• Авторизация


Жакет 23-04-2012 18:47

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Жакет

[401x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ 23-04-2012 18:46

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ажурный топ

[341x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Глазированные сырки. 23-04-2012 18:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Глазированные сырки:вкус любимый с детства

Готовим дома


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТ СИРЕНИ МК 23-04-2012 18:40

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Бисероплетение: мастер-класс букет сирени

[497x483]

Материалы:

-бисер сиреневый и (или) белый.
-стеклярус сиреневый и (или) белый.
-проволока 0.3мм белая и зелёная.
-проволока алюминиевая (для стебля цветка)
-нитки капроновые зелёного цвета.
-лак акриловый.
-клей дракон.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбрызгиватель для сада-огорода. 23-04-2012 18:15

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Разбрызгиватель для сада-огорода.

[300x220]
Вы можете сделать отличный разбрызгиватель для сада своими руками.
Возьмите 2-х литровую пластиковую бутылку с крышкой.
Измерьте диаметр самой тонкой части пластиковой ручки и просверлите в бутылке отверстие чуть меньшего диаметра.
Просверлите 15 таких отверстий в 3 ряда по 5.
Укоротите пластиковые ручки до 5-7 см длину.
Вставьте по одной ручке в каждое отверстие, просверленное в бутылке.
Измерьте диаметр переходника на садовый шланг и просверлите в крышке бутылки отверстие того же диаметра.
Вставьте переходник в отверстие в крышке. И приклейте, желательно силиконовым клеем. Также нанесите клей на горлышко бутылки и закрутите крышку.
Подключите воду к садовому шлангу с переходником.



Серия сообщений "ДАЧНЫЕ ИСТОРИИ.":

Часть 1 - ВЫРАЩИВАЕМ ЗЕМЛЯНИКУ ИЗ СЕМЯН.
Часть 2 - ВЫРАЩИВАЕМ ЛИЛИИ.
...
Часть 29 - Ботинок-кашпо из газет.
Часть 30 - Фрезия. Посадка и уход.
Часть 31 - Разбрызгиватель для сада-огорода.
Часть 32 - Лебедь из тепличной пленки. МК
Часть 33 - Про семена.
Часть 34 - Обалдеть))
Часть 35 - Гамак для дачи.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библия вязания (идеи, техника, советы) 23-04-2012 16:17

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Библия вязания (идеи, техника, советы)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание безотрывное. Мастер-классы. 23-04-2012 16:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание безотрывное. Мастер-классы.

[показать]

Автор: Владимирова Татьяна


Совсем недавно увлеклась я безотрывным вязанием.
Как оказалость - совсем это не сложно
Если Вы ещё не пробовали эту технику - очень советую - попробуйте!
Приступим.
Схему подыскала достаточно подробную +пошаговые фото.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной 23-04-2012 15:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной

Материалы для ирландского кружева



Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве


ЕЩЕ ВИДЕО МК!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ в филейной технике 22-04-2012 18:00

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Топ в филейной технике

http://12121223.blogspot.com/2012/04/blog-post_725...%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8%29

[471x699]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. 22-04-2012 17:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс

[показать]

Не спешите покидать страничку, думая, что Вы уже умеете строить выкройку брюк! Почему? Сейчас объясню…
Как много нужно сделать действий, чтобы получить выкройку, не правда ли?
Именно поэтому я отправилась на поиски по сети Интернет, и наткнулась на удивительно простую, но в тоже время точную итальянскую методику.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывязываем серединку на вилке. 22-04-2012 17:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Способы вывязывания серединки на вилке

Автор: ironwind

Текст автора: "Очень долгое время я пользовалась только одним способом вязания вилочной ленты. Мне и в голову не приходило, что серединка может быть разной.

Вот это вилочная классика:

[показать]

Крючок вводится под ближайшую стенку витка слева, подхватывается рабочая нить, вытягивается, снова подхватывается и провязывается одним махом все, что есть на крючке. То есть столбик без накида в переднюю ниточку витка.

А потом мне попалась такая картинка и все, мир взорвался :"

[показать]

sunflowerway.blogspot.com 

Продолжение рассказа с картинками здесь:

 http://ravliki.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из пакетов. 22-04-2012 17:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]    [показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в филейной технике 22-04-2012 16:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье в филейной технике (крючок)

http://uncinettodoro.blogspot.com/2011/12/abito-di-pizzo.html#more

[показать]

[показать]    [показать]

    [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивое оранжевое платье 22-04-2012 16:11

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

очень красивое оранжевое платье

[443x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные салфетки 22-04-2012 14:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязаные салфетки

[499x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная салфетка 22-04-2012 14:52

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка

[499x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер"Черное и красное" 22-04-2012 14:51

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Черное и красное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Нарядные платьица» 22-04-2012 14:47

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

«нарядные платьица»

[700x458]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой цветок из бутылки 22-04-2012 11:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Простой цветок из бутылки

Такие уроки никогда лишними не будут, тем более что каждый мастер обязательно покажет что-то новенькое

МК от автора NEпонятная

[показать]

1. Итак, это основные материалы, которые нам пригодятся: ножницы, свеча, обезглавленная бутылка нужного

цвета и пинцет. Я использовала зеленую бутылку, бледно-голубую, прозрачную и белую. Дополнительные

материалы которые нам пригодятся - это клей и бисер. Еще не лишними были бы перчатки, чтобы не оставлять

следы на пластике, но в таком случае они должны быть огнеупорными..

Сразу заготавливаем коробочку для мусора, чтобы над ней вырезать пластиковую форму. Это избавит Вас

от собирания острых прозрачных кусочков бутылки по всему столу 

[показать]

2. Советую избавиться от сквозняков, чтобы пламя свечи не шарахалось ежесекундно по сторонам.
Вырезаем из пластика очертания цветочка.                                         

                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. (Как можно сделать самим.)Лепим розу 22-04-2012 11:34

Это цитата сообщения Iravika Оригинальное сообщение

Холодный фарфор. Лепим розу

Холодный фарфор - это просто и красиво

[показать] На улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия.

А сегодня я хочу познакомить вас еще с одним видом «рукотворения». Разговор пойдет о « холодном фарфоре». ( Я же говорю, что на холод потянуло!) Работая над созданием интерьерного светильника я вспомнила о холодном фарфоре, когда возникла необходимость сделать белые розы. Это была первая причина, по которой я вспомнила об этой технике. Пластики у меня не было под рукой, а вот составляющие этого фарфора в наличии имелись. Про вторую причину, которая меня заставила обратиться к этой моделирующей массе, я напишу позже.

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

кукурузный крахмал(можно и картофельный, но из кукурузного изделия получаются более реалистичные. Так что не поленитесь и найдите кукурузный) ;

клей ПВА.( я покупаю клей ориентируясь на его пластичность и консистенцию Клей должен быть по густоте, как сметана);

глицерин

крем для рук, желательно жирный ;

лимонная кислота. ;


[показать]

Берем стакан (250 гм) крахмала, стакан клея, столовую ложку глицерина, столовую ложку крема, и чайную ложку лимонной кислоты. Помещаем все ингредиенты в кастрюльку с антипригарным покрытием (если будете варить на газе) или стеклянную (если варить в микроволновке). Я раньше варила на газе, но в микроволновой печи мне понравилось больше. Я буду варить в ней.

[показать]

Все составляющие перемешиваем и ставим в печь на 30 секунд.

[показать]

Смесь загустеет немного, мы ее перемешиваем, и опять на 30 секунд в печь.

[показать]

Смесь станет еще гуще. Опять перемешиваем. И снова в печь. И так до тех пор, пока наш фарфор не станет одним комом.

[показать]

Тогда мы выкладываем его на поверхность смазанную кремом, им же мажем руки и начинаем вымешивать фарфор, как тесто. Он достаточно горячий, но руки терпят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии