нового рывка, не перепишешь ничего,

Коль твой роман уже написан и путь потерями унизан,

Нельзя вернуться за кулисы, махнув на зрителей рукой.

5635559_153910424_pngwingcom (97x90, 4Kb)

И вырвать хочется порой cудьбы какие-то страницы...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый пирог 26-07-2021 14:04

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Абрикосовый пирог

Пирог с абрикосами получается ароматным и нежным, готовится просто и прекрасно подходит к домашнему чаепитию.


Абрикосовый пирог
 

Пирог гораздо вкуснее на следующий день. По желанию, сверху его можно посыпать сахарной пудрой, а подать можно с шариком пломбира или взбитыми сливками.

  •  
  • Масло сливочное 82% - 120 г
  • Яйца - 2 шт. (100 г без скорлупы)
  • Сахар - 110 г
  • Ванильный сахар - 10 г
  • Мука - 180 г
  • Разрыхлитель - 4 г
  • Шоколад рубленый (или орехи) - 50 г
  • Соль - 1 г
  • Абрикосы - 6-12 шт. (зависит от размера)

Приготовление пирога:

  1. Форму выстелить бумагой с антипригарным слоем.
  2. Просеянную муку соединить с солью и разрыхлителем. Перемешать.
  3. Мягкое сливочное масло соединить с ванильным сахаром и сахаром. Взбивать на максимальной скорости 2-3 минуты.
  4. По одному добавить яйца комнатной температуры, тщательно взбивая после каждого. Лёгкое расслоение смеси не сказывается на конечном результате.
  5. В два приема добавить мучную смесь, тщательно перемешать лопаткой. Тесто получается густым.
  6. Исключительно по желанию, добавить рубленый шоколад или орехи.
  7. Выложить тесто в форму и разровнять.
  8. Сверху на тесто выложить половинки абрикосов или слив, срезом вверх.
  9. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке на среднем уровне без конвенции 30-35 минут.
  10. Пирог извлечь из формы и полностью остудить.

Приятного аппетита!

 

видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И СНОВА ГОРОДНИЦКИЙ.... 26-07-2021 14:03

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

И СНОВА ГОРОДНИЦКИЙ....

И СНОВА ГОРОДНИЦКИЙ....
>
> Не браню своих дней остаток,
> Собирая в дорогу кладь.
> Бог послал мне восьмой десяток,
> А ведь мог бы и не послать.
>
> Я в грядущем себя не вижу:
> Дунет ветер - и нет меня.
> Мне сегодня прошлое ближе
> День становится ото дня.
>
> Постепенно впадая в детство,
> Как и прочие старики,
> Я пытаюсь в него вглядеться,
> Ветхой памяти вопреки.
>
> Вспоминаются, как ни странно,
> Ветки яблонь над головой,
> Проступающий из тумана
> Год далёкий сороковой.
>
> Вспоминаю седой от пыли
> Белорусский пологий шлях,
> Где с родителями мы жили
> На Полыковских хуторах.
>
> Довоенного дня гореньe
> Убирает фитиль в окне.
> Доспевает в тазу варенье,
> И обещаны пенки мне
>
> Слитки яблок лежат под крышей.
> Мать смеющаяся жива.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие коврики не надо плести или вязать, делаются они удивительно быстро и просто 26-07-2021 14:02

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Такие коврики не надо плести или вязать, делаются они удивительно быстро и просто!

*****
Добрый день, мастерицы! Хотим показать вам удивительные коврики из остатков пряжи, которые не надо ни вязать, ни плести, ни шить. Способ действительно очень интересный, который удивляет своей быстротой и легкостью. При этом коврики получаются пушистыми, мягкими и выглядят, как покупные. Еще это замечательный способ утилизации разноцветных моточков пряжи, которые обычно остаются после вязания.
5-1 (700x393, 62Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты у меня одна (You're One and Only Mine, Vizbor) Визбор 26-07-2021 14:01

Это цитата сообщения TAISA_ANDRYEYEVA Оригинальное сообщение

Ты у меня одна (You're One and Only Mine, Vizbor) Визбор.


Ты у меня одна...



8A1_iDUdKkM (560x560, 193Kb)



Приятного прослушивания!
Чистоты Вам... В людях... В себе... В отношениях... В чувствах...



kisspng-decoupage-painting-art-clock-shabby-chic-5af4f90f8f78c2-0717000015260039835877-removebg-prev-removebg-preview (633x394, 206Kb)


[показать]




fhr-_yKXQww=1 (250x214, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский журнал для рукодельниц 26-07-2021 14:01

Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение

Giuliana Ricama - May-June 2021

Издательство: Campagnola di Zevio
Язык: English
Итальянский журнал для рукодельниц и всех любителей традиционной вышивки, 
кружева и макраме! Каждый выпуск разделен на два раздела: первый из них полон 
статей и оригинальных идей, основанных на различных методах вышивки, а второй - 
полностью посвящен инструкциям с подробными рисунками к проектам.
 

Page_00001 (545x700, 119Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Порода собак:Бостон терьер - мой АРНИ 26-07-2021 12:11

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Порода собак:Бостон терьер - мой АРНИ.Домашние питомцы нюхом чуют недобрых гостей.



Это мой Арнюша!!!


В конце 19 века в Америке была выведена новая порода собак, которая стала называться бостон терьер. Эту породу получили путем скрещивания английского бульдога и американского терьера, иногда для улучшения показателей добавляли смесь с другими породами.

Официально зарегистрировали породу бостон терьер в 1893 года, с тех пор эти собаки стали любимцами не одной семьи.


Это мои картины,которые я писала.Арни работает—акрил,холст на подрамнике, 25х30.Пёс Арни (Бостонский терьер) умер 20 апреля 2020 года.Остановка сердца,не болел.Умер во сне.Остались 3 картины,которые я писала.Одна картина висит в магазине по продаже корма животным,"Корм для собак и кошек"


Собаки породы бостон терьер – это, прежде всего компаньоны. Они прекрасно переносят путешествия и всегда будут рядом с вами. Многие допускают бостон терьеров к детям, но в связи с тем, что в генах этой собаки течет кровь бойцовских собак, не стоит детям с ними самовольничать. Лучше малышам играть с бостон терьером под наблюдением взрослых. Собаки очень подвижны, любят бегать и приносить поноску, хозяин должен как можно чаще гулять с собакой и развивать его мускулатуру. Как и французский бульдог, собака бостон терьер является уменьшенной копией бульдога.

Для бостон терьеров характерен вес от 6.7 кг до 11.43 кг
Мой Арни - любитель принимать дарсенвальд

Бостон терьер должен иметь котиковый или черно белый окрас, другие цвета не допустимы. Голова у собаки квадратная без складок кожи, глаза коричневого цвета не должны быть выпуклыми. Шерсть короткая, плотно прилегающая к коже. Уши у собак если не купированы, то должны стоять прямо и не провисать. Зубы мелкие белого цвета прикус должен быть прямым, но допускается перекус. Холка, спина должны быть крепкими и мускулистыми. Грудь в меру накачена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Граф оказался на улице+ОДНОГЛАЗЫЙ СОХО... 26-07-2021 12:11

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Граф оказался на улице+ОДНОГЛАЗЫЙ СОХО...

Граф оказался на улице+ОДНОГЛАЗЫЙ СОХО...

i
Граф оказался на улице так же, как и многие другие собаки. Его просто выбросили. Привезли на машине в незнакомый поселок и оставили на дороге. Оставили потому, что стал не нужен. Граф — собака бойцовской породы, американский питбультерьер. Хозяин держал его для собачьих боёв. Но с возрастом пёс стал проигрывать, перестал приносить прибыль и был выброшен словно сломанная игрушка. Люди наигрались.
Граф всю свою жизнь сталкивался только с жестокостью. Сколько раз он бился на собачьей арене. Исход такого боя лишь один — либо ты убьешь, либо тебя. Толпа ликовала, когда собака умирала в пасти более сильного соперника. Людям хотелось больше крови, больше адреналина, больше денег. Сколько раз сам Граф выходил из боя победителем, но еле живой от многочисленных ран. А теперь стал не нужен.
У него не было желания броситься вслед автомобилю, на котором уехал хозяин. Не было желания искать свой дом. Он шёл, сам не зная куда. Просто шёл. Навстречу попадались люди. Многие пугались его грозного вида, обходили стороной. Несколько раз собаки облаивали, но издалека. Ближе никто не решался подойти. Но он не обращал внимания.


Вдруг он услышал странные звуки. Он остановился. Возле магазина стояла девочка лет девяти и плакала. Двое подростков, пятнадцати лет, отбирали у нее деньги.
— Отдайте, это папа дал на шоколадку! — пыталась забрать девочка у хулиганов свою сумочку.
— Ути-пути, папа дал! — передразнил один из них, рыжий верзила. — Ещё даст!
Он оттолкнул девочку, та чуть не упала. И заплакала ещё громче. Мимо проходили прохожие, но никому в голову не пришло заступиться. Все спешили по своим делам.
Граф, может, до конца не понял всего происходящего. Его не учили защищать слабых. Только свою территорию, если залезет чужой. Он просто подошёл к девочке. Парни побледнели. «Она оказывается с псиной! Валим!» И хулиганы бросив сумочку, поспешили наутёк.
Девочка сначала не поняла, что произошло, почему её обидчики вдруг ретировались. Потом заметила пса, который стоял рядом, задумчиво глядя куда-то вдаль. «О, ты спас меня!» — ребёнок обнял мощную шею собаки, прижался к морде своей мокрой щекой. Граф опешил. С ним никто так не обращался. Он совершенно растерялся и не знал, что делать. Впервые за свою жизнь он оказался поверженным ребенком. Пёс засопел и попытался освободится. Девочка разжала объятия и стала гладить его по голове. «Хороший пёсик! — приговаривала девочка, разглядывая многочисленные шрамы на морде и плечах. — Тебя видимо били, да?» Она не знала, какую опасность таят собаки подобной породы. Ни одному взрослому не пришло бы в голову вот так взять и подойти к чужой собаке.
Девочка, закончив обнимать своего невольного спасителя, побежала в магазин. Вскоре она появилась, но не с шоколадкой, а с сосиской. «На, кушай, ты наверное голодный!» — протянула она угощение. Пёс очень деликатно, одними губами, взял сосиску с маленькой ладошки. Девочка ушла домой, помахав ему на прощание. И снова Граф остался один.
За один день в его жизни произошли два переломных момента. Он остался без дома и нашел друга. Впервые в жизни его обнимали и ласкали. Это нашло отголоски в его собачьем сердце. Ведь он не был злобным существом с рождения. Таким его сделали люди, ради своей выгоды. Любое живое существо как ёмкость — чем вы его наполняете, то и получаете.
Через несколько дней девочка снова появилась возле магазина. И сразу заметила Графа, который лежал в тени кустов. При виде маленького и хрупкого существа пёс поднялся и едва заметно вильнул хвостом. Девочка принесла бутерброды с колбасой. Всё это собака съела до единой крошечки. Девочка весело засмеялась и пошла в магазин за мороженым. Потом они вместе пошли гулять. Граф гордо шёл рядом, поглядывая на свою спутницу, а та без умолку болтала, и её нежный голосок звенел колокольчиком.
Вскоре это перешло в некую традицию. Каждый раз, когда девочка приходила в магазин, они вместе шли гулять. Чаще — на небольшой пруд, что располагался недалеко. Здесь они нашли для себя игру. Девочка бросала палку в воду, а собака с разбегу прыгала за ней. Было очень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИТЬ С СОБАКОЙ... 26-07-2021 12:09

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

ЖИТЬ С СОБАКОЙ...

ЖИТЬ С СОБАКОЙ...


...Все свои 33 года в глубине души я считала всех собачников чуть еб@нутыми.Ну как можно давать лизать своё лицо существу, которое только что нюхало мусор, и облизывало своё "хозяйство"?!



Чето все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие небось, тьфу, одним словом.
Как можно на полном серьезе разговаривать с собакой?! Реально!? Что Вы курите?!То есть Вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего "Бобика"?!??Как у Задорнова: "ну тупыыые" ...

Я вообще собаку не особо хотела. Я - фанат чистоты. Помощницы по хозяйству от меня бегут как от огня, так как я вижу каждую пылинку/каплю/складку (нужное подчеркнуть ). А тут я+пёс = уборщица?!? Уравнение, которое не решается! Плюс прогулки, "а как же отпуск", "да нафиг надо" и тд ....Короче, собаку я не особо хотела. Я хотела поощрить своего сына. Который хоккеист, говорит по-английски, "круглый" отличник и вообще положительный человек.Нет брата, нет сестры, нет бабушки рядом, думала я. Конечно, для меня это страшное неудобство, почти катастрофа и вообще геморрой, думала я, но мой сын просит собаку... 5 лет... Надо брать....Муж собаку не то чтобы не хотел, но чётко обозначил: "участвую в лютый мороз или по желанию, на большее не рассчитываете!" Ну хоть в лютый мороз, подумала я, и сказала: "надо брать" (забегая вперёд, сейчас в нашей семье погулять с Малкиным (он же Мажор, он же Малинка (он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович)))) - не тяжкая обязанность, а "почётный караул" - кто может тот даже не идёт, а бежит радостно и НИ РАЗУ не случилось такого, чего все боятся —-— "никто не хочет". Хотят все!!!! Выходит тот, кто свободен!"Я собаку очень хочу" - сказал сын, - "но у меня школа, английский, хоккей, а ещё я люблю скейт, хочу заниматься сноубордном, и у меня друзья, а Вы же меня сами учите, что дружба требует затрат, поэтому я, конечно, готов, но хоккей, школа, друзья.... кстати, можно я не буду ходить в школу...?! Ну пожалуйста!.. тогда точно на все времени хватит!"...
Ребёнку надо прививать ответственность, решила я, и снова подумала: "надо брать"

Искали долго, скрупулёзно и утомительно, но знаете что, посмотрев видео с нашим малышом, мы сразу поняли что это ОН. НАШ. А когда увидели ЕГО, сомнений уже не было.

Конечно, любовь пришла не в первый день. Она стояла за нашей дверью и ждала своего часа, заглядывала - заходить или нет.
Сначала было умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он милый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький. На смену умилению пришло самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано - нельзя еду со стола - он не требует. Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта - какой умный, и мой.

Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!?!) и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт, несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и будешь убирать блевотину, своими наманикюренными руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальность собак 26-07-2021 12:03

Это цитата сообщения klari126 Оригинальное сообщение

Национальность собак

           У собак тоже есть национальность.

Каждый владелец собаки знает, к какой породе относится его любимец, но едва ли кто-то хоть раз задумывался о национальности четвероногого друга. 

[показать]

   Собаки также как и люди относятся к разным национальным группам, которые и отличают их друг от друга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не надо заводить собаку 26-07-2021 12:03

Это цитата сообщения Ольга_Гогишвили Оригинальное сообщение

Почему не надо заводить собаку?

PressFoto_2515624-Small (700x201, 173Kb)

   1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не закончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждёт вас... Круглогодично и даже утром 1-го января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
01 (600x399, 28Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЙЦАМ - СОБАКАМ, ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ! 26-07-2021 12:01

Это цитата сообщения Astrav08 Оригинальное сообщение

БОЙЦАМ - СОБАКАМ, ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами.

      На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад... В районе Зеленой Брамы (правобережье реки Синюха) попали в окружение и были практически полностью уничтожены отходящие от западной границы 6-я и 12-я армии Юго-Западного фронта. К началу августа они насчитывали 130 тысяч человек.

Смотреть видео...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о собаках 26-07-2021 12:00

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Интересные факты о собаках

Мои дорогие читатели, прошлый раз мы с вами рассматривали интересные факты о кошках. Как я и обещала, сегодня, хочу предоставить интересные факты о собаках. Очень хочется, чтобы хозяева собачек высказали свое мнение о представленных фактах, так ли это.

Это первая часть интересных фактов о собаках. 

1.
1 (662x691, 60Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собака нападает. Тактика боя. Запомните раз и навсегда! 26-07-2021 11:57

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Собака нападает. Тактика боя. Запомните раз и навсегда!

Собака нападает. Тактика боя.




Человек и собака с давних пор сосуществуют рядом друг с другом и подобный союз кроме очевидных плюсов порождает свои специфические проблемы.

нападение собак37 (640x391, 171Kb)

Порой случается так, что эти чудесные создания могут стать для нас угрозой.



При всей массе вопросов, что может спровоцировать агрессию собаки, следует один банальный встречный вопрос: «А какая тебе от этого будет польза, если собака уже  бросилась на тебя?»

Можно долго рассказывать о том, что нельзя смотреть ей в глаза, так как она воспринимает это как вызов. Нельзя дразнить, нельзя пытаться погладить чужую собаку, нельзя убегать, нельзя заходить на охраняемую ей территорию и ещё много чего нельзя и не стоит.

Но факт в том, что никто, даже хозяин, не знает, что может в следующую секунду придти в голову собаке.

Ей может, не понравится запах духов, скорость передвижения человека, его отмашка рук и много чего ей может, не понравится и соответственно, она на это будет реагировать.



Важно здесь только то, что кусать собака будет только, говоря научным языком, проявляя пассивно-оборонительную и активно-оборонительную реакции, что на обычном языке звучит намного проще — от страха или злости.



3720816_napadenie_sobak13 (640x426, 92Kb)



Пословица про крысу, загнанную в угол, в полной мере относится и к собаке. Не важно боится она вас или нет, если  у неё не остается выбора она попытается вас укусить, пусть даже при этом она уже будет стоять в луже собственной мочи от страха.

Об этом всегда стоит помнить и оставлять какой- либо выбор даже собаке. И вceгдa ocтaвляйтe coбaкe путь для пoбeгa.



   Теперь следует более подробно рассмотреть тот случай, когда собака кусает от злобы. При всех рассказах о том, что у каждой породы своя тактика атаки, что ризеншнауцер бегает кругами и вырывает куски, бульмастиф подбивает колени, кавказец кусает ближайшее доступное место, а потом подминает под себя и переходит на горло и так далее и тому подобное, следует отметить то, что активная атака собаки возможно только при соответствующей её подготовке.



3720816_napadenie_sobak22 (640x463, 116Kb)



Это не значит, что всем сразу с облегчением вздохнули и вытерли пот со лба и пошли гонять собак по улицам и дворам.  Важно отметить здесь то, что собака чувствует ваше психологическое состояние, ваш неуверенность и страх, и этим пользуется. Только ваша активная психологическая встречная атака и несколько простых технических движений заставят необученную собаку отступить.



Поэтому сегодня продолжим разговор, начатый в посте Собака нападает. Как не стать жертвой. Запомните раз и навсегда!



Сразу оговорюсь – при нападении собаки в вашем распоряжении есть только две тактики защиты, так сказать, две вполне определенные крайности, которые в состоянии привести к положительному для вас результату. Все остальные «полутактики» и полумеры обычно неэффективны и обходятся достаточно дорого.

Какую тактику выбрать зависит от вас, вашего настроя и, конечно, вашей физической подготовки.



https://img-fotki.yandex.ru/get/235015/177598071.1c7/0_1c849b_a827fe97_orig



Пассивная тактика



Некоторым она может показаться глупой и даже

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Собака нападает. Как не стать жертвой. Запомните раз и навсегда 26-07-2021 11:57

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Собака нападает. Как не стать жертвой. Запомните раз и навсегда!

На улицах можно встретить огромное количество бездомных собак.
3720816_napadenie_sobak18 (640x359, 90Kb)
Особенно много их возле рынков, продуктовых магазинов и жилых зон.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращайте мне мою собаку… 26-07-2021 11:55

Это цитата сообщения Else5 Оригинальное сообщение

Возвращайте мне мою собаку…

    В конце девятнадцатого – начале двадцатого веков, появление русского военного лагеря в любом месте Средней Азии,  буквально за несколько недель,  оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались на территории  русского лагеря на правах сторожей! То есть они добровольно переселялись туда, где их регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).

      Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам"  удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь, так как ночных "визитёров" собаки рвали насмерть. (Это не словесный оборот, это буквально.)
    Более того, известен случай когда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное о собаках и кошках 26-07-2021 11:50

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Интересное о собаках и кошках

Прошло  14000 лет, после того, как человек приручил собаку.  Кошка была приручена на 7000 лет позднее. Вот несколько интересных фактов об этих четвероногих созданиях...
 
Считается, что предками собак были волки, которые  приходили к поселениям людей. А  предком кошки была сама кошка. Чтобы укрепиться кошке, как постоянному виду животного понадобилось 12 миллионов лет
 
В личных характеристиках кошка и собака могут соревноваться: У котов  слух лучше чем у собак,  верхняя граница достигает 65 килогерц, это в 2 раза – чем у собаки. А у собак лучшее обоняние, за счет огромного количества рецепторов в носу – 200 миллионов, также из-за постоянно мокрого носа (как известно влага лучше проводит запахи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии