• Авторизация


МК.Станок для бисероплетения. 08-09-2013 08:30

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МК.Станок для бисероплетения.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе  мы будем делать станок для бисероплетения. Это будет бюджетный вариант станка для бисероплетения но при этом он очень функционален .Станок для бисероплетения просто необходим для создания  бисерного полотна, поясов , фенечек и много другого .

[606x350]

Нам понадобится: плотный картон или пластик , металлический уголок, канцелярские зажимы, плотная бумага.

[480x319]

Из плотного картона или пластика вырезаем  два прямоугольника  нужных вам размеров  исходя из того какое изделие вы собираетесь делать из бисера. И так как только мы определились с размерами  по ширине картона отпиливаем два отрезка  металлического уголка  , если вы будете делать небольшие изделия его можно заменить пластиковым уголком который используется для ремонтов. На кусках плотного картона делаем разметку со всех сторон в ДМ и также размечаем линию середины.

[480x319]

Затем уголок заворачиваем в плотную бумагу или картон для детского творчества.

[480x319]

Делаем разметку на картоне в ДМ и затем по разметке  делаем прорези глубиной 2 мм.

[480x319]

Затем со вторым уголком делаем тоже самое и на большие канцелярские зажимы  с двух сторон закрепляем эти уголки к картону.

[480x319]

Вот так у нас должно получится в итоге.

[480x319]

Далее работа со станком идет как обычно. натягиваем нужное на количество нитей .

[480x319]

Вставляем нитки  в прорези.

[480x319]

Когда нужное количество нитей вставлено , закручиваем концы нитей вместе по 5 штук и закрепляем к картону зажимом с каждой стороны станка.

[480x319]

Вот так у нас должно получиться в итоге.

[480x319]

[480x319]

Если нам необходимо делать изделие большой длинны ,то можно раздвинуть картон в стороны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЙМА КРЮЧКОМ... подборка схем... 08-09-2013 08:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАЙМА КРЮЧКОМ... подборка схем...

1.
[280x213]

2.
[240x156]

3.
[640x391]

4.
[280x250]

5.
[240x230]

6.
[300x323]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Затопление г Комсомольска-на -Амуре.прошу перепост. 08-09-2013 06:02

Это цитата сообщения Татьяна-Петра Оригинальное сообщение

Затопление г Комсомольска-на -Амуре.прошу перепост.

Может у кого есть возможность сделать этот пост в твиттер-прошу!

ЕВГЕНИЯ МУРАТОВА (Шляпникова):

Не могу больше молчать, крик души рвется наружу....Год назад мы наконец-то смогли приобрести какое никакое, но собственное жилье, как классно говорить" собственное".После 10-летней жизни по съемным квартирам, я полы нашего дома целовала, счастью не было предела.... Но к людям пришла беда, большое горе.Нас оно тоже коснулось.Я живу в п.Молодежный.В 21.00 (не помню какого числа,т.к. в голове все кипит)нам сообщают об экстренной эвакуации, похватав все самое необходимое муж вывозит меня и наших троих детей в город.Сам возвращается обратно, чтобы сторожить вещи, от тварей которые уже после отключения электроэнергии полезли в дома.В момент эвакуации наши правоохранительные органы говорят, кто остается вешать свой документ на шею, мол трупы будут плавать ,что бы сразу знать кто это.Это все слышит мой старший сын, у ребенка начинается истерика, судорожная паника.СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ободряющие слова!!!На следующий день воды уже было по пояс, муж лихорадочно спасал теплые вещи.Еще через день мебель плавала в доме,оставатся там было опасно.Мы обратились в соответствующие инстанции, помогите нам негде жить.Нас оправлют в одно место.Мы приехали туда, там оказалось только верхние полки свободные, и ни кого не волнует что моей малышке только 8 месяцев, что это не реально.Я не прошу "люксовых аппортоментов" Хотя бы комнатку 2на2, вообщем суть не в этом.Затем нам предлогают забрать у нас детей и оформить в приют, у меня подкосились ноги,дальше я ничего не помню.Так встречный вопрос уважаемые господа ВЫ бы отдали своего чадо.Разумеется нет, слышу я в ответ.Снег, дождь, пожар, война не важно что только мать может согреть своей любовью и защитить своих малышей.Мы женщины, как тигрицы- порвем!!!!Я руки не опускаю, иду дальше везде.На данный момент квартиру снять не реально, прошу у властей помощи, везде отказ, отправляют в пункты эвакуации, но сколько мы там можем пробыть??? ведь люди все поступают и поступают туда.А когда сойдет вода, нас всех получается пошлют на х....!Я это все пишу не потому что бы меня пожалели, нас сейчас много таких.До меня дошла информация, что в Таежке 900 пустующих квартир.Для чего ублюдки держат их, для чьих жоп??? Имеются пустые общежития в учебных заведениях.Скажите уважаемое правительство что нам делать.Где моя малышка научится ходить, и сделает первые в своей жизни шаги.Мне стыдно что я живу в России,неделю назад я гордилась за нашу великую державу.А сйчас извините, какие выборы могут быть. Я сама себе ГУБЕРНАТОР,МЭР и ПРИЗИДЕНТ. Ух аж легче стало, пойду пореву в подушку, только чтобы дети не видели и буду жить дальше. Огромную благодарность моей коллеге и подруге Мачула Марии за то что поделилась своей комнаткой и пустила 5 человек к себе(Машуля респект тебе). Так же большое спасибо И.П.Че Наталье за продукты питания и преобретаемую воду. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН мои дорогие.


[показать]
в этом доме они жили...............



Серия сообщений "приамурье мое.":

Часть 1 - Приамурье мое.
Часть 2 - Приамурье мое ,горы и реки.
...
Часть 7 - Номер счета: 41001100082060.
Часть 8 - Наводнение в Комсомольске на Амуре.
Часть 9 - Затопление г Комсомольска-на -Амуре.прошу перепост.
Часть 10 - Кто компенсирует гражданам ущерб от наводнения?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения. 05-09-2013 15:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжение темы. АЙСИНГ. Приготовление, порядок работы,объемные украшения.

АЙСИНГ. Рисовальная сахарно-белковая масса

Продолжаю тему. Начало у меня здесь здесь

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты для рисования айсингом 05-09-2013 15:54

Это цитата сообщения Natalliia Оригинальное сообщение

Трафареты для рисования айсингом

Трафареты для рисования айсингом

[600x341]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айсинг - шикарное украшение торта 05-09-2013 15:53

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Айсинг - шикарное украшение торта

[показать]
Что такое айсинг? Айсинг, от английского же Royal Icing – это специальный
белковый крем, из которого делаются ажурные объемные декоративные детали для украшения тортов.
Из айсинга рисуются узоры на очень плотном полиэтилене (обычно используются канцелярские папки-файлы) с помощью кондитерского кулька (если нет кулька, то просто заполняют айсингом небольшой целлофановый пакет и отрезают маленький уголок). Затем, надо дать айсингу время подсохнуть. В зависимости от толщины слоя процесс сушки может занять от 2 и более дней. Изделия из айсинга получаются очень хрупкими, поэтому работать с ними нужно очень ювелирно.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ароматные с пикантной чесночной ноткой «Помидоры под снегом» на зиму 03-09-2013 15:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ароматные с пикантной чесночной ноткой «Помидоры под снегом» на зиму

[451x449]
Вы пробовали помидоры под снегом?  Называются так оттого, что чесночные хлопья кружатся в банке и напоминают метель...В пору домашних заготовок каждая хозяйка хочет найти или уже нашла свой рецепт консервированных, соленых или маринованных помидоров, после того, как я попробовала закрутить на зиму помидоры с чесноком в банках, другими рецептами просто перестала пользоваться. По вкусу они напоминают помидоры в собственном соку, потому что привкус уксуса и чеснока совсем не чувствуется, их моя дочка даже называет сладкими помидорами.




Попробуйте и вы приготовить зимние домашние заготовки из помидоров под снегом из чеснока
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 20:57

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ПО ФОТО-Мои работы

Вот -вязала на заказ.Фото на мне-заказчица свои еще не прислала.Вязала по фотографии,схемку подбирала сама,пряжа-хлопок 100% "Пехорка Успешная" , на 44 размер ушло 400грамм. Стоимость работы-1500 руб+стоимость пряжи и пересылки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника ананасикик 02-09-2013 20:51

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

туника ананасикик

осинка вяжет http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=40211&postdays=0&postorder=asc&&start=45
спасибо за схемы cat_tender
[700x700]
[574x600]
[700x569]
обвязка низа
[307x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок веерами 02-09-2013 20:48

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Рисунок веерами

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот волшебный старинный квадрат... один мотив, а сколько воплощений... 02-09-2013 20:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Этот волшебный старинный квадрат... один мотив, а сколько воплощений...

[627x800]
 

[показать] [показать]

 

Превью Look-3 (466x700, 218Kb)Превью look-4 (466x700, 303Kb)Превью Look-5 (620x413, 237Kb)Превью Look-5b (466x700, 215Kb)

А это воплощение

  [показать] [показать] [показать]

Вот такие одинаковые и в то-же время разные мотивы нашлись для этого платья  

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

   Раскладка мотивов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие рыбные котлеты из минтая - душевное, ностальгическое… 02-09-2013 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейшие рыбные котлеты из минтая - душевное, ностальгическое…

Для меня самые вкусные рыбние котлеты из щуки, но муж у меня не рыбак, на рынке щук тоже не случилось, поэтому "наловили" минтая в ближайшем магазине.
[700x525]
99567074_Photo_604_tm (95x67, 2Kb)Получаются нежными, сочными и вкусными.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный букет из конфет 02-09-2013 11:08

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Нежный букет из конфет

Для такого букеты понадобятся гофрированная бумага, шпажки, флористическая губка, клей (или нитки, как в данном МК), зеленый скотч, ленточки и прочие штучки для украшения корзины, конечно, сама корзина и конфеты :).





















Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не цветет декабрист 02-09-2013 11:07

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Почему не цветет декабрист

[показать]Почему не цветет декабрист в домашних условиях, хотя делается все возможное для этого?

 

Официальное название декабриста — Zugocactus truncatus, хотя в народе он известен и под названием «шлюмбергер», и под именем «лесной кактус».

На самом деле, существует немало информации о том, как ухаживать за декабристом. Нарушение нехитрых правил приводит к отсутствию цветков у растения. Порой достаточно небольшой коррекции, чтобы желанные цветы наконец-то начали радовать взгляд.

Почему не цветет декабрист

Отсутствие цветков у декабриста на подоконнике вызывает грусть и желание что-нибудь сделать с этим.

Самые частые причины отсутствия цветков на лесном кактусе:

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-мыло "Ромашковое" 02-09-2013 11:05

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Крем-мыло "Ромашковое"

 

[показать]
Делала как"марроканское мыло" только сменила индигриенты. Решила пофотографировать процесс [показать]
1. Нам понадобится - детское мыло - 200гр, топленое молоко 100мл, мед 1ст.л, травки - мяты 2ст.л, ромашки 25гр, ноготков 25гр, витамин Е - 2 ч.л., оливковое масло 25мл, пальмовое масло - 25мл, эфирные масло по 15капель мята и апельсин

Выход - 470гр мыла

2. Делаем травяной отвар - запариваем по 2ст.л мяты, ромашки и ноготков
3. Натираем на терке мыло, ставим на водяную баню, выливаем туда все масло,витамин Е,  добавляем мед, молоко. Тщательно перемешиваем, постепенно добавляя травяной отвар.
4. Перемалываем остальную траву на кофемолке.
5. Когда мыло становится как жидкая сметана, снимаем с огня, добавляем перемолотую траву, перемешиваем.
Теперь нужно чтобы масса немного остыла, я помешивала у окошка минут 5. Затем добавляем эфирные масла - мяты и апельсина.
6. Разливаем по баночкам/у меня баночки от йогурта. Немного ждем пока остынет не закрывая.
7.Ну вот, мыло остыло, сверху накрыла фольгой. Теперь в темное прохладное место/НЕ в холодильник/ и на несколько дней настояться.
Я конечно не дождалась и сразу в ванную.
Очень мягкое, приятное мыло с ароматом ромашки и мяты, апельсин дает свою нотку, но очень слабо.
Для детской, чувствительной, склонной к аллергиям коже - просто замечательно!

 

[показать]Галина Весенняя ЗОЛОТЫЕ РУКИ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбрать электрочайник – легко! 02-09-2013 11:05

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Выбрать электрочайник – легко!

[700x524]

Электрочайник – это небольшой, но невероятно востребованный электроприбор на современной кухне. Где ещё можно вскипятить воду быстрее?  Утором – это первый помощник, который в считанные минуты позволит приготовить ароматный чай или бодрящий кофе. Для приготовления пищи вам нужен кипяток – электрочайник поможет вам быстро вскипятить воду, а значит, процесс приготовления обеда не займет много времени.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин и барашки...мини МК (много фото)... 02-09-2013 11:02

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Павлин и барашки...мини МК (много фото)...

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/626009?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колясочки.МК. 02-09-2013 10:56

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Колясочки.МК.

[650x581]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Списки покупок 01-09-2013 07:02

Это цитата сообщения TT36 Оригинальное сообщение

Списки покупок

мука
Мука пшеничная 2-го сорта
Мука пшеничная высшего сорта
Мука ржаная обдирная
Отруби пшеничные
хлеб
Белый хлеб хрустящий
Булочки диетические с лецитином
Лаваш
Хлеб белково-отрубевой
Хлеб бородинский
Хлеб докторский
Хлеб Здоровье
Хлеб зерновой
Хлеб пониженной калорийности
Хлеб пшеничный из муки высшего сорта
Хлеб пшеничный подовый
Хлеб пшеничный формовой
Хлеб ржаной московский
Хлеб ржаной подовый
Хлеб ржаной формовой
Хлеб ржаной хрустящий
Хлеб украинский подовый
Хлеб украинский формовой
булочные, сдобные и бараночные изделия
Баранки простые
Баранки сдобные
Батон нарезной
Батон простой
Батон столовый
Батончик с отрубями
Бублики
Булка городская
Булочка кунцевская
Калач московский
Плюшка московская
Рожки обсыпные
Сайка простая
Сдоба выборгская с маком
Сдоба выборгская с повидлом
Сдоба донская
Сдоба обыкновенная
Соломка сладкая
Сушки новые
Сушки простые
выпечка
Беляши
Блинчики с творогом
Блины
Ватрушка с творогом
Оладьи
Пирог с мясом
Пирог с повидлом
Пончики
Тесто дрожжевое
Тесто дрожжевое сдобное
Тесто слоеное пресное
Чебуреки
Шарлотка
макаронные изделия
Макароны 1-го сорта
Макароны высшего сорта
Макароны яичные
мучные кондитерские изделия
Вафли с начинками
Галеты
Крекеры
Печенье затяжное
Печенье сахарное
Печенье сдобное
Пирожное бисквитное с начинкой
Пирожное заварное
Пирожное крошковое
Пирожное песочное с начинкой
Пирожное слоеное с кремом
Пирожное слоеное с начинкой
Пряники
Торт бисквитный с кремом
Торт бисквитный с начинкой
Торт слоеный с кремом
зернобобовые, крупы, изделия из них
Воздушная кукуруза
Горох сушеный
Гречневая продел
Гречневая ядрица
Коричневый рис
Крупа геркулесовая
Крупа гречневая
Крупа кукурузная
Крупа манная
Крупа манная
Крупа овсяная
Крупа перловая
Крупа перловая
Крупа пшеничная
Крупа пшенная
Крупа рисовая
Крупа ячневая
Нут сушеный
Овсяная крупа
Пшено
Рис полированный
Рис рассыпчатый
Соя сушеная
Толокно
Фасоль вареная
Фасоль сушеная
Хлопья Геркулес
Хрустящий рис
Чечевица вареная
Чечевица сушеная
Ячневая крупа
овощи, зелень, травы, коренья свежие
Баклажаны
Бобы
Брюква
Горошек зеленый
Горошек зеленый
Кабачки
Капуста белокочанная
Капуста брюссельская
Капуста кольраби
Капуста краснокочанная
Капуста пекинская
Капуста цветная
Картофель
Лук зеленый (перо)
Лук порей
Лук репчатый
Морковь желт.
Морковь красная
Огурцы грунтовые
Огурцы парниковые
Патиссоны
Перец зеленый сладкий
Перец красный сладкий
Петрушка (зелень)
Петрушка (корень)
Ревень
Редис
Редька
Репа
Салат
Салат кочанный
Свекла
Сельдерей (зелень)
Сельдерей (корень)
Сладкий картофель
Спаржа
Томаты
Укроп
Фасоль (стручок)
Хрен
Черемша
Чеснок
Шпинат
Щавель
овощи, зелень, травы, коренья консервированные
Капуста квашеная
Кукуруза дробленая
Кукуруза целыми зернами
Кукурузные зерна
Морковь натур.
Огурцы соленые
Оливки зеленые маринованные
Оливки черные консервированные
Свекла натур.
Томаты без кожицы
Томаты с кожицей
Томаты соленые
консервы и соки, томатные продукты, соусы
Горбуша консервированная
Икра из баклажанов
Икра из кабачков
Кетчуп
Сок морковный
Сок свекольный
Сок томатный
Соус кубанский
Соус томатный острый
Соус яблочный
Томат-паста
Томат-пюре
Томаты в собственному соку
Тунец в собственном соку
Фасоль в томате
бахчевые, фрукты, цитрусовые
Абрикосы
Авокадо
Айва
Алыча
Ананас
Апельсин
Арбуз
Бананы
Брусника
Виноград
Вишня
Голубика
Гранат
Грейпфрут
Груша
Гуава
Дыня
Ежевика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
EasyMenu 1.4 - новая версия приложения для планирования меню на неделю 01-09-2013 07:01

Это цитата сообщения forester78 Оригинальное сообщение

EasyMenu 1.4 - новая версия приложения для планирования меню на неделю

Как я уже писал тут в свободное от работы время я программирую для удовольствия. В результате получилась новая БЕСПЛАТНАЯ версия приложения EasyMenu 1.4, доступная для всеобщего пользования!

-----------------------------------------------------------------

Коротко о приложении:

EasyMenu 1.4 - Java приложение, планирующее меню на неделю и автоматически создающее список покупок. Оно позволяет сэкономить время, деньги и усилия на ведение домашнего хозяйства. Предоставляет возможность детального планирования меню на неделю, а также возможность создания готового меню случайным образом.
Вот ссылка на пример готового меню с рецептами и списком покупок, составленное при помощи EasyMenu.

EasyMenu можно запустить напрямую из веб браузера, без предварительной установки на компьютер. На сайте http://ru.easymenusoft.com/ кликните на большую зелёную кнопку «Старт».

Основные особенности EasyMenu:

  • Поваренная книга с любимыми рецептами.
  • Возможность легко добавлять новые рецепты и редактировать уже существующие.
  • Возможность создавать случайное меню или планировать его самостоятельно.
  • Возможность выбирать рецепты, которые будет включены в случайное меню.
  • Готовое меню и описание рецептов может быть распечатано или показано друзьям через многочисленные социальные сети в интернете.
  • Готовый список покупок, составленный на основе вашего меню.
  • Возможность указывать, нужно ли включать в меню завтрак, обед или ужин (возможно иметь любую комбинацию трёх).
  • Возможность добавления ингредиентов входящих в рецепт для автоматического составления списка покупок и подсчёта калорий и питательных ценностей.
  • Отчёт, с помощью которого можно контролировать количество потребляемых калорий на каждый день недели и видеть статистику питательной ценности готовых блюд, входящих в меню.


EasyMenu имеет 3 цветовых схемы: «Серебряная», «Золотая» и «Тёмная», и интерфейс пользователя на английском и русском языках. Через меню приложения можно легко изменить цветовую схему («Вид» - «Цветовая схема»), так и язык («Инстр.» - «Язык»).
«Серебрянная» цветовая схема:
[320x255]
«Золотая» цветовая схема:
[320x255]
«Тёмная» цветовая схема:
[320x255]

Подробное описание с различными скриншотами можно найти тут.

Приложение работает с и без интернета, хотя некоторые функции, такие как поиск картинок в интернете, отчёт о калориях и питательных ценностей меню, и функция «Поделиться» через многочисленные социальные сети, работают только при работающем доступе в интернет.

EasyMenu 1.4 работает под Windows XP/Vista/7, Linux и Mac.

Для тех, кто уже пользовался предыдущей версией 1.2 вот вкратце, что нового в EasyMenu 1.4:

  • Меню можно составлять при помощи перетаскивания рецептов из списка рецептов в готовое меню.
  • Готовое меню и список покупок можно сохранить на диск и потом открыть его из приложения в любое время.
  • 4 различных вида приложения: «главный вид» с кнопками быстрого доступа, «поваренная книга» для просмотра и редактирования рецептов, «меню» для составления меню (тут можно удобно перетаскивать рецепты из списка рецептов в готовое меню) и «список покупок» для просмотра и редактирования списка покупок составленного на основе готового меню.
  • Улучшено добавление новых рецептов в поваренную книгу. В особенности добавление ингредиентов для списка покупок и подсчёта калорий и питательных ценностей.


Если кому-нибудь понравится буду очень признателен за комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии