• Авторизация


Салат «Праздничный Цезарь» 23-02-2012 22:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Салат «Цезарь» уже давно стал нам родным, но при этом зачастую сильно отличается от своего классического собрата. Поэтому не судите строго, а просто попробуйте — оторваться невозможно. У меня он присутствует на всех застольях.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 22:28

Это цитата сообщения verchitel42 Оригинальное сообщение

Древнетибетский рецепт

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-02-2012 22:25

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Как приготовить манты: 10 кулинарных советов

[200x250]Ближайшие родственники так любимых в России пельменей, манты, пришли к нам из стран Средней Азии. Однако родиной мантов, как, впрочем, и пельменей, является Китай. В Китае манты называют баоцзы (baozi), что дословно означает «завертыши» (от китайского слова бао (bao) – «заворачивать»). История мантов-баоцзы, связана с красивой китайской легендой, рассказывающей о появлении этого блюда. Полководцу Лян Джуге, возвращавшемуся со своей армией после покорения Южных земель, встретилась на пути бурная река, перейти через которую никак не удавалось. Обратившись к местному правителю, Лян Джуге узнал, что для того, чтобы дух реки позволил перейти через бурный поток, необходимо принести в жертву 50 мужчин, а их головы бросить в реку. Не желая приносить в жертву собственных воинов, Лян Джуге придумал, как обмануть духа реки, приказав приготовить из теста булочки, по форме напоминающие человеческие головы, и наполнить их мясом коров и лошадей. В память об этом событии круглые булочки с мясом стали называть маньтоу (mantou), что означает «голова варвара». Позднее именно это слово и позаимствовали монголы, а за ними и другие народы Средней Азии для своих манты. В Китае же маньтоу с начинкой стали называть баоцзы, а словом маньтоу называют лишь круглые отварные изделия из теста без начинки.

[x25]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 22:22

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги Часть 1(50 фото)

http://fishki.net/comment.php?id=106054

Честно сказать, наша компетенция в фармакологии оставляет желать лучшего.
Когда мы приходим к врачу и получаем в конце приема внушительный список препаратов, навряд ли, мы подвергаем его сомнению, ведь человек, когда болен, склонен к доверию, нежели к сомнению. 
И вот, заручившись авторитетом лечащего врача, мы идем в аптеку и с покорностью выкладываем круглую сумму за те препараты, которые должны поднять нас на ноги. 
И мы редко задумываемся об экономической эффективности лечения, пока, конечно, сумма лечения не превысит некую пороговую величину.
Мы стоим вне процесса определения и выбора того или иного лекарства, врач и производитель со всем своим маркетингом за нас решают, что нам употреблять. 
Чтобы стать активным участником своего лечения нужно знать, что почти всегда есть аналоги назначаемым вам лекарств с одним и тем же действующим веществом и большим разбросом по цене, и иногда число таких аналогов достигает десятков. 
Преимущество более дорогих лекарств в степени очистки, в наличии дополнительных добавок, которые влияют на продолжительность действия основного вещества, в отсутствии тех или иных побочных проявлений. 
В цене более дорогих лекарств содержится маркетинговая составляющая (прямая реклама, «подкуп врача», надбавка аптеки), также патентная составляющая (на разработку ушла куча времени и денег, которые нужно отбивать), конечно, составляющая, связанная с более сложной технологией изготовления, ну и прибыль. 
С другой стороны дешевые лекарства не подделают, это экономически не выгодно. Но как сделать выбор? Представленная ниже информация должна вам помочь, по крайней мере, задуматься над выбором. 
И будете на приеме у врача – попытайте его насчет аналогов, спросите про действующее вещество. 
Например, кто-то от головной боли пьет пенталгин, нурофен, а кто-то цитрамон и анальгин с тем же положительным эффектом, но за другие деньги. 
У представленных ниже лекарств есть противопаказания, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с ирисками "Ленивки" 23-02-2012 22:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

- минимум труда,максимум восторга.

 

Вот это настоящие ленивки! Труда минимум, восторга максимум! Детям очень нравится. Ириска тает и превращается в восхитительную начинку! Только не пробуйте горячими!!!!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 21:56

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как мягко очистить кишечник?

[показать]Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!    

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Duplet 131 2012 23-02-2012 21:53

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Duplet 131 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной жакет из круглых мотивов! 23-02-2012 21:44

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[261x400] [333x400]
Кружевной жакет из круглых мотивов!
Еще один сюрприз из азиатского журнала "Crochet Sweater"- знакомый жакет от BCBG!
Наши девушки давно разработали и опубликовали свои работы на Осинке
Жакет-мечта от BCBG Max Azria. Причем их схемы полнее и подробнее азиатских...
Так что есть место, где можно обсудить и связать on-line эту модель!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 21:40

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Цветы американской художницы Vie Dunn-Harr.

[показать]
 
  >>>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряды для пирогов 23-02-2012 21:38

Это цитата сообщения Осенний_романс Оригинальное сообщение

  [показать]

[показать]
<

Можно сделать фигурными края.

[показать]  [показать]


Или сплести косичку по ободку.

Можно вырезать цветы и украсить композицией из них пирог.

 

[показать]  [показать]


Повырезав дырочки в верхнем слое теста, у вас получиться практически «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядываться начинка.


И наконец, вы можете сплести корзинку, как мы с вами уже делали недавно. Просто вырежьте резные полоски теста и протяните одни через другие.





 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 21:19

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Просто будь светом для окружающих тебя людей

[200x214]Наступил вечер. Девочка взяла маленькую свечку и начала взбираться с ней по длинной винтовой лестнице.
– Куда мы идем? – спросила свечка.
– Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань.
– Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, – возразила свеча.
– Хоть твой огонек и невелик, – сказала девочка, – все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же предоставь мне.
Так беседуя, они достигли вершины лестницы, и подошли к большой лампе. Девочка зажгла лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре, большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрестности и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.
Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого еще и не осознаешь в полной мере.
Просто будь светом для окружающих тебя людей как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 21:14

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Нарисованные котейки)

Автора найти не смогла, но на рисунках написано Олеся. Так, что предлагаю вашему вниманию замечательные работы художницы Олеси)

1.
[525x700]

2.
[525x700]
Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 21:11

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Фотограф под ником ПолТергейст | Натюрморт.


Сайт Автора

[700x466]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 21:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ...

отсюда

Как-то раз  с одним христианином произошел интересный разговор:

 его спросили его, почему, когда он молится, то обращается к Богу через святых или просит о чем-то самих святых вместо того, чтобы обратиться к Богу непосредственно, так, как нас учит Библия?

Немного подумав, он ответил так:

 «Представь себе такую ситуацию: когда нам что-то нужно от большого начальника, мы обращаемся к людям, которые его хорошо знают и которым он заведомо не откажет.

Мы просим их походатайствовать за нас. Так же и святые. Они лучше знают Бога, и Бог их хорошо знает, поэтому на их просьбу Господь ответит наверняка намного быстрее, чем нам, таким грешным людям.

 Поэтому я и прошу святых быть посредниками и ходатаями за меня перед Богом».

Он практически передал официальный взгляд на это некоторых церквей:

«Кроме Бога, мы изображаем на святых иконах Божию Матерь, святых ангелов и святых людей.

Но молиться им мы должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своею святою жизнью.

Они по любви к нам молятся за нас пред Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь, ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы»

Но, оказывается, все не так просто, надо знать, когда и к какому святому обращаться.

 

Какому святому в каких случаях молятся

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в банке 23-02-2012 16:15

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

 

[300x220]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 16:11

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Отдохни от суеты,расслабься так же, как коты...)))

Источник: http://planeta.moy.su/blog/otdokhni_ot_suety_rassl..._zhe_kak_koty/2012-01-24-13370
Коты – удивительные животные. Они очень любят активно проводить время, но еще больше они любят отдыхать!
Что самое интересное, им действительно все равно, где и в какой позе спать...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
дальше ещё больше фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 16:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Best 2011

Лучшие посты за 2011 год:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 15:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные покрывала

[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 15:28

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Праздничные рецепты ко дню Святого Валентина. Слоеный куриный салат "Романтика."

[500x375]
У вас намечается романтический ужин при свечах? Каким же блюдом удивить свою вторую половинку? Еда для такого вечера обязательно должна быть вкусной и красиво оформленной. Как раз в меню ужина для двоих идеально впишется слоеный куриный салат «Романтика». Этот салат очень похож на тортик.
Для приготовления слоеного куриного салата нам потребуются:
свежие грибы ( шампиньоны) – 300 г, грудка куриная копченая – 350 г, яйцо куриное – 6 шт, репчатый лук – 1 шт, огурец свежий – 1 шт, чернослив без косточки – 200 г, маслины для украшения, майонез легкий, соль и черный молотый перец – по вкусу.
А также, чтобы красиво подать на стол слоеный салат нам понадобится форма в виде сердечка. Если нет под руками такой формочки, то ее легко можно смастерить из фольги.
Как приготовить слоеный куриный салат:
Форму ставим на плоское блюдо и укладываем в нее слоями компоненты салата. Каждый слой промазываем майонезом.
Копченая куриная грудка, порезанная соломкой(половина).
Натертые на мелкой терке желтки(6 штук).
Чернослив, нарезанный соломкой. Чернослив необходимо предварительно на несколько часов замочить в кипятке.
Резаные шампиньоны, обжаренные с измельченным репчатым луком. Сверху по вкусу посолить и поперчить.
Огурец соломкой. Посолить.
Вторая половина нарезанной копченой грудки.
Верхний слой выкладываем как на фото. Белая половинка сердца – натертые на терке 3 белка. Темная половинка сердечка – натертые 3 белка и прокипяченые несколько минут в крепком растворе чая. Разделительная полоска – мелко нарезанные маслины. Слоеный куриный салат «Романтика» можно подавать на праздничный стол. Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии