[552x698]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Это сообщение предназначено для новичков на Лиру, поэтому будет очень подробным, с картинками.
И так, вы завели себе дневничок на Лиру и захотели добавить в него сообщение, ещё это называют пост.
А как это сделать? Очень просто. Давайте по порядку разберем.
1. Откройте свой дневник (ПРОФИЛЬ), нажмите "Добавить" или "Написать".
Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 19 - Видео-лента внизу страницы. А вам она мешает?
Часть 20 - Что подарить приятнее сердечко или симпатию? Или куда исчезают симпатии?
Часть 21 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
|
корзиночки из блинов для оформления салатов в микроволновке
Сначала была идея сделать игрушку на елочку...... Ну да, НГ то не за горами!!!
Муж глядя одним глазом в телевизор, другим на мое творение, сделал заявление, что скоро твои "лампадки", так он их окрестил поднимутся в цене, как антиквариат, всвязи перехода страны на энергосберегающие лампочки. А потом уже полностью оторвался от экрана и посвятил все внимание, мне любимой, ехидненько так спросил: "Со спиралевидными то лампочками справишься?!" Зачем он только спросил!?!?!? Мысли то мои по этой спирали и закрутились:))) Но это в будущем, а пока вот она игрушечка!!!
А потом появилась мысль : Что же, будет эта головушка от праздника до праздника валяться, надо ее в дело применить. А тут и баночка - весьма кстати.....
Теперь порядок!!!! Все при деле. Гномик будет мелочь собирать:)
Мастер-класс с http://stranamasterov.ru
Кашпо под цветы в виде веселого пенька сделано в технике папье-маше из бумажной массы.
2
Для работы нужны: ячейки из-под яиц, клей ПВА, 5- литровая бутылка, нитки "Ирис".
Ячейки рвем на куски, заливаем кипятком, разминаем до однородной массы. Добавляем в массу немного ПВА.
Бутылку обрезаем до нужного размера и облепливаем полученной массой. Покрываем сверху слоем ПВА. Оставляем сушиться.
лепим из массы 2 грибочка разных размеров. Сушим и расписываем как подскажет фантазия.
Из кусочков ниток, смоченных в ПВА , выкладываем на полиэтиленовом мешке паутину.
[400x300]
Приклеиваем к паутине паука. У меня это старая точилка для карандашей. Но можно сделать и самим, скатав шарик из бумажной массы и вставив вместо лап трубочки из газет.
Расписываем пенек красками, покрываем лаком для прочности и защиты от воды.Приклеиваем к пеньку грибочки и паутину с пауком. Кашпо готово!
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: для того,чтобы грибок хорошо закрепился на пеньке, при лепке специально оставляла углубления под ножку гриба.