• Авторизация


Без заголовка 04-05-2015 11:14

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Цветочная композиция. Уроки флористики


Основы флористики (композиция)

Цветы в корзинке

[501x374]

Изысканные растения, такие как орхидея, фрезия и эухарис, очень гармонично вписались в предложенные им условия — неглубокую овальную корзинку. Большое количество зеленых листьев служит отличным фоном для ярких цветов. Полоски из спрессованного натурального волокна по своей фактуре напоминают рельефные стенки корзинки.

[512x351]

Полоски пронизывают массу растений, внося нотку неожиданности и хаоса в традиционную размеренную постановку цветов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 11:13

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Фоамираново-пионовая роза. МК Надежды Коноваловой

[402x301]

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом создания пионовидной розы, а вдохновение для работы мне подарило вот это чудесное фото.

[635x419]

Хочу попросить прощение за качество фотографий, потому как они были сделаны при ужасном освещении, пока ребенок спал. Если какие-то моменты упущены и не понятны - я с удовольствие отвечу на любые вопросы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-05-2015 11:07

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Сирень из фоамирана. МК Залины

[401x300]

Материалы и инструменты, которые нам понадобятся: фоамиран (у меня белый, так как делала украшение для невесты), тычинки, супер клей, проволока №28 и еще одна 1мм в диаметре, ножницы, игла гобеленовая (или любая толстая игла примерно в 1мм толщиной), тейп лента, авторучка (которая уже не пишет). Так как дырокола у меня пока нет, то все вырезаю ножницами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 11:06

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Хризантема из фоамирана. МК Мастерская "Татьянин день"

[570x428]

Поистине, хризантема — божественная Царица Осени!

Яркие летние цветы отцвели и увяли, уступив место немного грустной и изысканной красоте хризантем. В этом цветке ощущается какая-то загадка — словно хризантема, которую часто именуют последним цветком года, знает какую-то важную тайну жизни и не в силах рассказать о ней нам, людям, стремится хотя бы своим цветением продлить уходящее лето…  

Итак, сегодня я покажу вам, как сделать хризантему из удивительного материала фоамирана или пластичной замши.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 11:03

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Классическая роза из фоамирана. Автор МК Колыбель искусства

Для создания цветка вам понадобится:

1. фоамиран двух цветов;

2. клей для фоамиран;

3. молды;

4.основа для броши;

5. влажные салфетки;

6. утюг;

7. выкройки элементов цветка;

8. ножницы, зубочистки.

9. художественная сухая пастель, кисточка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 11:02

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Создание орхидеи из фоамирана. МК Ирины Зверевой

Хочу предложить вашему вниманию мини-мастер-класс по созданию цветка орхидеи из замечательного материала фоамирана.

Данный мастер-класс подойдет для рукодельниц, которые уже знакомы с фомом и с молдами и пробовали с ними работать.

Если у вас появятся вопросы в процессе изготовления, обязательно обращайтесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 11:00

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Чудесная розочка из фоамирана в горшочке. МК Ольги Сыротюк

 

Привет всем!!! и с нова с вами, я Ольга Сыротюк…

По многочисленным просьбам подготовила Мастер класс по созданию нежной красавицы…
Эта композиция — гармоничное сочетание красоты, тепла и элегантности.

Она наполнит ваш дом уютом и летним настроением, даже если за окном пасмурная осень или снежная зима….
Мастер класс состоит из двух частей…

Первая часть- создание и подготовка нашего цветка..а вторая часть- сборка и высадка рассады в горшочек..
Кому интересно, присоединяйтесь…. и так начнем…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:59

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Пролески из фома. МК OMubarakshina

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы ! Предлагаю Вашему вниманию свой первый мастер- класс!!! А изготовим мы венок из пролесков из фоамирана. Сразу оговорюсь, что при слове " подснежник" лично я представляю себе сине- голубой цветок- пролеск! Так уж повелось с самого детства и прочно закрепилось в моем сознании)))) итак, ближе к делу!!!!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:56

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Пионовидная роза из фоамирана. МК от gla-mur

***

Мне нравится делать натуралистичные цветы.

Захотелось воссоздать реальную пионовидную розу.
В пионовидной розе около 80 лепестков.

[480x480]

Цветы бывают разной степени открытости и махровости.Однотонные и с выделенной серединой.
Я постаралась чтобы пионовидная или английская роза соответствовала своему живому аналогу, с которого снимался размер и построение цветка.

title724961138 (108x108, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:55

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Мк "Ранункулюс"

 

   Красивый ранункулюс..Ну это по тамошнему:)  А по нашему - лютик азиатский.:)

Прошлым летом такой был измерен,разобран по лепесточкам ,подсчитан и воспроизведен ,в меру умения. И был он около 8 см в диаметре.Но когда увидела этот цветочек..

[480x270]

начался творческий зуд... и поиск видов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:53

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Колокольчики из ревелюра. Автор мк Anastasia_ma

Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению маленьких колокольчиков.

[показать]

Я их использовала для своего летнего веночка. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:50

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС ПО ТОНИРОВКЕ ЛЕПЕСТКОВ

http://womens-j.ru/post352733405/


Добрый день дорогие друзья, многие очень часто задают вопрос, о том как правильно тонировать лепестки у цветов изготовленных из фоамирана. Вообще при тонировании лепестков или листиков нет не каких сложностей, для этого можно использовать различные краски, постель и т.д. Вообще каждый автор тонирует лепестки по своему.



Для тонирования лепестков потребуется:

* Акриловая краска.

* Бумага.

* Кисточка.

* Фломастер.

* Емкость для красок.

* Лепестки лилии.

Перей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:45

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Роза из фоамирана. Автор мк Ирис НТ

 

 

Небольшой Мк по созданию розы из фоамирана.

Фом, толщиной 0.5- 0,8 мм,

пистолет с клеевыми стержнями.

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:41

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Бутоно-пионовая веточка из фома. Автор мк Ольга Сыротюк

Приветик всем,мои дорогие!!! И снова с вами я, Ольга Сыротюк...

По просьбе одной читательницы моих МК...мы вместе с вами будем создавать
очаровательные бутоны пиона сорта "Ballerina"
Согласно учению Фэн-Шуй, цветок пиона является символом удачи и любви...
И так начнем...готовы творить вместе со мной?

Значит за дело,достаем волшебный материал, и хорошее настроение....

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:29

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Радостная полимерная флористика Екатерины Звержанской

1363341163_6e55603625tsvetyfloristikazheltyekuvshinkiv (420x315, 16Kb) [228x171] [232x174]

1363341260_9e0617222tsvetyfloristikaskvozsolntsen8647 (420x339, 46Kb)1363341285_9872892534tsvetyfloristikabuketosennijvalsn8637 (420x472, 35Kb)1363341341_8244557144tsvetyfloristikabuketsbelymin8727 (420x560, 38Kb) [205x157]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:26

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Композиция из полимерной глины. Дендробиум Фармери. Очень подробный МК

[500x666]

Для выполнения композиции Дендробиум Фармери потребуется:два пакетика полимерной глины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:04

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины. МК

Материалы
-       пластика – красная и зеленая
-       нож-лезвие
-       ножницы
-       кисточка
-       краска акриловая – красная и желтая
-       скалка или стакан

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:04

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Черника из полимерной глины

Продолжаем ягодную тему. Сегодня в нашем мастер классе лепки из полимерной глины речь пойдет о чернике. На создание черники уйдет несколько больше времени, чем на лепку малины, однако по сложности эти два мастер класса ничем не отличаются между собой. Поэтому, даже если вы новичок в данном виде рукоделия, можете смело браться за работу - результат вас порадует.

[275x206]

Для мастер класса из полимерной глины приготовим:

- Белую полимерную глину (мы используем самозатвердевающую)
- Темно-синюю акриловую краску для полимерной глины
- Ножик для пластилина
- Деревянную палочку
- Прозрачный лак

Начнем мастер класс по изготовлению еды из полимерной глины, который будет интересен, как опытным,

так и начинающим мастерам

Скатаем из полимерной глины небольшой шарик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 10:01

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Жук скарабей из полимерной глины. МК

источник: http://www.livemaster.ru/topic/140549-kak-ya-sozda...skarabeya-iz-polimernoj-gliny?

[показать]

Доброго времени суток, дорогие почитатели лепки из полимерной глины!

Это мой первый мастер-класс, которым я решила с Вами поделиться, надеюсь, что Вам будет интересно, а может кто-то почерпнет для себя что-то новое [показать] Итак, приступим!

После ремонта в квартире стоял вопрос о всяческих декоративных штучках, вот я и решила сделать Скарабея, т.к. он приносит богатство (кому же не хотелось бы разбогатеть )))

 

Сначала из фольги я сделала комочек, который и послужил основой тельца моего жука (  сразу прошу прощения за не очень качественные фото, они делались с телефона). Фольгу, следует хорошенько уплотнить, на данном фото промежуточный этап.

[400x501]

Далее, я взяла разные кусочки пластики, которые уже никуда не пригодятся

и использовала их для создания туловища жука.

[400x489]

Вот такая "интимная" заготовка у меня получилась ))) Продолжаем...

Далее я слепила заготовку и вырезала скальпелем ему рожки и мордочку, прикрепила глазки.

[300x436]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 09:57

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Шиповник из полимерной глины. МК

 

Представляю вам МК по лепке шиповника.

[600x455]

[600x455]

Начало работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии