• Авторизация


Чтение схем японских узоров. 29-05-2012 09:35

Это цитата сообщения msmar Оригинальное сообщение

ЧТЕНИЕ СХЕМ ЯПОНСКИХ УЗОРОВ

ИСТОЧНИК

Обычно графы со схемами узоров обозначаются в конце латинскими буквами А, В, С и т.п. Название узора пишут в середине схемы детали изделия. Узоры в японских журналах включают также изнаночный ряд, но петли в нем изображены так, как они видны с лица. Т.е. если вы видите чулочную вязку, то с лица это лицевые петли во всех рядах. А на самом деле вы вяжете лицевой ряд – лицевыми петлями, а изнаночный – изнаночными. При вязании японских узоров нужно четко представлять, в каком ряду вы находитесь, и если вы в изнаночном ряду, то петли нужно прочитать иначе, т.е. увидеть их «с изнанки». Если в схеме лицевая петля, то на изнанке она провяжется изнаночной, изнаночная провяжется лицевой. Так же обращайте внимание на «обратный» наклон петель при сокращении и т.п

пример:

[показать]

Начинаем читать информацию снизу. 
• дополнительная информация к графу размещена снизу слева. В данном случае здесь указано, что на графе пустая клетка соответствует лицевой петле. Лицевая петля также изображается в виде клетки с вертикальной полосой посередине, но в данном графе удобнее для чтения изображение лицевой петли в виде пустой клетки. На схеме также используются клетки с горизонтальной линией – это изнаночная петля. 
• В правом углу – раппорт узора = 4 петли. 
• Направляющие стрелки указвают, какой ряд вы вяжете справа- налево, а какой слева – направо

схемы убавлений (детальные и упрощённые):

[показать]   [показать]

[показать]

[показать]

Здесь два примера. На обоих первая картинка - графическое детальное изображение убавлений, на второй - символическое. Обратите внимание, что во втором примере сначала (один раз) предлагается убавить три петли

Упрощения, прибавляемые в схемах узоров:

[показать] [показать]
Детальная схема Упрощённая схема

Иероглифы внутри схемы означают «чулочная вязка»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько цветочков крючком. 28-05-2012 02:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: несколько цветочков крючком

http://hoitheuthua.net/diendan/showthread.php?157-M%C3%B3c-hoa-h%C6%B0%E1%BB%9Bng-d%E1%BA%ABn-m%C3%B3c-hoa-trang-tr%C3%AD-(kh%C3%B4ng-spam-trong-topic-n%C3%A0y)/page3

"Главный" цветок под № 7! 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье полосками. 28-05-2012 02:08

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Платья полосками.

[320x700] [177x408]

Вот такое необычайно и красивое платье можно связать  крючком.

Летом в нем вы будете великолепно выглядеть!

 Размер  -  42

Для вязания  потребуется:

по 300 г пряжи (100 % хлопок, 400м /100 г) зеленого и белого цвета;

крючок № 2,5;

иголка;

брошь.

                                            ОПИСАНИЕ   ВЯЗАНИЯ

Для верхней части платья сделайте выкройку, откорректировав по своему размеру. Свяжите образец узора по схеме 30. По образцу и лекалам сделайте расчет вязания.

Свяжите нижнюю часть платья из двух деталей, чередуя цвет пряжи в следующем ритме: 6 рядов зеленый, 6 рядов белый и формируя контуры полотна в соответствии с выкройкой.

Боковые швы приметайте швом «назад иголка».

Далее выполните полосы ленточного кружева по схеме 30 а (длину их определите по выкройке). Одну ленту пришейте по верхнему краю готовой нижней части платья.

Для лифа свяжите цветочки по схеме 30 6 и соедините между собой (сшейте).

Для оформления контуров декольте и бретелей  платья свяжите  крючком полосы ленточного кружева необходимой длины, пришейте к лифу. Закрепите брошь и протяните сквозь нее концы лент.

                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Белая лилия" 21-05-2012 23:49

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

Шляпка Белая Лилия



Автор:Светлана

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект для лялечки. 21-05-2012 22:52

Это цитата сообщения lovecrochet Оригинальное сообщение

Жилетик и шапочка для лялечки



1.
[449x500]

2.
[550x495]

3.
[690x458]

4.
[690x496]

Серия сообщений "безрукавки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Голубая жилеточка
...
Часть 7 - ЖИЛЕТ ИЗ ПУШИСТОЙ ПРЯЖИ С ВОРОТНИКОМ
Часть 8 - Жилет-накидка для девочки
Часть 9 - Жилетик и шапочка для лялечки
Часть 10 - Изящная безрукавка крючком
Часть 11 - Безрукавка с запахом
Часть 12 - Жилет для девочки крючком
Часть 13 - Жилеточки

Серия сообщений "детские костюмы,комплекты":
Часть 1 - Детский голубой костюм
Часть 2 - Детский костюм
...
Часть 22 - боле 200 моделей крючком для малышей
Часть 23 - Песочник
Часть 24 - Жилетик и шапочка для лялечки
Часть 25 - Двоечки крючком: кепи и комплект для мальчика, двойка для девочки!
Часть 26 - Комплект. Сарафан и шапочка.
...
Часть 42 - Летний комплект для малышки
Часть 43 - Смешная девченка.
Часть 44 - Комплект кофточка и шляпка для малышки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы цветов крючком. 20-05-2012 23:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ СО СХЕМАМИ...








[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея крючком от Пуси. МК. 20-05-2012 21:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вау!!! Орхидея крючком от Пуси. Мастер-класс
 

Автор: ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ (Pusynj)

[показать]

Мастер-класс здесь: http://www.babyblog.ru/user/Pusynj/3015621

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если зависла программа или компьютер. 20-05-2012 21:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР

[287x217]Сколько раз бывало,что зависает какая-то программа на компьютере или страница в интернете. И не закрыть ее и не обновить, а то и сам комп не перезагрузить, не отключить (((. Многие просто отключали компьютер от сети, подвергая ПК "стрессу", который может закончиться рано или поздно серьезными проблемами. Есть более правильный выход из такой ситуации.

При любом зависании (хоть программы хоть страницы в интернете) надо вызвать Диспетчер задач Windows.
Жмем на две кнопки одновременно-Ctrl и Alt и, удерживая их, на Del (delete). Если эти клавиши "не хотят работать" попробуйте такой вариант - Alt+F4


Появится окошко Диспетчера задач. Нажимаем в нем на Приложения (см. фото А, 1). Отобразятся все активные программы и странички нета. Выделяем ту (программу или страницу), которая не отвечает (см. фото А, 2) и жмем - Снять задачу (см. фото А, 3).

[408x440]


Может появиться окно с запросом - Завершить сейчас? Жмем на - Завершить сейчас (см. фото В)

[349x237]


Потом ждем-с , когда программа или страница закроется. Бывает, что ждать приходится долго (((.

Если появится окно с запросом -Отправить отчет, жмем на - Не отправлять(см. фото D)

[472x252]


Можно попробовать отключить зависший компьютер или перезагрузить его.
Так же вызываем Диспетчер задач. Жмем на - Завершение работы. В выпадающем списке выбираем нужную функцию, например, Перезагрузка ( см. фото С)

[409x411]


Ждем, когда программа " аккуратно " закроет все зависшие окна и перезагрузит компьютер.

Вот и всё! Удачи вам!
Здесь еще уроки
Что можно скачать бесплатно
Из блога Егоровой Татьяны

Первоисточник - http://www.egorovatatiana.ru/post220596230/
Взяла тут - http://blogs.mail.ru/mail/lobsang48/6AC140E1198491C8.html



Серия сообщений "Полезные советы для пользователя ПК":

Часть 1 - ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР
Часть 2 - Как развернуть картинку в другую сторону
Часть 3 - Медленно открываются страницы и программы? ПРОФИЛАКТИКА КОМПЬЮТЕРА ПОМОЖЕТ!!!
Часть 4 - ОСВАИВАЕМ КОМПЬЮТЕР... оооочень!... КЛАСС!!!...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец лунного мотылька. 20-05-2012 21:42

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Танец лунного мотылька

Очень красиво. Посмотрите - не пожалеете!


Источник: http://flash.kards.qip.ru/list/show/3000/828/9/tanets_lunnogo_motylka.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудеть на 1 кг в день. 20-05-2012 21:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Похудеть на 1 кг в день!

Похудеть на 1 кг Диеты, питание, фигура.

Похудеть на 1 кг и более за сутки

Действующий способ похудеть за сутки от 1кг и более.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки конфетами. 19-05-2012 12:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕКОР... любимейшие бутылки...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудьты вспомнишь обо мне... 19-05-2012 01:52

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Когда нибудь ты вспомнишь обо мне...

[262x30]

[600x403]
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… а нечем…


© Copyright: Марина Есенина, 2010
[262x30]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2012 01:51

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Устала быть сильной! Устала быть мудрой!

Устала быть сильной! Устала быть мудрой!
Устала спасать, побеждать, выживать…
Глаз хочется добрых, рук хочется милых и губ,
чтоб могли о любви прошептать…
В объятьях укрыться, уснуть, раствориться…
Подушкой пусть станет родное плечо,
чтоб наговориться, как будто напиться…
Чтоб все это было еще и еще…

Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для счастья вовсе не нужна причина. 19-05-2012 01:49

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Для счастья вовсе не нужна причина.

[585x480]
Для счастья вовсе не нужна причина.
Его не нужно истово искать...
Оно внутри... бездонно... беспричинно ...
Не прекращает никогда звучать...
Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца первый луч до дна..
И вспомни.. как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна...
Стань снова ты доверчивым ребёнком..
Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.
И радуйся.. и восторгайся звонко...
И ярко... дерзко.. в полный рост.. мечтай..
Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь... Слышишь.... Любишь.... Ты живёшь...
В тебе есть всё... и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь..

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о мужчинах... 19-05-2012 01:39

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Немного о мужчинах...

[691x519]

[показать]

Мужчины как... Бананы…Чем они старше, тем они мягче
Мужчины как…Реклама…И ты не веришь ни единому их слову
Мужчины как…Тушь…Они также смываются при первом проявлении эмоций...
Мужчины как .. Молоко..., если про них забыть, они сбегают..

Мужчины как ...Зубы...когда они начинают ныть, с ними становиться невыносимо..
Мужчины как... Копилка...чем меньше у них внутри, тем громче они гремят..
Мужчины как... Лук...сняв шелуху можно разрыдаться от жестокого разочарования..или от смеха
Мужчины как.... Грибы...самые симпатичные оказываются самыми ядовитыми..

Мужчины как.... Насморк, чем легкомысленнее ты одета ,тем больше шансов его подцепить
Мужчины как... Качели...иногда от них кружиться голова......

[442x50]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Ухтинский "Женщина" 19-05-2012 01:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2012 23:04

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Не могу читать эти стихи без слез.

Не могу читать эти стихи без слез.

 

Она несла ребенка на груди, то был сынок ее новорожденный. 

Расстрел и лагерь были позади, а впереди — путь, вьюгой занесенный…

Чтоб выжил сын, она сняла жакет, потом в фуфайку сына замотала.

И у берез, когда настал рассвет, чтоб сил набраться, на минутку встала…

Разведка шла, а ветер стужу нес, в лицо солдатам липкий снег бросая.

Вдруг, трое встали, видят -меж берез, стоит в рубашке женщина босая…

Солдаты ахнули, вплотную подойдя, что это: призрак, явь иль наважденье…?

Под свист свирепый зимнего дождя, они застыли, стоя в изумлении…

В снегу, как статуя стояла Мать, рубашкою потрескивая звонко

И мертвой, продолжала прижимать, к своей груди кричащего ребенка!

Солдаты женщину зарыли в колкий снег, без шапок молча встали над могилой…

 Но выжил двухнедельный человек и крошечное сердце не остыло!!!

Ушла разведка, а в Советский тыл — один вернулся строго по приказу,

 Он нес ребенка — и мальчонка жил!

 И не всплакнул в его руках ни разу.

[604x604]

<Ваша Юлия Ж>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд (десерт) 18-05-2012 14:52

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Украшение блюд Фруктовый десерт Только идеи много

Вот так красиво и оригинально можно подать фруктовый десерт.

Такие фруктовые букеты и фруктовые тарелки не только украсят Ваш стол, но и доставят много радости, особенно Вашим детям или внукам.

[577x284]

СМОТРИМ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы крючком. 18-05-2012 14:46

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Схемы вязаных цветов. Шикарно!

Схемы вязаных цветов. Шикарно!

Посмотрите на эту красоту цветочную)))цветы вязаные крючком, а выглядят, как живые

[585x600]
[490x532]
[490x591]
[459x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжное платье на раз-два-три. 13-05-2012 14:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пляжное платье своими руками на раз-два-три!


[200x343]Каким должно быть пляжное платье? Конечно же, удобным, легким и недорогим. Предлагаем вам приложить руку к созданию этого изделия – вам не понадобятся ни особые навыки, ни долгие приготовления.



Технология пошива пляжного платья


Чтобы сшить простое, но весьма эффектное пляжное платье, вам понадобится прямоугольный отрез ткани. Короткая сторона «прямоугольника» должна соответствовать желаемой длине платья, а ширину ткани определите путем несложных замеров (к обхвату бедер вам придется прибавить ширину запáха). Два верхних угла изделия обрежьте полукругом и пришейте лямки нужной длины. Все края ткани обработайте.


Как надевать?


Взявшись за лямки, расположите полотно за спиной. Обернитесь с запáхом, накиньте правую лямку на левую руку, а левую – на правую. На лицевой части изделия вы получите красивый V-образный «перехват», а сзади – декорированный складками ткани глубокий вырез.


[600x413]


[643x457]


Варианты использования


Этот вариант кроя поистине универсален. Подобрав красивую струящуюся ткань (шелк, шифон), сшив длинное платье подобного фасона и захватив маленькую сумочку, вы получите идеальный вечерний вариант одежды. Платье из оптимистично яркой ткани добавит изюминку в домашний образ. Надев короткое платье и подобрав броские аксессуары, вы будете блистать на дискотеке или на шумной вечеринке.



Данное платье хорошо смотрится на женщинах пышного и изящного телосложения. Предложенный вашему вниманию фасон имеет лишь одно строгое «противопоказание» — он совершенно не соответствует строгому офисному дресс-коду :)
http://power.ladyblissme.ru/2012/04/plyazhnoe-plate-svoimi-rukami-na-raz-dva-tri/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии