• Авторизация


Плетёный коврик из старых простыней. Мастер-класс 21-03-2012 06:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.hm-school.ru/node/1017

[показать]

Далеко не у всех есть дома швейная машинка, и далеко не все любят и умеют шить. Но ведь творить все равно хочется! В нашем фото-уроке мы расскажем, как сделать коврик из обрезков ткани, например из старой простыни. И шить для этого не придется!
Приступим?

Итак, нам понадобится:
3 простыни (примерно 2 х 2 м)
прочный гофрированный картон размером с будущий коврик (в нашем уроке, 70 х 50 см), можно использовать ненужную коробку
ковровая игла или бумажный скотч
ножницы

[показать]

 

 

 

Надрезаем край (меньшую сторону картонной заготовки) как показано на фото. Отступ от края - 3 см, глубина надреза - 5 см, расстояние между надрезами - 1.3 см

 

 

 

 

[показать]

 

 

Режем или рвем ткань на полоски 2.5 или 5 см. В каждый надрез вставляем 6 широких или 12 узких полосок. Оставляем сверху "хвосты" длиной около 15 см.
Все полоски использовать не нужно, они нам понадобятся позже для плетения.

 

 

 

[показать]Берем одну из оставшихся лент и вдеваем ее в ушко ковровой иглы. Если у Вас нет иглы, то можно использовать бумажный скотч, обмотав им кончик ленты тем самым уплотнив его.
Другой конец ленты закрепляем в крайнем надрезе картона.
Начинаем плести. Продеваем иглу с лентой под первый пучок из 6 (или 12) полосок, затем - над вторым пучком, под третьим и т.д.
На фото красная стрелка указывает на ленту, которая вдета в иглу, а синяя стрелка - на одну из лент, закрепленных на картонке.

[показать]

 

 

Дойдя до края заготовки, переворачиваем картон и продолжаем плетение.
Если в каждом пучке по 12 полосок, то необходимо каждый раз проверять, все ли они были "захвачены" при плетении.

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

Последний ряд плетем в обратном направлении, крест-накрест. Таким образом у нас получается узел на каждом "хвостике".

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный топ спицами 21-03-2012 06:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://myswallow.net/?p=3493

[показать]

Очень красивый, необычный, вязанный спицами летный топ. Необычный за счет асимметричности узора. Вяжется такой топ от цветка на боку. Юбка плиссе или солнце из натуральных летних тканей дополнит комплект. На картинке цвета, так сказать съедобные, кремовые. Но можно использовать и более яркие оттенки, например бирюзовый или желтый. Получится очень яркий, летний топ.

Размер: обхват около 100 см.; высота 56,5 см. Спицы: 3,5 мм. и 4,25 мм., крючок 3 мм. 300 грамм пряжи (лучше льняную или хлопчатобумажную, можно с добавлением вискозы или шелка).

Итак, начать следует с цветка.

Вяжется он крючком по схеме, всего 4 ряда, около 9 см. в диаметре.

[показать]

Далее поднять равномерно 31 п. и перейти на спицы 4,25 мм.

Вязать по схеме два симметричных полотна. При этом на одной из половинок сделать вырез горловины прямой (т.е. до последнего не убавлять петли, а в конце закрыть все сразу).

Узор, сам по себе довольно-таки простой. Сочетание лицевых рядов и изнаночных, плюс увеличение числа петель за счет накидов далает свое дело.

[показать]

Сборка

Сшить боковой шов.

Поднять по 99 п. спицами 3,5 мм. по низу и связать лицевыми 6 рядов.

По рукаву поднять 74 п. и также обвязать 4 лицевыми рядами.

По горловине поднять 47 п. +44 п., ну и обвязать 4 рядами лицевых.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязанный мир 19-03-2012 19:58

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

Марианна Сейман и ее вязаный мир

Marianne Seiman - фанат вязания, войлока, шитья, полимерной глины и изготовления ювелирных украшений. Её блог - это просто кладезь идей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АССИЯ ВЕРТЕН...ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО 19-03-2012 19:56

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

http://youtu.be/OaiQdS4GOUA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК (по вязанию сетки ИК) ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ) 19-03-2012 19:55

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

[700x668]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК (вязание на вилке) от ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ) ЧУДО!!!.... 19-03-2012 19:53

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС №3 ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ) 19-03-2012 19:51

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ВОТ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ТАКИЕ СИМПАТИЧНЫЕ"БУБЛИЧКИ"....ТАНЮША МАСТЕРСКИ НАХОДИТ ИМ ПРИМЕНЕНИЕ !!! И В ЦВЕТОЧКАХ ...И В ЛИСТОЧКАХ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АЛИСА" УДЛИНЕННЫЙ ЖИЛЕТ НА ЗАПАХ 19-03-2012 19:50

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ПРЯЖА МЕРИНО БАТИК №833

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные сердечки 19-03-2012 19:48

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

СЕРДЦЕ...ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКОЯ......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АЛИСА" ПАЛАНТИН И ШАПОЧКА 19-03-2012 19:47

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

МОЯ НОВАЯ РАБОТА...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОТИВЫ ДЛЯ ИК (ДУПЛЕТ №87) 19-03-2012 19:44

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки 19-03-2012 19:43

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

"АЛИСА" МОИ БАБОЧКИ (со схемами)

[700x525]

ОБОЖАЮ БАБОЧЕК...!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАДРАТы 19-03-2012 19:41

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф с розами 19-03-2012 19:39

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

[536x494]
[427x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЮШЬ 19-03-2012 19:37

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ......
[200x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с вязанными квадратами 19-03-2012 19:36

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА*МОЯ РАБОТА ПАЛЬТО СО СНУДОМ..ПРОДАЕТСЯ !!!

ПРОДАЕТСЯ !!! БАБУШКИН КВАДРАТ ИЛИ АФГАНСКИЙ....МОЙ ЛЮБИМЫЙ!!! пряжа АНГОРА,РАЗМЕР 46-48 ,ОБЪЕМ ПО БЕДРАМ ДЛЯ СВОБОДНОГО ОБЛЕГАНИЯ 120 см...ПРОДАЕТСЯ !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АЛИСА" ВЯЗАНЫЕ АКСЕССУАРЫ 19-03-2012 19:32

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

К МОИМ НОВЫМ СУМОЧКАМ СВЯЗАЛА БЕЗДЕЛУШКИ....

[700x525]
1. БРОШЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малышки 19-03-2012 19:31

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ДЕТСКОЕ....

ДЕТСКОЕ....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АЛИСА" БУСЫ ДЛЯ ТАНЮШИ 19-03-2012 19:29

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

СООБРАЗИЛА УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ПОДРУГИ ТАНЮШКИ...МНЕ ТАК НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ...А ТАНЮША С МУЖЕМ ОТОЗВАЛИСЬ И ПОМОЩЬ ПОСЛЕДОВАЛА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО...ВОТ МОЯ МИЗЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые модели 19-03-2012 19:27

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ЗИМА 2012-2013 гг Oscar de la Renta

http://www.livemaster.ru/topic/93852-oscar-de-la-renta-osen-zima-2012-2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии