• Авторизация


Когда ты уедешь к другой… 05-12-2013 20:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Когда ты уедешь к другой…

[300x220]
Ты сказал, что когда ты уедешь к другой,
То годами я буду рыдать и жалеть…
Перестану следить я совсем за собой…
Но подумалось мне… Буду прыгать и петь!

Представляешь? Уходишь к другой навсегда…
Мне носки не стирать и не знать про футбол…
И здоровая только на завтрак еда…
И уволен король, и свободен престол…

Сильный пол не заноет о массе проблем…
И не будет скулить, что начальник козёл…
Знаешь милый, себе заведи хоть гарем,
Я ещё доплачу, чтобы всё ж ты ушёл…

Ты не будешь твердить, что любовь – лишь слова…
Не попросишь ещё одолжить… до весны…
Не придётся мне врать, что болит голова…
И, возможно, приснятся хорошие сны…

Я сильна и готова смириться с судьбой…
И разлуку с тобой пережить и стерпеть…
Ты был прав… Как представлю, что едешь к другой,
И тот час, начинаю её же жалеть…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё правильно… 05-12-2013 19:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Всё правильно…

А я всё чаще к Богу обращаюсь
Не с просьбой, а его благодарю…
Ведь я всё больше сердцем улыбаюсь
И с каждым часом всё сильней люблю…
Я верила в него, когда казалось,
Что жизнь моя и есть – тот самый ад…
Закрыв глаза, в мечтах своих скрывалась
От тех, кто боль пророчил невпопад…

Я верила в него и рисовала
Картину, где любовь и доброта…
Я искренне всё это представляла,
Хоть жизнь вокруг была совсем не та…
Я верила в него, когда толкали
Жестоко в спину лучшие друзья…
Когда из сердца просто вырывали
Надежду, без которой жить нельзя…

Я верила в него и понимала,
Что счастье не приходит просто так…
Плохие мысли сразу удаляла…
Была вдали от склоков, сплетен, драк…
Я верила в него, когда разбилась
Надежда сохранить семью свою…
И в тот момент я искренне влюбилась…
Мне показалось, я теперь в раю…

Я верила в него… Не показалось…
Любовь в душе – и есть тот самый рай…
И та любовь ответно отозвалась.
И счастье мне сказало «Привыкай!»
Я поняла, что вера не сдаётся…
Не сломлен будет тот, в ком есть она.
Всё правильно, по вере воздаётся…
У тёмных мыслей и заря темна…

А я рассветам хмурым улыбаюсь
И миру свет души своей дарю…
Я реже к Богу с просьбой обращаюсь,
Но чаще небеса благодарю…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выше цена не будет… 05-12-2013 19:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Выше цена не будет…

Можно купить карьеру
Или почётный пост…
Только не купишь веру,
Как и небесных звёзд…

Можно купить решенье,
Если вопрос – цена…
Это души затменье…
Кстати, почём она?

Можно купить машину
И особняк большой…
Но не купить мужчину,
Любящего душой…

Можно купить мандаты,
Но не купить луну,
Как не купить солдата,
Верящего в страну…

Можно купить свободу,
Судей в базарный час…
Но не купить восходы,
Искренность добрых глаз…

Можно продаться власти…
Можно свой крест нести…
Видимо, это счастье –
Душу в себе спасти…

Знать, что не продаётся
То, без чего нельзя –
Мама, Господь и солнце,
Дети, любовь, друзья…

Только дешёвым людям –
Стоимость ржавый грош…
Выше цена не будет,
Даже имея «Porsche»…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
[300x211]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока твоё сердце стучит… 05-12-2013 19:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пока твоё сердце стучит…

[230x300]
Ты думаешь, в мире без правил
Утеряны к правде ключи?
Но всё ещё можно исправить,
Пока твоё сердце стучит…

Не слишком большая потеря –
Лишиться всех званий, и благ,
Пока ещё кто-нибудь верит
Бесплатно тебе, просто так…

Ты думаешь, выхода нету?
Не видишь удачный маршрут?
А страшно не видеть рассветы,
Не слышать, как птицы поют…

Голодные дети – вот страшно…
И онкобольные друзья…
Всё это действительно важно
И с этим поспорить нельзя…

А всё остальное проходит…
Наладится и заживёт…
И искренность та, что не в моде,
Когда-нибудь в моду войдёт…

Самим бы с собой не лукавить…
А Бог… Он поймёт и простит,
Ведь всё ещё можно исправить,
Пока твоё сердце стучит…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты есть… 05-12-2013 19:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ты есть…

Счастье моё, ты как?
Видишь, горят мосты…
Там не с тобою я…
Там не со мною ты…

Было всего больней
Там оставлять мечту…
Вдруг загрустишь по ней,
Сразу в глазах прочту…

Наша любовь – не хит,
Но это тоже плюс,
Если в душе звучит
Нами рождённый блюз…

Если вдвоём… и ночь,
То в унисон сердца…
Видно, сердца на скотч
Склеены до конца…

Перебинтуем боль
Ту, что из прошлых лет…
Сменим к душе пароль…
Вместе войдём в рассвет,

Не раскрывая глаз,
Руку зажав в руке…
Счастливы здесь, сейчас…
В каждой моей строке…

То, что нельзя сказать,
Можно в глазах прочесть…
Как же приятно знать…
Счастье моё, Ты есть!!!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
[253x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верю… Надеюсь… Люблю… 05-12-2013 19:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Верю… Надеюсь… Люблю…

Боже, какое блаженство
Видеть рассвет после тьмы.
Это небес совершенство,
Данное людям взаймы…
Воздух морозный вдыхая,
Новые встряски стерплю…
Утро… а значит, живая…
Верю… Надеюсь… Люблю…

Боже, не верится даже…
Не разучилась мечтать…
Грабли с проверенным стажем
Ждут, что начну наступать…
Я обойду, отпуская
Прошлых ошибок вагон…
Утро… а значит, живая…
Верю, что это не сон…

Боже, спасибо за шансы
Те, что равнялись нулю…
Слёзы бежали авансом…
Верю… Надеюсь… Люблю…
Только теперь понимаю…
Прошлое – это урок.
Утро… а значит, живая…
Не разуверился Бог…

Боже, а раньше казался
Слишком привычным рассвет…
Тот без рассвета остался,
В ком благодарности нет…
Боже, с душой не играю…
Сколько по силам, терплю…
Утро… а значит, живая…
Верю… Надеюсь… Люблю…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
[300x187]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее признание в любви… 05-12-2013 19:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новогоднее признание в любви…

Подари мне на Новый Год
Бесконечную веру в нас…
В то, что даже в плену забот
Будет литься тепло из глаз…
Веру в то, что для нас с тобой
Не окажется пыткой быт…
В то, что буду твоей судьбой,
А не поводом для обид…

Подари мне на Новый Год
То, чего не купить вовек…
Знаешь, жизнь, как цветочный мёд,
Если любящий человек
Обнимает, когда рассвет
Освещает снежинок слёт…
Просто главный любви секрет –
Отдавать и любить за всё…

Подари мне на Новый Год
Не машину и не кольцо,
А надежду, что боль пройдёт…
Спрячь в ладони моё лицо…
Мне не страшно закрыть глаза
И уснуть на плече твоём…
Я не против, я только «ЗА!»
Счастье – это когда вдвоём…

Подари мне на Новый Год
Самый нежный любимый взгляд.
Без него этот мир – лишь лёд…
Я давно не смотрю назад…
Настоящее – это ты…
Все желанья, мечты не в счёт…
Мне хватает одной мечты –
Быть с тобой каждый Новый Год…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
[300x233]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый главный пост – не есть друг друга… 05-12-2013 19:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Самый главный пост – не есть друг друга…

[300x225]
Самый главный пост – не есть друг друга…
Только соблюдается с трудом…
От того теплей бывает вьюга,
Чем с людьми родными общий дом…
От еды отказ – благое дело…
Только от злобливости отказ
Вылечит не только душу с телом,
Но ещё добру дорогу даст…

Нужно отказаться от обиды
И от равнодушия навек,
Чем формальный пост лишь внешним видом,
А внутри пропащий человек…
Главное в себе не потеряться,
Заблудившись в мыслях как в лесу…
Вряд ли нам удастся исцеляться,
Исключив вино и колбасу,

Но оставив в мыслях беспорядок,
Пустоту в душе и гнев в сердцах…
Лучше вкус любимых шоколадок,
Радость незнакомого лица…
Главное, уметь делиться счастьем,
Радоваться свету глаз чужих…
И не быть рабом карьеры, власти…
Главный пост – добро сердец живых…

Можно «объедаться» наслажденьем,
Пресыщаясь жизнью, как едой…
И тогда придёт души затменье
И она окажется пустой…
Не беда, когда с деньгами туго,
Если настоящая семья…
Самый главный пост – не есть друг друга
И любить не только букву «Я»…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Белая лошадь" 05-12-2013 19:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Салат "Белая лошадь"


Ингредиенты:
- 1 куриная грудка
- 2 сладких болгарских перца
- 200 гр жареных грибов
- 4 яйца
- майонез и соль - по вкусу

Приготовление:
1. Куриную грудку моем и отвариваем в присоленной воде около 30 минут после того, как вода закипит.
2. Готовое куриное мясо охлаждаем и мелко нарезаем.
3. Болгарский перец очищаем от сердцевины и нарезаем мелкими кубиками.
4. Порезанные грудку и перец помещаем в глубокую посуду, заправляем майонезом и перемешиваем.
5. Затем выкладываем курино-перцевую смесь на плоское блюдо в виде головы лошади.
6. Яйца отвариваем в крутую и отделяем желтки от белков.
7. Желтки натираем на мелкой тёрке и смешиваем с майонезом.
8. Полученной смесью покрываем всю поверхность головы лошади, чтобы слой курицы с перцем был полностью покрыт без просветов.
Затем натираем на мелкой тёрке белки и посыпаем ими всю голову лошади.
9. Из жареных грибов делаем глаза, ноздри и гриву.
Сразу подаем на стол.

#салаты@cooklove
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный цветок 05-12-2013 19:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шоколадный цветок


Ингредиенты:

- 2,5 стакана муки
- 0,5 ч. ложки дрожжей
- 1 чашка воды
- 1 ч. ложка соли
- 1 ст. ложка сахара
- шоколадная паста
- кукурузная мука
- 1 яйцо

Приготовление:

1. Растворите дрожжи с четвертью чашки воды в небольшой миске, дайте им отдохнуть в течение 10 минут, смешайте (с использованием миксера) соответствующее количество муки, соли и сахара.

2. Полученную массу положите в миску, смазанную маслом. Накройте её полиэтиленовой пленкой и примерно через час масса удвоится в размерах.

3. Вырежьте часть теста в виде круга и равномерно промажьте его шоколадной пастой. Накройте вторым кругом теста сверху.
Разрежьте и заверните края, так как показано на картинках.
Лист заранее посыпьте кукурузной мукой.

4. Установите духовку на 180 ° С. Перед запеканием помажьте тесто сверху яичным желтком. Затем выпекайте при заданной температуре в течение 20 минут. Чтобы получить коричневый вид поднимите Т до 200 ° С и запекайте еще 5-7 минут.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосновые иголки из айсинга 05-12-2013 19:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сосновые иголки из айсинга







Сосновые иголки



Айсинг (белковая масса) сделать погуще. и подкрасить зелёной пищевой краской.



Один белок слегка взбить вилкой. Сахарную пудру просеять обязательно! Уйдёт примерно 250 гр. и по 2 стол. ложки добавлять и размешивать.



Расстелить пищевую плёнку, я раскатала рулон  целлофановых мешков.






[320x240]




Переложить айсинг в мешочек (обычный целлофановый, маленький) отрезать уголочек и выдавить полоску прим. 3,5 - 4 см. Слева и справа нарисовать ещё по одной полоске (как лат. буква V). и ещё по одной. таких "кустиков" сделать много









Оставить высыхать на несколько часов, а лучше на ночь.



Снимать аккуратно подцепив широким ножом или лопаткой для торта.



Ну вот такая ветка получилась. Иголки приклеивала между собой и на торт этим же айсингом.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Сады Эдема" от Сантана (рукава и конечный вариант). Невероятной красоты изделие 05-12-2013 19:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Костюм "Сады Эдема" от Сантана (рукава и конечный вариант). Невероятной красоты изделие

От An3eLotte

Ранее были уже посты с множеством фото и некоторыми схемами

Мотивы ирландского кружева (бабочки)

Мотивы ирландского кружева (фантазийные мотивы)
Раскладка на ткани + подготовка к 1-ой примерке

1) Мотивы для рукава



2) Раскладка рукава (изнанка)
[показать]

3) Выполнение сетки (изнанка)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Сады Эдема" от Сантана (раскладка на ткани + подготовка к 1-ой примерке) 05-12-2013 19:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Костюм "Сады Эдема" от Сантана (раскладка на ткани + подготовка к 1-ой примерке)

От An3eLotte из Страны Мам

Коллаж костюма

https://pic.oscdn.net/pic/8245375/l

По мотивам было уже ранее 2 поста

Мотивы ирландского кружева (бабочки)

Мотивы ирландского кружева (фантазийные мотивы)

Это раскладка мотивов для каймы юбки

 

Раскладка для кофточки.
 
Читать далее

Фантазийные элементы на рукава



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами с короткими рукавами. 05-12-2013 19:46

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Жакет спицами с короткими рукавами.

[показать]

 

Описание.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу обвенчаться с тобой... 05-12-2013 19:37

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я хочу обвенчаться с тобой...

[550x414] Я хочу обвенчаться с тобой…
В белой церкви… что там, у Есенина…
Где расцвечен простор голубой
Золотыми дождями осенними…

Где в лазури хрустальной Оки
Спит звезда дивной лилией белою…
Я хочу, чтоб коснулся щеки
Под фатою… губами несмелыми…

Будет литься малиновый звон
Благодатью с небес, словно радуга…
Золотистыми звёздами клён
Под ногами замрёт, сердце радуя…

В тёплых бликах венчальной свечи
Две души станут общим дыханием…
Перламутровой неги лучи
Скроют тайну в небесном сиянии…

Обручальным кольцом на ладонь
Ляжет сердце твоё пред иконами…
Я хочу обвенчаться с тобой…
В белой церкви… с хрустальными звонами…


Марина Есенина
1 (486) (190x70, 8Kb)1 (486) (190x70, 8Kb)
klavdia-France


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салаты 05-12-2013 19:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Новогодние салаты


[604x537]

1) Салат " Сосновые шишки"

Ингредиенты:
картофель – 3-4 шт;
копченая курица – 200 г;
лук – 1 шт;
кукуруза консервированная (или зеленый горошек – 200 г, или маринованные огурцы – 2 шт) ;
яйца – 3 шт;
плавленый сыр – 150-200 г;
орехи любые
Для украшения:
миндаль;
розмарин или сосновые веточки.

Приготовление:
Яйца и картофель отвариваем и натираем на крупной терке. Мелко режем на кубики копченую курицу. Лук ошпариваем кипятком и режем кубиками. Плавленый сыр натираем на терке, орехи мелко рубим, и затем смешиваем сыр с орехами. Теперь выкладываем все подготовленные ингредиенты салата слоями, промазывая каждый слой майонезом. Выкладывая слои, придаем салату форму шишек.
1 слой салата – картофель;
2 слой салата– курица копченая;
3 слой салата – лук;
4 слой салата – консервированная кукуруза (либо маринованные огурцы, либо зеленый горошек);
5 слой салата – яйца;
6 слой салата – сыр с орехами.
Украшаем наши сосновые шишки миндалем и зеленью (розмарином или сосновыми веточками). Приятного аппетита!


2) РЫБНЫЙ ТОРТ

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой папа 05-12-2013 19:34

Это цитата сообщения Jhoanna Оригинальное сообщение

Мой папа

Посмотрела я фотографии отца в молодости. ДА Я БЫ САМА ЗА ТАКОГО ЗАМУЖ ВЫШЛА!
[показать]
Когда мой папа станет стареньким,
Седым и в тапочках, с очками,
Я для него останусь маленькой
Девчушкой с удивленными глазами.

Когда мой папа так рассеянно и нервно
Собьется в поисках, куда же дел газету,
Я подложу ее ему в карман, наверное,
Оставив это под большим секретом.
Когда же вскликнет «Ну и поколенье!»,
Подумает: «У молодежи ни ума, ни роста».
Однако вслух он, находясь в смятеньи,
Добавит: «Замечательное просто!»

Когда мой папа заворчит, мол, «я обуза»,
Замнется, опустив глаза невинно…
Я с детской злостью ущипну его за пузо:
«Ты, папа, самый главный мой мужчина!»
© Ирина Вагеро
[показать]
Папа - это единственный человек мужского пола, который любил, любит и будет любить меня всегда такой, какая я есть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кромочные петли 05-12-2013 19:32

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Кромочные петли

[379x336]Выбор варианта вязания кромочных петель очень важен и зависит от того как вы в дальнейшем будете использовать край вязаного полотна: сшивать, соединяя детали определенным швом; набирать петли по кромке для дальнейшего вязания или кромка будет в качестве законченного открытого края изделия. Кромочными петлями обычно считают первую и последнюю петлю и обычно их не принимают в счет основного узора полотна, но иногда кромка может вывязываться из двух и трех петель от края. Рассмотрим виды основных и декоративных кромок далее.

Самая распространенная кромка с образованием по краю цепочки, такой край хорошо подходит для дальнейшего сшивания, образует ровный плоский край с единственным недостатком – он скручивается. При вязании данной кромки в лицевом ряду первую петлю снимайте, как лицевую (нить за работой), далее провязав лицевой ряд, последнюю вяжите лицевой; перевернув работу, в изнаночном ряду, первую петлю снимите, не провязывая как изнаночную (нить перед работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем симпатичные и не сложные платья из трикотажа по готовым выкройкам! Размеры от 42 до 54!!! 05-12-2013 19:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем симпатичные и не сложные платья из трикотажа по готовым выкройкам! Размеры от 42 до 54!!!

Платье с запахом и завязывающимся поясом!
[показать] [показать] [показать]

Платье из трикотажа в стиле Missoni. По линии талии - кулиска.
[показать] [показать] [показать] [показать]

Платье прилегающего силуэта, выполнено из эластичного трикотажа.
[показать] [показать] [показать]

Платье из трикотажа с воротником-рюшем и рукавами, присборенными по окату.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Общие рекомендации, словарь терминов и таблица размеров:
[показать]
Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка с широкими рукавами 05-12-2013 19:32

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Жилетка с широкими рукавами

[383x500] [315x500]

[300x124]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии