• Авторизация


Кулинария 12-01-2012 09:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый шикарный новогодний торт-желе «Самоцветы в снегу»


Торт идеально подходит для Нового года: расходится на УРА! Нежный, легкий, освежающий – это все о замечательном торте “«Самоцветы в снегу»”! Поверьте, он оставит у вас неизгладимое приятное впечатление и  время затраченное  его приготовления стоит того!
[700x468]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание, спицы 12-01-2012 09:15

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Тёплая косынка "Птичка-невеличка" для девочки.

[304x300] [321x300]
Нитки: Пехорка “Кроссбред Бразилии” (шерсть-акрил, 500м в 100г) и MAGIC Fain (шерсть-акрил, 490м в 100г). Спицы №2,5 и №3. Крючок №2.
Основное полотно косынки связано в две нити спицами №3; полоски косы – в одну нить спицами №2, 5; обвязка, аппликация – в одну нить крючком №2.

Этапы работы:
1. Для полотна косынки набираем 129 петель и вяжем полудвойной резинкой 3-4 см (лицевые ряды – лицевая, изнаночная и т.д.; изнаночные ряды лицевые провязываем, изнаночные снимаем, нить перед работой).
2. Далее вяжем лицевой гладью. Для формирования края косынки в виде косички убавляем по одной петле в каждом лицевом ряду следующим образом: кромочная петля, две петли лицевой с наклоном влево, лицевые петли ряда, две петли вместе лицевой с наклоном вправо, кромочная.
3. Чтобы угол косынки был более тупым, ближе к концу основного полотна убавляем и в лицевых, и в изнаночных рядах. Чтобы сохранить край в виде косички, в изнаночных рядах вяжем: кромочная, две вместе изнаночной, далее изнаночные петли ряда, в конце – две вместе изнаночной провязываем за заднюю стенку, кромочная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание, спицы 12-01-2012 09:12

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Ажурный топ

 

[показать]

 

Ажурный топ

Размеры: 36-40

Вам потребуется: 350 г голубой пряжи Fiocco (80% хлопка, 20% полиамида, 85 м/50 г); прямые спицы № 4,5 и № 5; круговые спицы  
№ 4,5.

Резинка, спицы №4,5. 
1-й и 5-й р./круговой р.:
 1 изн.,4лиц.,1 изн.  
2-й р./круговой р. и все изн. р.: петли вязать по рисунку.  
3-й р.: *1 изн., 4 п. перекрестить направо (= оставить 2 п. на вспом. спице за работой, 2 лиц., провязать петли со вспом. спицы лиц.),  
1 изн. 
* Повторять от * до * и с 1-го по 6-й р./круговой р. 

Ажурный узор, спицы № 5: вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Повторять раппорт и с 1-го по 16-й р.

Плотность вязания, ажурный узор:  
22 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 110 п. и связать между кром. 2 си резинкой. Затем вязать между кром. ажурным узором = 117 п. после 1-го р. Через 25 см от резинки убавить для скосов реглана с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 х 1 п. и в каждом ряду 23 х 1 п., при этом вязать с правой и левой стороны после кром. 3 изн. и выполнять убавления после или до них. С правой стороны снять в лиц. р. 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю, в изн. р. провязать соответствующие петли вместе изн. скрещ. С левой стороны провязать в лиц. р. 2 п. до 3 изн. вместе лиц., в изн. р. провязать соответствующие петли вместе изн. На высоте скосов реглана 15 см закрыть для выреза горловины средние 30 п. и в следующем 2-м р. закрыть с края выреза с обеих сторон 1 х 3 п. Закончить работу на высоте скосов реглана 16 см,

Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте скосов реглана 10 см закрыть средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом закрыть с края выреза в каждом 2-м р. 2 х 2 и 5 х 1 п. Закончить работу на высоте скосов реглана 16 см.

Сборка: выполнить боковые швы; на круговые спицы набрать по вырезу горловины переда 52 п., по вырезу горловины спинки 44 п., между ними по 24 п. и связать на всех петлях 4 см резинкой. Затем все петли свободно закрыть по рисунку.

[582x232]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание, крючок.Салфетки 11-01-2012 15:51

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Салфетка брюгге

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание, крючок.Салфетки 11-01-2012 15:45

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Салфетка"Три цветочка -уголочек"

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком. Платья 11-01-2012 15:43

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Симпатичное платье

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2012 15:31

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Цветок из тесьмы зиг-заг (МК)

ИСТОЧНИК: сайт Идеи для дома, подарков и безделушек руками

[показать]

Идея этого очень красивого и не слишком сложного в исполнении цветка
из тесьмы зиг-заг была найдена на португальском сайте.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очумелые ручки 11-01-2012 15:20

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Шар на елку

ШАР НА ЕЛКУ  - ИЗ ТЕКСТИЛЯ

[показать]


Всегда приятно, когда ваш дом хорошенько подготовлен к Новому году! Конечно же, центральный объект новогоднего декора - Елка! Ну, и, конечно же, украшения на елку! Предлагаю вам мастер-класс по шитью новогодней игрушки на елку - Новогодний шарик. Безумно красиво, а главное, что вам решать в какой цветовой гамме будет украшена ваша елочка!!!!



Сперва надо сшить шар из ткани:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очумелые ручки 11-01-2012 15:16

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Елка своими руками

В начале вырезаем из фанеры круг диаметром 70 см. Внутри круга выпиливаем отверстие диаметром 30 см, через которое в дальнейшем установим неоновую подсветку. Снизу прикручиваю небольшие ножки.
Далее на круг по периметру клеем шишки термоклеевым пистолетом. Второй и последующее ряды шишек клеются немного со смещением шишек к центру круга, как конус.
После вплетаю между шишек по спирали световую гирлянду.
Всю конструкцию крашу из баллончика в зеленную глазурь. А также кончики шишек напыляю серебряной краской "снег". Когда горит подсветка изнутри кажется, что елка парит над поверхностью. Елка у меня получилась высотой 1 м. 38 см, мог бы и выше но шишки закончились.
[600x450]
Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание, крючок.Платья 11-01-2012 14:46

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Вариации для крупных мотивов

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание, крючок 11-01-2012 14:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание с мехом. Новый мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/2206524/

Опубликовала мама Анфисы

Иримед: большое спасибо автору за подробную фотоинструкцию! Думаю, что можно уже перестать бояться, и начинать резать полоски!

Мех надо нарезать на полоски шириной примерно 6-7 мм и сшить в длину:

[показать]

Взять изделие, в которое будете провязывать мех, 

[показать]

в конце ленты заколоть булавку и протягивать через петли вязаного изделия.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария 11-01-2012 14:43

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Манна Небесная и манная каша Гурьевская!

Манна Небесная и манная каша Гурьевская!

 

Однажды графа Гурьева пригласил обедать к себе в имение отставной майор Оренбургского драгунского полка Юрисовский. На десерт была подана очень красиво оформленная и вкусная каша. Попробовав ее, граф был настолько удивлен и растроган, что велел позвать повара в столовую и, когда тот явился, расцеловал его. Такой вкусной каши министр еще никогда не ел, хотя и слыл большим гурманом. Завязался торг, и вскоре граф купил крепостного повара и изобретателя каши Захара Кузьмина с семьей. Кого только не угощал Гурьев удивительной кашей, и всегда она вызывала у гостей неподдельное восхищение. Постепенно эту кашу научились готовить во многих домах московской знати, а поваренные книги сделали ее известной далеко за пределами России, и везде она называлась кашей гурьевской, имя же действительного изобретателя, повара Захара Кузьмина, как это часто случается, забылось.

Чудный старый рецепт. Каша одна, а вариантов десерта множество!

 

старый рецепт, десерт, Гурьевская каша


Пропорции даны на две такие плошки по 300мл каждая. Принципы приготовления я описываю подробно, а вот наполнители по вашему вкусу - варьируйте сиропы. варенья, джемы, сухофрукты и свежие проваренные фрукты, орехи и семечки - что хотите!
Поллитра молока не менее 3,5% жирности (а лучше цельного домашнего)
3 ст.л. с горкой манной крупы
полчайной ложки соли.
Все соединяем в холодном виде и варим, все время помешивая до закипания. Всыпаем 2 орешка кардамона. Отставляем, накрываем крышкой, пусть каша пропарится и загустеет. Затем вынимаем кардамон и добавляем пакетик 11гр ванильного сахара.
При таком способе варки манная каша всегда получается без комочков, нежная как крем, с волнующим ароматом!
В порционные формочки или в одну большую выкладываем небольшим слоем кашу.
Сверху чуть поливаем малиновым вареньем. Посыпаем распаренным изюмом или виноградом из компота.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария 11-01-2012 14:40

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Домашние рыбные консервы!

Домашние рыбные консервы!


Каждой хозяйке время от времени приходится сталкиваться с рыбной мелочью, доставшейся в довесок к купленному или пойманному. И выбросить, вроде, жалко, и готовить хлопотно. К счастью, существуют настоящие рецепты – выручалочки, помогающие приготовить мелкую и, зачастую, очень костлявую рыбешку быстро и вкусно. Именно о таком рецепте и пойдет речь. Я предлагаю вам приготовить домашние рыбные консервы. Такие консервы, конечно же, не рассчитаны на длительное хранение, но вкус будет именно тот. Рецепт старенький и, возможно, очень многие с ним знакомы. Он был настоящей выручалочкой в застойные годы, когда все, включая рыбные консервы, было в дефиците, актуален он и по сей день. Вот и я, вспомнив о нем, специально купила килечки, приготовила и отвела душу. Знаете, это действительно вкусно! Да с черным хлебушком! И без всяких там консервантов. Попробуйте!

ДОМАШНИЕ РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ

[400x300]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Готовить рыбные консервы можно практически из любой рыбы. Можно взять рыбную мелочь, а можно готовить и из крупной рыбы, конечно, порезав ее на куски. Подойдет даже очень костлявая, поскольку в процессе тушения мелкие косточки размягчаются и абсолютно не чувствуются.
Рыбу помойте, при необходимости почистите от чешуи, удалите головы и внутренности. Некоторые смелые хозяйки готовят рыбу целиком – с головой и потрохами, ссылаясь на то, что в готовых консервах она именно такая. Если у вас хватит смелости, готовьте так. Лично я предпочитаю все же почистить, да еще и хорошенько промыть, чтобы счистить всю черную пленочку внутри, которая может дать горечь.

[400x341]

Подготовленную рыбу сложите в толстостенную широкую кастрюлю для тушения и считайте, что половина дела уже позади. Останется только приготовить маринад. Для маринада смешайте в равных объемах 5% уксус, воду и растительное масло. Добавьте соли по вкусу, несколько горошин черного душистого перца, размешайте и залейте рыбу.

[400x343]

Рыба заливается таким образом, чтобы она была покрыта на 2/3 высоты.

[400x331]

На килограмм рыбы обычно требуется по 100 мл 5% уксуса, воды и масла и чайная ложка соли. Поставьте кастрюлю на медленный огонь, дайте закипеть, отрегулируйте нагрев таким образом, чтобы жидкость очень медленно кипела, закройте крышкой и оставьте тушиться примерно на час (время зависит от вида и размера рыбы; для крупной рыбы потребуется, в общей сложности, около 3 - 4 часов). Через час очень аккуратно, чтобы не поломать, переверните рыбу, поменяв слои местами, и тушите до тех пор, пока не испарится вся жидкость, и на дне кастрюли останется только масло. На это уйдет еще примерно час. Минут за 10 до готовности добавьте лавровый лист. Снимите кастрюлю с огня и дайте полностью остыть. Аккуратно выложите рыбку на сервировочную тарелочку, полейте оставшимся после тушения маслом и приятного вам аппетита!

Замечательный рецепт отсюда


[400x343]


Похожее блюдо, но вместо маринада (уксуса, воды и масла) идут помидоры и реп.лук. Называется эта вкуснятина «тушенка» и делается так: На дно СУХОЙ сковородки кладется слой рыбы (мойва или килька) - обязательно не потрошенная, с головами. Рыба солится, перчится, потом - слой нарезанного полукольцами лука. На лук выкладывается слой помидоров. Помидоры очищаются от кожицы (важно) и тоже нарезаются полукольцами. Сверху – соль, перец, много зелени (укроп, петрушка) и несколько лавровых листиков. Сковородка накрывается крышкой и ставится на максимальный «огонь». Как только забулькает – «огонь» убавляем до минимального и тушим кильку - 30 минут, мойву – 40 минут. Важно – чтобы не было сильного кипения. Кушать лучше остывшее блюдо. На

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание,спицы 11-01-2012 13:58

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

65 советов по вязанию


65 СОВЕТОВ ПО ВЯЗАНИЮ

1. Купить указанную в описании модели пряжу удается не всегда, но всегда следует покупать пряжу, длина которой хотя бы примерно соответствует длине пряжи, указанной в инструкции. Толщина спиц тоже должна соответствовать той, которая указана в инструкции.


2. Перед началом вязания внимательно прочтите описание работы. Ведь даже из-за неправильного толкования скобки или запятой инструкция может показаться непонятной, что серьезно осложнит Вашу работу. Если прочесть инструкцию до конца, то можно понять неясные моменты из контекста.


3. Если в инструкции есть указания для нескольких размеров, то Вам будет легче, если Вы выделите цифры, относящиеся к Вашему размеру, цветным фломастером или маркером. Это поможет избежать ошибки и сэкономит время.


4. Если Вы выполняете изделие из пряжи двух разных видов, то желательно, чтобы они имели примерно одинаковую длину нити в мотке. К тому же, одинаковой должна быть и толщина спиц, указанная на бандероли. Не забудьте проверить и инструкцию по уходу за пряжей - здесь тоже необходимо соответствие, иначе при первой же стирке Вас может ожидать неприятный сюрприз.


5. Свяжите образец размером не менее 10 х 10 см. Из картона вырежьте шаблон, внутри которого должно быть квадратное окошко размером 10 х 10 см. Наложите шаблон на образец. Теперь Вы легко сможете сосчитать число петель и рядов. Сравните Ваши цифры с данными инструкции. Если в Вашем образце больше петель, чем указано в описании работы, то Вам следует плотнее вязать или использовать спицы на 1/2 или даже на 1 номер тоньше. Если в Вашем образце меньше петель, то вяжите свободнее или возьмите более толстые спицы.


6. Не распускайте образец, а отложите его, чтобы в любое время можно было проверить плотность вязания, если Вы захотите что-то надвязать. А когда таких образцов соберется много, то можно использовать их для покрывала в стиле 'пэчворк'.


7. Если Вы собираетесь вязать свою первую модель, то выбирайте не очень прилегающий, простой и непринужденный силуэт. Чтобы связать модель прилегающего или сложного фасона, нужна тренировка. Начните с чего-то более легкого.


8. Если Вы вяжете что-то для ребенка и знаете, что, возможно, придется удлинять рукава, вяжите их сверху вниз. В этом случае убавления становятся прибавлениями и наоборот. Зато потом можно будет легко распустить закрытые петли и надвязать рукав.


9. Шарф никогда не бывает слишком длинным! Пусть он будет немного длиннее, чем указано в инструкции, тогда его можно будет носить и поверх пальто.


10. Цельно вязаные карманы немного выделяются на лицевой стороне изделия. Поэтому если у Вас проблемы с фигурой, используйте для мешковин тонкий машинный трикотаж.


11. В продаже можно найти специальные цветные пластмассовые маркировочные кольца. Ими можно пометить определенные участки работы, убавления и прибавления, переход от одного кругового ряда к другому и много другое. Такие кольца бывают разных размеров и легко снимаются после окончания работы.


12. Если при вязании крупных деталей руки быстро устают, воспользуйтесь круговыми спицами.


13. Если Вы вяжете модель с длинным рукавом, обязательно измерьте длину рукава от запястья до плеча.


14. Тонкую пряжу можно незаметно соединять следующим способом:вдеть один конец нити в иголку и протянуть его сквозь другой конец нити примерно на 5 см. От каждой нити останется свисать совсем маленький кончик. После окончания работы кончики просто срезают.


15. Если Вы вяжете нитями нескольких цветов или нескольких сортов пряжи, воспользуйтесь специальным наперстком или кольцом. В нем может быть от 2 до 4 петелек для нитей, что не дает им перепутаться


16. Если Вы собираетесь вязать изделие из хлопчатобумажной пряжи, то обязательно постирайте образец в воде, имеющей максимально разрешенную для этой пряжи температуру, так как обычно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение 11-01-2012 13:52

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

КАК СВАРИТЬ МЫЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ + 50 ИДЕЙ

http://ona-znaet.ru/publ/51-1-0-580

 

Домашнее мыловарение сегодня приобретает все большую популярность. И это понятно, ведь изготовление мыла своими руками – это необычайно интересный и выгодный процесс, который быстро затягивает и превращается в любимое хобби.

[600x399]

Мыло в домашних условиях - мое хобби

 

 

Пожалуй, каждый, кто хоть раз пробовал приготовить мыло в домашних условиях, влюбляется в это увлекательное занятие. На первый взгляд, кажется, что сварить красивое душистое мыло самостоятельно очень сложно, но на самом деле все очень просто. Предлагаем вам познакомиться с этой технологией и приготовитьнастоящее домашнее мыло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер 11-01-2012 13:43

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Театр начинается с вешалки или прихожая. Часть 1

Эти интерьеры прихожих или коридоров  подходят для наших типовых не отличающихся большими размерами  квартир.

[569x448]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 11-01-2012 13:42

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Стульчики, пуфики...с вышивкой.

[432x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье 11-01-2012 13:35

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как избежать болезненных ощущений при долгом вязании крючком

Опубликовано в журнале "Чудесный крючок. Красиво и легко!"

Как и многие действия, требующие повторных движений, вязание крючком, если им заниматься долго, может вызвать напряжение в руках. Некоторые люди чувствуют, что их пальцы начинают болеть или неметь. Подобные проблемы возникают особенно часто, если вы вяжете изделие плотными петлями и вам необходимо выполнять усилие для того, чтобы вводить крючок в головку каждой петли.

Есть несколько способов избежать этого.
Первый состоит в том, чтобы регулярно делать небольшие перерывы и выполнять упражнения для рук: сжимать и разжимать пальцы.
Можно также попробовать держать крючок иным способом. Научитесь держать крючок как нож и как карандаш и чередуйте эти два способа. При этом ваши пальцы будут менять положение,и руки будут уставать меньше.

[показать]
[показать]


Качество крючка также может иметь значение. Некоторые предпочитают металлические крючки, другие же считают их жесткими и неудобными. Попробуйте крючок из пластмассы или бамбука. Кроме того, попробуйте крючок с эргономичной ручкой, которая шире, чем стержень обычного крючка. На этих крючках пальцы располагаются свободнее, поэтому они менее напряжены, усилия распределяются более правильно, а рука
и запястье остаются более гибкими.

[показать]
[показать]
[показать]

Статья из журнала "Crochet Today"

Боль в руках при вязании крючком знакома как молодым, так и пожилым вязальщикам. Но будьте осторожны - небольшая боль, когда вы вяжете и намерены закончить ряд несмотря ни на что, может привести к так называемому "туннельному синдрому" (т.е. травме запястья, вызванная повторяющимися, монотонными, многочисленными движениями). Сама суть вязания крючком (вывязывание деталей) делает нас наиболее вероятными кандидатами получить травму, а в худшем случае - "туннельный синдром". Будьте внимательнее к своим рукам. Далее мы приводим несколько простых рекомендаций, которые помогут избежать неприятностей.

Дайте рукам отдохнуть.
Эрин Флейг - сертифицированный врач по профессиональным заболеваниям - говорит, что достаточно порастягивать руки несколько минут. "Если вы планируете вязать час, каждые 20-30 минут выполняйте растяжку для рук", - советует она. Повторяющиеся движения и неподвижность позы вызывают напряжение в сухожилиях рук.

Ослабьте хватку.
Многие вязальщики, особенно новички, часто вяжут очень туго и напрягают руки держа крючок слишком крепко. Ослабьте хватку, леди и джентльмены! Вязание крючком - это отдых и расслабление.

Теплые руки.
Старайтесь, чтобы во время вязания ваши руки были теплыми, чтобы улучшить циркуляцию крови. Можно надеть митенки (естественно, связанные вами!). Еще в аптеке можно найти нейлоновые перчатки с укрепленной манжетой для кисти.

Естественность.
Старайтесь, чтобы кисти и локти как можно больше находились в нейтральном положении. Эрин Флейг советует держать руки ближе к коленям, что напоминает естественное положение отдыха. И не забывайте держать спину прямо! Вспомните, что говорила ваша мама: «неправильная осанка недопустима», она может привести к боли во время вязания.

Хорошие крючки.
Крючки отличаются друг от друга. Попробуйте пластиковые, деревянные и алюминиевые крючки разных производителей. Если вы работаете тонким крючком, ослабить напряжение в руках поможет дополнительная накладная поролоновая ручка.

Время разминки!
Следующие упражнения помогут избежать боли во время вязания крючком.

1. Встаньте, вытяните руки перед собой, ладони от себя. Подержите 5 сек.
[показать]

2. Расслабьте руки на 5 сек.
[показать]

3. Сожмите руки в кулаки, кисти не сгибайте. Держите 5 сек.
[показать]

4. Держа кулаки, согните кисти. Держите 5 сек.
[показать]

Встряхните руками и повторите всю последовательность 10 раз.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание, крючок 11-01-2012 13:19

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Ананасные ромбы

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария 11-01-2012 13:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать спиральную закуску

  Хочу вам показать, как нарезать спиралью сосиски и картошку. А ниже, вы увидите что можно сделать из нарезанного спиралью баклажана.

[показать]

[465x700]

[350x187]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии