• Авторизация


ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ 10-09-2012 01:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов...
 

 

[399x600]

[248x400]

[375x564]

Эти схемы для первых двух кепок - здесь важны точные прибавления. Третья вяжется очень просто.

[показать] [показать]

 

Вот здесь можно посмотреть, как вяжутся маки

 

А здесь для первой шляпки ромашки

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефный столбик с накидом крючком 10-09-2012 01:30

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Рельефный столбик с накидом крючком

 

Рельефный столбик с накидом крючком

http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118900148/    на пост

http://vyazanki.ru/vyazanie-kriuchkom/relefniy-stolbik-s-nakidom-kriuchkom

[300x209]Рельефный столбик с накидом очень часто можно встретить в описаниях выполнения различных моделей связанных крючком. Это еще один базовый элемент вязания крючком. Иногда рельефный столбик с накидом именуют просто рельефным столбиком.


Рельефный столбик с накидом бывает двух видов: лицевой (выпуклый) и изнаночный (вогнутый).
Рассмотрим параллельно выполнение того и другого вида рельефного столбика с накидом.

1.    Наберите цепочку из воздушных петель. Первый ряд провяжите столбиками с накидом (рис. 1).

 

[300x171]

Рис. 1. Первый ряд - столбики с накидом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаная брошь "Нарцисс" 10-09-2012 01:27

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вязаная брошь "Нарцисс"

Блог мастера MAROшка

Материалы: пряжа х/б "Ирис" - зеленая, "Роза" -  белая, желтая; бисер, металлическая застежка
Время работы: 2,5 часа

Сложность: 2

1. Вяжем основу цветка: набираем зеленой нитью 5 воздушных петель, замыкаем в кольцо и вяжем ст. б/н кружок  диаметром ок. 2 см

[показать]

2. Лепестки "нижнего уровня": белой нитью вяжем 7 ст б/н, поворачиваем работу и вяжем, прибавляя по 1 ст. в ряду  до 10 ст., затем убавляем до 1, нечетное количество столбиков - на лицевой стороне работы. Возвращаемся к основанию лепестка, остальные два лепестка вяжем аналогично.

[показать] [показать]   [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

3. Лепестки "второго уровня" вяжем, перекрывая нижние лепестки на 2-3 ст. по той же схеме. Выполнив первый "верхний" лепесток, обвязываем следующий за ним "нижний" по контуру ст. б/н. Затем вяжем следующий "верхний" лепесток. Далее - аналогично выполняем остальные.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

4. Сердцевина цветка: набираем по окружности основы ст. б/н, вяжем 3 ряда по кругу, делаем 2 петли подъема и в каждый ст. б/н. выполняем по 2 ст. с/н. Получившуюся "дудочку" присбориваем: крючок вводим в основание ст. с/н через 2 - 3 ст. б/н.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка "Двойная радуга" 10-09-2012 01:26

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Кепка "Двойная радуга"
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное платье 10-09-2012 01:22

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Свадебное платье

[595x700]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слов нет!!! Жакет крючком в необычной технике 10-09-2012 01:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Слов нет!!! Жакет крючком в необычной технике + МК

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
симпотяги змеи 08-09-2012 01:54

Это цитата сообщения -ViTosha- Оригинальное сообщение

МК: Вязаная крючком змейка!
 

Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!

Размещение МК на других ресурсах запрещено. Можно просто давать активную ссылочку на это пост. 

При опубликовании работы вспомните автора  [показать]-ViTosha-  Мне будет приятно :)

[450x440]

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф смотреть онлайн 08-09-2012 00:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф смотреть онлайн

После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделённые от...





После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделённые от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удаётся получить свой жёлудь, но он перемещается в новые для него земли.


Режиссер: Стив Мартино, Майк Трумейер

В ролях: Алан Тьюдик, Дженнифер Лопез, Джон Легуизамо, Джош Пек, Дэнис Лири, Куин Латифа, Кунал Нэйэр, Питер Динклэйдж, Рэй Романо, Шонн Уильям Скотт





http://funmultik.ru/lednikovyj-period-4-kontinentalnyj-drejf-smotret-onlajn.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютер, интернет для старшего поколения. да и не только! 07-09-2012 23:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Компьютер, интернет для старшего поколения. да и не только!











Метки: компьютер, интернет, блог, уроки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза для букета из конфет мастер класс 07-09-2012 23:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

роза для букета из конфет мастер класс



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельные гиацинты от allasson 07-09-2012 02:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Карамельные гиацинты от allasson

Смотрю я на всякие букетно-конфетные композиции, а там в основном трюфели да ферреро роше предлагают использовать. Хотя даже самые простые карамельки тоже могут выглядеть замечательно. Вот пример, гиацинты от allasson, мне они очень нравятся! И что важно, урок совсем не сложный, тем кто никогда никакими конфетными цветочками не занимался, он очень подойдет.

[показать]

Для изготовления цветка гиацинта вам понадобятся разноцветные мини-карамельки в прозрачной обертке, палочки для барбекю (черенки), двусторонний узкий скотч и зеленая тейп-лента.

[показать]

                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый классический букет из папиросной бумаги и игрушек. Мастер-класс 07-09-2012 02:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивый классический букет из папиросной бумаги и игрушек. Мастер-класс

Правда красивый букет? Очень мне понравилось сочетание цветов из папиросной бумаги, конфет и плюшевых игрушек. Такой нежный сказочный веселый букет можно приподнести по самому любому поводу, на любой праздник и не обязательно ребенку. 

Для работы вам понадобится коробка шоколадных конфет, цветная папиросная бумага, калька, оберточная бумага, органза, горячий клей, скотч, флористические ленты, маленькие плюшевые игрушки, бумажная бобинка от кухонных салфеток и шашлычные палочки.

АВТОР РАБОТЫ И МАСТЕР-КЛАССА: Агнес и Рената Мелу де Паула

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные идеи 06-09-2012 00:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Свадебные идеи

Вы можете представить свадьбу без цветов, ошеломляющего воображение торта или свадебного фотографа? Лично у меня в голове не укладывается как можно обойтись без всего этого. Жених и невеста конечно тоже важны и даже обязательны, так что пусть будут, но речь сегодня не о них...

Да, я вот всегда подозревала, что с помощью простых и доступных материалов можно добиться невероятного декоративного эффекта, и что? Вот оно - подтверждение. Посмотрите и согласитесь, это достойные идеи оформление свадебной церемонии. Таким образом можно чудесным образом украсить любое помещение, а еще создать потрясающий букет невесты. Кстати, эти идеи с сайта http://www.wedding-flowers-and-reception-ideas.com

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Красота невероятная, верно?                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини -МК Сборка и крепление букета ШИК 05-09-2012 23:04

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мини -МК Сборка и крепление букета ШИК

Блог svetik629
В процессе работы решила раскрыть секрет сборки данного букета .На словах было тяжело объяснять как и куда я вставляю веточки.
Надеюсь после этого МК все станет понятно)
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК коляски 05-09-2012 22:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК коляски

АВТОР:ялинка
МК коляски (для ленивых, как я, или - ускоренный вариант).
потребовалась коляска - первая в моей жизни! а еще и бэби-торт, мальчику и за два вечера. сворачивая торт, раздумывала над вариантом коляски. так, как давали девочки раньше, - не для меня, т.к. ровно вырезать и приклиеить - это не ко мне. и время поджимало. озарение, как всегда, пришло вовремя. [показать]
использовала заготовку для небольшого торта. они у меня в ассортименте - высота, диаметр... так вот, взяла средний диаметр, чтоб и в руках вещь была, и цветов крутить не так много. а заготовка собрана из потолочных квадратов - экструдированного пенополистирола (пенопласта). в прошлом году один предприниматель неликивд отдал мне по бросовой цене. вот и делаю из них и торты, и елки, и фигурки получились... типа коляски.
по снимкам понятен ход работы. "блинчики" из плитки на клей "мастер", потом вырезала сегмент, подровняла края. еще два круга стали боковинками. их вырезала по размеру, обтянула тканью. торец коляски для красивости оклеила картоном и тоже обтянула тканью. можно и бумагой, это не принципиально, думаю...просто у меня портьерная ткань в изобилии. места стыков украсила лентой - так все делают!
колеса подсмотрела у коллег - это шторные кольца, обтянутые золотой металлизированной гофрой. ну и плюс декор. место, которое у других мастериц отсается открытым и забирается потом пенопластом, у меня сразу было готово под цветы. только его тоже для красоты оклеить полосой гофры в тон (брал детскую, не жалко).считаю, что экономия времени тут огромная. чем вырезать картон и собирать детали из него, проще и крепче в изделии вот такая конструкция. если кому-то пригодятся мои советы - буду рада! [показать] [показать] [показать] [показать]
http://club.osinka.ru/topic-55757?&start=210
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕБЕДЬ 05-09-2012 22:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ЛЕБЕДЬ

Автор:Татьяна Алешина


Сразу хочу сказать, что в этом МК нет точных размеров, точнее их тут вообще нет. У каждой из вас получится именно "своя" птица. Я могу рассказать вам только принцип сборки.Прежде чем начать работу нужно отыскать в ине-те фото лебедя и внимательно его разглядеть. Для работы нам понадобиться: пеноплекс 5см толщиной, полимерная паста jovi, акриловый грунт, акриловые краски. Хочу еще добавить, что этим МК я обязана Тане flori. Это именно она открыла мне секрет изготовления. Надеюсь она на меня не будет в обиде.
Итак
1) На листе формата А4 рисуем лебедя. У меня получился вот такой.
[показать]
2) Вырезаем и начинаем спиливать. Я пользуюсь пилочками для наращивания ногтей. Ее удобнее держать и не так жжет руки при трении.Так как пеноплекс всего 5 см, нам необходимо будет добавить обьем в области щек и основания шеи. Сначала я немного спилив наметила основу головы, затем подклеила небольшие овальные кусочки пеноплекса в районе щек и продолжила ровнять голову.
[показать] [показать] [показать]
3)Вырезаем "тело" птички, приклеиваем к нему голову. И как я уже писала доклеиваем кусочки пеноплекса в области груди и основании шеи.
[показать] [показать] [показать]
4) Наносим слой пасты. У меня ушло 200гр на одного лебедя. У Тани гораздо меньше. Просто слой в моем случае получился толще и спиливать мне пришлось гораздо дольше. Я слишком увлеклась в районе головы и это видно на фото. Она большая по отношению ко всему телу. Даем просохнуть. Затем спиливаем мелкой наждачной бумагой все лишнее. Наносим слой грунта, красим. Между процедурами делаем паузы для просушивания
[показать]
5) Получаем вот такую заготовку. Приводим ее в надлежащий вид и заполняем фунтиками и конфетами.
[показать]
6) Конечный результат.
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-55757?&start=225
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгин. МК. 05-09-2012 22:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

GEORGIN.MK.

http://gallery.ru/watch?a=bijk-hhH9
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек 02-09-2012 15:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветочек

http://zarna.gallery.ru/watch?ph=QhT-dSTZl
[показать]
[показать]
[показать]
Длина лепестка полтора деления гофрированной бумаги в среднем. Она разная ближе к середине короче.
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи, от которых захватывает дух 19-08-2012 22:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пейзажи, от которых захватывает дух

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аватар принцеска_1 Сладкая туфелька МК 19-08-2012 22:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сладкая туфелька МК

Блог М@рмеладк@
1.Мастер-классов туфелек очень много, но я хочу поделиться с вами своим... может кому и пригодится. Постаралась сделать все очень подробно
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии