• Авторизация


Спицы - нестандартные узоры 05-02-2012 20:47

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Спицы - нестандартные узоры 2!

[371x400]
Продолжаю делится нестандартными узорами спицами.В этой подборке много "дырявых вариантов".
Публикую - может кому-то пригодится!
Описание на английском
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками. 05-02-2012 20:45

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[392x640] [357x498] [426x698]

[540x263]

МАСТЕР-КЛАСС [550x166]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание.Спицы 05-02-2012 20:44

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Шаль SHOULDER от Lisa Gentry

Очень красивую и не сложную шаль цвета викторианской розы предлагает известный дизайнер Lisa Gentry.
[405x570] [405x570]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.Спицы 05-02-2012 20:42

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Кардиган GATHERED FRONT от Kathy Perry

Необычный кардиган с регулировкой длины полочек. Эта вещица должна занять почетное место в гардеробе любой модницы. Моя дочь уже заказала такой.
[700x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 20:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СУПЕРКУПАЛЬНИК КРЮЧКОМ. СХЕМЫ+МАСТЕР-КЛАСС

http://club.season.ru/index.php?showtopic=19184&st=380 

АВТОР:sudarikova-nika 

[показать]

[показать]  [показать]

Схема купальника такая.
Красными кружочками обозначены места соединения .Каждый фрагмент вяжется отдельно .

[показать]

Подкладка предусмотрена только на плавочках,на лифе она совсем не нужна,вязка очень плотная и ничего не просвечивает.

[показать]

Схема вязания трусиков для купальников:

Сначала вяжется два таких треугольничка.

[показать] [показать] 

Прибавления будут такие:(буду писать сразу количество столбиков для лицевого ряда- столбики с накидом(первая цифра).и без накидов-изнаночный ряд(вторая цифра).Чтобы узор выглядел более рельефно,столбики с накидом цепляются только за заднюю петельку
1р:5 8 ,
2р:12 14,
3р:18 20,
4р: 24 26,
5р: 30 32,
6р: 36 38,
7р: 42 44,
8р: 50 52,
9р: 56 58,
10р: 62 64
11р: 70 72
12р: 76 78
13р: 82 84
14р: 90 92
15р: 96 98
16р: 102 104
17р:108
Для переда будет соответственно узору спинки ,но только 12р.13-й только 82 п лицевого ряда со столбиками с накидом а изнаночный ряд провязать начиная с 49-й петли
Убавления для спинки делаем вот таким образом.

[показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.Крючок.Сумочки 05-02-2012 20:40

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.Крючок.Сумочки 05-02-2012 20:39

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2012 20:38

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Сумочки с узорами "шишечки". Коллекция

Очень люблю вязать "шишечки". Они очень красиво смотрятся в рисунке.
Кто пока не умеет вязать шишечки, загляните на Осинку.

[показать] [показать]
Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.Спицы 05-02-2012 20:34

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Фантастические шарфы с листиками Grace Mcewen!

Фантастические шарфы с листиками Grace Mcewen!
Как обычно,случайно набрела на гениальные шарфики дизайнера Grace Mcewen!
Я уже выставляла раньше воротник-пелеринку Leaf Ella Collar этого же дизайнера-
http://www.liveinternet.ru/users/helam/post158168880/
Органичные переплетения листьев,необычная форма - такой красоты мне раньше
не попадалось!
К сожалению,все описания платные...так что выставляю только картинки для
вдохновения!!! Надеюсь,что наши мастерицы сами подберут схемы...
1.Drop Leaf Scarf
[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия крючком 05-02-2012 20:31

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Красота - мастер крючкa Katia Missau!

[250x400]
Красота - мастер крючкa Katia Missau!
Совершенно случайно я забрела на сайт Аmagiadocroche и поразилась красивым и нестандартным вещицам: шарфикам с цветами,болеро и ожерельям выполненных крючком. Причем идеи довольно простые и можно самим "наваять" в духе мастера и не боятся экспериментировать - смело вплетать атласные ленточки и готовые кружева,а если вы еще и владеете техникой фриволите , то бросайте компютер и вперед ваять!!!
Маленький сюрприз -я нашла несколько описаний-публикаций Katia Missau в журналах MODA CROCHÊ !
Так что пошла выкладывать...
Eще много потрясающих фотографий!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вязания 05-02-2012 20:28

Это цитата сообщения shlabrela Оригинальное сообщение

Потрясающее вязание Софи Дижар

Французский дизайнер Софи Дижар (Sophie Digard) создает потрясающие вещи, которые хочется потрогать - все эти цветочки, листочки, почки, кружочки... Каждая ее вещь - неповторима, а в целом ее шарфы, шали, украшения чем-то напоминают картины Климта...

[600x600]
 

>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись 05-02-2012 20:04

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Прогулка на лошадях... Heywood Hardy(1842-1933)

Ранее картины художника были здесь

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовый пуловер с короткими рукавами (спицы) 05-02-2012 19:59

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение



[показать] [показать]
[показать]


см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер-кимоно 05-02-2012 19:58

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение



[404x524]
Размеры: XXL-XXXL
Вам потребуется: пряжа «Ангора» (40% мохер, 60% акрил, 500 м/100 г) - 700 г белого цвета, спицы №4, круговые спицы №4, крючок №4.

Плотность вязания: 14 п. х 18 рядов = 10 x10 см.

Спинка: наберите 98 п. и вяжите резинкой 1x1 (попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.) 22 см, далее вяжите по схеме. Затем в каждом 2-м ряду прибавьте 3 раза по 4 п., 2 раза по 3 п., 2 раза по 10 п., 1 раз по 11 п. (196 п.). На высоте 66 см от начала работы закройте средние 14 п. для выреза горловины и обе стороны закончите раздельно, при этом для закругления с внутренней стороны закройте 2 раза х 2 п. На высоте 71 см от начала работы закройте оставшиеся 87 п. плеча и рукава.
Полное описание, схемы и выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.крючок.Пледы 05-02-2012 19:56

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вязаный коврик для детской

Вязаный коврик для детской

[491x700]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.крючок. 05-02-2012 19:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Коврик в ванную из полиэтиленовых пакетов. МК + видео

Автор  Ирина Ворошилова

[показать]

Текст автора: "Эти коврики стали для меня открытием. Открытием не в том смысле, что я не знала о вязании из этого материала, в интернете часто встречаются сумки и даже шляпки от рукодельниц. В моём понимании такой материал всё-таки нельзя натягивать на голову. Коврики — это другое дело! И чем дольше я использую их, тем больше они мне нравятся. Я говорю о ковриках, связанных из полиэтиленовых пакетов. Первый связался ради любопытства и желания употребить как наподбор собравшиеся красочные полиэтиленовые пакеты какой-то фирмы.

Плюсы!  Просто и быстро вязать, особенно квадратиками. Лёгкий вес и маленький объём сырья позволяет взять в дамскую сумочку крохотный пакетик с рукоделием и всегда иметь его, что называется, под рукой. Приятно, что пакеты не приходится выбрасывать, а вещица получается не только бесплатной, но и полезной.

Теперь о

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очумелые ручки 05-02-2012 19:48

Это цитата сообщения Дилара_Большакова Оригинальное сообщение

Вазы

Давно хотела сделать напольную вазу своими руками.И вот,что получилось из картонной коробки и скорлупы от фисташек!)))

[700x525]
1. Начала с того,что вырезала из обычной кортонной коробки грани для моей вазы.Две из них фигурные(с утолщением в середине),а две другие ровные полоски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очумелые ручки 05-02-2012 19:46

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень простые, но красивые розочки из бумаги "на скорую руку"

МК от Т.Просняковой

Пользуюсь случаем: Сегодня кто-то оставил неподписанное сердечко! Спасибо огромное! Очень Вас ищу! Хочу ответить взаимностью! 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очумелые ручки 05-02-2012 19:43

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Сумочка-косметичка

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание.крючок. 05-02-2012 19:40

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
[700x525]
Разрезаем пакеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии