• Авторизация


Украшаем бутылку 31-10-2012 13:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Украшаем бутылку

http://www.stranamam.ru/post/2299607/

1.
[413x550] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки к Хеллоуину 31-10-2012 11:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Подготовка к Хеллоуину :) Накрутила подарочки деткам. МК от fljuida

Ну во, скоро к нам вечером начнут ходить толпы детей, переодетые во всяких чудищ :) Значит наступил Хеллоуин :)))  В прошлом году к нам заглянуло в этот день больше 50 деток :)) И я с благими намерениями решила накрутить тематических подарочков. В час ночи :))  Короче, меня хватило на час творчества :)) Сколько успела, столько успела :)) Может еще до вечера накручу, но пока покажу то, что есть:))

Подготовились мы с мужем как следует :)) Напокупали кучу конфет, печения и ..мандаринов, а то в прошлом году пришлось несколько раз ездить в магазин :)) Ну кто мог подумать, что чудищи к нам целыми тучами слетаться будут :))  


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дед мороз - чехол на шампанское 31-10-2012 03:06

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

Дед мороз - чехол на шампанское

Украшение новогоднего шампанского. Дед мороз.

Используется как чехол, но связав донышко и наполнив его синтепоном, получите настоящего Деда мороза для ёлочки. И ещё один секретик: если сделать донышко на замке или липучке, будет отличная упаковка для подарка.

[показать]  [показать]  [показать]

[показать]

Серия сообщений "Мои описания вязаных игрушек и сувениров":
Часть 1 - Сувенир своими руками
Часть 2 - Любителям кошек
...
Часть 10 - Лисичка
Часть 11 - Домовой
Часть 12 - Дед мороз - чехол на шампанское
Часть 13 - Вязаное сердце
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К новому году- змейки- вдохновлялочки 30-10-2012 03:23

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

К Новому Году Змеи - идеи- вдохновлялочки...

 

Время как бежит неумолимо...

уже совсем скоро Новый Год, 

и приготовления к нему идут полным ходом...

 

Хозяйка 2013 - го... ..

 

..... оказывается она очень и очень креативна.... )

 

Я собрала на нее немного  арт-компромата)))

 

Выкройки Змей и фото - картинки из инета.

 Творческого Вам вдохновения....!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная малина 30-10-2012 02:50

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Вязаная малина

Автор МК: КанапуХ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Клубничка МК" 30-10-2012 02:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Клубничка МК"

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ БЛЮДО НА НОВЫЙ ГОД 29-10-2012 20:14

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ БЛЮДО НА 2011 ГОД

[показать]

[показать]
Состав рецепта:

- двенадцать месяцев;
- радость;
- юмор;
- веселье;
- оптимизм;
- приятный аппетит.

Рецепт приготовления:

Берем полновесные, вызревшие двенадцать месяцев, очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с горкой) ложки оптимизма, большую горсть веры в себя, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку(рекомендовано горсть и более)вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.

Каждый месяц разделяем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой и хлопотами не более чем на треть. Остальные две трети наполняем радостью, юмором и весельем, ... далее добавляем по вкусу...

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу, начиная с утра Нового года.

Рекомендуется к ежедневному употреблению.
Источник.



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - ПАРА ФРАЗ...
Часть 2 - 57 мудростей русского человека
...
Часть 15 - АПИТЕРАПИЯ (рассказ)
Часть 16 - ВОЛШЕБНЫЙ СНЕГОВИК
Часть 17 - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ БЛЮДО НА 2011 ГОД
Часть 18 - ПУПС, ПИДР, ГЕИ, ПИЗДЮН. Вопрос Путину.
Часть 19 - ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ
...
Часть 28 - Мама приехала...
Часть 29 - Все относительно...
Часть 30 - Пусть плачут те, кому мы не достались...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К новому году- змейки- вдохновлялочки 29-10-2012 19:11

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

К Новому Году Змеи - идеи- вдохновлялочки...

 

Время как бежит неумолимо...

уже совсем скоро Новый Год, 

и приготовления к нему идут полным ходом...

 

Хозяйка 2013 - го... ..

 

..... оказывается она очень и очень креативна.... )

 

Я собрала на нее немного  арт-компромата)))

 

Выкройки Змей и фото - картинки из инета.

 Творческого Вам вдохновения....!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная паста имитирующая снег. МК 29-10-2012 19:07

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Самодельный паста имитирующая снег. МК

Автор мастер класса Валерия Сидельникова

 

Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного.  Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой.  В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан.  В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять  белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной  и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)

[500x396]

автор сей красоты Asket из Польши

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2012 19:02

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ваш подарок на Новый Год

Выберите подарок, нажмите "Забрать свой подарок", а затем "Опубликовать", чтобы посмотреть результат у себя в цитатнике.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2012 18:56

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ваш подарок на Новый год: счастье
 

[показать]

Ваш подарок на Новый год via nataly-lenskaya & nika-lj-diz

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змея из колготок. 29-10-2012 18:27


Автор и МК этой милой змейки здесь:  http://stranamasterov.ru/node/439470

[520x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем елочку 29-10-2012 18:11

Это цитата сообщения NytLiv Оригинальное сообщение

Занятие пятое. Вяжем елочку :)

По просьбе Клэр я решила дать вам урок по вязанию вот такой елочки:
[450x340]
Далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж 2013 бутылки со змеей. Мастер класс с пошаговыми фото 29-10-2012 17:54

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Декупаж 2013 бутылки со змеей. Мастер класс с пошаговыми фото

Давайте подготовимся к встрече Нового года Змеи заранее и создадим неповторимое украшение для праздничного стола. Сверкающая бутылка шампанского, украшенная изображением Змеи, понравится не только покровительнице приближающегося 2013 года, но и всем гостям, собравшимся за новогодним столом!

АВТОР  МК  ЕЛЕНА БАБЕНКО

 

Итак, это обычная бутылка шампанского, приобретенная в магазине:

Мы украсим ее в технике декупаж, и для этого понадобятся: спирт и ватный диск, малярный скотч, целлофановый пакет, автоэмаль-спрей золотого цвета, лист фотобумаги, лак для волос, глянцевый акриловый лак, лист офисной бумаги, простой карандаш, белая акриловая краска, бамбуковая шпажка, пластиковый планшет, ножницы, клей для декупажа, кисти, сухой глиттер золотого цвета, двусторонний скотч, красивая золотая тесьма.

Сначала замочим бутылку в горячей воде на 20-30 минут. После чего снимем этикетки, оставив только фольгу на горлышке бутылки. Ватным диском, смоченным в спирте, удалим остатки клея и обезжирим бутылку.

Подготовим бутылку к покраске. Надев небольшой целлофановый пакет на горлышко бутылки, аккуратно обернем его скотчем. Это предохранит фольгу на горлышке бутылки от повреждений в ходе дальнейшей работы.

Воспользовавшись аэрозольной автоэмалью, окрасим бутылку в золотой цвет. Краску следует нанести в несколько слоев, чтобы сквозь нее не проглядывала поверхность бутылки.

Пока эмаль сохнет, подготовим компьютерную распечатку для декупажа. Сначала найдем подходящий по цвету и размеру рисунок с изображением змеи и распечатаем его на листе фотобумаги или на офисной бумаге. Дадим чернилам высохнуть в течение 6 часов. После чего сбрызнем лицевую сторону распечатки лаком для волос.


Затем покроем распечатку тремя слоями акрилового лака. Каждый последующий слой нанесем перпендикулярно предыдущему и хорошенько высушим.

Теперь вырежем по контуру изображение с листа офисной бумаги.


И при помощи кусочков малярного скотча закрепим его на поверхности бутылки.

Обведем простым карандашом контуры рисунка.

Декупаж 2013 бутылки со змеей. Мастер класс с пошаговыми фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "ЖИРАФ" крючком. 29-10-2012 14:59

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шапочка "ЖИРАФ" крючком.
 

Давайте удивим и порадуем наших малышей и свяжем им шапочку-жирафа крючком. Такая забавная шапочка подойдет деткам разного возраста, как мальчишкам, так и девчонкам.

[показать]
[показать]
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три орешка для золушки. небольшой МК 29-10-2012 14:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Три орешка для золушки. небольшой МК

возникла мысль создания таких вот скромненьких орешков. Для начала заворачиваем конфетки пищевой пленкой, прикрепляем проволоку. Разрезаем бумагу высотой приблизительно, в полторы гофры и шириной 5 см. Один край нарезаем зубчиками.
[показать]
Немного растягивая бумагу, заворачиваем конфетки, край склеиваем горячим пистолетом (так проще и быстрее). Собираем по 3-4 орешка в букетики.
[показать]
"Ножки" обматываем тейп-лентой.
[показать]
И все, готово! Конечно, может нужно было оборачивать зеленой бумагой, но мне захотелось сделать именно в такой цветовой гамме. Такие вот зеленые, и, уже зрелые орешки..
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/445713?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как сделать пряжу из газеты" 29-10-2012 14:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Как сделать пряжу из газеты"

Вторичное использование материалов, уже сослуживших свое дело - отдельная, обширная тема. Японцы, известные своим рациональным подходам к вещам, научились из вторсырья делать не только одежду, машины, но и дома, и даже целые острова. В Австралии популярно использование мусора и отработанного сырья для создания материалов, Из которых строятся частные дома. В Европе заводы по переработке мусора и изготовления из него строительных материалов и искусственных тканей - прибыльный бизнес. Давайте и мы посмотрим, что же можно повторно использовать в хозяйстве. И первое, что попадается на глаза - старые газеты, журналы, обои и прочая бумага. Из такой бумаги получается отличная пряжа.


[469x384]


Ну начнем с того – зачем она все-таки нужна, если есть и так множество видов пряжи? Шерсть, шелк, акрил, хлопок, вискоза, пластик, ткань, джинс – из всего этого можно вязать. Но бумага – это чисто экологический материал, и используя его во вторичном сырье Вы помогаете сохранить леса! А использовать такую пряжу можно по-разному.


Это и шторы связать.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....ДВЕ СУДЬБЫ....СЛУШАЕМ СБОРНИК.... 29-10-2012 00:21

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ДВЕ СУДЬБЫ....СЛУШАЕМ СБОРНИК....

[600x600]
[380x75]

[380x75]
Он совсем не такой как ты...
На восьмое он дарит цветы,
Мы с ним делим и завтрак и ужин,
Я лечу его, если простужен.
[380x75]
Я всегда с ним: и в горе и в радости,
А ты помнишь еще мои слабости?
Я целую его по утрам,
Ну а все что с тобой - это спам.
[380x75]
Для меня мастерит оригами,
Я пишу, что я счастлива маме.
Ей пишу и я знаю поймет,
Она ж знает когда сердце-лёд.
[380x75]
Он не пахнет бедой и весною,
И тебя он заменит с лихвою,
Только сердце настойчиво просит
Возвратить его в теплую осень.
[380x75]
Он, ты знаешь, такой, непривычный,
Будто делает все на ,,отлично”,
Будто знает, что где-то есть рана,
От которой я плачу нежданнно.
[380x75]
Знаю, ходит и ставит нам свечи,
Но целует всегда через вечер,
И не любит сжигать мосты...
Он совсем не такой как ты.

Анастасия Мелихова
[380x75]


[550x425]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки от Полина Ф (для вдохновения)... 29-10-2012 00:11


Больше фото здесь:  http://fotki.yandex.ru/users/polina-fr/album/115635/

[416x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязания берета МК 28-10-2012 23:44

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК
 

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
         [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии