• Авторизация


Крючок.Синий ажурный топ. 27-02-2014 22:22

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Крючок.Синий ажурный топ

[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки.Крючок."Озорной колокольчик". 27-02-2014 22:10

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Платье на девочку "озорной колокольчик"

Платье на девочку "озорной колокольчик"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК Юлии Яценко (ирландия). 27-02-2014 22:03

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия).

Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
[450x600] Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку [600x450] Я не люблю соединять сеточку с сеточкой,поэтому не довязываю её до боковых срезов.Их довязываю позже.Затем намётываю то,что получилось к выкройке по низу и краям, и опускаю выкройку ниже,чтобы вязать верхнюю часть платья.(отколов соответственно булавки).Подсовываю пенопласт под верхнюю часть,приколов детали булавками, вяжу дальше. Затем соединяю боковые срезы [450x600] Такой вид я имею впереди [450x600] И такой сзади [450x600] Осталось довязать бочок и перейти к плечевым срезам.В этом платье у меня пройма обработана гусеничкой,её я сразу связала длинной,переходящей от переда к спинке,чтобы сшить только под мышкой.Затем заполняю пустоту сеточкой. [600x450] Ещё у меня в последней работе появилась новая находка.Если когда вяжешь сеточку, нужно перейти на другой участок,не обязательно обрывать нитку,или вязать длинную цепочку.Когда сделали прикреп,вытяните петельку,протяните через неё клубок,затяните узелок и перейдите на другой участок всего лишь с помощью нитки(цепочка,как вы понимаете толще,а зачем нам лишнее!) [600x450] Затем дальше вяжу сеточку,И ещё "петли подъёма" я тоже заменила "нитью подъёма"Так же сделала прикреп,вытянула петельку,продела в неё клубок,затянула и поднялась на нужную высоту.Времени уходит больше,зато результат порадует,нет лишней толщины! [600x450] Все нитки заправляю после. Бывает, что не смотрится какой-нибудь цветочек в том или ином месте и нужно его выпороть,а конца-края не найдёшь.Поэтому эту процедуру я оставляю на потом.Теперь на другом изделии покажу как вяжу рукава. [600x450] Тоже не довязываю до срезов (не люблю швов и неровной сеточки),Затем соединяю срезы (использую полоску пенопласта ),прикалываю булавками и заполняю пустоту сеткой. [600x450] [600x450] Потом соединяю рукав с проймой [600x450] Если горловина и проймы обработаны гусеничкой-срезы не тянутся,а если листочками или цветочками ,могут немного тянуться,поэтому после примерки ,если это необходимо,можно присобать на нитку в 3-4 сложения. [450x600] Ну,надеюсь,понятно изложила!

 Вот и у меня готово платье.Нитки ЯРН АРТ БЕГОНИЯ 50 г 169 м,крючок 1,75.И на сеточку ИРИС,крючок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан"Мinnie Mouse"крючком. 27-02-2014 21:42

Это цитата сообщения AlisaChudesa Оригинальное сообщение

Сарафан "Minnie Mouse" крючком


[показать]



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО ПРИРОДЫ 27-02-2014 21:32


ЧУДО ПРИРОДЫ"ЯБЛОКО С МЕТКОЙ"

[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное платье Diane von Furstenberg. 27-02-2014 21:14

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Вязаное платье Diane von Furstenberg

[показать]

 

Есть вещи, которые в истории моды становятся больше, чем вещами. Маленькое черное платье - это не просто одежда, это элемент женского гардероба, который стал символом. Коко Шанель, придумавшая его в 1926 г. в память о погибшем любимом человеке, видимо даже не подозревала, что со временем это совершенно простое платье станет символом женской красоты, сексуальности и вообще олицетворением женственности, как таковой. Это то, что находится вне времени, вне моды, вне возраста. Этим платьем Коко Шанель ввела моду на черный цвет, который до того времени считался траурным, и моду на простые фасоны, которая актуальна и по сей день.

далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье крючком. 27-02-2014 07:16

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ.

Комплект «Маленькая модница» на девочку 1-1,5 лет. Нитки ирис, крючок 1,8. ушло примерно 150 гр. Верх платья вяжется аналогично схеме, только через 1 столбик с накидом. Связала Волкова Елена.

[700x525]

[показать]

Источник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючок.Туника. 26-02-2014 04:57

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Туника.

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка спицами. 24-02-2014 21:40

Это цитата сообщения Alevtina10 Оригинальное сообщение

Юбка спицами

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка платочной вязкой. 24-02-2014 21:20

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Манишка платочной вязкой

В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу
[показать]
Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарства с бархатцами. 24-02-2014 13:35

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

лекарства с бархатцами !

[604x345]
Для профилактики болезней поджелудочной железы, сахарного диабета, для укрепления сосудистой стенки и нервной системы обязательно попробуйте лекарства с бархатцами !

Рецепт №1.
1 цветок бархатца вместе с семенами измельчить и заварить в 1 стакане кипятка. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

При панкреатите с частыми приступами по 1 ст. ложке каждые 1-2 часа.

Рецепт №2.
При витилиго, нейродермите, псориазе, ухудшении зрения и выпадении волос.

8 цветков залить 4 стаканами кипятка. Поставить на медленный огонь на 5-7 мин. Отвар слить. Оставшиеся соцветия залить еще раз свежим кипятком 1/2 стакана и кипятить еще 5-7 мин. Процедить и смешать с первым отваром. Принимать 3 раза в день по 1/3 стакана в течении месяца. Через месяц можно повторить.

Рецепт №3.
При раздражительности, беспокойстве, плохом сне.

Измельчить свежие листья и цветы, 1 ч. ложку сырья залить 1 стаканом кипятка. Настоять 30 мин., процедить Принимать по 1/4 стакана за 20-30 мин. до еды 4 раза в день. Последний прием обязательно перед сном.

vk
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Сиреневый комплект для малышей. 24-02-2014 13:13

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

aliana.com.ua
[637x700]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Асиммеричный топ.Учебник. 23-02-2014 22:04

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Асимметричный Топ.Учебник.


[показать]  [показать]

Учебник,как сшить асимметричный топ.

Начинаем с построения выкройки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой сарафанчик для девочки. 23-02-2014 21:42

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Простой сарафанчик для девочки.

http://klubochek.moy.su/load/vjazanie_detjam/vjaza...devochki_s_fialkami/32-1-0-605

1.
[394x500]

2.
[700x382]

3.
[404x306]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Шапочка "Малыш". 21-02-2014 11:03

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Шапочка МАЛЫШ.

[694x572]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ирландским кружевом 16-02-2014 12:08

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловерчик ирландским кружевом

[544x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье. Мотив+"ананас". 15-02-2014 10:35

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Платье

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника"Клубничка" 15-02-2014 10:30

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Туника "Клубника"

http://club.osinka.ru/images.php?q=%EE%EF%E8%F1%E0...65&tid=1188308&start=0

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный жакет с элементами ирландского кружева. 15-02-2014 07:25

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Элегантный вязаный жакет с элементами ирландского кружева .

[642x800]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан крючком. 13-02-2014 23:28

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Сарафан крючком

Летний сарафан (Крестьянка)
[438x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии