Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.
Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.
Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
Мёд с морковью ,облепихой язву ног осадят лихо.
Ревматизм, натри и грей соком редьки почерней.
Болят суставы и спина – вотри репейник -семена.
Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.
Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.
Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.
Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
Хочешь быть всегда здоров – пчёл паси, не докторов!
Если здравия всё ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.
Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
Можжевельник -масло с ягод лечит раны так, как надо.
В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!
Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
[604x433]Что плохого в том, что кто-то смеется без причины? Зачем нужна причина, чтобы смеяться? Причина нужна, чтобы быть несчастным; чтобы быть счастливым, причина не нужна. @ Ошо Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением. © Сократ Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью. @ Джек Николсон Хочешь понять что действительно твое — отпусти всё, и твоё останется с тобой. @ Экхарт Толле Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. Мысленно. Внутри. В сердце. В нашем ненадёжном мире нет ничего более трудно достижимого и хрупкого, чем доверие. © Харуки Мураками Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего. Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас. На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Конфуций Разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить. Люди могут забыть, что вы сказали... Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать... Человек должен быть с тем, с кем живут его мысли. @ Ошо | ||
С 13 апреля 2014 года начинается Страстная седмица - особое время подготовки к Великому празднику. 7 дней верующие будут вспоминать о страданиях и последних днях жизни Иисуса Христа и готовиться к Пасхе. Как правильно прожить эти дни, чтобы достойно встретить Воскресение Христово?
Подготовка заключается, прежде всего, в духовном очищении - через молитву, исповедь и размышление над Святым Писанием. Надо помнить и то, что во время последней седмицы продолжает действовать строгий пост, поэтому воздержание от скоромного (мяса, молока, яиц) обязательно. Даже если вы не соблюдали пост в течение всех предыдущих дней, в последнюю неделю постарайтесь все- таки отказаться от скоромной пищи.
Для придерживающихся Великого поста понедельник, вторник, среда, четверг - сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты один раз в день, вечером. В последние два дня Великого поста 18 и 19 апреля 2014 года предписывается полное воздержание от пищи. Каждый день на этой неделе имеет свое назначение.
В допетровскую эпоху этот праздник отмечался с особой пышностью и крестным ходом во многих русских городах, в частности, в Москве, Ростове, Астрахани, Казани, Новгороде. В Москве в Китай-городе и по берегам реки Неглинки обильно росла верба, за которой в преддверии праздника приходил народ. И лишь в 1697 г. Петр Первый отменил своими царским указом пышные празднества в честь
[показать]Вербного воскресенья. Но никакой указ не мог отменить идею милосердия и человеколюбия, которая осталась жить в сердцах людей.
Испокон века православные в ночь на Вербное воскресенье ходили в церковь, стояли службу, освящали ветки вербы. Вернувшись домой, они слегка хлестали ими детей, приговаривая при этом «Не я бью, верба бьет!». Считалось, что данный обряд обладает силой, очищающей от порчи, болезней, злых духов. Точно так же поступали и со взрослыми людьми, проспавшими заутреню. Да и в целом, побить друг друга вербой в этот день считалось полезным. Почки освященной вербы проглатывали, чтобы избавить себя от недугов.
Нередко благочестивые прихожане беспокоились о том, попали ли капли святой воды на принесенные ими веточки вербы и просили священника вновь окропить их. Но нужно понимать, что главный смысл каждения верб состоит в освещении их Благодатью Духа Святого, поэтому любые волнения являются беспочвенными.
Ветки, принесенные из церкви, хранили в переднем углу избы, за иконами. Когда весна целиком и полностью вступала в свои права, скот выгоняли со двора на пастбище именно вербой, ветки которой потом также использовали в различных обрядах. Считалось, что:
Хочу предложить рецепт отменного кулича, проверенный мной уже не один раз. Кулич на кефире "Бесподобный" - получается очень вкусным, долго мягким и тающим во рту. Обязательно воспользуйтесь этим рецептом и порадуйте своих родных и близких этой замечательной Пасхальной выпечкой. Приглашаю посмотреть мастер-класс по приготовлению.
|
Серия сообщений "Музыка " Для релаксации и отдыха"":
Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Sharin-"Hearts in Harmony" 1995г
Часть 3 - Jamuroo - Mystic Landscapes(волшебный пейзаж)
Часть 4 - Frantz Amathy -"Angels Of Light"
...
Часть 37 - Евгений Гузеев-"Sun-dial"
Часть 38 - Karunesh-Greatest Hits
Часть 39 - Karunesh -"Best of Meditative Compilation"
|
Серия сообщений "Музыка " Для релаксации и отдыха"":
Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Sharin-"Hearts in Harmony" 1995г
Часть 3 - Jamuroo - Mystic Landscapes(волшебный пейзаж)
...
Часть 37 - Евгений Гузеев-"Sun-dial"
Часть 38 - Karunesh-Greatest Hits
Часть 39 - Karunesh -"Best of Meditative Compilation"
Серия сообщений "Музыка " Релакс со звуками природы"":
Часть 1 - В согласии с природой...
Часть 2 - Relax-music :Кристальна вода(со звуками природы)
Часть 3 - Sharin-"Hearts in Harmony" 1995г
...
Часть 32 - AngelEarth-Исцеляющие Звуки
Часть 33 - Вечерняя коллекция-"Звуки живой природы"
Часть 34 - Музыка в гармонии с природой: Умиротворение
|
Серия сообщений "Музыка "Целебные звуки природы"":
Часть 1 - Relax-music :Кристальна вода(со звуками природы)
Часть 2 - Целебное пение птиц
Заявление Алексея Пушкова на сессии ПАСЕ
Начало трансляции: 10 апр. 2014 г.
Заявление главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Сегодня ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса до конца года и исключила её из всех руководящих органов в связи с присоединением Крыма к России. ПОДРОБНЕЕ: http://russian.rt.com/article/27199
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=vmJ35FPvHss
Пушков: В обсуждении ситуации на Украине ПАСЕ идет по абсолютно порочному пути. Опубликовано 09 апр. 2014 г.
Глава делегации РФ Алексей Пушков в выступлении на заседании в Парламентской ассамблее Совета Европы заявил, что в обсуждении ситуации в Украине ПАСЕ идет по абсолютно порочному пути.
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=dl2g6vPqbpI
Путеводитель с картинками по резолюции ПАСЕ
http://www.odnako.org/blogs/putevoditel-s-kartinkami-po-rezolyucii-pase/
Представляю вам народный рецепт напитка на основе цитрусового сока с кайенским перцем, имбирем и чесноком. Этот напиток уже давно пользуется популярностью среди поклонников здорового образа жизни, которые принимают его для очистки печени от вредных веществ.
|
||
|
|
||
Признайтесь, Вы иногда задаётесь вопросом «Почему я живу так, как живу?» или «Почему я имею то, что имею?»
Если да — сегодня я хочу поделиться с Вами ответом на этот вопрос и рассказать Вам о пирамиде Дилтса. По меньшей мере, о том, как я её понимаю и как использую для себя и своих клиентов.
Роберт Дилтс, один из наиболее известных экспертов-разработчиков в нейро-лингвистическом программировании (лично я нежно люблю его за разработки для писателей и журналистов), предложил удобную для описания Вашей жизни модель в виде пирамиды.
Особенность модели в том, что для каждого из уровней пирамиды ответ на вопрос «Почему это так?» лежит на один уровень выше.
Нижний уровень пирамиды, уровень Вашего быта, Вашей повседневности, отвечает на вопрос «Что я имею?» Это касается и Ваших финансов, и Вашей работы или бизнеса, и Вашего дома, Вашей семьи, Вашего круга общения и т.п.
Если же Вы зададитесь вопросом «Почему я имею то, что имею?», за ответом придётся обратиться на второй уровень, где находятся Ваши действия. Этот уровень отвечает на вопрос «Что я делаю?» — и очевидно, что от того, что Вы делаете изо дня в день, очень сильно зависит то, что Вы имеете в итоге.
Если задаться вопросом «Почему я делаю то, что делаю?», ответ будет лежать на третьем уровне, уровне стратегии. Этот уровень отвечает на вопрос «Как я выбираю?» — а уж от того, как Вы принимаете решения, как делаете свой выбор, какой стратегией руководствуетесь («стремиться к большему» или
Если же спросить себя, «Почему я выбираю то, что выбираю?», то придётся подняться ещё на один уровень пирамиды Дилтса, чтобы получить ответ. На четвёртом этаже находятся Ваши убеждения, он отвечает на вопрос «Во что я верю?» И тут уже понятно, что если Вы верите, будто найти хорошую работу можно только по блату, Вы не слишком будете усердствовать с учёбой. А если Вы убеждены, что настойчивость побеждает любые препятствия — очевидно, что если что-то не выходит, для Вас будет естественно повторить попытку ещё раз, и ещё, и снова...
Ну а если Вы зададитесь вопросом «Почему я верю в то, во что верю?», разобраться в этом поможет пятый уровень пирамиды, отвечающий за самосознание и самоидентификацию. Он отвечает на вопрос «Кто я такой?» — а от ответа на этот вопрос во многом зависят Ваши убеждения. Очевидно, что у человека, который говорит «Я бездарь и никому не нужный неудачник» и у человека, который говорит «Я гений и рождён, чтобы добиться успеха», картины мира будут совсем разные.
Наконец, последний уровень пирамиды — это уровень миссии, уровень смысла жизни. Он отвечает, как несложно догадаться, на вопрос «Зачем я живу?» На мой взгляд, этот уровень
http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30
Автор: Podarok
Это удобная, практичная и очень теплая шапка-ушанка, связанная крючком. Она прекрасно сидит по голове и согревает даже в самые сильные холода, а если на улице не очень холодно, то ушки шапки можно завязать на макушке или на затылке.
Сложность вязания этой модели - низкая, иными словами, такую шапку может связать даже тот, кто только начинает осваивать вязание крючком.
Для вязания шапки-ушанки крючком нам потребуется (окружность головы - 52 см.):
- пряжа серого цвета для внешней шапки - 50-70 гр.
(я использовала пряжу без этикетки, возможный состав - акрил + шерсть, примерный метраж, 50 гр. = 100-130 м.);
- пряжа белого (или любого другого) цвета для внутренней шапки (я использовала акриловую пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) - ок. 50 гр.
- немного пряжи "Лотос Травка Стрейч";
- крючок № 4;
Описание вязания здесь:
http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapka-ushanka_krjuchkom/