• Авторизация


Сабрина №5 2012 19-04-2012 14:43

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Сабрина №5 2012 (вязание спицами и крючком)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 19-04-2012 14:40

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Шапочки крючком

[840x810]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрая шапочка со спиралевидным узором 19-04-2012 14:38

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Быстрая шапочка со спиралевидным узором

[364x253] [243x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный журнал. Бисер № 2 2012 19-04-2012 14:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Модный журнал. Бисер № 2 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ КОЛОБКИ С ГРИБАМИ 19-04-2012 12:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ КОЛОБКИ С ГРИБАМИ

[показать]

 

[500x407]

[500x423]

[more

СОСТАВ (на 4 колобка):

Для фарша:
350 г куриного мяса (я брала 2 бескостных куриных окорочка)
1 луковица
1 яйцо
2 ломтика белого хлеба, замоченного в молоке, а затем отжатого
Соль
Перец

Для начинки:
400 г отваренных лесных грибов или 600 г свежих шампиньонов
1 луковица
Соль, перец
Тертый сыр по вкусу (я клала по 1 столовой ложке в каждый колобок)

Для соуса:
Часть обжаренных с луком грибов
1 столовая ложка сливочного масла
1 столовая ложка муки
Около 200 мл молока или нежирных сливок
1 – 2 столовые ложки сметаны (я брала 20 %, но можно любой жирности или вовсе без нее)
Соль, перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Куриное мясо, белый хлеб и лук прокрутите на мясорубке в фарш.
Добавьте соль, перец, вбейте яйцо.
Все хорошенько вымешайте до однородной массы, а затем аккуратно отбейте, чтобы мясная масса собралась в ком. 
Подготовленный куриный фарш накройте и поставьте минут на 30 – 40 в холодильник настояться.

[400x349]

Грибы и лук нарежьте мелким кубиком.
Разогрейте на сковородке немного растительного масла, выложите лук с грибами и обжаривайте до мягкости лука, готовности грибов и сухости фарша. В самом конце добавьте соль – перец.
Обжаренные грибы отложите, оставив на сковородке примерно 1/5 часть для соуса.
Добавьте в сковородку сливочное масло, дайте ему полностью распуститься и хорошо прогреться.
Добавьте муку и обжаривайте еще 1 – 2 минуты.
Далее аккуратно, малыми порциями, при постоянном помешивании добавляйте молоко или сливки до получения соуса желаемой консистенции. 

[400x343]

Добавляйте молоко не спеша, каждую последующую порцию только после того как впиталась предыдущая. После достижения желаемой густоты доведите соус до кипения и дайте покипеть буквально 1 минуту. Затем еще раз оцените консистенцию и при необходимости (если стал густоват) добавьте еще немного молока или сливок. В самом конце добавьте сметану. 
Посолите, поперчите, все тщательно размешайте и снимите сковородку с огня, чтобы соус не свернулся.

[400x339]

Куриный фарш разделите на 4 части.
Каждую часть при помощи пленки разомните в довольно тонкую лепешку.

[400x325]

Уложите пленку с фаршем на салатник или другую не очень глубокую, но и не мелкую тарелку.
На центр выложите начинку – сначала тертый сыр, а затем грибы.

[400x334]

При помощи пленки сформируйте колобок, чтобы начинка была полностью закрыта.

[400x334]

Сформированные колобки разложите на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Сверху аккуратно смажьте сметаной или майонезом.

[400x325]

Поставьте в разогретую до 200 С духовку до готовности и румяности (около 30 минут).
Для более румяной корочки через 10 – 15 минут после посадки в печь можно посыпать колобки тертым сыром.
Подавайте с соусом и любимым гарниром.
Приятного вам аппетита!

Кухарка.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарезка. 19-04-2012 12:06

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Нарезка.

Ни одно праздничное застолье не обходится без красивой нарезки мяса,колбасы,сыра,фруктов и овощей.
Это отличная холодная закуска,которая очень быстро режется,раскладывается на блюдо и служит настоящим украшением стола.Никаких правил и ограничений в приготовлении нарезки нет.


[500x375]


[604x402]


[500x401]


[480x410]


[500x375]


[500x375]


[500x333]


[500x375]


[500x375]


[500x322]


[500x375]


[500x375]


[500x375]


[500x375]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для тапочек!Красиво!Работы Татьяны Видевой 19-04-2012 12:01

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Идеи для тапочек!Красиво!Работы Татьяны Видевой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистая пальма, как настоящая 19-04-2012 11:51

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Пушистая пальма, как настоящая!

Именно этого мне и не хватало в пальмах из бисера, которые видела. Все они были скудные, не интересные. А вот эта пальма - то, что надо! Век живи, век учись! Как она Вам? Сделаем?

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть для столика 19-04-2012 11:48

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Скатерть для столика

СКАТЕРТЬ ДЛЯ СТОЛИКА из СТРАНЫ МАМ     вот на осинке девочки помогли найти схемку этой красоты.                                                                                                                                                                                            [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ - НАКИДКА ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ЦВЕТОВ 19-04-2012 11:47

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ШАЛЬ - НАКИДКА ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ ЦВЕТОВ

[700x654]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры спицами 19-04-2012 11:45



[491x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксюша № 4 2011 для тех, кто вяжет 19-04-2012 11:44

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Ксюша № 4 2011 для тех, кто вяжет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подливка к макаронам. 19-04-2012 11:05

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

9 рецептов подливы к макаронам

[500x375]

Макароны – отличный гарнир и основа для самых разных блюд. Особенно хороши они с разнообразными подливами и соусами – с мясом, курицей, овощами, сыром и так далее.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик в ванную из пакетов. 19-04-2012 10:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Коврик в ванную из полиэтиленовых пакетов. МК + видео

Автор  Ирина Ворошилова

[показать]

Текст автора: "Эти коврики стали для меня открытием. Открытием не в том смысле, что я не знала о вязании из этого материала, в интернете часто встречаются сумки и даже шляпки от рукодельниц. В моём понимании такой материал всё-таки нельзя натягивать на голову. Коврики — это другое дело! И чем дольше я использую их, тем больше они мне нравятся. Я говорю о ковриках, связанных из полиэтиленовых пакетов. Первый связался ради любопытства и желания употребить как наподбор собравшиеся красочные полиэтиленовые пакеты какой-то фирмы.

Плюсы!  Просто и быстро вязать, особенно квадратиками. Лёгкий вес и маленький объём сырья позволяет взять в дамскую сумочку крохотный пакетик с рукоделием и всегда иметь его, что называется, под рукой. Приятно, что пакеты не приходится выбрасывать, а вещица получается не только бесплатной, но и полезной.

Теперь о

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Magic Crochet №21 1982 19-04-2012 10:14

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Magic Crochet №21 1982

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще купальники 18-04-2012 15:31

Это цитата сообщения tasha-tory Оригинальное сообщение

И еще купальники

http://www.uzelok.ru/

Бикини

Размеры: 36-40
Вам потребуется: 100 г лиловой и 20 г бирюзовой пряжи Puntino (100% хлопка, 160 м/50 г); крючок № 3,5.
Плотность вязания: 16 п. и 14 р. = 10 х 10 см.


1.
[296x567]
Плавки: для задней части лиловой нитью связать цепочку из 61 возд. п. + 2 возд. п. подъёма и вязать по схеме 1, выполняя с обеих сторон убавления. Через 20 см = 28 р. от наборного края работу закончить. Для передней части лиловой нитью связать цепочку из 49 возд. п. + 2 возд. п. подъёма и вязать по схеме 2, выполняя с обеих сторон убавления. Через 19 см = 25 р. от наборного края работу закончить. Сшить детали по нижнему краю; плавки обвязать по 1 р. ст. б/н лиловой и бирюзовой нитью. Бирюзовой нитью по схеме 3 связать 4 завязки длиной 32 см.

Бюстье: лиловой нитью связать цепочку из 67 возд. п. + 2 возд. п. подъёма и вязать по схеме 4. На схеме приведена половина бюстье, ряды заканчивать симметрично от середины. После 5-го р. чашечки вязать раздельно. Сначала выполнить левую чашечку по схеме. Правую чашечку связать симметрично, для этого присоединить нить у стрелки. Верхнюю часть бюстье обвязать по 1 р. ст. б/н лиловой и бирюзовой нитью, припосаживая косые стороны чашечек так, чтобы чашечки немного выгнулись. Бирюзовой нитью по схеме 3 связать 2 верхние завязки длиной 33 см и 2 боковые завязки длиной 45 см.
Журнал "Сабрина"
Схемы


1.
[260x414]

2.
[454x576]

3.
[593x569]

4.
[353x509]


Бюстье и косынка

Размеры: 34/36 (38/40)

Вам потребуется: 100 г белой пряжи Cotton soft (50% хлопка, 50% полиакрила, 140 м/50 г) и 50 г белой Aquarell (60% хлопка, 40% вискозы, 85 м/50 г); крючок № 3,5 и № 4,5; стеклянные стразы.


1.
[406x627]

Квадрат, нить Cotton soft, крючок № 3,5: связать цепочку из 6 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Вязать круговыми р. по схеме 1. Заменять 1-ю п. каждого кругового р. на возд. п. начала, число которых обозначено на схеме, и круговой р. заканчивать 1 соед. ст. в последнюю возд. п. начала.

Внимание! Для размера 38/40 заменить в 4-м круговом р. ст. б/н на полуст. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й круговой р.

Основной узор: число петель кратно 4 + 1 + 1 возд. п. подъема; вязать по схеме 2. Начать с петель перед раппортом, повторять раппорт, закончить петлями после раппорта. Повторить 1 раз со 2-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р., при этом выполнять боковые убавления, как обозначено, и закончить 5-м и 6-м р.

Плотность вязания.
Квадрат = 7,5 х 7,5 (8,5 х 8,5) см; основной узор: 14 наборных п. и
8 р. = 10 х 10 см.

БЮСТЬЕ

Описание работы: выполнить 6 квадратов и сшить по выкройке по 3 квадрата швом "через край" для каждой чашечки. Выполнить швы вытачек. Обвязать боковые края чашечек следующим образом.
1-й р.: присоединить нить, 3 возд. п. подъема, 2 ст. с/н, * 2 возд. п., пропустить 2 п., 3 ст. с/н, повторять от *.
2-й р.: "рачий шаг" (ст. б/н слева направо).

Сшить обе чашечки углами. Для завязок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугачева и Галкин. Прямая линия общения с народом ( 2 часть из 3) 18-04-2012 14:42

Это цитата сообщения zemik Оригинальное сообщение

Пугачева и Галкин. Прямая линия общения с народом ( 2 часть из 3)

Такого еще никто не видел! Такого они сами не ожидали! Такое показывают раз в жизни и никогда не повторяют! Не пропустите! Разговор Аллы и Максима с народом!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от проволочника? 18-04-2012 13:06

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Проволочник: как избавиться от проволочника?

[300x171]
Среди садовых вредителей особенно донимает дачников проволочник. У проволочника пятилетний цикл развития. В первый год - это мелкие личинки светло-желтого цвета. Следующие два года личинки растут в размере. На четвертый год личинки становятся куколками, после чего превращаются в жуков-щелкунов, которые на пятый год в мае откладывают яйца.

Если ваш огород выбрали проволочники (личинки в виде червячков, достигающие в длину двадцати миллиметров), не отчаивайтесь – избавиться от него можно! Главное – не пожалеть усилий!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростостимулирующий раствор для растений 18-04-2012 13:03

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[253x383]Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов. При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пингвины из бутылок 18-04-2012 13:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пингвинчики из пластиковых бутылок

[480x360] [453x604] [480x359] [480x343]


http://craftberrybush.blogspot.com
Раскрашивать обычной гуашью,кому как нравится.
1.ВЗЯТЬ 2ПЛАСТИКОВЫЕ БУТЫЛКИ(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛЫЕ)ОТРЕЗАТЬ ДНО СМ.10-15,(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО 1),В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ ВЫСОТЫ ПИНОГВИНОВ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ.
2.ВСТАВИТЬ ИХ ДРУГ В ДРУГА РАЗРЕЗАННЫМИ СТОРОНАМИ(КАК ПОКАЗАНО НА ФОТО2),ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ КЛЕЕМ *МОМЕНТ*.дЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ ВНУТРЬ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ТЯЖЕЛЕНЬКОЕ.
3.ПОКРЫВАЕМ ПИНГВИНЧИКА ГУАШЬЮ ЛЮБОГО ЦВЕТА(НАПРИМЕР БЕЛОГО),НО ЭТО КОМУ КАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.ДАЕМ ИМ ВЫСОХНУТЬ.
4.ЗАТЕМ НАЧИНАЕМ ОЖИВЛЯТЬ.ЧЕРНОЙ ГУАШЬЮ ВЫДЕЛЯЕМ СПИНКУ И ВСЕ ТЕЛЬЦЕ.РИСУЕМ ГЛАЗКИ И НОСИК.ШАПОЧКУ И ШАРФИК РИСУЕМ ЛЮБЫМ ЦВЕТОМ,КАКИМ ПОЖЕЛАЕТ ВАША ДУША.НА ГОЛОВКУ ПРИКЛЕИВАЕМ МЕХОВОЙ ПОМПОНЧИК,НО И БЕЗ НЕГО ПИНГВИНЧИКИВЫГЛЯДЯТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
УДАЧИ!!!!НАДЕЮСЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
http://vyshivka.mirtesen.ru/blog/43595747134/Drugo...chiki-iz-plastikovyih-butyilok

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии