Материалы:
-бисер сиреневый и (или) белый.
-стеклярус сиреневый и (или) белый.
-проволока 0.3мм белая и зелёная.
-проволока алюминиевая (для стебля цветка)
-нитки капроновые зелёного цвета.
-лак акриловый.
-клей дракон.
[300x220]
Серия сообщений "ДАЧНЫЕ ИСТОРИИ.":
Часть 1 - ВЫРАЩИВАЕМ ЗЕМЛЯНИКУ ИЗ СЕМЯН.
Часть 2 - ВЫРАЩИВАЕМ ЛИЛИИ.
...
Часть 29 - Ботинок-кашпо из газет.
Часть 30 - Фрезия. Посадка и уход.
Часть 31 - Разбрызгиватель для сада-огорода.
Часть 32 - Лебедь из тепличной пленки. МК
Часть 33 - Про семена.
Часть 34 - Обалдеть))
Часть 35 - Гамак для дачи.
[показать]http://12121223.blogspot.com/2012/04/blog-post_725...%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8%29
[показать]Автор: ironwind
Текст автора: "Очень долгое время я пользовалась только одним способом вязания вилочной ленты. Мне и в голову не приходило, что серединка может быть разной.
Вот это вилочная классика:
Крючок вводится под ближайшую стенку витка слева, подхватывается рабочая нить, вытягивается, снова подхватывается и провязывается одним махом все, что есть на крючке. То есть столбик без накида в переднюю ниточку витка.
А потом мне попалась такая картинка и все, мир взорвался :"
sunflowerway.blogspot.com
Продолжение рассказа с картинками здесь:
Доброго времени суток!
Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!
[показать]
[показать]
[показать]
http://uncinettodoro.blogspot.com/2011/12/abito-di-pizzo.html#more
|
[499x700]
[показать]
[показать]
Такие уроки никогда лишними не будут, тем более что каждый мастер обязательно покажет что-то новенькое
МК от автора NEпонятная
1. Итак, это основные материалы, которые нам пригодятся: ножницы, свеча, обезглавленная бутылка нужного
цвета и пинцет. Я использовала зеленую бутылку, бледно-голубую, прозрачную и белую. Дополнительные
материалы которые нам пригодятся - это клей и бисер. Еще не лишними были бы перчатки, чтобы не оставлять
следы на пластике, но в таком случае они должны быть огнеупорными..
Сразу заготавливаем коробочку для мусора, чтобы над ней вырезать пластиковую форму. Это избавит Вас
от собирания острых прозрачных кусочков бутылки по всему столу
[показать]
2. Советую избавиться от сквозняков, чтобы пламя свечи не шарахалось ежесекундно по сторонам.
Вырезаем из пластика очертания цветочка.
[показать] На улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]