• Авторизация


Без заголовка 20-02-2012 15:43

Это цитата сообщения Женя_01 Оригинальное сообщение

извините, не могла не разослать другим....

В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправно,
звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!/.............................

Не стоит ни когда забывать о самых близких тебе людях,они дали тебе жизнь,воспитали ,вырастили..Благодаря им ,ты сейчас живешь! Они твои родители,твоя кровь!
У тебя есть два варианта :
1-это поделиться с друзьями,и тем самым пожелать здоровья и благополучия своим родителям...
и 2- проигнорировать,дабы эта история не коснулась твоего сердца...
Лично я,выбираю "первый"!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шедевры для вдохновения. 20-02-2012 15:34

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Вязание от CANASTILLA ARTESANAL

Вязаные шедевры от   CANASTILLA ARTESANAL  для вдохновения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шубки из травки 20-02-2012 15:30

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Шубки из травки.

Увидела на Ярмарке Мастеров очень красивые шубки, которые вяжет Головатая Ольга
Украина, Хмельницкая обл., Каменец-Подольский, там же можно сделать заказ.
http://www.livemaster.ru/item/303200-odezhda-shubka-bordo
[420x630]
[420x630]
[420x630]


реклама
Без правильно подобранных игрушек невозможно гармоничное развитие личности ребенка. Интернет - магазин детских игрушек куклы игрушки предлагает игрушки не только высочайшего качества, но и удобные условия покупки. Во все времена детские игрушки – это самые лучшие подарки для малышей.
1 (140x105, 4Kb)2 (140x105, 4Kb)1 (140x105, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я думала забыть... 20-02-2012 15:13

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Я думала забыть...

[показать]
" border="0" />

Я думала забыть, но знаю, не получится,
Ты тот, кем я дышу, кем хочется мне жить,
И пусть прошли года, и осень, та, разлучница,
Я не устану ждать и так тебя любить.

Я думала, пройдёт, всё в прошлом и забудется
Любовь твоя и ты, но видно не судьба,
Со временем Душа не перестала мучиться –
Живу лишь только тем, что я люблю тебя.

Я знаю, ты со мной, со мной моя «Бессонница»,
Я чувствую тепло твоих огромных рук,
Я не боюсь тебе Душой своей обмолвиться
Боясь тебе открыть всю боль сердечных мук.

Боюсь тебе писать, быть может, ты обидишься,
Боюсь тебе звонить, и снова помешать,
Я знаю лишь одно, ты в каждом сне мне видишься,
Мне хорошо с тобой дышать, любить, «летать».

Ты Солнышко моё и Счастье Долгожданное,
Ты Свет в моей Душе и Искорка в глазах,
Ведь Ты Любовь моя, большая и желанная
Ты радость наяву и радость в моих снах.......

В. Руденко.
margaret60




реклама
Милан совершенно не похож на величественный Рим, Флоренцию или Венецию. Милан является вторым по величине в Италии, его также называют законодателем европейской моды. На сайте Туристер.Ру можно заказать экскурсию в Милане Милан – это не только город моды и превосходных архитектурных достопримечательностей, это стиль жизни. Город также славится производящимся здесь миланским шёлком и автомобилем Альфа Ромео.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панама 20-02-2012 15:10

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПАНАМА

[212x200]
ПАНАМА
[480x640] Шляпка "Чудо"

Для вязания этой шапочки я использовала нитки
ESTATE 100 хлопок, метраж 125м на 50гр. и крючок 3.5 для оранжевой
SILKE CABLE 4 -метраж 205 м на 100гр. и крючок 3.5 для голубой шляпки.

.
1. Делаем петлю.

2.В нее 6 столбиков без накида СБН - затянуть.

3. Продолжаем вязать по спирали не закрывая ряды -12 СБН, по 2 в каждую петлю предыдущего ряда.

4.1СБН 2СБН

5.1СБН 1СБН 2СБН

6 Ряд и последующие продолжаем вязать по этой схеме (советы Марины Архангельской)

Продолжаем вязать до достижения необходимого диаметра (диаметр = окружность головы делим на 3.14), в данном случае у меня диаметр = 15см

Дальше вяжем без прибавок, до нужной высоты, в моем случае 8 см.

Основа шляпки готова, приступаем к полям. Свяжем их отдельно и затем пришьем к нашей уже готовой основе.
1.Набираем цепочку примерно 13 возд. петель.
2.Провязываем столбиками без накида.
3.Вяжем за заднюю петлю.

4.Меняем нить на розовую и провязываем этот ряд за обе петли

5.Вяжем за заднюю петлю.
6.Меняем цвет и продолжаем вязать следующие ряды аналогично,получается вот такая гармошка,

вяжем до достижения необходимой длинны, которую можно определить только примеркой к основе.
Готовую полоску полей пришиваем к основе.


На этой фотографии видна моя первая неудачная попытка пришить поля, я пришивала к одной петли основы 2 петли полей, поля получились тяжелые и не стояли.

Я распорола и пришила заново, но уже не так часто, 2 петли вместе, затем ода и одна, затем опять 2 и так далее. Вот результат поля стоят прекрасно.

Следующий шаг, это вязание ленты. Длинна ее также определяется примеркой. Я вязала ее незаконченными столбиками, и затем пришила к основе обыкновенными стежками.

Вот пришиваем бантик и шляпка готова.
Бант вяжем как и поля, собираем по центру.

[480x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты для юных модниц 20-02-2012 13:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кокетливая баска от Ральфа Лорена: жакеты для юных модниц спицами

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

 

 

 

 

 

[показать]      [показать]

На эти прекрасные жакеты уже есть описания на русском языке! Находятся они здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-115590?sid=4ea558762b7959020500000a

     

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс Июль 14-02-2012 01:16

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Мисс Июль (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Мисс Июль (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Перевод Слипа

[400x549]

Описание работы на (русском языке)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс Декабрь. 14-02-2012 01:15

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Мисс Декабрь (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Мисс Декабрь (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Перевод Marianna

[492x699]
 

Описание работы на (русском языке)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс Август. 14-02-2012 01:14

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Мисс Август (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Мисс Август (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Перевод Любава

[400x549]

Оописание работы (на русском языке)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кустовая хризантема. МК 13-02-2012 19:39

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Азбука цветы из конфет. МК. Кустовая хризантема для букета из конфет.

МК. Кустовая хризантема для букета из конфет.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Пополняем рубрику "Азбука цветы из конфет" . И представляю вам ее нового жителя кустовую хризантему.Наверное это самый популярный цветок на 8 марта уступает пожалуй только тюльпану. И так этом мастер классе я покажу как сделать цветок из конфет  кустовую хризантему. По этому принципу можно делать  различные цветы из конфет такие как : астра, ромашка, ноготки и т.д

[509x382]

[509x371]

Нам понадобится: конфеты, пленка Полисилк,  гофрированная бумага зеленая и того цвета которого вы захотите чтобы у вас была хризантема , я выбрала нежно розовую бумагу. Флористическая проволока ( друт) , шпажка для шашлыка,тонкая проволока, термоклей , ПВА клей и ножницы.

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много сладкой красоты 13-02-2012 19:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Много сладкой красоты

Я столько конфетно-букетной красоты нашла! Техника исполнения великолепная, задумки сказочные, смотреть - одно удовольствие, остается мечтать, чтобы получить это все в подарок. Ну или поднапрячься и самой сделать.

Автор этих сладких букетов Afinka, Нина Героник

Итак, мастер-класс по вкусным розам вот ТУТ

[показать]

 

Мастер-класс по букетам зонтикам - смотрим ЗДЕСЬ

[показать]    [показать]

[показать]

 

Вариант мини-букета - СЮДА

[показать]

[показать]

[показать]

 

Конфетная шляпка - учимся ТУТ

[показать]

 

Конфетное дерево - ПОСМОТРЕТЬ как делается

[показать]    [показать]

 

Вот, теперь мы все тонкости изготовления красоты знаем!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград. МК 13-02-2012 19:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОНФКТНО - БУКЕТНОЕ... МК Виноград...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландыш. МК 13-02-2012 19:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОНФЕКТНО - БУКЕТНОЕ... МК. Ландыш...




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарцисс. МК 13-02-2012 19:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОНФЕКТНО - БУКЕТНОЕ... МК. Нарцисс...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет "Поцелуй куртизанки" МК 13-02-2012 19:17

Это цитата сообщения НастурциЯ_13 Оригинальное сообщение

Конфетные букеты!

[показать]

Начнем с изготовления цветов - розы, авторство не мое, подсмотрела на одном форуме, а тут они в моем исполнении...

вырезаем и гофрированной бумаги полоски высотой 1,5 - 2 гофры, а шириной я делаю все разные, на бутон самый большой, гдето 10-15 см, а на лепестки от 3 - 10 см

первый делаем бутон, формируем - обрезаем низ на скос, а верх закругляем

[показать]

верхний край растягиваем в нескольких местах, а середин растягиваем сильно, там будет лежать конфета

[показать]

так же поступаем с др. лепестками

[показать]

формируем форму

[показать]

верх выгибаем при помощи шпажки, а середину растягиваем, что б получился леписток

[показать]

далее крепление и сборка цветка: в этом букете конфеты не приклеивали к зубочистке, а просто подгибали хвостики и клали в бутон, а сам бутон приклеивали к зубачистке, намазывая нижний край клеем(горячий пистолет)

[показать]

приклеиваем следущие лепестки, пока вы не решите, что роза готова, некотырые розы мы оставляли бутонами....

[показать]

 

[показать]

зубочистку обкручиваем тейп лентой

[показать]

вот и все розы готовы

[показать]

 

[показать]

об оснавании на которое крепим, белаем из пенопласта, склеваем несколько слоев и формируем шар, обрезая края(можно оставить квадратным, но так эстетичнее)

Втыкаем в это оснавание наши розы

[показать]

 

[показать]

заполняем весь шар, хотя в процессе дальнейшей работы приходить перетыкивать

[показать]

Делаем дополнительный материал, который является и декором и заполняет пустоты в букете, мы использовали органзу, сетку -снег и еще сетку(которая крошиться), можно так же использовать упаковочую бумагу и фетр, хотя с тканью смотриться нежнее и уютнее

отрезаем кусочек органзы

[показать]

складываем, что бы хвостики смотрели в разные стороны

[показать]

еще раз складываем

[показать]

капем капельку клея

[показать]

прикладываем зубачистку и немного скручиваем в месте приклеивания

[показать]

[450x338]

вот они готовые

[показать]

а это тоже фунтики, но немного другие по характеру....

так же отрезаем кусочек сетки которая крошиться(хотя за неименеем можно и маскитную использовать)

[показать]

так же складываем как и обычный фунтик

[показать]

приклеиваем к зубачистке

[показать]

и начинаем крошить..., вытаскивать волокна и распушать

image

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты из конфет. Для вдохновения. 13-02-2012 19:14

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

Букеты из конфет. Для вдохновения!

Столько красивостей!!!  Думаю вдохновения ни на один букет хватит)))

Дамские
61 фото
 
 
 
     
Детские
30 фото
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для мобилки. 13-02-2012 18:54

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Сумочка для мобильного телефона "Моя Мыша"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик 13-02-2012 18:46

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Снеговик - мастер класс

 

 Снеговик - 30 см.

Связан изнаночной гладью.  Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".

 

[375x500]

 

[375x500]

           

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-шлепки 13-02-2012 18:34

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

. [350x263]
  [350x263]
[350x263]
  [350x263]
 

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлепки. 13-02-2012 18:32

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Шлёпки c розой (вариант 2)

Ну вот и ещё одни шлёпки - это уже новогодний подарок подруге. Эти шлёпки маленько изменила; подошву связала по другой схеме и внизу стельки.
[350x263]
  [350x263]
  [350x263]
                                                                                                        

А начинается всё так
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии