• Авторизация


Лечим почки 13-04-2014 14:43

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Очень просто лечим почки

Несколько простых рецептов прекрасно помогают при цистите и воспалении почек.
1. Отвар толокнянки.
3 ст. ложки листьев залить 500 мл кипятка, настоять 30 мин, процедить и пить по 2 ст. ложки 5-6 раз в день. Перед приемом отвара необходимо выпить щелочную минеральную воду (например «Боржоми») или содовый раствор, можно также съесть грушу, малину или яблоки, так как, отвар активно действует в щелочной среде. Толокнянка содержит вещество, которое в организме расщепляется на антисептик и глюкозу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины Советы 13-04-2014 10:50

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

Мудрые бабушкины советы

Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

Мёд с морковью ,облепихой язву ног осадят лихо.

Ревматизм, натри и грей соком редьки почерней.

Болят суставы и спина – вотри репейник -семена.

Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.

Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.

Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

Хочешь быть всегда здоров – пчёл паси, не докторов!

Если здравия всё ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.

Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.

Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.

Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

Можжевельник -масло с ягод лечит раны так, как надо.

В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.

Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.

На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.

Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мудрые Мысли 13-04-2014 10:40

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мудрые мысли



[604x433]

Что плохого в том, что кто-то смеется без причины? Зачем нужна причина, чтобы смеяться? Причина нужна, чтобы быть несчастным; чтобы быть счастливым, причина не нужна.
@ Ошо


Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.
© Сократ

Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью.
@ Джек Николсон

Хочешь понять что действительно твое — отпусти всё, и твоё останется с тобой.
@ Экхарт Толле

Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. Мысленно. Внутри. В сердце.
В нашем ненадёжном мире нет ничего более трудно достижимого и хрупкого, чем доверие.
© Харуки Мураками

Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Конфуций
Разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.

Люди могут забыть, что вы сказали... Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать...

Человек должен быть с тем, с кем живут его мысли.

@ Ошо




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страстная Седмица 13-04-2014 10:35

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как провести неделю перед пасхой

С 13 апреля 2014 года начинается Страстная седмица - особое время подготовки к Великому празднику. 7 дней верующие будут вспоминать о страданиях и последних днях жизни Иисуса Христа и готовиться к Пасхе. Как правильно прожить эти дни, чтобы достойно встретить Воскресение Христово?

[640x480]

Подготовка заключается, прежде всего, в духовном очищении - через молитву, исповедь и размышление над Святым Писанием. Надо помнить и то, что во время последней седмицы продолжает действовать строгий пост, поэтому воздержание от скоромного (мяса, молока, яиц) обязательно. Даже если вы не соблюдали пост в течение всех предыдущих дней, в последнюю неделю постарайтесь все- таки отказаться от скоромной пищи.

Для придерживающихся Великого поста понедельник, вторник, среда, четверг - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты один раз в день, вечером. В последние два дня Великого поста 18 и 19 апреля 2014 года предписывается полное воздержание от пищи. Каждый день на этой неделе имеет свое назначение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вербное Воскресенье 13-04-2014 10:31

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Обычаи Вербного воскресенья на Руси

В допетровскую эпоху этот праздник отмечался с особой пышностью и крестным ходом во многих русских городах, в частности, в Москве, Ростове, Астрахани, Казани, Новгороде. В Москве в Китай-городе и по берегам реки Неглинки обильно росла верба, за которой в преддверии праздника приходил народ. И лишь в 1697 г. Петр Первый отменил своими царским указом пышные празднества в честь [показать]Вербного воскресенья. Но никакой указ не мог отменить идею милосердия и человеколюбия, которая осталась жить в сердцах людей.

Испокон века православные в ночь на Вербное воскресенье ходили в церковь, стояли службу, освящали ветки вербы. Вернувшись домой, они слегка хлестали ими детей, приговаривая при этом «Не я бью, верба бьет!». Считалось, что данный обряд обладает силой, очищающей от порчи, болезней, злых духов. Точно так же поступали и со взрослыми людьми, проспавшими заутреню. Да и в целом, побить друг друга вербой в этот день считалось полезным. Почки освященной вербы проглатывали, чтобы избавить себя от недугов.

Нередко благочестивые прихожане беспокоились о том, попали ли капли святой воды на принесенные ими веточки вербы и просили священника вновь окропить их. Но нужно понимать, что главный смысл каждения верб состоит в освещении их Благодатью Духа Святого, поэтому любые волнения являются беспочвенными.

Ветки, принесенные из церкви, хранили в переднем углу избы, за иконами. Когда весна целиком и полностью вступала в свои права, скот выгоняли со двора на пастбище именно вербой, ветки которой потом также использовали в различных обрядах. Считалось, что:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куличи от Елены 13-04-2014 10:26

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Кулич на кефире "Бесподобный" (МК от Елены)

Кулич на кефире "Бесподобный" (МК от Елены)

Хочу предложить рецепт отменного кулича, проверенный мной уже не один раз. Кулич на кефире "Бесподобный" - получается очень вкусным, долго мягким и тающим во рту. Обязательно воспользуйтесь этим рецептом и порадуйте своих родных и близких этой замечательной Пасхальной выпечкой. Приглашаю посмотреть мастер-класс по приготовлению.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписные Куличи 13-04-2014 10:00

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Кулич легкий "Расписной" (МК от Елены)

[показать]

 

Мы все в ожидании светлого праздника Пасха и настоящие хозяюшки уже задумались над рецептами приготовления куличей. У кого-то они есть свои проверенные, а кто-то еще думает какие куличи напечь.  Я же хочу предложить очень интересный рецепт, который очень удобен когда не располагаешь большим количеством времени. Кулич легкий "Расписной" - готовится довольно быстро и получается очень вкусным, нежным и ароматным. Приглашаю посмотретьмастер-класс замечательной пасхальной выпечки.  
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых 11-04-2014 18:24

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Sharin-"Hearts in Harmony" 1995г



Переутомление в процессе трудового дня оставляет негативный отпечаток на нервной системе.Чарующая музыка Sharin поможет Вам снять напряжение,перенесёт в мир грёз и фантазий... [показать]



E-NUN

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



Серия сообщений "Музыка " Для релаксации и отдыха"":

Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Sharin-"Hearts in Harmony" 1995г
Часть 3 - Jamuroo - Mystic Landscapes(волшебный пейзаж)
Часть 4 - Frantz Amathy -"Angels Of Light"
...
Часть 37 - Евгений Гузеев-"Sun-dial"
Часть 38 - Karunesh-Greatest Hits
Часть 39 - Karunesh -"Best of Meditative Compilation"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Релаксация 11-04-2014 18:16

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

В согласии с природой...


Приятные композиции с успокаивающей, расслабляющей музыкой
на фоне звуков живой природы . "Расслабление есть жизнь,
напряжение - смерть". (Тибетские законы космоса).
[показать]


E-NUN



Серия сообщений "Музыка " Для релаксации и отдыха"":

Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Sharin-"Hearts in Harmony" 1995г
Часть 3 - Jamuroo - Mystic Landscapes(волшебный пейзаж)
...
Часть 37 - Евгений Гузеев-"Sun-dial"
Часть 38 - Karunesh-Greatest Hits
Часть 39 - Karunesh -"Best of Meditative Compilation"




Серия сообщений "Музыка " Релакс со звуками природы"":

Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Relax-music :Кристальна вода(со звуками природы)
Часть 3 - Sharin-"Hearts in Harmony" 1995г
...
Часть 32 - AngelEarth-Исцеляющие Звуки
Часть 33 - Вечерняя коллекция-"Звуки живой природы"
Часть 34 - Музыка в гармонии с природой: Умиротворение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пение ПТИЦ 11-04-2014 17:03

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Целебное пение птиц

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.
Птицы по-разному действуют на человека, пение одних птиц успокаивает, пение других поднимает настроение и помогает заснуть. Пение соловья лечит депрессивные состояния, снимает головную боль, активизирует работу всех органов и систем. Также действует на человека и задорные песни славки. Пение с равномерными ритмами помогут снять сердцебиение, аритмию- так поют канарейки, певчие дрозды, зяблики. Пение щегла и чижа помогают при неврозах, спокойные песни чёрного дрозда помогают при повышенном давлении. Замечено, что звуковые вибрации, создаваемые зорянками снимают головные, сердечные и суставные боли, спазмы в печени, желудке и сердце. [500x400]
Скачать альбом : http://turbobit.net/download/folder/1561216
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Целебные звуки природы"":

Часть 1 - Relax-music :Кристальна вода(со звуками природы)
Часть 2 - Целебное пение птиц


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы-паразиты 11-04-2014 12:39

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Программы-паразиты: как избавиться. Какие вы еще знаете?

Все эти Яндекс-, Рамблер-, Маил.ру- и т.д. бары - как прилипалы: один раз во время установки не убрал галочку в нужном месте — вот и мучайся, лечи, удаляй.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заявление Алексея Пушкова на сессии ПАСЕ 11-04-2014 12:07

Это цитата сообщения ЛОВАсИра Оригинальное сообщение

Заявление Алексея Пушкова на сессии ПАСЕ

Заявление Алексея Пушкова на сессии ПАСЕ
Начало трансляции: 10 апр. 2014 г.





Заявление главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Сегодня ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса до конца года и исключила её из всех руководящих органов в связи с присоединением Крыма к России. ПОДРОБНЕЕ: http://russian.rt.com/article/27199

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=vmJ35FPvHss

Пушков: В обсуждении ситуации на Украине ПАСЕ идет по абсолютно порочному пути. Опубликовано 09 апр. 2014 г.





Глава делегации РФ Алексей Пушков в выступлении на заседании в Парламентской ассамблее Совета Европы заявил, что в обсуждении ситуации в Украине ПАСЕ идет по абсолютно порочному пути.
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=dl2g6vPqbpI

Путеводитель с картинками по резолюции ПАСЕ

http://www.odnako.org/blogs/putevoditel-s-kartinkami-po-rezolyucii-pase/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амброзия - напиток красоты и здоровья! 11-04-2014 11:49

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Очень эффективный напиток для чистки печени!

Представляю вам народный рецепт напитка на основе цитрусового сока с кайенским перцем, имбирем и чесноком. Этот напиток уже давно пользуется популярностью среди поклонников здорового образа жизни, которые принимают его для очистки печени от вредных веществ.

[590x400]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы 11-04-2014 11:40

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛЕДЫ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейное вязание 11-04-2014 11:35

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

вязание для уюта

Фотографии в альбоме «вяжем для уюта» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная кайма, кружевные уголки. 11-04-2014 11:21

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

кайма

Фотографии в альбоме «кайма» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем шаг ВПЕРЁД! 10-04-2014 15:31

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Почему Вы имеете то, что имеете — пирамида Дилтса

 

Почему Вы имеете то, что имеете — пирамида Дилтса

 

 

 

   
[440x330]

Признайтесь, Вы иногда задаётесь вопросом «Почему я живу так, как живу?» или «Почему я имею то, что имею?»

Если да — сегодня я хочу поделиться с Вами ответом на этот вопрос и рассказать Вам о пирамиде Дилтса. По меньшей мере, о том, как я её понимаю и как использую для себя и своих клиентов.

Роберт Дилтс, один из наиболее известных экспертов-разработчиков в нейро-лингвистическом программировании (лично я нежно люблю его за разработки для писателей и журналистов), предложил удобную для описания Вашей жизни модель в виде пирамиды.

Особенность модели в том, что для каждого из уровней пирамиды ответ на вопрос «Почему это так?» лежит на один уровень выше.

Нижний уровень пирамиды, уровень Вашего быта, Вашей повседневности, отвечает на вопрос «Что я имею?» Это касается и Ваших финансов, и Вашей работы или бизнеса, и Вашего дома, Вашей семьи, Вашего круга общения и т.п.

Если же Вы зададитесь вопросом «Почему я имею то, что имею?», за ответом придётся обратиться на второй уровень, где находятся Ваши действия. Этот уровень отвечает на вопрос «Что я делаю?» — и очевидно, что от того, что Вы делаете изо дня в день, очень сильно зависит то, что Вы имеете в итоге.

Если задаться вопросом «Почему я делаю то, что делаю?», ответ будет лежать на третьем уровне, уровне стратегии. Этот уровень отвечает на вопрос «Как я выбираю?» — а уж от того, как Вы принимаете решения, как делаете свой выбор, какой стратегией руководствуетесь («стремиться к большему» или «не напрягаться», «жить сегодняшним днём» или «планировать на годы» и т.п.),зависит то, как Вы будете действовать в каждой конкретной ситуации.

  • Например, станете ли Вы, вернувшись домой с работы, читать специальную литературу, заниматься спортом — или пить пиво перед телевизором. Или будете ли Вы на работе предлагать новые проекты и брать за них ответственность — или же будете изо всех сил стараться делать только привычную и понятную работу

Если же спросить себя, «Почему я выбираю то, что выбираю?», то придётся подняться ещё на один уровень пирамиды Дилтса, чтобы получить ответ. На четвёртом этаже находятся Ваши убеждения, он отвечает на вопрос «Во что я верю?» И тут уже понятно, что если Вы верите, будто найти хорошую работу можно только по блату, Вы не слишком будете усердствовать с учёбой. А если Вы убеждены, что настойчивость побеждает любые препятствия — очевидно, что если что-то не выходит, для Вас будет естественно повторить попытку ещё раз, и ещё, и снова...

Ну а если Вы зададитесь вопросом «Почему я верю в то, во что верю?», разобраться в этом поможет пятый уровень пирамиды, отвечающий за самосознание и самоидентификацию. Он отвечает на вопрос «Кто я такой?» — а от ответа на этот вопрос во многом зависят Ваши убеждения. Очевидно, что у человека, который говорит «Я бездарь и никому не нужный неудачник» и у человека, который говорит «Я гений и рождён, чтобы добиться успеха», картины мира будут совсем разные.

Наконец, последний уровень пирамиды — это уровень миссии, уровень смысла жизни. Он отвечает, как несложно догадаться, на вопрос «Зачем я живу?» На мой взгляд, этот уровень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем деткам 09-04-2014 21:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Размеры детских шапочек от Podarok

http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

Автор: Podarok

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем деткам 09-04-2014 21:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной

[показать]

Это удобная, практичная и очень теплая шапка-ушанка, связанная крючком. Она прекрасно сидит по голове и согревает даже в самые сильные холода, а если на улице не очень холодно, то ушки шапки можно завязать на макушке или на затылке.
Сложность вязания этой модели - низкая, иными словами, такую шапку может связать даже тот, кто только начинает осваивать вязание крючком.

Для вязания шапки-ушанки крючком нам потребуется (окружность головы - 52 см.): 

- пряжа серого цвета для внешней шапки - 50-70 гр. 
(я использовала пряжу без этикетки, возможный состав - акрил + шерсть, примерный метраж, 50 гр. = 100-130 м.); 
- пряжа белого (или любого другого) цвета для внутренней шапки (я использовала акриловую пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) - ок. 50 гр.
- немного пряжи "Лотос Травка Стрейч"
- крючок № 4;

[показать]

Описание вязания здесь: 

http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapka-ushanka_krjuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем деткам 09-04-2014 21:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шикарные пинетки крючком: мастер-класс

[показать]

 

http://strmama.livejournal.com/1164.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии