• Авторизация


роза 02-06-2012 08:27

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Любимые розы. Раскраска.

 

Favorite Roses Coloring Book.  Раскраска. Любимые розы.

Автор:  Ilil Arbel

 

[692x700]

 

В этом сборнике собрано 45 различных сортов роз.  

Прекрасная подборка контурных рисунков «королевы цветов».

Если вы не уверенны, как раскрасить розы. Не переживайте!

Специально для вас я приготовила красочные картинки.

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-06-2012 07:35

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-06-2012 07:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рисунки для рукоделия и аппликаций

Смотреть полностью >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
он и она 02-06-2012 06:07

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Любовь от TY WILSON

3023928_74481317_DAL2_1_ (228x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смайлы 02-06-2012 05:58

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Цветочный клипарт

3023928_0_50bdb_ac243285_XS (100x57, 9Kb)

Фотографии в альбоме «цветочноe в PNG» Небом хранимой на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смайлики 02-06-2012 05:55

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Смайлики

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи нг 01-06-2012 10:39

Это цитата сообщения Безличность Оригинальное сообщение

Стихи для самых маленьких

Петушки

(В. Берестов)

Петушки распетушились,

Но подраться не решились,

Если очень петушиться,

Можно пёрышек лишиться.

Если пёрышек лишиться,

Нечем будет петушиться.


Петушок

- Петушок, петушок,

Золотой гребешок,

Масляна головушка,

Шёлкова бородушка,

Что ты рано встаёшь,

Голосисто поёшь,

Деткам спать не даёшь?

***

Мы за столик сели,
Фартучки надели,
Будем есть мы фрукты –
Вкусные продукты.

Ай да груша! Что за диво!
И румяна, и красива.
Очень просит груша:
"Съешь меня, Ванюша".

Яблочко родное,
Наше, наливное.
Вырастет у нас в саду,
Осенью за ним пойду.

А малинка так мала:
Только в рот ее взяла,
Тут же все растаяли
Маленькие шарики.

Слива лиловая,
Наша – садовая,
Вкусная, нежная,
Очень полезная.
А еще из сливы спелой
Мы повидло можем сделать!

Спелый, сочный апельсин -
В фруктах первый витамин.
До чего же он хорош
И на солнышко похож.

Посмотрите-ка, арбуз,
Вот забавный карапуз!
Сверху важный, гладкий,
А внутри-то сладкий.

Дыня, дыня – герцогиня,
Не растет у нас тут дыня.
К нам эта подруга
Приезжает с юга.

Ананас, ананас,
Скажем прямо, без прикрас –
Фрукт ты заграничный,
Но на вкус отличный.

В Африке растут бананы,
Их едят там обезьяны.
А мы когда едим бананы,
То тоже похожи... на обезьянок!

Виноград, виноград,
Много ягодок подряд
Выросло на ветке -
Объеденье, детки!

Абрикос, абрикос,
Сколько ж ты на юге рос?
А до нас добрался -
В ротик к нам попался.

***
Вот лужок, а дальше - речка.
На лугу стоит овечка.
Шерстка белая, густая,
Вся в колечки завитая.

Щенок по имени Трезор
Он охраняет дом и двор.
Следит за всем он зорко
Наш маленький Трезорка.

Гребень красный,
Хвост прекрасный,
Громкий голос, чуткий слух,
Утром будит всех петух.

Ох, рогата, ох, здорова,
На лугу стоит корова.
Слышно только:"Му" да "Му"!
Ничего я не пойму.

Посмотри на старый пруд,
Видишь, утки там живут.
Плавают, играют и не улетают.

Аккуратного енота
Потрепал сегодня кто-то.
Он домой бежит бегом
Гладить шубку утюгом.

Верблюжонка починили.
Он собою очень горд...
В мастерской ему пришили
По ошибке третий горб.

Два цыпленка, два мышонка
Учат бегать лягушонка.
Расшумелась мелкота,
Видно близко нет кота.

Разогрелся, устал воробейка.
Тяжела воробейке шубейка.
Искупаться он в лужице хочет,
Да боится, что лапки намочит.

О чем жужжит пчелиный рой? -
Котенок размышлял порой.
Решил подслушать...
Не учел, что жало острое у пчел!

Ежик к зайцу подошел:
Поиграем, хорошо?
Трусит заинька, хоть плачь!
Ежик, ты иголки спрячь!

Испекла пирог лиса...
Был он съеден в полчаса!
Только больше поросят
На пирог не пригласят.


***

Здравствуй, праздник новогодний,

Праздник ёлки и зимы!

Всех друзей своих сегодня

Позовём на ёлку мы.


***

К нам зайдёт Новый год,

Заведёт хоровод,

Зазвенят голоса,

Засверкают глаза.


***

(Е. Благинина)

Кто пришел? Что принес?

Знаем мы: Дед Мороз,

Дед с седой бородой -

Он наш гость дорогой.

Он нам елку зажжет,

С нами песни споет.


***

(А. Барто)

Встали девочки в кружок.

Встали и примолкли.

Дед Мороз огни зажёг

На высокой ёлке.

На верху звезда,

Бусы в два ряда.

Пусть не гаснет ёлка,

Пусть горит всегда!


Снег

(А. Барто)

Снег, снег кружится,

Белая вся улица!

Собралися мы в кружок,

Завертелись, как снежок.


***

Сели дети на салазки,

Как блестят весельем глазки!

Покатились, понеслись,

Покатились по льду вниз


***

В ночь метелица мела,

Все дороги замела.

Утром Коля лыжи взял,

По дороге побежал.


***

Зайке холодно зимой,

Зайке голодно зимой.

Зубки зайкины стучат,

Так капустки хотят.


***

Первый снег пушистый

В воздухе кружится

И на землю тихо

Падает, ложится.


***

На всех снег садится,

Никого не боится,

Не горит в огне,

Не тонет в воде,

Всю зиму лежит,

А весной убежит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи о теле 01-06-2012 10:28

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Части тела

Есть на пальцах наших ногти,

На руках- запястья, локти.

Темя, шея, плечи ,грудь

И животик не забудь.

Бедра, пятки, двое стоп.

Голень и голеностоп.

Есть колени и спина,

Но она всего одна.

Есть у нас на голове

Уха два и мочки две.

Брови, скулы и виски,

И глаза, что так близки.

Щеки, нос и две ноздри,

Губы, зубы- посмотри!

Подбородок под губой.

Вот что знаем мы с тобой!



О. Крупенчук
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
физкульминутки 01-06-2012 10:27

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Утренняя зарядка.

 (120x120, 16Kb)
Комплекс упражнений утренней зарядки.
Ясли, 1 младшая группы

1. По ровненькой дорожке шагают наши ножки (ходьба)
2. Ножками шагаем – ручки выпрямляем (ходьба с поднятыми руками)
3. Хлоп! Раз, еще раз - мы похлопаем сейчас (ходьба с хлопками)
4. А теперь пойдем как гуси к нашей миленькой бабусе (гуськом)
5. На колени встать нам нужно и пойти вперед всем дружно (ходьба на коленях)
6. Поползем теперь как киски – молочка попить из миски (ползанье)
7. Раз, два, три – ну-ка дружно встанем мы.
8. Отдохнули все немножко (наклониться вперёд и покачать руками)
9. И отправились в дорожку (ходьба по кругу)
10. Ручки мы к груди прижали и как зайки поскакали (прыжки вперед)
11. Молодцы, молодцы – побежали дружно мы (бег)

Утром солнышко встает выше-выше-выше (потягивание вверх)
Вечером оно уйдет ниже-ниже-ниже (наклон вниз)
Тик-так, тик-так, часики идут вот так (наклоны влево-вправо)
Молодцы, малыши – поклонились от души (наклоны вниз)
И похлопали в ладоши – будет день теперь хорошим!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
консультации 01-06-2012 10:21

Это цитата сообщения Aira4e Оригинальное сообщение

Воспитание ребенка

Воспитание ребенка

Главные условия воспитания детей в семье
- Принцип "Не вреди!" как основа психогигиены общения
- 10 самых важных вещей, которым родители могут научить ребенка
- Пять основных потребностей ребенка (Часть 1)
- Пять основных потребностей ребенка (Часть 2)
- Волшебное слово "Жди!"
- Родительское программирование (Часть 1)
- Родительское программирование (Часть 2)
- Внушение и воспитание

- Как на самом деле любить детей
- Когда родительская любовь заходит слишком далеко
- Какая любовь ребенка портит?
- Эмоциональный компонент отношения родителей к ребенку
- Правильное воспитание детей
- Темперамент ребенка и воспитание
- Японское воспитание
- Ребенок как средство удовлетворения родительских амбиций
- Родители - образец для подражания
- Чувство вины в жизни родителей и детей

- Пять тактик семейного воспитания
- Педагогический стиль родителей
- Эгоцентрическое воспитание, или всё для ребенка
- Гиперсоциальное воспитание, или "правильные" родители
- Тревожно-мнительное воспитание
- Мнительные родители, или родительская сверхзаботливость
- Воспитание без любви

- Дисциплина
- Как воспитывать: кнутом или пряником?
- Как соблюдать дисциплину, нужно ли наказывать ребенка?
- Нравственное воспитание дошкольника
- Поощрение или наказание?
- Запреты и наказания
- Запреты и ограничения
-
Руководящие указания
- Сила внимания против детского непослушания
- "Преступление" и наказание
- Конструктивное наказание
- Похвала и поощрение
- Критикуем и хвалим по-новому
-

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны детские лица 01-06-2012 10:18

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

личики деток

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны ходилки 01-06-2012 10:15

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Бумажные шаблоны 2

источник

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальчиковая гимнастика 01-06-2012 10:11

Это цитата сообщения Moonaygul Оригинальное сообщение

Стишки для шаловливых ручек

Отличная подборка стихов для игр с пальчиками. Веселимся и развиваем мелкую моторику!

У девочек и мальчиков
На руке пять пальчиков:
Палец большой - парень с душой,
Палец указательный - господин влиятельный,
Палец средний - тоже не последний.
Палец безымянный - с колечком ходит чванный,
Пятый - мизинец, принёс вам гостинец.

Мы делили апельсин!

(кулачок- "апельсин" перед собой)
Много нас (левая рука растопырена -- это "мы")
А он один (взгляд переводим на кулачок) Эта долька для котят (отгибаем один пальчик)
Эта долька для утят (отгибаем другой пальчик)
Эта долька для ужа (отгибаем третий пальчик)
Эта долька для чижа (четвертый)
Эта долька для бобра (пятый)
А для волка кожура! (встряхиваем бывшим кулачком -- словно кожурой)
Разозлился волк -- беда,
Разбегайтесь кто куда!

Ладушки, ладушки.

мы пекли оладушки.
получилось ровно 5 :
Один Жучке надо дать,
Два - коту с усами,
Два съедим мы сами.

Моя семья

1-2-3-4
Кто живёт в моей квартире?
1-2-3-4-5
Всех могу пересчитать:
Папа, мама, брат, сестрёнка,
кошка Мурка, два котёнка,
Мой щегол, сверчок и я
Вот и вся моя семья!

Пальчики здороваются

Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
-Доброе утро.
-Доброе утро!-
Солнцу и птицам.
- Доброе утро!-
- Улыбчивым лицам.
- И каждый становится
Добрым, доверчивым...
Пусть доброе утро
Длится до вечера.
Н. Красилышков

Пальчики в лесу.

Раз, два, три, четыре, пять.
Вышли пальчики гулять.
Этот пальчик гриб нашел.
Этот пальчик чистить стал.
Этот резал.Этот ел.
Ну а этот, лишь глядел!

Этот пальчик хочет спать

Этот пальчик лег в кровать
Этот пальчик чуть вздремнул
Этот пальчик уж уснул
Этот крепко-крепко спит
Тише, тише, не шумите…
Солнце красное взойдет,
Утро ясное придет,
Будут птицы щебетать,
Будут пальчики вставать!

Этот пальчик - дедушка,

Этот пальчик - бабушка
Этот пальчик - папочка,
Этот пальчик - мамочка,
А вот этот пальчик - я,
Вот и вся моя семья!

Этот мышонок в норке сидит,

Этот мышонок в поле бежит,
Этот мышонок колосья считает,
Этот мышонок зерно собирает,
Этот мышонок кричит:
"Ура, все собирайтесь, обедать пора!"

Раз уселась на скамейке

Наша дружная семейка:
Самой первой села мама,
Рядом - строгий наш отец.
Следом братец и сестрица.
Ну, а мне где поместиться?

Мамонт и папонт гуляли на pечке

Бабонт и дедонт лежали на печке
А маленький внучек сидел на кpылечке
И своpачивал хобот в колечки.

На прогулке

На дороге, у развилки,
Повстречались две дразнилки.
Повстречались, подразнились,
Не сдержались - и сцепились!
Прибежали разнималки -
Помешали перепалке.
И к развилке на кобыле
Прискакали две мирилки.
Прекратилась перепалка,
И тогда пришла считалка:
Раз-два-три-четыре-пять-
Хорошо друзей считать!

Десять птичек - стайка

Пой-ка, подпевай-ка,
Десять птичек -стайка:
Эта птичка - соловей,
Эта птичка - воробей
Эта птичка - совушка,
сонная головушка;
Эта птичка - свиристель,
Эта птичка - коростель,
Эта птичка - скворушка,
Серенькое пёрышко;
Это - зяблик
Это -стриж,
Это - развесёлый чиж...
Ну, а это - злой орлан.
Птички, птички - по домам!
Ирина Токмакова

Мы на пальчиках считали

И ужасно хохотали:
Разве это пальчики?
Это ж просто мальчики!

Вот большой, смешной толстяк,
Любит хвастать просто так.
Как дела? - спроси его.
Он подпрыгнет, крикнет: -Во!

Указательный поманет,
Погрозит, укажет путь,
А потом в носу застрянет:
Где-то ж надо отдохнуть!

Средний палец – злой мальчишка.
Щелкнет по лбу – будет шишка,
Щелк по шару – лопнет шар,
Щелк – и в обморок комар.

Безымянный до утра
Выбирает имена:
Может Петя? Или Вова?
Или Алла Пугачева?
Мальчик-с-пальчик? Карабас?
Все уж было тыщу раз!
Надоело, спать пора,
Лучше выберу с утра!

А мизинец – мой любимец!
Поведу его в зверинец,
Эскимо ему куплю –
Очень маленьких люблю

Домик

Стенка, стенка (потрогать щечки),
Потолок (потрогать лобик),
Две ступеньки (прошагать пальцами по губам),
Дзинь - звонок! (нажать на носик)

У меня пропали руки (спрятать руки за спину),
Может быть они от скуки убежали в зоосад?
Нет, нашлись мои беглянки, (показать руки)
Они с джемом были в банке.
Мои ручки просто клад.

Палец толстый и большой

в сад за сливами пошёл.
Указательный с порога
указал ему дорогу.
Средний палец самый меткий
Он сбивает сливы с ветки.
Безымянный подбирает,
А мизинчик-господинчик
В землю косточки сажает.

Маленький мизинчик -

плачет, плачет, плачет,
Безымянный не поймет,
что все это значит,
Средний пальчик -
очень важный,
не желает слушать,
Указательный спросил:
"Может хочешь кушать?"
А большой бежит на кухню,
тащит каши ложку,
говорит: "Не надо плакать,
на, поешь немножко!"

Большаку дрова рубить,

А тебе воды носить,
А тебе пЕча топить,
А
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2012 10:06

Это цитата сообщения ketilak Оригинальное сообщение

Трафареты для детей

Трафареты для рисования


 • Трафареты "Еда"
 • Трафареты динозавров
 • Трафареты животных
 • Трафареты рыб
 • Трафареты насекомых
 • Трафареты листьев деревьев
 • Трафареты цветов
 • Трафареты "Домашние животные и их детеныши"
 • Трафареты "Инструмент"
 • Новогодние и рождественские трафареты
 • Трафареты "Люди"
 • Трафареты "Музыка"
 • Трафареты "Птицы"
 • Трафареты "Растения"
 • Трафареты "Спорт"
 • Трафареты "Транспорт"

Рисование карандашом, фломастером, шариковой ручкой по заранее сделанным трафаретам очень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аппликация 01-06-2012 10:05

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Картинки -аппликации

То же можно использовать для аппликаций. А может у кого появится идеи куда применить эти картинки.

[показать] [показать] [показать]
Еще картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умножение на пальцах 01-06-2012 04:47

Это цитата сообщения мАдоННА-1981 Оригинальное сообщение

Таблица умножения на пальцах. Умножаем на 9.

Все родители рано или поздно сталкиваются с вопросом, как помочь своему ребенку выучить таблицу умножения.

Таблица умножения — это те необходимые знания, которые требуются человеку в любом возрасте. Кроме того, знание таблицы Пифагора для школьника — залог успеха в дальнейшей учебе. Ведь с твердым знанием правил умножения усваивать более сложные темы школьной программы становится намного проще.

Существует немало способов запоминания — в стихах, картинках, играх. Мы предлагаем вам показать своему ребенку еще один интересный способ — таблицу умножения на пальцах. Этот метод подходит для заучивания правил умножения на девятку. Зачастую примеры с умножением на 9 даются детям труднее всего.

Итак, всё, что вам понадобится — это десять пальцев рук. Положите ладони на стол. Мысленно дайте каждому пальцу, начиная от мизинца левой руки и заканчивая мизинцем правой, свой номер от 1 до 10.

Вот так:
[показать]
Допустим, нам надо умножить 3 на 9. Чтобы вычислить ответ, надо найти палец под номером 3 и поднять его. А затем посмотреть, сколько пальцев осталось лежать справа и слева. Количество пальцев слева от поднятого пальца (в нашем случае их 2) — это десятки, количество пальцев справа (у нас это 7) — это единицы. Итого, получаем — 2 и 7, то есть 27.
[показать]
Попробуйте проделать то же самое для других примеров с «девяткой». Совсем необязательно использовать пальцы, хотя совсем маленьким ребятам считать на пальцах будет проще. Можно также использовать 10 тетрадных клеточек или 10 нарисованных палочек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капли 01-06-2012 04:14

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Как рисовать капли воды !!!

Как рисовать капли воды

 

Источник

Меня часто спрашивают, как мне удается нарисовать акварелью капли воды, выглядящие настолько реалистично. Некоторое время назад я обещала раскрыть эту тайну :)
Надеюсь, вам доставит удовольствие изучение этого урока.
Я начинаю с того, что делаю набросок будущих капель простым карандашом. Если вы обращали внимание, капли не всегда идеально круглые. Их форма может быть разной и зависит от того, как эти капли лежат, и с какого ракурса вы на них смотрите. На рисунке ниже капля №1 – это вид сверху, капля №2 – вид сбоку, а капля №3 – это капля готовая упасть вниз :)


[показать]

Для основного фона берем три разных цвета, чтобы показать, каким будет результат на каждом из них. Для первой капли я выбрала зеленый цвет, для второй – розовый, для третьей – голубой. Берем небольшое количество акварели и закрашиваем фон, включая сами капли.
[показать]

Далее мы работаем с теми же тремя цветами и с их помощью рисуем тени под каплями. Начинайте с нанесения темных оттенков, заканчивайте светлыми. Попробуйте придать тени форму полумесяца, а переход от темного к светлому постарайтесь сделать как можно более плавным.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 17:16

Это цитата сообщения kohhhka Оригинальное сообщение

штампы

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 05:24

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Открытка-чайник от Dennen Trable. Шаблоны, мастер-класс

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами еще одной находкой - открыткой в виде чайника. Уверена, что наши милые матушки и бабушки, особенно любительницы семейных чаепитий, от подобной работы останутся в полном восторге! Работа не выглядит сложной, шаблоны в тексте поста. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 19:13

Это цитата сообщения kohhhka Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии