Любая пряжа - хлопок, люрекс, шерсть... главное подобрать нужного размера. Связаны большинство еловых шишек крючком нр. 3 из шерсти (пряжа с отметкой "спорт") и понадобится также набивка.
Шишки связаны узором "крокодилова чешуя" (на мой скромный взгляд, скорее уместнее наименование "драконова чешуя"), про которую можно найти много показательных уроков в интернете.
[530x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.
[589x700]
2.
[584x700]
3.
[700x452]http://www.crochemagdafaria.com/
Цитата сообщения milade
[314x400]
[463x440]
[450x257]
[274x296]Подушка-туловище
Вам потребуется: 350 г полушерстяной пряжи средней толщины зеленого цвета, немного пряжи черного и белого цветов; 2 пластмассовых шарика диаметром 4 см, немного фетра черного цвета, синтепон для набивки и детский стульчик; крючок №4,5.
Виды : см. описание петель.
Голова: по схеме 1.
Глаза: по схеме 2.
ПОДУШКА-ТУЛОВИЩЕ: Связать 2 детали. Нитью зеленого цвета набрать цепочку из 41 в. п. и вязать полуст. с/н. На общей высоте 25 см закончить вязание.
ЛАПКИ: Нитью зеленого цвета набрать цепочку из 13 в. п. и вязать полуст. с/н. На общей высоте 60 см закончить вязание.
ГОЛОВА: Связать 2 детали по схеме 1.
ПАЛЬЦЫ: Связать 2 детали. Набрать цепочку из 12 в. п. и вязать полуст. с/н на протяжении 2 р. Затем продолжить вязание центральных 4 п. на протяжении 4 р. и в след. р. закрыть все п. вместе, оставив длинную нить для шва. Сложить деталь пополам. По обе стороны от среднего пальца поднять по 2 п. = 4 п. и вязать, как предыдущий палец. Последний палец выполнить на оставшихся 4 п. Сшить пальцы и выполнить боковой шов.
ГЛАЗКИ: Связать 2 детали по схеме 2,учитывая, что первые 5 р. следует вязать нитью белого цвета и последние ряды вязать нитью зеленого цвета. После 7-го р. вставить пластмассовые шарики для придания объема. Закончив 10-й р., обрезать нить. Для век связать 1 р. ст. б/н, захватывая 1-й р., связанный нитью зеленого цвета, и затем вязать 1 р. ст. б/нтолько на 12 п., в след. р. из каждой п. провязать по 2 ст. 6/н; обрезать нить.
СБОРКА: Сшить обе детали подушки-туловища, набить синтепоном.
[312x400]
Так можно сплести ремень, имея только пряжку и моток веревки…
[показать]
[показать]
Эта блузки, возможно, немного летняя,
но под пиджаком или свитером работает хорошо.
Я рекомендую вам попробовать сшить ее,
потому что выглядит элегантно и очень удобная.
[494x700] Есть у меня белая шубка, вернее, уже была. Рукава и боковины протёрлись, но выкидывать очень жалко, тёплая и красивая была шубка.
Полазила в интернете и увидела несколько сайтов о плетённом мехе, о двухстороннем плетении, о вязанном мехе..и решилась на переделку.
Выбрала для себя плетение в сеточку. Так экономичнее. Но двухстороннее плетение гораздо красивее и на него нужно в 2 раза больше меха чем у меня есть.
Сразу скажу, что мучилась я долго, плела, вывязывала, подбирала нитки и экспериментировала, и вот решилась, распорола я свою шубку, постирала (не отжимала), высушила и началась работа. Чувствую, что дело это не быстрое так как требует усидчивости и опыта, который я получу в процессе.
[466x350]
[700x555]
[700x554]
[700x554]
[700x548]
[700x561]
[501x700]описание модели на сайте http://loveknit.ru/vyazanie/kryuchkom/vyazanaya-kosuha-molnii
Красивый плед крючком. Схема
Еще идеи смотрите в рубрике Пледы, подушки, покрывала