Глазки в стиле рококо
Потребуется:
Игла с не слишком расширяющемся ушком
Мулине (или подходящие по толщине)нитки белые,черные,голубые
Бусина черная
Пришиваем бусинку на место будущего глаза.Долее берем голубую нить и начинаем вокруг бусинки формировать валик рококо.В моем случае вокруг иглы я обвила 15 раз.Это зависит от толщины иглы,нити и нужной длинны валика.Подбирайте опытным путем.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Я не буду описывать в подробности как вышивать рококо,кому окажется фото недостаточно можно сходить сюда:http://www.modistka.net/rococo.php?page=1
На этом этапе уже можно остановиться
[показать]
Мы идем дальше
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь черной нитью стебельчатым швом вышиваем веко и ресницы
[показать]
[показать]вот результат.У куклы вышито еще проще .
Пробуйте и у вас получится!
[показать] Подробный МК здесь http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4548245#4548245
Серия сообщений "Обувь вязаная":
Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 12 - МК по обвязыванию туфель
Часть 13 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 15 - МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.
Часть 16 - Ботиночки - Сапожки
Серия сообщений "Тапочки":
Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 14 - Вязаные тапочки. Подборка
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс
[499x276]
http://maxafly.blogspot.com/2011/06/blog-post_30.html - открытка необычной конструкции
http://maxafly.blogspot.com/2011/07/blog-post_3207.html -создание заголовка из чипбордных букв (в конце сообщения)
http://www.zrobysama.com.ua/?p=20093 - особенности оформления обложек + МК по уголкам
http://www.zrobysama.com.ua/?p=19441 - статья о том, как я использую округлитель углов, Glossy Accents и жемчужинки.
http://maxafly.blogspot.com/2011/06/blog-post_11.html - открытка необычной формы
http://www.zrobysama.com.ua/?p=18956 - фигурные флажки при помощи дыроколов
http://www.zrobysama.com.ua/?p=18043 - игольница
http://maxafly.blogspot.com/2011/04/blog-post_22.html - способы крепления фотографий на страницу
http://maxafly.blogspot.com/2011/02/blog-post_03.html - конверты для денег и для дисков
http://maxafly.blogspot.com/2010/12/blog-post_29.html - открытка-дверка с веночком
http://maxafly.blogspot.com/2010/10/blog-post_12.html - конверт для диска
http://www.zrobysama.com.ua/?p=14084 - подсвечник
http://maxafly.blogspot.com/2010/01/blog-post_29.html - торцевание
http://maxafly.blogspot.com/2010/01/blog-post_2735.html - бомбы для ванн
http://i-am-maha.blogspot.com/2009/04/blog-post_12.html - розочка из дырокольных цветочков
http://paperinmyhand.blogspot.com/2009/06/blog-post_27.html - квиллинговая розочка
http://www.liveinternet.ru/users/life_nat81/post84285567/ - розы из лент
http://omelitsa.blogspot.com/2010/01/blog-post_4455.html
http://scrap-center.ning.com/group/mastersrworkshops/forum/topics/cvetok-iz-papirosnoj-bumagi-1 - цветок из бумаги
http://studioscrapbooking.blogspot.com/2010/04/blog-post_08.html - цветы из ткани (кружочками)
http://omelitsa.blogspot.com/2009/05/blog-post_9906.html
http://justduckyatheart.blogspot.com/2008/07/crumpled-flower-tutorial.html
http://joanne-mainlyflowers.blogspot.com/2008/05/no-tools-flower.html
http://cosmocricket.blogspot.com/2008/11/paper-flowers.html
Ну вот!!! друженьки как и обещала выкладываю своё крючкотворство!!!
Правда не сарафанчик а получилась туничка
ниточек жёлтых не хватило. Как появятся так будет и сараван
а пока что носим с бриджиками.
Нитки "Нарцисс" по одному моточку.
А ещё туничка регулируется в длину и ширину -но это дальше показываю вместе с описанием и схемками.
Вы получаете сообщения на почту? И считаете что это единственный доступный вам способ быть в курсе, что происходит у ваших друзей на Лиру? Это конечно так. Если у вас 1-10 друзей, то ещё можно успеть всё у всех просмотреть. А если у вас 20-200 и более друзей. Как всё успеть?
1. Всё успеть невозможно ![]()
2. Можно смотреть сообщения в "ленте друзей".
Мне кажется, что это наиболее удобный способ.
И понравившиеся вам сообщения проще процитировать в дневник. И так где-же находится эта лента друзей

Если вы считаете это сообщение полезным, нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ!"
Заранее спасибо!![]()
[320x66]
[650x]
[400x27]
[400x27]
[400x27]
[показать]
[400x27]Источник. Далее текст автора
ПРЕДЫСТОРИЯ…
![]()
Привет всем! С кем еще не знакома, меня зовут Яна Абрамович. Я занимаюсь декупажем уже 4 года, это занятие стало для меня и любимым хобби и бизнесом. Не смотря на то, что я достаточно долго увлечена этим занятием и даже обучаю всех влюбленных в эту технику, я ни разу еще не публиковала мастер-классы он-лайн в силу того, что в интернете очень много всевозможных мастер-классов по декупажу от самых простых- для совсем начинающих до очень мудреных, позволяющих создать поистине шедевры! Ну и зачем изобретать велосипед, если его уже давно создали!? В общем, до недавнего времени ничем выдающимся ))) похвастаться не могла! Однако в преддверии нового года, готовясь к этому празднику, мне очень хотелось сделать новогодние колокольчики, но так как с заготовками у нас в Ташкенте оооочень большие проблемы, то пришлось все-таки изобрести маааааленький «велосипед»! Я нашла из чего можно сделать колокольчики и была очень и очень рада, что мои работы понравились моим покупателям!
Увидела однажды в интернете ананас из конфет и заболела! Стала интересоваться как это делается, и что это за техника и что еще можно сотворить из конфет.
Оказалось, что это свит-дизайн, который покорил и захлестнул меня всецело!
Посмотрите, какая красота! Такие замечательные подушки в форме цветов шить легко и просто! Смотрите видео!
[показать] Каждый, кто хотя бы раз обращался в интернет за информацией о шторах видел фотографии работ этой удивительной, романтичной и талантливой мастерицы из Германии, кстати,нашей соотечественницы из России. Оксана- дизайнер по шторам.Её стиль -узнаваем.Её работы-безупречны.На "ОСИНКЕ" она не новичок, все её знают под ником "Львица".Лёгкие, струящиеся,яркие,модели-симпапулечки.Мне очень нравятся!
lviza373.mylivepage.ru/ А вот её страничка на "Осинке"-club.osinka.ru/search.php
http://www.knittingforbeginners.ru/dvojnaja-cepocka-viazanie-kruckom/
Двойная воздушная цепочка внешне представляет из себя мягкий шнур. Вяжется она очень быстро и в этом её главное достоинство. А применить такой шнур можно по-разному – от завязочек до кружев. Двойную цепочку можно пришить к платью или к шляпе, выложив из неё красивый узор. Ведь она легко изгибается. И конечно двойная цепочка может быть использована в качестве наборного края – то есть в качестве первого ряда вязания. В этом случае он будет более эластичным. Как же вяжется такая двойная воздушная цепочка? Смотрим видео:
|