Я увидела ее именно такой: с милой улыбкой, кроткой, тихонько поскуливающей, зовущей обратить на нее внимание. Я навещала собак из соседнего вольера, тяжелых дичков, хотела , чтобы привыкали к мягкой человеческой речи, поглаживанию, словом – оттаяли. И все время, пока я находилась у них, девочка из соседнего вольера С90 стояла на задних лапках, улыбалась мне своей удивительной улыбкой , перебирала передними лапками и поскуливала. Я не смогла пройти мимо и стала навещать и ее тоже. Она очень радовалась, готова была облизать меня всю – так была благодарна за внимание к ней. Я стала называть ее Мила и в очередное посещение сделала ее фото. Оно, на удивление, отражает суть Милы : она искренне, кротко, безоговорочно и преданно любит нас, людей. Но она вынуждена прожить жизнь за решеткой приюта из-за нас, людей.
У нее очень мало шансов уйти из приюта. Посетители выбирают чаще красивых, или похожих на любимую породу, а иногда дичков – чтобы отогреть и вселить веру в людей. Мила не подходит ни под одну категорию. Она самый обыкновенный дворик. Она на вид здорова, она контактна, то есть , она собака без проблем. И мимо нее проходят.
Я попросила добрую девушку Олесю подать рекламу на Милу. Спасибо Олесе огромное! Результаты были неожиданные. Откликнулись неравнодушные люди, кто понял по фото суть Милы и пожалел ее. Мне звонили из разных городов, очень много звонков было из Питера, спасибо Питерцам! Звонили даже из Финляндии. Но, по разным причинам, все эти люди не могли забрать Милу домой. И она по-прежнему находится в приюте ( не поднимается рука писать «живет»), ловит краткие ласки посетителей и улыбается не смотря ни на что.
Я понимаю, что в настоящее время на нашем сайте много животных, требующих к себе повышенного внимания из-за здоровья, или отсутствия такового, из-за того, что долго не пристраиваются с передержек, из-за того, что были брошены своими хозяевами. Мила не подходит опять ни под одну категорию.
Но, тем не менее, я открываю тему на Милу. Моя цель – привлечь внимание посетителей нашего сайта к Миле и таким как она скромным, замечательным собакам. Я не прошу денег, не предлагаю вывезти Милу на передержку. Я прошу всех только одного: обратите на Милу внимание! Быть может, найдется среди посетителей сайта кто-то, кто увидит здесь, на первой странице, ее впервые и полюбит ее сам или порекомендует ее своим хорошим и надежным знакомым, кто бы взял Милу домой!
У Милы есть некоторая сумма денег. Огромное спасибо неравнодушным людям, кто не прошел мимо собачьего горя и старается помочь девочке, дать ей шанс обрести дом! Я выражаю свою благодарность их добрым сердцам:
Диане Ивановой (Бегущая по волнам)
Казиевой Елене Николаевне
Оксане (Солнечный лучик)
Elnoor
19 октября, благодаря спонсорам Милы, выходит реклама на нашу девочку в газете Антенна. Я надеюсь, что эта тема также привлечет внимание гостей
С декабря 2008 года мы приезжаем к животным приюта. В мае 2009г. было выпущено распоряжение правительства Москвы (от 15.05.2009 No. 05-14--77/9), которым были утверждены <<Рекомендации по организации посещения городских приютов для безнадзорных собак и кошек>>. Документ регламентировал отношения между администрациями приютов и гражданами. Были учтены и наши пожелания, а отношения к волонтерам были отдельно
выделены.
Однако, начиная с июля отношение администрации приюта к волонтерам и ко всем другим жителям Москвы, посещающим приют, резко изменилось.
Это отношение коротко можно охарактеризовать, как бездушное, крайне недоброжелательное, унижающее достоинство людей и зачастую откровенно хамское.
В результате в настоящее время мы и москвичи практически не можем оказывать помощь безнадзорным животным и, как следствие, лишены возможности осуществлять гражданскую поддержку деятельности правительства нашего города в этом социально значимом для жителей Москвы проекте.
С июля 2009г. администрация приюта (фирма ООО "Мир животных", которая занимается обслуживанием приюта в результате выигранного тендера) стала вводить собственные правила и ограничения по работе и общению с животными, которые противоречат распоряжению правительства Москвы от 15.05.2009 № 05-14—77/9, резко осложняют работу волонтеров и практически препятствуют посещению приюта жителями Москвы.
Людей, которые приезжают с купленным в зоомагазинах за свои деньги кормами, игрушками, ошейниками и поводками, охрана, которая уполномочена выполнять указания руководства, в крайне грубой и издевательской форме «отправляет в сад». Мотивируя это тем, что «у нас все есть и нам ничего не надо». Хотя состояние истощенных и больных собак говорит совсем о другом.
В приюте нет человека, который вел бы работу по пристройству собак. Этим занимаются только волонтеры. И те редкие желающие которые добираются «за тридевять земель» в этот приют и готовы взять собаку или кошку из приюта, сталкиваются с безразличным и незаинтересованным отношением сотрудников. Хотя основной задачей муниципального приюта является именно «поиск потенциальных хозяев для животных». Люди, приезжающие взять собаку вынуждены буквально умолять пропустить их к собакам.
Мы жалеем и любим этих животных, и очень ответственно относимся к своей добровольной и безвозмездной работе. Без поддержки волонтеров животным просто не выжить в приюте, не говоря уже о шансах пристроиться.
Нам нужна ваша помощь и поддержка. Помочь может каждый! Можно успеть спасти хотя бы некоторых собак, попавших в этот концлагерь. Срок жизни животных ограничен и зависит от воли ООО "Мир животных". За собаками "ухаживают" таджики, не говорящие по-русски и ненавидящие животных. В приюте много больных и искалеченных собак, практически все собаки нуждаются в ветеринарной помощи (ветврач в приюте один, плюс по одному студенту-практиканту на 500 собак, реальной ветпомощи животным не оказывается). Волонтеры тратят свои силы, время и деньги на то, чтобы помочь животным. Если мы бросим помогать этим животным - то тысячи невинных душ погибнут и исчезнут бесследно за железными воротами этого «концлагеря». Давайте объединим усилия в организации помощи несчастным животным.
Перечень основных дел и мероприятий благотворительной помощи, оказанных волонтерами приюту для безнадзорных животных с 2008 года
|
Как заработать на блоге. Новый способ!
[330x350] [380x47]Смысл заработка конечно не изменился : вы пишете пост на заданную тему, или же в конце своего поста вставляете ссылку - и за этополучаетеденьги. Сколько? В общих чертах это зависит от популярности блога, от его тематики (например, автомобили, банки дороже) Раньше конечно кроме Блогуна и Зорьки реальноникого не было.Но надо и дальше двигаться..Поэтому хочу всем. кому интересен заработок в Интернете, предоставить новый удобный сайт.Там всё устроено немного иначе, но принципы работы те же. Вот схема действий для тех, кто хочет начать зарабатывать на дневнике. Ссылочка реферальная, то есть если вы зарегистрируетесь по ней и начнёте что-то зарабатыватьденюжку - мне тоже будет маленький профитик. Вы ничего от этого не теряете, а мне плюс. Регистрация бесплатная, никаких паспортных данных, денег, смсок и прочей белиберды не нужно. Выбираете 2-ю ссылку "Чтобы добавить сайт или блог для размещения ссылок, публикаций или изображений нажмите здесь". Дальше предлагается несколько способов активации дневника,посмотрите, но для лиру, жж и дайри подходит только 2-я ссылка. На открывшейся странице вам будет дан код состоящий из пяти цифр, и его нужно будет для индексации добавить в любую запись в вашем дневнике. Кстати, если не получиться сразу, топопробуйте окружить этот код пробелами. так объяснили в службе поддержки сайта . Кстати, большой ей плюс: очень оперативная. Так что не стесняйтесь дёргать её по любому поводу. 5.Вам приходит письмо-подтвердение. Всё, можно начинать размещать статьи и ссылки! Надо открыть закладку "Площадки" и там же "Задачи от рекламодателей". Выбираете ту, что понравилась, жмёте на кнопку "Выполнить заявку." Читаете задание, выполняетеешл в в дневнике, потом копируете ссылку на запись, вставляете в "Точный url размещения" и жмёте "Отправить на модерацию". 6. Дожидаетесь проверки и поступления денег на счёт. это стандарт- не больше пяти. Но обычно по 2 дня . Если что= служба поддержки вседа вам поможет и объяснит. 7. Вывод денег идет через webmoney.если у вас нет, завести очень просто. Наберете в гугле. а уж там сам сайт все на видео показывает.Это совсем просто! О бналичить деньгу можно во всех крупных городах стран СНГ. А переводить на карты обычных банков можно, вообще везде. Пожалуйста, добавьте этот пост в цитатник! Если лишний заработок не нужен вам - то может быть в нём нуждаются ваши читатели! Мастерица [380x47]Кстати, если кто учит немецкий - приходите ко мне на Deutsch gut lernen |
.
геы
|
















