Автор МК: Юляшка-25
Ооочень вкусный "Пирог графини"!
[показать]Огромная благодарность автору: lepardik
Кушали торт-пирог через 2 часа после приготовления. Это нечто: кексовое тесто с апельсиновым вкусом от цедры (или масляный бисквит, как угодно), апельсиновая пропитка и шоколад! Что может быть лучше! Ответ: для меня в тот момент – ни-че-го! На следующий день пирог еще вкуснее, если храните в холодильнике, то перед подачей лучше чтобы он 15 минут постоял при комнатной температуре тогда шоколад станет чуть мягче.
Как убрать живот
Упражнения
1. Хула-хуп или просто тяжелый обруч
Крутить, начиная с 5 минут и постепенно доводя до 30.
2. Обязательны кардио нагрузки : бег, прыжки на скакалке, фитнесс, танцы
3. Верхние мышцы живота можно размять с помощью следующего упражнения: лежа на спине, согните ноги в коленях и приподнимите ступни, упершись в пол пятками. Руки вытянуты над головой или подложены под нее. 10-15 раз медленно приподнимайте корпус, отрывая плечи от пола.
Серия сообщений "Фитнес":
Часть 1 - Упражнения для ягодиц
Часть 2 - Расчет индекса массы тела
...
Часть 8 - Суперфигура за 30 минут
Часть 9 - Упражнения для мышц живота
Часть 10 - Как убрать живот
[357x625]Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
[698x177]СРОЧНО И ВСЕМ!!! Новый вирус !!!
от BAD CAT2008 Дорогие мои,только,что получила в личку от моего ПЧ -Anna VAB сообщение,с просьбой распространить.Предупреждён,значит вооружён !!!
-------------------------------------------------------------
СРОЧНО И ВСЕМ!!!!!
Пожалуйста, передайте всем потребителям интернета, что в сети распространяется презентация Power Point под
заглавием "Das Leben ist wunderschön", "Life is beautiful", "La vida es bella". /”жизнь прекрасна”/. Ни в коем случае не открывайте его и сразу удалите! При открытии этого сообщения появляется текст-"It is too late now your life is no longer beautiful", "Уже поздно, твоя жизнь не прекрасна", "Ahora es tarde, su vida no es mas bella". После этого все данные из компьютера исчезают, а человек, который послал вам электронное письмо, получает доступ ко всем вашим данным, паролям, информации.Это новейший вирус, который распространяется с вечера.
Это сообщение я получила по Skype только что.Anna VAB
Вязаная игрушка.
Онлайн его вяжут здесь
http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/189299BE2592C4C8.html
Огромное СПАСИБО автору Марии Сосковой за предоставленный материал.
Дракоша связана из пряжи Bambino NAKO (75% акрил, 25% шерсть) 130 м/50 г, крючком № 3.
Вам понадобиться:
• пряжа основного цвета (у меня – зеленая) для тела примерно 200 г и остатки разноцветной пряжи для отделки (у меня – желтая и св. зеленая),
• подходящий крючок,
• наполнитель (синтепон или холофайбер),
• клей,
• игла для сшивания с большим ушком,
• 14 пуговиц разного диаметра (от 2 см до 1 см).
Применяемые сокращения:
в. п. – воздушная петля
сбн – столбик без накида
пст – полустолбик с накидом
ссн – столбик с накидом
сс4н – столбик с четырьмя накидами
сс – соединительный столбик
ЭТАП № 1. ТЕЛО
Верхнй шар:
Вяжем пряжей св. зеленого цвета. Набиваем в процессе вязания, на том этапе, на котором вам больше всего удобнее.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)
5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)
6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)
7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)
Переходим на нить зеленого цвета.
8 – 16 ряд: 42 сбн
17 ряд: (5 сбн, убавка) – 6 раз (36)
18 ряд: (4 сбн, убавка) – 6 раз (30)
19 ряд: (3 сбн, убавка) – 6 раз (24)
20 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)
21 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12)
22 ряд: стягиваем
Нижний шар:
Вяжем пряжей св. зеленого цвета. Набиваем в процессе вязания, на том этапе, на котором вам больше всего удобнее.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: (сбн, прибавка) – 6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)
5 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)
6 ряд: (4 сбн, прибавка) – 6 раз (36)
7 ряд: (5 сбн, прибавка) – 6 раз (42)
8 ряд: (6 сбн, прибавка) – 6 раз (48)
9 ряд: (7 сбн, прибавка) – 6 раз (54)
10 ряд: (8 сбн, прибавка) – 6 раз (60)
Переходим на нить зеленого цвета.
11- 22 ряд: 60 сбн
23 ряд: (8 сбн, убавка) – 6 раз (54)
24 ряд: (7 сбн, убавка) – 6 раз (48)
25 ряд: (6 сбн, убавка) – 6 раз (42)
26 ряд: (5 сбн, убавка) – 6 раз (36)
27 ряд: (4 сбн, убавка) – 6 раз (30)
28 ряд: (3 сбн, убавка) – 6 раз (24)
39 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)
30 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12)
Вставляем пуговицу с хвостиком – пуговичное крепление, потом мы к нему будем приделывать хвост
31 ряд: стягиваем
Сшиваем верх и низ как на фото.
Как делается пуговичное крепление:
Коробочки для мелочей
Для работы нам нужно: 5 баночек, ткань, кружево, тесьма, клей, ножницы, картон
Вырезать прямоугольник из ткани для покрытия наружной стороны баночки.
Вырезать круг из картона с диаметром баночки, наклеиваем внутри на низ баночки.
Затем вырезать небольшой прямоугольник из другой ткани и закрепить внутри баночки.
Далее вырезаем 2 круга из картона (20см в диаметре) у каждого свой размер, смотрим на свои баночки.
И вырезать прямоугольник (13 см в длину и 4 см в ширину) размер зависит от Вашего круга и высоты баночки.
Разместить картон на ткани, как показано на фото, оставляя пространство в 5 мм между деталями.
Вырезать три детали из другой ткани, размер которых будет несколько меньше основных, ими оклеиваем внутреннюю часть.
Затем крепим заготовленные баночки.
Есть ещё такие варианты:
Источник сайт «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»
Спасибо за мастер класс
пахистахис

[338x450]
[450x338]
[338x450]
[338x450]Источник:
[503x70]
[420x379]
[420x295]
[420x324]
[420x286]
[420x537]
[420x362]
[420x312]
[420x329]
[420x547]
[420x380]
Мне, как человеку не только интересующему, но и делающему деревья из бисера, очень важна тема декора горшочков для изделий. И, к моему счастью, я нашла мастера, которая очень подробно, но тем не менее, не мешая полету мыслей и фантазии, демонстрирует онлайн МК по горшочку, именно как она его делает. Думаю, эта информация будет полезна и интересна не только мне, но еще и Вам, мои читатели, пчёлки и гости - ведь на носу Новый год :)
[700x467] <<