[показать]
[показать]
Вневременная блузка, которая подходит для всех размеров.
Следующие схемы моделирования 36-56.
Размеры: 62 (68) 74.
Для вязания комбинезона Вам потребуется:
• 100(150) 150 г белой пряжи Coton Microfibre (50% хлопка, 50% полиакрила, 129 м/50 г);
• по 50 г оранжевой, бирюзовой, розовой и зеленой пряжи Phil'Eponge (44% полиакрила, 35% полиамида, 15% хлопка, 6% эластана, 130 м/50 г);
• спицы № 2,5 и № 3;
• короткие круговые спицы № 2,5;
• 4 пуговицы.
Вяжем теплую красивую курточку для нашего малыша по уроку.
1.
[700x605]
Очень удобный комбинезон для новорожденных. Забавный вязаный комбинезон - Мишка "Тедди" порадует Вашего малыша. Спереди застежка на "молнию". Капюшон с "ушками". Нижняя часть комбинезона заканчивается пинетками - ботиками. По рукавам пришиты митенки.
Возраст: 0-3 мес., 3-6 мес., 6-9 мес.
Размеры комбинезона:
Материалы:
Плотность работы:
21 п. и 30 р. = 10 см, лиц. гладь, спицы 5 мм.
[511x699]
[показать]
[показать]
[154x225] Изумительный вязаный спицами розовый комбинезон для новорожденных
Размер: 67/74 (80/86)
Материалы: Розовая пряжа 300 (350)g , Белая пряжа 200 (250)g
Резинка: попеременно 1 лицевая,1 изнаночная.
Лицевая гладь: Лицевой ряд лицевыми, изнаночный ряд изнаночными.
Изнаночная гладь: Лицевой ряд изнаночными, изнаночный ряд лицевыми.
Используемые узоры: Лицевая гладь, Изнаночная гладь, Узор звездочка, Полосный образец
Образец звездочки:
[300x82]Набрать число кратное 4 + 2 кромочные.
Чтобы из трех петель сделать три, правую спицу вводим в три петли, висящие на левой, и провязываем их вместе лицевой. Не сбрасывая провязанных петель с левой спицы, делаем накид на правую и еще раз провязываем те же три петли лицевой. Когда на правой спице образуются три новые петли, провязанные петли с левой спицы сбрасываем
1 ряд аночный белыми нитками: Изнаночными.
2 ряд белыми: Кромочная, * 3 п. провязать вместе лиц., не сбрасывая с левой спицы, сделать один накид и еще раз провязать 3 п. вместе лиц., затем сбросить петли с левой спицы. 1 изнаночная повторить со звездочки до конца и закончить кромочной.
3 ряд, розовые нитки: все петли Изнаночными.
4 ряд, розовыми: кромочная, 2 п. изн., * далее как 2 ряд, * 2 изнаночные, кромочная.
1-4 ряды повторять постоянно.
Полосный образец: по 2 ряда лицевой гладью и 1 ряд изнаночной гладью * повторять*.
Плотность вязания: 18 петель и 18 рядов Образец звездочки, 17 петель и 30 рядов Полосный образец исходя из обстоятельств также спицы номер N образец 10*10 см.
[249x300] | [124x236] |
| Штанина | Часть капюшона |
[171x274] | ![]() |
| Капюшон | Рукав |
Описание вязания
Начинается с правой штанины. Спицами №2,5 розовой нитью набрать 35 (39) петель и вязать 8 см по кайме резинкой (1лиц., 1 изн. попеременно), при этом в последнем ряду равномерно добавить скрещенные 27 петель из протяжки Итого = 62 (66) петель.
Поменяйте спицы на №3.
1 изнаночный ряд начинайте образец Звездочка.
Через 17 (20) см по кайме для шагового закругления с обеих сторон в каждом 2 ряду убавить 1 раз 2 петли и 3 раза по 1 петли. Останется 52 (56) петли.
Теперь петли отложить и вязать вторую штанину также до этого места.
Затем соединить левую штанину и правую лицевыми провязать последнюю петлю одной штанины с первыми петлями второй штанины вместе, получится = 102 (110) петель.
После 2 см от места соединения убавить по 8 петель с обеих сторон для вставки планки получится = 86 (94) петель.
После 19 (22) см от места соединения разделить работу и на средних 50 (54) петель связать сначала спинку. Провязать 13 (14) см от деления и все петли закрыть.
Крайние 18 (20) петель с каждой стороны образуют плечи, средние 14 петель край горловины.
На последних 18 (20) петлях связать левую полочку. После 13 (14) см от деления все петли для плеча
Халат должен быть довольно длинным и просторным,
он нуждается в большом капюшоне и
рукава не слишком длинные.
Имеет карманы,но без пояса, но с "правильным" закрытием.
Красивую махровую ткань не часто встретишь,вот поэтому
я сделала свой халат из трех стандартных Полотенца.
Смотрите Выкройку в Вложении.
[показать]"У моей дочки хронический тонзиллит уже давно. Началось все с запущенной ангины, которой она переболела в пять лет с бабушкой и папой (я в то время была в командировке). Теперь малейшее ОРЗ превращается для нас в страшную «лотерею»: снова обложит горло или на этот раз «пронесет»?
Как ни стараюсь уберечь ее от простуды (даже в школу ее не пускаю в сырую или слишком ветреную погоду), раз или два в год она заболевает. Горло у нее обкладывает так, что даже никакого просвета не видно, из миндалин выделяется гной и . Температура зашкаливает за 40 градусов, ребенка то в жар бросает, то в озноб, да такой, что ничем согреть не можем, ни одеялами теплыми, ни грелками…