• Авторизация


Я вошла в твою жизнь осенью... 27-09-2012 20:18

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Я вошла в твою жизнь осенью...

 

[показать]

 
Я вошла в твою жизнь осенью,
Постучалась дождем в окно.
Мне под ноги легли россыпью
Ласка, нежность, твое тепло.
 
За окном пляшут капли дождика,
Вальс осенний звучит давно.
Я любуюсь картиной художника
Он любовь вдохнул в полотно.
 
Облака нарядились в серое.
Сад на плечи накинул шаль.
Нам махнуло рукой лето теплое.
Журавли улетают... жаль...
 
Я вошла в твою жизнь осенью
И осталась в ней навсегда.
Я девчонка твоя с проседью.
Хлещет дождь за окном-ерунда!
 
Наша осень покрыта золотом.
Уходя возвращалась вновь.
Не пугала судьба нас холодом,
Согревала все годы ЛЮБОВЬ!
 
Я вошла в твою жизнь осенью...
 
 
© Copyright: Зарема Макиева
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще одна моделька с азиатским колоском. 27-09-2012 20:05

Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI Оригинальное сообщение

еще одна моделька с азиатским колоском..



1.
[500x496]

2.
[500x553]

3.
[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мясная вкуснятина 27-09-2012 19:50

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мясная вкуснятина

[600x500]

Ингредиенты:

Грудка куриная — 2 шт
Сыр - 150 гр
Лук — 1 шт
Грибы (маринованные) — 1 банка
Морковь — 3 шт
Сливки — 3-4 ст. ложки
Масло оливковое — 4 ст. ложки
Специи для мяса - по вкусу
Соль, перец, мускатный орех – по вкусу
Сок лимонный — 1 шт

Приготовление:

Грибы пассировать на оливковом масле с добавлением мелко нарезанного лука, сливок, специй.
Куриную грудку порезать тонкими полосками, замариновать в специях и соке лимона. Уложить полоски мяса в смазанную форму на дно и по бокам, присыпать тёртым сыром, выложить остальные грибы, далее тёртой на крупной тёрке морковью, сверху уложить по спирали кусочки оставшегося мяса. Запекать при температуре 200ºС около 30 минут. Пирог даст много сока, через 30 мин. слить сок и присыпать места соединения кусочков мяса сыром, поставить в духовку и дать сыру расплавиться и слегка подрумяниться. Дать постоять в форме минут 10, переложить на блюдо. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленое панно своими руками 27-09-2012 19:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Зеленое панно своими руками



[210x289]


Зеленый цвет оказывает благотворное влияние на человека. Он расслабляет зрение и снимает умственное напряжение.


Психологи считают зеленый цвет одним из самых благоприятных для психики человека.


На многих людей он воздействует  успокаивающе, но в то же время освежающе.


В чем секрет зеленого цвета?


Психологи считают, что дело в том, что человеческое зрение за миллионную эволюцию  привыкло к этому цвету. Ведь это цвет окружающей растительности.


О  зеленом цвете вы можете прочитать в статье зеленый цвет для детской.


Итак, зеленый цвет способствует отдыху, релаксации и медитации.


Сегодня в Доме идей я предлагаю вам сделать своими руками зеленое панно.



Кто знает, может, созерцая его, вам  будет легче расслабиться после трудового дня. Это будет ваш кусочек природы в доме.


Зеленое панно своими руками


Для изготовления панно нам понадобится: рамка, ткань, маленькие гвоздики, клей или клеевой пистолет, пакет сухого мха, сухие ветки.


    


Этапы изготовления


1. На рамку натягиваем ткань и закрепляем ее при помощи гвоздиков.


2. Затем прикрепляем сухие ветки. Для этого потребуется клей или клеевой пистолет.


3. В нижней части панно приклеиваем искусственный мох.


4. Остается лишь украсить ветки гирляндой. Можно взять и ту, что вы вешаете зимой на елку. Сейчас она вам все равно не нужна. Чтобы гирлянда держалась покрепче, прикрепите ее в нескольких местах проволокой или толстой ниткой.


[326x448]


Вот и все. Такое панно днем может служить отличной картиной для созерцания, а вечером его можно использовать как дополнительный источник света.


Источник фотографии панно  http://chrisanderinkeith.blogspot.com/ 


http://dom-idei.ru/2012/04/zelenoe-panno-svoimi-rukami/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем Бантики. 27-09-2012 19:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Делаем Бантики.

Автор МК: Елена Ledi E

[показать]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова коврик 23-09-2012 23:31

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Сова коврик

[480x527]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ - ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ 23-09-2012 23:06

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ - ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ

 

Эти пинеточки просто симпатюли. Вот описание от автора -Ирина Базалеева(Рааб)

Пинетки,,Воздушные шарики,,
Набрать 31 петлю.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.
это была подошва.Далее

Вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем  вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку,провязать ряд лицевыми.Затем,ЕСЛИ ХОТИТЕ!!! по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор,,Воздушные шары,,
1 ряд-кромочная,* 2изн.,1 лиц.,2 изн.,из одной петли вывязать 5(лицевая ,накид,лиц., накид.,лиц.)*,в конце ряда 2из.,1 лиц.,2 изн.
2 ,3,4,5,6-по узору.
7 ряд-*2 изн.,из 1 вывязать 5.,5 вместе лицевой за заднюю стенку.*2 изн.,из 1 вывязать 5.,2 изн.
8,9,10,11,12-по узору.
так я связала 4 раза узор и перешла на платочную.6 рядов и закрыть

[640x426]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик для модницы возраста 2-3 лет 23-09-2012 23:01

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жакетик для модницы возраста 2-3 лет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором) 23-09-2012 22:40

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

[354x671]
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "Уютненький" удлиненный с косами 23-09-2012 22:39

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Кардиган "Уютненький" удлиненный с косами

  АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

[363x]

Обхват бедер — 104 см. Длина изделия — 87 см. Потребуется около 1700 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи, спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Резинка
Набрать нечетное число п. – это 1-й ряд (изнаночный).
2-й ряд (лицевой): 1 п. кром., *1 п. изн, 3 лиц.п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п., не снимая их со спицы, сделать 1 накид, затем провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), повторять от *. Последняя п. – кром.
3-й ряд (изнаночный): 1 п. кром, * 1 п. лиц, 1 п. изн., повторять от *. Последняя п. – кром.
Остальные ряды вязать по узору, т.е. резинкой 1х1.

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые тапочки,верху узор "Чешуйки" 23-09-2012 21:19

Это цитата сообщения Kamelius Оригинальное сообщение

Зеленые тапочки,вверху узор "Чешуйки".Видео

 


[показать]

 

Читать далее

 

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки "божьи коровки" 23-09-2012 19:00

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Носочки "божьи коровки"

[350x332]

Вам потребуется:  по 30 г пряжи  (35 % хлопок, 35 % акрил, 30% вискоза; 50 г/135 м)  красного,  черного и немного белого цветов. Чулочные спицы № 3,5. 2 пуговицы в виде божьих коровок.

 

Узор «Пятнышки»: 1-й р.: ни­тью красного цвета. 2-й р.: *3 п. нитью красного цвета, 1 п. нитью черного цвета, поет, от *. 3-й р.: нитью красного цвета. 4-й р.: *1 п. нитью красного цвета, 1 п. нитью черного цвета, 2 п. нитью красного цвета, повт. от *. Повт. с 1 -го по 4-й р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 х 10 см = 26 п. х 36 р.

Описание работы:

Носки связать спицами, согласно правилам вязания носков ссылка

Нитью красного цвета набрать 32 п. и вязать 10 р. резинкой 1×1. Продолжить вязание лиц. гладью узором “Пятнышки”. Выполнить пятку нитью черного цвета.

Для ступни чередовать по 2 р. нитями черного и белого цве­тов. Мысок вязать нитью чер­ного цвета. Второй носок вязать так же. Резинку подвернуть и подшить. На мысок каждого носка пришить по 1 пуговице в виде божьей коровки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки с игрушкой 23-09-2012 18:57

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Носки с игрушкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыплята 23-09-2012 18:47

Это цитата сообщения -LYUSI- Оригинальное сообщение

цыплята

[показать]

 

схемы >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка 23-09-2012 15:49

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Подушка

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкрутасы с тестом 23-09-2012 15:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Выкрутасы с тестом
 

Разнообразное формирование выпечки. Как сделать красивые булки. Лепим из теста бабочек, цветы и все возможные формы.






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шиповник 22-09-2012 11:54

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Шиповник. Вязание

Шиповник

Давно хотелось, много раз пробовала и всё время бросала: то пряжа не нравилась, то серединка дурацкая получалась, то листья не выходили. В этот раз всё сошлось. Шмеля только не хватает)

Под катом 5 кликабельных фотографий на тему "Как это было".
Зелёная часть бутона представляет собой колпачок с пятью листочками. Листочки связаны на проволоке. Лепестки для бутона вяжутся одной деталью, которая затем туго закручивается трубочкой.

Со сборкой листа есть одна неприятность: стебель получается довольно толстым. На этот раз оставила всё как есть. Теоретически, можно одну из двух нитей от каждого листа наглухо заделывать и под обмотку пускать не две, а одну нить.

Тычинки сделаны в точности, как для голубого мака. В качестве пыльцы - пудра с блёстками для дизайна ногтей.

Круг для лепестков связан полустолбиками с накидом по схеме 7-14-21-28-35 (обычно я вяжу столбиками без накида, но тут мне надо было выйти на 35 петель). Лепестки вывязаны в тунисской технике на каждых шести петлях основы. Между лепестками промежуток в одну петлю. Характерная для лепестков шиповника выемка вяжется за счет прибавок и убавок. По-хорошему, надо бы каждый лепесток вязать отдельной деталью на то-о-о-оненькой ножке, но тогда будет морока со сборкой.

Сборка стандартная. К зелёному кругу, изображающему чашелистик, на последнем ряду привязывается стебель от бутона с листом. Прибавки в последнем ряду делаются уже не по счёту, а чаще, ориентируясь на толщину привязываемого стебля.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По вашим просьбам. Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами 22-09-2012 11:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

По вашим просьбам. Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами

Девочки! Прошу прощения за такое опоздание) По вашим просьбам размещаю мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами. Вот об этой подушке идет речь) Кто не видел, подушка у меня здесь - Подушка с вышивкой лентами. Там же есть мастер-класс по вышивке лентами. Перерыла весь инет в поиске подходящего мастер-класса и нарыла))) Мастер-класс с сайта http://krasotashtor.ru/dekorativnii-podyshki-svoimi-rykami/mast-klas-po-izg-podysek/. Автор - ЛЮБОВЬ. Текст автора цитирую полностью.

[показать]

Вот эти подушки с мастер-классом, только сшиты они из другой ткани и серединка поменьше. Хотя нет, проблем, кружок в серединке запросто можно сделать побольше

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс 22-09-2012 11:48

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс

Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко).Опубликовано с согласия автора.

[640x480]
1. Подушка-роза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы 21-09-2012 22:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаные цветы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии