|
Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом создания пионовидной розы, а вдохновение для работы мне подарило вот это чудесное фото.
Хочу попросить прощение за качество фотографий, потому как они были сделаны при ужасном освещении, пока ребенок спал. Если какие-то моменты упущены и не понятны - я с удовольствие отвечу на любые вопросы.
Материалы и инструменты, которые нам понадобятся: фоамиран (у меня белый, так как делала украшение для невесты), тычинки, супер клей, проволока №28 и еще одна 1мм в диаметре, ножницы, игла гобеленовая (или любая толстая игла примерно в 1мм толщиной), тейп лента, авторучка (которая уже не пишет). Так как дырокола у меня пока нет, то все вырезаю ножницами.
Поистине, хризантема — божественная Царица Осени!
Яркие летние цветы отцвели и увяли, уступив место немного грустной и изысканной красоте хризантем. В этом цветке ощущается какая-то загадка — словно хризантема, которую часто именуют последним цветком года, знает какую-то важную тайну жизни и не в силах рассказать о ней нам, людям, стремится хотя бы своим цветением продлить уходящее лето…
Итак, сегодня я покажу вам, как сделать хризантему из удивительного материала фоамирана или пластичной замши.
Для создания цветка вам понадобится:
1. фоамиран двух цветов;
2. клей для фоамиран;
3. молды;
4.основа для броши;
5. влажные салфетки;
6. утюг;
7. выкройки элементов цветка;
8. ножницы, зубочистки.
9. художественная сухая пастель, кисточка.
Хочу предложить вашему вниманию мини-мастер-класс по созданию цветка орхидеи из замечательного материала фоамирана.
Данный мастер-класс подойдет для рукодельниц, которые уже знакомы с фомом и с молдами и пробовали с ними работать.
Если у вас появятся вопросы в процессе изготовления, обязательно обращайтесь.
Привет всем!!! и с нова с вами, я Ольга Сыротюк…
По многочисленным просьбам подготовила Мастер класс по созданию нежной красавицы…
Эта композиция — гармоничное сочетание красоты, тепла и элегантности.
Она наполнит ваш дом уютом и летним настроением, даже если за окном пасмурная осень или снежная зима….
Мастер класс состоит из двух частей…
Первая часть- создание и подготовка нашего цветка..а вторая часть- сборка и высадка рассады в горшочек..
Кому интересно, присоединяйтесь…. и так начнем…
Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы ! Предлагаю Вашему вниманию свой первый мастер- класс!!! А изготовим мы венок из пролесков из фоамирана. Сразу оговорюсь, что при слове " подснежник" лично я представляю себе сине- голубой цветок- пролеск! Так уж повелось с самого детства и прочно закрепилось в моем сознании)))) итак, ближе к делу!!!!
|

Красивый ранункулюс..Ну это по тамошнему:) А по нашему - лютик азиатский.:)
Прошлым летом такой был измерен,разобран по лепесточкам ,подсчитан и воспроизведен ,в меру умения. И был он около 8 см в диаметре.Но когда увидела этот цветочек..
начался творческий зуд... и поиск видов.
Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению маленьких колокольчиков.
Я их использовала для своего летнего веночка.

Добрый день дорогие друзья, многие очень часто задают вопрос, о том как правильно тонировать лепестки у цветов изготовленных из фоамирана. Вообще при тонировании лепестков или листиков нет не каких сложностей, для этого можно использовать различные краски, постель и т.д. Вообще каждый автор тонирует лепестки по своему.
Для тонирования лепестков потребуется:
* Акриловая краска.
* Бумага.
* Кисточка.
* Фломастер.
* Емкость для красок.
* Лепестки лилии.
Перей
|
Небольшой Мк по созданию розы из фоамирана. Фом, толщиной 0.5- 0,8 мм, пистолет с клеевыми стержнями. |
Приветик всем,мои дорогие!!! И снова с вами я, Ольга Сыротюк...
По просьбе одной читательницы моих МК...мы вместе с вами будем создавать
очаровательные бутоны пиона сорта "Ballerina"
Согласно учению Фэн-Шуй, цветок пиона является символом удачи и любви...
И так начнем...готовы творить вместе со мной?
Значит за дело,достаем волшебный материал, и хорошее настроение....
Для выполнения композиции Дендробиум Фармери потребуется:два пакетика полимерной глины.
Продолжаем ягодную тему. Сегодня в нашем мастер классе лепки из полимерной глины речь пойдет о чернике. На создание черники уйдет несколько больше времени, чем на лепку малины, однако по сложности эти два мастер класса ничем не отличаются между собой. Поэтому, даже если вы новичок в данном виде рукоделия, можете смело браться за работу - результат вас порадует.
[275x206]
Для мастер класса из полимерной глины приготовим:
- Белую полимерную глину (мы используем самозатвердевающую)
- Темно-синюю акриловую краску для полимерной глины
- Ножик для пластилина
- Деревянную палочку
- Прозрачный лак
Начнем мастер класс по изготовлению еды из полимерной глины, который будет интересен, как опытным,
так и начинающим мастерам
Скатаем из полимерной глины небольшой шарик
источник: http://www.livemaster.ru/topic/140549-kak-ya-sozda...skarabeya-iz-polimernoj-gliny?
[показать]
Доброго времени суток, дорогие почитатели лепки из полимерной глины!
Это мой первый мастер-класс, которым я решила с Вами поделиться, надеюсь, что Вам будет интересно, а может кто-то почерпнет для себя что-то новое
[показать] Итак, приступим!
После ремонта в квартире стоял вопрос о всяческих декоративных штучках, вот я и решила сделать Скарабея, т.к. он приносит богатство (кому же не хотелось бы разбогатеть )))
Сначала из фольги я сделала комочек, который и послужил основой тельца моего жука ( сразу прошу прощения за не очень качественные фото, они делались с телефона). Фольгу, следует хорошенько уплотнить, на данном фото промежуточный этап.
Далее, я взяла разные кусочки пластики, которые уже никуда не пригодятся
и использовала их для создания туловища жука.
Вот такая "интимная" заготовка у меня получилась ))) Продолжаем...
Далее я слепила заготовку и вырезала скальпелем ему рожки и мордочку, прикрепила глазки.
Представляю вам МК по лепке шиповника.
Начало работы