• Авторизация


Без заголовка 14-05-2015 18:12

Это цитата сообщения Люба-чка Оригинальное сообщение

Для цветочниц.

 Делаем тычинки.

На днях совершила путешевствие в "Страну мастеров" и нашла там интересную идейку.Цветочных дел мастера-это вам!Когда делаем цветочки,встает вопрос о тычинках.В магазинах для творчества конечно продаются,но они все однотипные,в виде капельки.И только цвет меняется.И размерчик одинаков,для маленьких цветочков не очень то подходит.И тут мне попался на глаза не большой мастер-класс про тычинки.По-моему идейка замечательная.

Далее идет текст автора МК.

1.
 
Решила поделиться идеей по поводу изготовления тычинок. Возможно что-то подобное уже было, но все таки) Решила я делать ветку сакуры, в мастер-классе указан способ изготовления тычинок методом окунания проволоки в белую акриловую краску, затем, когда подсохнет, кончик обмакнуть в желтый акрил, и вуаля тычинка...НО ТАКИХ ЖЕ Ш НАДО ШТУК 200 для нормального дерева!!! Проволоку белую я так и не нашла ...ну в общем лень взяла верх и на помощь пришло воображение)
Вот перед нами обычный ёршик для мытья бутылок и прочей мелочи...
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мастер-класс по основам керамической флористики: Два простых цветка 14-05-2015 18:02

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Мастер-класс по основам керамической флористики: Два простых цветка

 

[294x250]

Автор: Светлана Старкова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Лаванда + мастер-класс 14-05-2015 17:42

Это цитата сообщения mokko-flowers Оригинальное сообщение

Лаванда + мастер-класс

Оригинал сообщения

Давно уже пообещала сделать мастер-класс по лаванде. Выполняю обещание)))

[640x842]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематис. МК 14-05-2015 17:40

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Клематис. МК

 

[429x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лаванда + мастер-класс 14-05-2015 17:37

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Лаванда + мастер-класс

  [показать]     [показать]

Рассматриваем работу и изучаем Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лепим незабудку - цветок любви 14-05-2015 17:33

Это цитата сообщения КАПЛЯ- Оригинальное сообщение

Лепим незабудку - цветок любви

... Незабудка нежна и хрупка,
Только есть первозданная сила
У обычного с виду цветка.
Красоты в нём не встретишь слепящей,
Но зато есть в нём главная суть,
Суть любви, и любви настоящей,
И ещё… сердца стук: «Не забудь!»

[показать]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мастер класс Вереск (от lyukam). Холодный фарфор 14-05-2015 17:33

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Мастер класс Вереск (от lyukam). Холодный фарфор

Автор lyukam

[300x225]

Попросили меня написать мастер класс по лепке Вереска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Котлеты «Ласточкино гнездо» - Такие КОТЛЕТКИ захвалят все гости! 14-05-2015 09:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты «Ласточкино гнездо» - Такие КОТЛЕТКИ захвалят все гости!

Оказывается котлеты могут быть праздничными! Готовим котлеты на манер мяса по-французски. Просто, быстро и красиво.
[640x427]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Быстрый завтрак. Пицца "Минутка" 14-05-2015 09:32

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Быстрый завтрак. Пицца "Минутка"

[536x494]
Завтрак – самый важный из всех приемов пищи. «Настоящий » завтрак позволяет избежать ощущение слабости. Дети наиболее чувствительны к такому состоянию.. Поэтому завтрак обеспечивает организм витаминами и минеральными солями, в которых нуждается в течении дня.
Я предлагаю приготовление быстрого завтрака – пицца « Минутка»
Ингредиенты:
Яйцо — 2 шт
Майонез — 4 ст. л.
Сметанa — 4 ст. л.
Мука — 2 стакана
Сыр
Колбаса
Грибы
Помидор
Маслины
Болгарский перец

Тесто: С помощью миксера смешать яйцо, сметану, майонез .В эту смесь, продолжая вымешивать миксером , постепернно добавить 2 стакана муки.
Тесто должно получится сметанообразное, но не очень жидкое.
Тесто вылить в жаровую посуду и уже сверху класть начинку.
Это может быть мелко нарезанная ветчина, можно использовать сосиски, прожаренные грибы., нарезанный кольцами, прожаренный лук. Также можно испльзовать маслину, тонкие полоски болгарского перца.
Сверху аккуратно выложить помидоры , нарезанные кольцами . Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем тертого сыра.
Ставим жаровую посуду в духовку и выпекаем 15-20 минут при180 гр..
С начинкой можно экспериментировать. Все продукты, идущие в начинку, режутся мелко, одинаковыми по размеру кусочками, маслины освобождаются от косточек. Пиццу приправляют различными соусами, придающими ей особый вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Нежная запеканка в аэрогриле 14-05-2015 09:30

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Нежная запеканка в аэрогриле

Получается вкусная и нежная...

Пачка творога(250 гр)

неполный стакан риса(отварить)

2 яйца

ванилин

щепотка соли

3 столовой ложки сахара

100 гр.изюма

одно яблоко

одна груша

1 стол.ложка муки

1 стол.ложка манной крупы

варенье(по желанию)

сметанка

Рис отвариваем,фрукты нарезаем.Потом все ингридиенты  перемешиваем,выкладываем в форму(у меня круглая 26 см.).

Ставим в прогретый аэрогриль на 30 минут при средней скорости и 180 градусов.

Потом смазываем вареньем и еще даем попечься 10-15 минут.

Подаем со сметанкой.

Приятного аппетита!



1.
[686x593]

Серия сообщений "аэрогриль":
Часть 1 - Аэрогриль
Часть 2 - мяско
...
Часть 4 - Аэрогриль,много блюд
Часть 5 - Курица под хмельком
Часть 6 - Нежная запеканка в аэрогриле
Часть 7 - РЫБКА В АЭРОГРИЛЕ
Часть 8 - Сладкие гренки в аэрогриле
...
Часть 11 - Баклажаны в шубке
Часть 12 - Сэндвич "Рубен
Часть 13 - Скумбрия почти горячего копчения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фокачча на обед 14-05-2015 09:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Фокачча на обед

[показать]

[показать]


Эту тонкую лепешку я пеку на обед, подаю на стол вместо хлеба. Для приправы - чесночного масла - я заранее дольки чеснока чищу, мою и заливаю подсолнечным / лучше оливковым / маслом, ставлю в холодильник и по мере надобности использую масло или дольки чеснока.

Тесто - 225 мл теплого молока, 4 столовые ложки оливкового масла, 1 яйцо, 450 гр муки, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сухих дрожжей.

Тесто для быстроты замешиваю в хлебопечке, на противень кладу бумагу для выпечки, смазываю ее маслом, тесто тонко раскатываю, кладу на бумагу. Из этого количества теста получаются две лепешки на два противня. Противень накрываю полотенцем и отставляю на 30 минут в тепло. Затем по верху теста пальцем делаю не глубокие ямки, верх смазываю чесночным маслом и ставлю в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Затем верх лепешки посыпаю мелко тертым пармезаном и еще на 3-5 минут в духовку. По рецепту рекомедуется посыпать верх лепешки до сыра розмарином, но у меня его сегодня не было ни в каком виде. Подавать лепешку, конечно, нужно теплой. Приятного аппетита!!!
Я прошу прощения, но я успела сфотографировать мой собственный последний кусочек , все остальное съели моментально.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные оладушки 14-05-2015 09:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Грибные оладушки

[показать]
В принципе, подойдут любые грибы, пригодные для жарки. Так же можно использовать и замороженные грибы.

А вот мой исходный материал:
[показать]
2 кружки отварных грибов
1 большая луковица
2 яйца
4 ст. л. сметаны
мука – сколько возьмет (у меня ушло 4 ст.л.)
соль, перец, зелень свежая или сушеная.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2015 16:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежные, напоминающее суфле КАПУСТНЫЕ пончики

Я очень люблю капусту в любом виде: в сыром в салатах, тушенную капусту, а так-же в пирогах и пирожках.
Если вы такие-же большие любители этого вкусного и очень полезного овоща, возможно этот рецепт вам придётся по душе.
[700x466]
Оладьи получаются очень нежные с мягким и нежным капустным вкусом.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самая вкусная ТУШЕНАЯ КАПУСТА "Классическая" 08-05-2015 16:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самая вкусная ТУШЕНАЯ КАПУСТА "Классическая"

 

Этот рецепт я нашла в интернете под названием "Тушеная капуста" (классический рецепт, как в столовых). Автор пишет, что этот классический советский рецепт взят из "Книга о вкусной и здоровой пище".
Капуста действительно получается очень вкусная. Сколько я ни пробовала ее по другим рецептам готовить - все не то.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто! 08-05-2015 16:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера



РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2015 16:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

драники с сыром:вкусно и быстро

Драники с сыром

 
[325x244]


Ингредиенты для драников с сыром:

три средние картофелины (около 300 гр.)
два яйца
пару столовых ложек с горкой сметаны
пол стакана муки
половина чайной ложки соли
четверть чайной ложки соды
100 гр. сыра твёрдых сортов
растительное масло для жарки

Приготовление драников с сыром:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2015 16:28

Это цитата сообщения KRASAVKA Оригинальное сообщение

Простой и доступный рецепт. Фаршированные кабачки.

Понадобится:
Кабачок (средний), фарш мясной, сыр, помидор, масло растительное и майонез.
[480x360]
Нарезаем кабачок и выкладываем на смазанный маслом противень.
[480x360]
Читать далее



Серия сообщений "блюда с фаршем":

Часть 1 - Блюда с фаршем
Часть 2 - Простой и доступный рецепт. Фаршированные кабачки.
Часть 3 - Картофель "Фаберже"
Часть 4 - Тефтели в картофельных корзинках!
Часть 5 - Ленивая котлета по-турецки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные пирожки 08-05-2015 16:27

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Жареные пирожки


Жареные пирожки

 


[750x534]
Лично я — закоренелый мясоед. Но, когда приходят в гости друзья, соблюдающие пост, угощаю их жареными пирожками с овощной начинкой. Несмотря на то, что в тесто не кладу ни молока, ни яиц, оно получается удивительно воздушным и нежным, и долго не черствеет.
 
Относительно этого рецепта у меня есть небольшая история. Как-то на работе мы решили импровизированно отпраздновать последний рабочий день года. Договорились, что каждая принесет по одному блюду.
 
В тот вечер я как раз жарила пирожки в дорогу, и времени на изысканные салаты совсем не было. Вот и взяла на корпоратив пирожки.
 
К моему удивлению, они просто разлетелись! Это было блюдо, которое съели первым, и все поинтересовались, когда я принесу добавку. А оригинальные салаты грустно лежали на тарелках.
 
Пирожки по этому рецепту можно делать с любой начинкой: картошкой, капустой, горохом и даже повидлом. Сегодня я готовила пирожки с картошкой и с тушеной капустой.

d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Запеканка "Неженка" 08-05-2015 16:24

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Запеканка "Неженка"

[показать]

Недаром это блюдо имеет название запеканка "Неженка". Вроде бы запеканка, потому, что в её состав входит традиционный творог. Но добавляем к творогу сгущённое молоко и крахмал (он успешно в некоторых рецептах заменяет муку) - и получаем больше не запеканку, а пирог. Крахмал и взбитые яйца позволяют получить практически бисквитное тесто, которое гарантировано удастся в духовке.

Ингредиенты:

Яйца - 3 штуки;

Молоко сгущенное - 1 банка;

Творог - 500 грамм;

Крахмал кукурузный - 2 столовые ложки, без горки;

Щепотка соли.

                                  Способ приготовления:

1. Для начала яйца взобьём миксером до пышного состояния, постепенно вливая сгущенку.
2. Добавим творог, крахмал и соль, тщательно всё размешаем.
3. Выльем полученную массу в смазанную маслом форму и выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке до румяной корочки около 50 - 60 минут.
4. Такая запеканка идеально получается в мультиварке в режиме ВЫПЕЧКА 65 минут + 60 минут, остывание в закрытой выключенной мультиварке.
5. Подавать со сметаной и с протёртой клубникой (без добавления сахара).

                                               Приятного аппетита !

Источник

Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Кефирное желе. Мастер-класс.
Часть 2 - Клубничный коктейль.
...
Часть 7 - Лучшие традиции десертов: великолепный чискейк
Часть 8 - Лёгкий весенний десерт. Лимонный пудинг с ванильно-ромовым соусом.
Часть 9 - Запеканка "Неженка"
Часть 10 - Сливовый десерт.
Часть 11 - Десерт "Баварезе с клубникой"
...
Часть 33 - Сладкие сырник с морковью
Часть 34 - Палочки из слоеного теста с курицей и сыром
Часть 35 - Воздушный пудинг из творога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Оладьи из сырых баклажанов 08-05-2015 16:21

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Оладьи из сырых баклажанов

Оладьи пропеклись отлично. Внутри нежные, чуть влажные. 
Снаружи зажареная, но не хрустящая корочка. Вкус приятный.

Но если подавать эти оладьи с помидорами, то вот тогда 
будет просто восторг. Как сказали дети - отвал башки.
Баклажаны отлично гармонируют с помидорами и оладьи 
на вкус становятся похожими на мясные.

[400x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии