Оригинальная упаковка подарков из шишек
Оригинальная упаковка подарков из шишек
Разве это не чудо?
Нам понадобятся: шишки разных размеров хлопчатобумажная ткань, клей для ткани, измерительная лента и карандаш ,бечёвка ,горячий клей для шишек
Что делаем? Соберите в лесу шишки. Разложите их на протвине и просушите шишки в духовке в течение часа при 200 градусах Цельсия. Это для того, чтобы шишки были сухими и немного блестящими. Оберните подарок тканью и закрепите клеем. Отметьте карандашом центр вашего подарка.Это нужно для того, чтобы начать оформление подарка шишками с центра. Начнём украшение с наклеивания мелких шишек рядами вдоль и поперёк подарка, как будто это упаковочные ленты, используем горячий клей. Теперь украшаем центр подарка. Наклеиваем крупные шишки на упаковку в форме звезды. Шишки можно наклеивать в два-три «этажа», создавая объёмный декор. Для ощущения мягкости добавим закрученную бечёвку. И наша необычная праздничная упаковка подарка готова!
Серия сообщений "Рукоделие-hand made":
Часть 1 - Буклеты вышивки крестом Лилии
Часть 2 - Тыквы из полимерной глины
...
Часть 98 - ЯГОДЫ В ПОДАРОК
Часть 99 - Картинки для полёта фантазий
Часть 100 - Канзаши
"Домик на елку" (мастер-класс)
Добрый день, скрап-мастерицы. Подготовка к Новому году в самом разгаре, поэтому позвольте предложить не трудное, но очень милое украшение, которое можно подвесить на елку. Подобное украшение особенно будет актуально в тех семьях, где есть маленькие дети. Такое украшение если и помнется, но уж точно не разобьется.
[показать]
Для работы вам пригодятся...
материалы:
Чудесный мини-снеговичок! Мастер-класс.
Источник. Далее текст автора.
[показать]
Научить вас вырезать снежинки? МК.
Научить вас вырезать снежинки? МК.
Автора цитирую полностью.
http://stranamasterov.ru/node/239232?tid=451
Всем снова здравствуйте!
До Нового Года ещё далеко, но...готовь сани летом)
Иногда, вечерами, когда уже совсем глаза слипаются, а руки ещё тянутся помастерить - я вырезаю впрок снежинки. Впрок, потому, что расходятся они в огромных колличествах, по желанию и просьбам в сады, школы и дома знакомых и родных.
А происходит это потому, что (скажу без лишней скромности) никогда и нигде я ещё не встречала снежинок красивее, чем те которые научила меня вырезать моя мама, ещё в далёком детстве)
Но я была бы не я, если бы не поделилась своим мастерством с жителями страны)
Так что предлагаю вашему вниманию свой МК по вырезанию снежинок - может кому и пригодится.
Новогоднее
Все альбомы Lightik
1.
[525x700]<<