• Авторизация


Трухлявый пень на сметане с сухофруктами. 19-12-2013 15:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Трухлявый пень на сметане с сухофруктами.

Я уже так много встречала рецептов такого тортика. Все они хороши без исключения. И этот трухлявый пень на сметане с сухофруктами, один из них - вкусный и красивый. На вкус он с получается с разными вкусами, то сладкий, то кислый - это ему придают сухофрукты. Они своё дело сделают. Необычно и вкусно!


[432x319]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
более трех десятков тортов 19-12-2013 15:40

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

более трех десятков тортов

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!
http://www.lady-of-rain.ru/profile?upd

[502x640]
Торт "Три шоколада"
[показать]
Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))
Ингредиенты:

Для шоколадного бисквита:
- Мука пшеничная 100гр
- Масло сливочное 100гр
- Сахар 30 гр
- Шоколад черный 1 плитка (100гр)
- Соль на кончике ножа
- Ванилин
- Разрыхлитель для теста 11 гр
- Яйца 4 шт (разделить на белки и желтки)
- Сахар 130 гр (для белков)
- Разъемная форма для выпечки (у меня D 24 см)
Приготовление

Вишнёво-маковый торт
[показать]
Божественное наслажденье!
Ингредиенты:

Тесто:
4 яйца
щепотка соли
100 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
100 гр. муки
2 ст.л. миндаля (мелко размолотого)
1 ч.л. разрыхлителя
Крем 1:
1 баночка консервированной вишни (720 мл)
1 пакет сухого ванильного пудинга (для 1/2 л молока)
2 ст.л. сахара
Крем 2:
1 пакетик закрепителя сливок (8 гр.)
350 мл. сливок (30 % жирности)
100 гр. мака (распарить и обсушить)
2-3 ст.л.сахарной пудры
Ганаш:
100-120 мл сливок
2 ст.л. слив.масла
300-330 гр. белого шоколада
ванильный сахар
1 ст.л. лимонного сока
Приготовление

Клубнично-малиновый торт
[655x578]
Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!
Ингредиенты:

бисквит:
яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик
крем:
сливки 350 г
риккота или любой творожный сыр 250 г
сахарная пудра 2-3 ст. л.
малина 200 г
сахар 2 ст. л.
желе:
желе десертое со вкусом клубники 1 пакет (50 г)
желатин 1 пакет (10 г)
вода кипяченная 0,4 л
ром 1 ст л.
клубника 250 г
Приготовление

Торт на сковороде
[показать]
Ингредиенты:

тесто:
молоко сгущенное - 400гр. (1 банка) (я брала 200 гр. сгущенки белой+200гр. сгущеннка с натуральным кофе)
яйцо - 1 шт.
сода - 1 ч.л., гашенная уксусом
мука - 3 ст. (по 250мл)
крем:
молоко - 500 мл
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. (250 мл)
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - 2 ст.л. (я дала 3 ст.л.)
масло сливочное - 200гр.
Для обсыпки торта:
грецкие орехи - 0,5 ст. измельченные (я не клала-не было)
Приготовление

Торт "Птичье молоко"
[655x491]
Вкусный и очень нежный торт
Ингредиенты:

Тесто:
1 ст. муки ( я пользуюсь "Осем" и тогда сода не нужна)
7 желтков
1/2 ст. сахара
100 гр. слививочного масла
1 ч.л соды
Крем:
7 белков
желатин 20 гр. ( я взяла 30гр)
1,5 ст. сахарного песка
сливочное масло-150 гр
200 гр. сгущенного молока,
1/4 ч.л. лимонной кислоты
глазурь:
шоколад 150 гр
50-70 мл сливок 38%
25 гр. сливочного масла
Приготовление

Шоколадный торт "Бархатное наслаждение"
шоколадный торт с черносливом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЛАДКАЯ КОНЯШЕЧКА 19-12-2013 15:38

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

СЛАДКАЯ КОНЯШЕЧКА

СЛАДКАЯ КОНЯШЕЧКА

СРАЗУ СКАЖУ, НЕ МОЁ… СКАЧАЛА ИЗ ИНЕТА! Но очень понравилась лошадка, да и актуально, обязательно сделаю на подарки!

[360x480]

2.

[360x480]

3........... на ногах у нас , для устойчивости , подковы - снежинки..........

[360x480]




4.

[360x480]

5.......... отрезаем во всю длину полоску гофробумаги шириной в 1,5 конфетки............

[360x480]

6.......... складываем пополам...........

[360x480]




7........... ровно посередине ( по сгибу) , перематываем нитью соответствующего цвета......

[520x390]

8..........укладываем конфетку........

[360x480]

9..... еще две...........

[360x480]




10............ умножаем на 4 (по количеству ног ).....

[360x480]

11.........

[520x390]

12... соединяем в ноги и туловище. . это первый вариант , который мне не приглянулся. ."конструкция" получилась громоздкой.

.и поэтому я его разобрала.

[520x390]




13....... укоротила "туловище" ровно вполовину..........

[360x480]

14.....соеденила ,опять таки нитками...........

[520x390]

15... переходим к конструированию головы и шеи...отрезаем две полосы во всю длину и шириной в 1,5 конфеты....

[360x480]




16.....перевязываем нитью 1,5 - 2 см ..............

[520x390]

17...........выворачиваем........

[520x390]

18....закрепляем нитью...........

[520x390]




19... достаем любые ниточки - ленточки..... у меня сегодня шпагат( так как все еще лежит на столе от елок)........ нарезаем отрезочки 10-15 см..........

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки "крокодиловой кожей" 19-12-2013 15:38

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Ёлочки "крокодиловой кожей"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем чешуйки МК 19-12-2013 15:38

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать очень красивую и оригинальную снежинку из бумаги своими руками! Потрясающие, лекие идеи изготовления шедевров, которые украсят инт 19-12-2013 14:48

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как сделать очень красивую и оригинальную снежинку из бумаги своими руками! Потрясающие, лекие идеи изготовления шедевров, которые украсят интерьер!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
резинка змейка (спицы) 19-12-2013 14:48

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

резинка змейка (спицы)

[500x436]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукотто 19-12-2013 14:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Цукотто

Думаете о десерте на Новый Год? От этого никто не откажется!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Змеиное гнездо» 19-12-2013 14:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат «Змеиное гнездо»

http://www.pokushay.ru/2012/12/28/salat-zmeinoe-gnezdo.html

[показать]

Ингредиенты для салата:

 

  • красный лук - 2 шт (среднего размера) 
  • перепелиные яйца - 10 шт
  • листья шпината - 50 г (можно заменить листьями салата)
  • твердый сыр - 50 г
  • консервированное рагу из горбуши - 1 банка (можно любую другую в собственном соку)
  • огурец - 1 шт
  • майонез 50 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из шестигранников крючком. Мастер-класс 19-12-2013 14:47

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Плед из шестигранников крючком. Мастер-класс

Плед из шестигранников крючком

Очень красивый получается плед. Отличная идея использование разноцветных остатков пряжи. Интересно вяжется. Последним рядом соединяются шестигранники в цветок без отрыва нити.

[690x519]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения стола 19-12-2013 14:45

Это цитата сообщения VIRIAKS Оригинальное сообщение

Новогодние украшения стола

[605x454]

 

[606x494]

[605x448]

[600x400]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

 

[599x449]

[600x450]

 

[598x330]

[602x401]

 

[602x455]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Inspired Crochet October 2013 19-12-2013 14:43

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Inspired Crochet October 2013

[348x450]
Скачать с Uploaded.Net
Скачать с Goldfiles.ORG
Скачать с Borncash.Org
Скачать с Startfiles.org
Скачать с Redirectfiles.ru
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Twobit.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Наполеон с заварным кремом 19-12-2013 14:35

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт Наполеон с заварным кремом

http://www.pokushay.ru/2011/01/22/tort-napoleon-s-zavarnym-kremom.html

[показать]

Ингредиенты:
Для теста:

  • Масло сливочное – 200г;
  • Сметана – 200г;
  • Мука пшеничная – 2 стакана;
  • Соль – щепотка;



    Для крема:
    • Молоко – 1 ст.;
    • Мука или крахмал – 2ст.л.;
    • Шоколад – 1 плитка 100г;
    • Яйца – 2шт.;
    • Сахар – 1/3ст.;
    • Масло сливочное – 50г.




    Способ приготовления:

    Готовим тесто.
    Масло сливочное размягчаем до комнатной температуры, взбиваем со сметаной и щепоткой соли.



    Добавляем муку и замешиваем крутое мягкое тесто. Чем хорошо это тесто – его не надо выдерживать в холодильнике, можно сразу разделывать и печь. Делим тесто на 10-12 кусочков. 



    Включаем духовку на 180-200 градусов. Готовим 2 противня. Есть несколько способов упростить выпечку-раскатку коржей для «Наполеона». Первый способ – перевернуть противень вверх дном и раскатывать сразу на нем, слегка присыпая мукой. Таким образом, с двумя противнями у нас получится конвейер – пока на одном корж выпекается, на втором раскатываем. Я делала по-другому. Раскатывала на пергаменте. Раскатала – приложила тарелку нужного диаметра, обрезала по краю. Обрезки оставила на листе. Часто – часто наколола весь корж и в духовку минут на 3-5.



    Следите, чтобы не подгорел! Пока печется, раскатываем следующий корж на пергаменте. 1 лист пергамента вполне можно использовать 4-6 раз, пока он не станет хрупким и сморщенным. Часто-часто накалывать корж вилкой необходимо для того, чтобы он выпекся ровным, а не вздулся пузырями. Для сравнения посмотрите на корж, который был наколот, и на тот первый, который я забыла наколоть :).





    Горячий корж сразу снимаем с противня и переворачиваем вверх дном на ровную поверхность для остывания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кофейная симфония" 19-12-2013 14:34

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Кофейная симфония"

http://www.pokushay.ru/2011/05/12/tort-kofeynaya-simfoniya.html

[показать]

Ингредиенты для коржей:

  • яйца - 8 шт. (используется только 5 желтков, остальные используйте по своему усмотрению);
  • кофе растворимый - 4 ч.л.;
  • вода - 2/3 ст.;
  • мука - 2 ст.;
  • сахар - 1,5 ст.;
  • разрыхлитель - 1,5 ч.л.;
  • соль - 1 ч.л.;
  • растительное масло без запаха - 1/2 ст.;
  • ваниль - 1 ч.л.;
  • темный шоколад - ;
  • лимонная кислота - 1/2 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" от видеокулинария.рф Бабушка Эмма 19-12-2013 14:19

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" от видеокулинария.рф Бабушка Эмма

Торт "Наполеон" готовится из слоёного теста с кремовой прослойкой. Рецепт торта "Наполеон" известен с 1850 года и с тех пор является одним из самых любимых лакомств в мире.


Ингредиенты и Пошаговый рецепт приготовления торта Наполеон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать сумку крючком и вшить подкладку. Схемы и мастер класс 18-12-2013 17:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать сумку крючком и вшить подкладку. Схемы и мастер класс

Посмотрите как связать крючком сумку, украсить её цветком и вшить по мастер классу подкладку для сумки. И схемы вязания сумки есть

[560x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА и ШАРФ-ВОРОТНИК СПИЦАМ 17-12-2013 20:29

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА и ШАРФ-ВОРОТНИК СПИЦАМ









[450x338]

Рабочий процесс. Вязала на 5 чулочных спицах в круговую. Начала с резинки 1х1 (изнаночная с лицевой). Жгуты из 5 и 4-х петель провязывала через 4 ряда. Широкая коса из 15 петель. Чтобы шапочка была веселей, между жгутами провязывала узор ромбы, изнаночной и резинкой. Красиво смотрится широкая коса, связанная резинкой из 11 петель. Ниже опишу подробно и размещу схему широкой косы из 15 петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая многоцветная туника а-ля Missoni: 12-12-2013 18:18

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Красивая многоцветная туника а-ля Missoni:

[560x700]
А вот схемы вязания различных узоров "Зигзаг", которые подойдут к этой модели:
[498x700]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и Рождественские смайлы и анимашки!+код! 12-12-2013 18:17

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Новогодние и Рождественские смайлы и анимашки!+код!

смайлики, новый год
анимации
смайлики, новый год
смайлики, новый год
смайлики
смайлики, новый год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная книга для любительниц жакарда 12-12-2013 18:17

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Отличная книга для любительниц жакарда

[400x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии