В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправно,
звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!/.............................
Не стоит ни когда забывать о самых близких тебе людях,они дали тебе жизнь,воспитали ,вырастили..Благодаря им ,ты сейчас живешь! Они твои родители,твоя кровь!
У тебя есть два варианта :
1-это поделиться с друзьями,и тем самым пожелать здоровья и благополучия своим родителям...
и 2- проигнорировать,дабы эта история не коснулась твоего сердца...
Лично я,выбираю "первый"!!
Вязаные шедевры от CANASTILLA ARTESANAL для вдохновения.
[420x630]
[420x630]
[420x630]

|
ПАНАМА
[212x200]
ПАНАМА
[480x640] Шляпка "Чудо"
Для вязания этой шапочки я использовала нитки
ESTATE 100 хлопок, метраж 125м на 50гр. и крючок 3.5 для оранжевой
SILKE CABLE 4 -метраж 205 м на 100гр. и крючок 3.5 для голубой шляпки.
.
1. Делаем петлю.
2.В нее 6 столбиков без накида СБН - затянуть.
3. Продолжаем вязать по спирали не закрывая ряды -12 СБН, по 2 в каждую петлю предыдущего ряда.
4.1СБН 2СБН
5.1СБН 1СБН 2СБН
6 Ряд и последующие продолжаем вязать по этой схеме (советы Марины Архангельской)
Продолжаем вязать до достижения необходимого диаметра (диаметр = окружность головы делим на 3.14), в данном случае у меня диаметр = 15см
Дальше вяжем без прибавок, до нужной высоты, в моем случае 8 см.
Основа шляпки готова, приступаем к полям. Свяжем их отдельно и затем пришьем к нашей уже готовой основе.
1.Набираем цепочку примерно 13 возд. петель.
2.Провязываем столбиками без накида.
3.Вяжем за заднюю петлю.
4.Меняем нить на розовую и провязываем этот ряд за обе петли
5.Вяжем за заднюю петлю.
6.Меняем цвет и продолжаем вязать следующие ряды аналогично,получается вот такая гармошка,
вяжем до достижения необходимой длинны, которую можно определить только примеркой к основе.
Готовую полоску полей пришиваем к основе.
На этой фотографии видна моя первая неудачная попытка пришить поля, я пришивала к одной петли основы 2 петли полей, поля получились тяжелые и не стояли.
Я распорола и пришила заново, но уже не так часто, 2 петли вместе, затем ода и одна, затем опять 2 и так далее. Вот результат поля стоят прекрасно.
Следующий шаг, это вязание ленты. Длинна ее также определяется примеркой. Я вязала ее незаконченными столбиками, и затем пришила к основе обыкновенными стежками.
Вот пришиваем бантик и шляпка готова.
Бант вяжем как и поля, собираем по центру.
[480x640]
На эти прекрасные жакеты уже есть описания на русском языке! Находятся они здесь:
http://club.osinka.ru/topic-115590?sid=4ea558762b7959020500000a
Перевод Слипа
Перевод Marianna
Перевод Любава
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Пополняем рубрику "Азбука цветы из конфет" . И представляю вам ее нового жителя кустовую хризантему.Наверное это самый популярный цветок на 8 марта уступает пожалуй только тюльпану. И так этом мастер классе я покажу как сделать цветок из конфет кустовую хризантему. По этому принципу можно делать различные цветы из конфет такие как : астра, ромашка, ноготки и т.д
Нам понадобится: конфеты, пленка Полисилк, гофрированная бумага зеленая и того цвета которого вы захотите чтобы у вас была хризантема , я выбрала нежно розовую бумагу. Флористическая проволока ( друт) , шпажка для шашлыка,тонкая проволока, термоклей , ПВА клей и ножницы.
Я столько конфетно-букетной красоты нашла! Техника исполнения великолепная, задумки сказочные, смотреть - одно удовольствие, остается мечтать, чтобы получить это все в подарок. Ну или поднапрячься и самой сделать.
Автор этих сладких букетов Afinka, Нина Героник
Итак, мастер-класс по вкусным розам вот ТУТ
Мастер-класс по букетам зонтикам - смотрим ЗДЕСЬ
Вариант мини-букета - СЮДА
Конфетная шляпка - учимся ТУТ
Конфетное дерево - ПОСМОТРЕТЬ как делается
Вот, теперь мы все тонкости изготовления красоты знаем!
[показать]
[показать]
[показать] Начнем с изготовления цветов - розы, авторство не мое, подсмотрела на одном форуме, а тут они в моем исполнении...
вырезаем и гофрированной бумаги полоски высотой 1,5 - 2 гофры, а шириной я делаю все разные, на бутон самый большой, гдето 10-15 см, а на лепестки от 3 - 10 см
первый делаем бутон, формируем - обрезаем низ на скос, а верх закругляем
верхний край растягиваем в нескольких местах, а середин растягиваем сильно, там будет лежать конфета
так же поступаем с др. лепестками
формируем форму
верх выгибаем при помощи шпажки, а середину растягиваем, что б получился леписток
далее крепление и сборка цветка: в этом букете конфеты не приклеивали к зубочистке, а просто подгибали хвостики и клали в бутон, а сам бутон приклеивали к зубачистке, намазывая нижний край клеем(горячий пистолет)
приклеиваем следущие лепестки, пока вы не решите, что роза готова, некотырые розы мы оставляли бутонами....
зубочистку обкручиваем тейп лентой
вот и все розы готовы
об оснавании на которое крепим, белаем из пенопласта, склеваем несколько слоев и формируем шар, обрезая края(можно оставить квадратным, но так эстетичнее)
Втыкаем в это оснавание наши розы
заполняем весь шар, хотя в процессе дальнейшей работы приходить перетыкивать
Делаем дополнительный материал, который является и декором и заполняет пустоты в букете, мы использовали органзу, сетку -снег и еще сетку(которая крошиться), можно так же использовать упаковочую бумагу и фетр, хотя с тканью смотриться нежнее и уютнее
отрезаем кусочек органзы
складываем, что бы хвостики смотрели в разные стороны
еще раз складываем
капем капельку клея
прикладываем зубачистку и немного скручиваем в месте приклеивания
вот они готовые
а это тоже фунтики, но немного другие по характеру....
так же отрезаем кусочек сетки которая крошиться(хотя за неименеем можно и маскитную использовать)
так же складываем как и обычный фунтик
приклеиваем к зубачистке
и начинаем крошить..., вытаскивать волокна и распушать
Столько красивостей!!! Думаю вдохновения ни на один букет хватит)))
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
Снеговик - 30 см.
Связан изнаночной гладью. Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".
После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.
.
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[350x263]
Ну вот и ещё одни шлёпки - это уже новогодний подарок подруге. Эти шлёпки маленько изменила; подошву связала по другой схеме и внизу стельки.
[350x263]
[350x263]
[350x263]