|

"Бабушкин квадрат" на красной дорожке и на подиуме...
Очень много интересных изделий. МК - как связать и соединить в изделие.
Как связать "бабушкин квадрат " (описание)
Как связать "бабушкин квадрат".Мастер-класс
Речь сегодня пойдет по-большей части о старинной французкой технике – люневильской вышивке. Кстати, вы знали, что именно в этой технике были выполнены большинство бисерных сумочек конца 19 – начала 20 века, а не с помощью вязания крючком? Оказывается Александру Васильеву французские мастерицы отреставрировали несколько таких сумочек из его коллекции.
[показать]
[показать]
[300x31]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]2-й
[показать]3-й
[показать]4-й
[показать]http://club.osinka.ru/topic-88084?p=12359103#12359103 Описание от автора.
Жасмин и как бы и не Жасмин,без рукавов,ниток было мало ,нитки Gazzal(princess),кр№2.5,рюши связаны из тулипа по цвету отличается,под рюшей кружево,подклад трикотажная сетка,вязала по данной схеме,в веерочках по два столбика вместе,чтоб похоже было на оригинальный рисунок,получилось по-девичьи игриво .
1.
[480x640]
В этой книге идет речь об очень странных и необычных вещах. Все это настолько шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Здесь приводятся методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше привычное мировоззрение рухнет.
Трансерфинг – это мощная техника, дающая вам власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно – управлять судьбой по своему усмотрению. Никаких чудес не будет. Вас ожидает нечто большее. Вам предстоит убедиться, что неизвестная реальность намного удивительней любой мистики.
Трансферинг реальности. Пространство вариантов.
Главное, что нужно понимать, если отношения беспокоят, значит, там не все прожито. Значит, есть что-то невысказанное. Есть чувства, которые были заблокированы. Например, боль, тоска, грусть, злость. Мы сохраняем лицо. Боимся потерять его окончательно. От этого гнев никуда не уходит.
Лучше высказывать это не человеку в лицо, а бумаге. Она все стерпит. Но то, что это нужно признать, произнести, прожить – это важно.
Вам нужно уединиться. Взять с собой бумагу и ручку. Компьютер не подойдет. И написать письмо человеку из прошлого. Не простое-обычное, а по определенному сценарию.
Вы проходите в письме по всем чувствам в указанном порядке. Пишете каждый пункт, каждую эмоцию до тех пор, пока не почувствуете легкую пустоту, когда уже не о чем писать. Это сигнал, что нужно переходить дальше, к следующему.
Не относитесь к этому формально, пишите все, даже если мозгу это кажется бредом. Это может занять много листов бумаги и несколько часов – особенно первый раз. Скорее всего, вы будете плакать. Через слезы тоже происходит очищение.
Глубоко дышите – дыхание также помогает проживать все эмоции. И пишите.
Когда письмо закончено, внутри вас, скорее всего, появится пустота. Приятная пустота. Которую нужно обязательно заполнить чем-то хорошим. Настоящим. Можно порадовать себя чем-то любимым.
Хорошо после такого письма принять ванну с солью или душ, попить чистой воды, переодеться. Еще хорошо после этого помедитировать/помолится. И начать жить полной жизнью.
А что делать с письмом? Вы сделали главное, отправлять его не нужно. Сожгите, закопайте в земле. Бывает, что одного письма недостаточно. И через какое-то время может снова что-то всплыть – просто повторите процедуру заново.
Важно помнить, что прошлое не изменишь. Этот опыт сделал вас таким, как вы сейчас. В чем-то, может быть, жить вам стало сложнее. Но в чем-то вы научились быть мудрее, терпеливее. Мы учимся на своих ошибках.
Поэтому прошлому нужно уметь быть благодарным. За то, чему оно научило и что дало. А жить все-таки лучше в настоящем. Только это и можно назвать жизнью.
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Дольче и Габбана":
Часть 1 - Неделя Моды в Милане 2012 - Доставайте бабушкины сундуки! - Дольче и Габбана Осень-Зима 2012/13 - вышивка и кружево
Часть 2 - Из архива - Dolce & Gabbana - Spring Summer 2011 Milan
...
Часть 5 - Из архива - Dolce & Gabbana - Spring Summer 2012 Ready-To-Wear - Milano
Часть 6 - Dolce & Gabbana - Spring Summer 2009 Ready-To-Wear - Milano
Часть 7 - Dolce & Gabbana - Spring Summer 2014 Ready-To-Wear
Часть 8 - Dolce & Gabbana Collections Fall Winter 2014-15
Речь сегодня пойдет по-большей части о старинной французкой технике – люневильской вышивке. Кстати, вы знали, что именно в этой технике были выполнены большинство бисерных сумочек конца 19 – начала 20 века, а не с помощью вязания крючком? Оказывается Александру Васильеву французские мастерицы отреставрировали несколько таких сумочек из его коллекции.
Вышивки, выполненные в стиле рококо очень красивы ..)
Рококо переводится с французского как завиток,т.к. нить навивается на иголку. Затем иголку протягивают через навитую спираль из нитей. Накопилась подборка описания приемов выполнения швов рококо и очень красивых работ вышивальщиц из разных стран.
[700x525]
[521x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[498x506]