• Авторизация


Без заголовка 20-05-2015 09:29

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

"Пирог для лентяек"))) Быстро, просто, вкусно)

 "Пирог для лентяек"))) Быстро, просто, вкусно)

500 гр. капусты порезать мелко и выложить в противень или сковороду. Растопить полпачки маргарина и полить на эту капусту.
Делаем тесто:
3 яйца смешать с 6 столовых ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 столовых ложек муки, 1 чайная ложка соли и 2 чайных ложки разрыхлителя. 
Всё перемешать хорошенько и выложить на капусту, разровнять ложкой.
В разогретую духовку печься до образования золотистой корочки.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 09:27

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

[показать]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-05-2015 09:25

Это цитата сообщения людмила_набатова Оригинальное сообщение

5минутная пицца

Пицца "Минутка"



Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 09:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Верность традициям

Селедка в банке

Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице,  и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!

[480x640]

Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.      

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 09:21

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Страсти по огурцам.

[600x409]
Рецепты из бутылки поднятой со дна морского.Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 09:20

Это цитата сообщения marga_ritka1 Оригинальное сообщение

Скумбрия а-ля холодного копчения

Понадобиться пластиковая бутылка из-под газированной воды(1,5-2л). 2-4 тушки рыбы ,сколько влезет в бутылку «стоя» ,выпотрошенные и без головы, такого размера чтобы помещались полностью в бутыль(,горлышко обрезать так, чтобы в это отверстие можно было засунуть тушки рыбы), только хвостовой плавник будет потом торчать из жидкости( вообщем ,  должны быть небольшие рыбки). Также надо сделать отвар из  горсти луковой шелухи и литра воды, по типу как на пасху яйца красить. В литр охлажденного раствора добавить 3ст.л соли и 2 ст.л жидкого дыма ( не обязательно) Опять же поверьте, без него тоже получается очень хорошо. Залить этим раствором рыбу в бутыли и поставить на 5-7 суток в холодильник, чтобы просолилась, периодически подёргивать за хвостики, чтобы просолилась равномернее. Просушить рыбу в холодильнике сутки.

Рассол можно использовать вторично.

 

Пометки:

 когда знакомая давала моей маме этот рецепт, то говорила что достаточно выдержать рыбу 3-5дней в растворе. И всё же через 3 дня она  ещё не готова, немного не просолена и розовая у хребта…это личные наблюдения.

И ещё...:( я в этот раз напортачила с луковой шелухой,решила,что много быть не может,так она у меня уж ОООчень яркая получилась...Лучше с шелухой пожадничать ;)

 

Таким же образом я солила масляную рыбу(которая продаётся большими кусками),очень вкусно, тогда тару можно брать любую другую подходящую,  вместо пластиковой бутылки.

 

Рецепт здесь: http://aqira-abri.livejournal.com/11551.html#cutid1

[650x473]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 09:17

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Блины с картошкой под «Волшебным» соусом


Дорогие мои друзья!!! Наконец-то я собралась познакомить вас с любимейшими блинчиками в моей семье!!! Которые просят всегда, которые моментально съедаются и я вижу немой вопрос в глазах домочадцев: "Когда повторишь??"





У блинчиков этих есть своя история. Она началась 3 года назад. Тогда у нас был жутко тяжелый день, мы совершали ипотечно-нотариальную сделку [показать] [показать] [показать] Но несмотря на все сложности, организм потребовал обед ровно в положенное время [показать] И наша агентша потащила нас обедать в какую-то забегаловку-блинную (по внешнему виду). НО....... туда стояла очередь. !!!!!! И не зря, доложу я вам [показать] [показать]


И посоветовала - возьмите вот ЭТИ блины, мы с мужем по одному взяли, что мы, блинов что ли не ели???!!! Оказалось - НЕ ЕЛИ!!!!! Потом мы долгие 5 месяцев бредили этими блинами, вспоминали их, вздыхали..... Но повторить их не было никакой возможности. После продажи квартиры мы жили в коммуналке, пока у нас шел ремонт. К тому же я оказалась почти сразу в положении..... со всеми вытекающими последствиями в виде непереносимости запахов и пр..........


НО!!!!! По переезду на новое жилье я практически сразу их забацала, соус по мотивам придумала сама. И с тех пор мы все в эти блины такие влюбленные.... [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Дорогие мои, я очень хочу, чтобы эти блины понравились вам!!!!!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 09:13

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки (Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 09:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшие крымские чебуреки - чир чир – БОМБА!!! просто снесло крышу

Думала, что тема чебуреков исчерпана полностью. Я очень ошибалась. Поэтому, сегодня предлагаю исправить эту ошибку вместе со мной.
Готовим чир чир – вкуснейшие крымские чебуреки!

Нежное мягкое тесто на раскаленной сковороде становится хрустящим пузырящимся чудом снаружи и нежным шелковистым, пропитанным ароматным мясным соком внутри. Кажется, что чир чир , приготовлен из слоеного теста. Глядя на готовые, только со сковороды, чебуреки именно так можно и подумать.

На самом деле, тесто очень простое, привычное, по крайней мере, для меня. Состав его прост до безобразия – мука, вода соль и растительное масло.
[700x390]
Как-то в грузинском ресторане, довелось попробовать чебуреки с начинкой из семги, шпината и добавлением сулугуни. Не знаю, какое отношение это блюдо имеет к грузинской кухне, но заказала его именно из-за необычной начинки.Начинка! Это бомба! Сочетание вкуса просто снесло крышу. Решила этой начинке дать постоянную «прописку» в своем семейном праздничном меню.

Для пробы решила сделать часть чебуреков (чир чир) с такой начинкой.
Как же это вкусно, просто тает во рту! Мужчины сначала сказали, что с рыбой чебуреков не бывает и резво «смели» мясной чир чир. А потом они попробовали рыбку со шпинатом и зеленью. И… быстро забрали свои слова и доели необычные чебуреки.

Комплименты в мой адрес по поводу вкуса смешивались, с легкой укоризной – «как же я могла столько скрывать такой рецепт.

Ниже привожу небольшой фото отчет, как готовился чир чир. Выводы делайте сами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 09:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

10 рецептов приготовления скумбрии в домашних условиях

Рецепт первый: Соление скумбрии в домашних условиях

[показать]

Описание рецепта здесь...

Рецепт второй: Два рецепта скумбрии малосольной

[350x263]

Описание рецепта здесь..

Рецепт третий: Скумбрия с грибами

[показать]

Описание рецепта здесь...

Рецепт четвертый: Скумбрия запеченая с овощами

[показать]

Описание рецепта здесь...

Рецепт пятый: Закуска из мороженой скумбрии с луком

[показать]

Описание рецепта здесь...

Рецепт шестой: Домашняя копченая рыба
[показать]

Описание рецепта здесь...

Рецепт седьмой: 2 рецепта скумбрии холодного копчения

[показать]

Описание рецепта №1 здесь...

Описание рецепта №2 здесь...

Рецепт восьмой: Маринованная скумбрия


[показать]

Описание рецепта здесь...

Рецепт девятый: Скумбрия быстрого посола

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 08:59

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Очищаем организм и кожу супер просто - дешево и сердито! Панацея от многих недугов

[500x500]

Очищаем организм и кожу

Примерно полтора года назад мне дали рецепт, результатами которого я была потрясена!

Уже на половине курса - чистая кожа лица, 100% свободная от прыщей. Бархатная и идеально нежная кожа всего тела, как шёлк!

Вы забудете о запорах! Распрощаетесь со шлаками, которые до этого времени придавали объём животу! Перестанут болеть суставы! И никакой потливости!
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2015 08:58

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Мягкая методика похудения и очищения оранизма

[показать]

Льняное семя для похудения является недорогим, но крайне эффективным и полезным средством для избавления от лишних килограммов. Кроме того, что семена льна помогут вам похудеть, они позволят укрепить иммунитет, обрести здоровую и нежную кожу, очистить пищеварительную систему.
 
Полезные свойства льняного семени обусловлены наличием в нем большого количества полезных и питательных веществ, в том числе омега-3-жирных кислот. Семена льна содержат в себе большое количества калия и магния, витамина Е, незаменимых аминокислот. Приобрести семена льна вы можете в любой аптеке.
 
Итак, семена льна способствуют:
 
1) Снижению уровня холестерина и сахара в крови.
2) Избавлению от лишних килограммов
3) Улучшению пищеварения и перистальтики кишечника.
4) Профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
5) Укреплению иммунитета.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2015 22:04

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Квасим капусту за 2-3 дня! Вкуснота!

Квасим капусту за 2-3 дня! Вкуснота!

[520x521]

На дворе лучшее время для созревания урожая овощей и фруктов. Время заготовок и, солений и варений. Кажется, что все перепробовано. Прошлогодняя квашенная капуста ушла с молоденькой картошкой. И теперь хочется свежей, беленькой, остренькой капусты, которая понравится всем и вы напитаете до зимы свой организм ценными витаминами.

Хочу предложить вашему вниманию мой любимый рецепт, по которому я заквашиваю капусту. Хорош этот рецепт тем,что в любой момент можно очень быстро (буквально 2-3 дня) заквасить небольшое количество капусты и хранить её потом в холодильнике.А это немаловажно в условиях городских квартир,где места для хранения консервации катастрофически мало,да и условий для этого нет.Хотя надо признаться - долго в нашей семье она не храниться...капустка такая "хрумкая" и вкуснющая,что 5 литровая банка уходит "влёт".Надо отметить особо,что при таком способе закваски получается большое количество очень вкусного и полезного капустного сока.Просто потрясающий по своей энергетике напиток !!!

Итак рецепт:
- 5л банку достаточно плотно набить нашинкованной капустой + морковь (я тру её на крупной тёрке)
- залить заранее подготовленным ХОЛОДНЫМ рассолом ( в 2х литрах КИПЯЧЁНОЙ воды растворить 3 ст.ложки соли с горкой);
- два дня в тепле капуста квасится,чтобы не было горечи обязательно периодически протыкаем,выпуск
ая скопившийся газ (это, я думаю, всем известно);
- на третий день сливаем весь рассол и растворяем в нём 2 ст.ложки сахара;
- заливаем уже подслащённым рассолом  и ставим банку в холодильник,к вечеру капуста уже готова.
Небольшой нюанс...в тепле капуста быстро заквашивается,но если в квартире холодновато,проц
есс займёт чуть больше времени.
Если рассол не выпили быстрее,чем закончилась капуста ( а именно так у нас и получается),то на нём можно приготовить замечательные кислые щи.
http://fotki.yandex.ru/users/mama-chaus/view/244103/?page=0#?comment=child-1-144441608&p=1

Смотрим, как можно быстро убрать кочерыжку у капусты!

 
На правах рекламы
Привлекательная новость тем, кто хочет всегда красиво выглядеть и быть ухоженной, получать бонусы и подарки, бесплатное обучение и еще зарабатывать деньги, нужно зарегистрироваться в Орифлейм на сайте компании. Большая вероятность выиграть новенький автомобиль и получать существенные скидки. Улучшить свое материальное состояние не выходя из квартиры, просто имея интернет. Подробная информация, этапы регистрации, бонусы и привлекательные стороны заработка вы сможете узнать на самом сайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2015 22:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Божественный вишневый десерт

Вишня в шоколаде

Зима, конечно, для такого лакомства не сезон, но ведь можно немного и потерпеть, правда? 

[показать]

Источник - http://simpleprovisions.com.au/2012/12/19/cherries-dipped-in-white-chocolate/

Но уж когда возможность появится, вот тогда не поленитесь и повторите эту красоту, тем более, что на приготовление уйдет минут 20, не больше. А народ в шоке останется

Ингредиенты:

2 больших горсти вишен

150 г белого шоколада

1 пакетик серебряных сахарных жемчужин

Приготовление 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2015 22:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

душевный новогодний ликерчик «Лимонно-кофейный»


[350x525]

Да-да,очень душевный ликерчик. Мягкий и сладкий. Обладает приятным лимонным вкусом и кофейным послевкусием. Этот ликер поможет вам отметить праздник не только весело, но и вкусно. Предлагаю удивить гостей ликером собственного производства. Истинно женский напиток с удивительной композицией вкуса понравится всем без исключения присутствующим дамам. Готовить ликер необычайно просто и , в отличие от магазинных, он ароматен за счет натуральных фруктов, а не ароматизаторов. Приготовьте этот чудный напиток на Новый год и звание Хозяйки года вам обеспечено. c9583d35143e3d77cbd22167336590b6 (75x141, 15Kb)

Попробуйте. Только не увлекайтесь!Ликер такой вкусный, что трудно остановится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2015 21:15

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом

Ингредиенты:

1 упаковка слоеного бездрожжевого теста
4 небольшие картофелины
150 мл сливок (чем жирнее тем вкуснее)
1 крупная луковица
100 г сыра
300 г грибов
пучок зелени
соль, перец,
2 ст. ложки растит. масла

Приготовление:

1) Картофель отварить
2) Лук нарезать полукольцами и обжарить 2-3 минуты на растительном масле. Добавляем грибы и жарим все вместе, пока вся вода не выпарится. Я брала 300 г замороженных лесных!
3) Картофель смять в пюре с добавлением горячих сливок.
4) Смешиваем грибную и картофельную массы. Добавляем зелень, мелко нарубленную, солим и перчим. Как следует перемешиваем! Все, начинка готова.
5) Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на 3 или 4 прямоугольника! У меня было 2 листа и вышло 4 заготовки, если у вас 1 - то можно и на 3 части! Укладываем на противень по 2 пласта теста и выпекаем при 200 гр. 12 минут, они должны чуть подрумяниться.
6) На противень кладем 1 корж, промазываем его кремом. Посыпаем тертым сыром...Так выкладываем все слои - сверху будет корж. Его уже не промазываем, а просто посыпаем сыром!
7) Выпекаем еще 5 минут при той же температуре.
[640x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2015 21:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Простые рецепты для мультиварки

  • Суп в мультиварке (34)

  • Борщ в мультиварке (10)

  • Каша в мультиварке (29)

  • Картошка в мультиварке (26)

  • Макароны в мультиварке (14)

  • Мясо в мультиварке (44)

  • Курица в мультиварке (31)

  • Индейка в мультиварке (2)

  • Утка в мультиварке (1)

  • Гусь в мультиварке (0)

  • Рыба в мультиварке (22)

  • Омлет в мультиварке (8)

  • Запеканка в мультиварке (16)

  • Овощи в мультиварке (56)

  • Хлеб в мультиварке (2)

  • Пироги в мультиварке (35)

  • Другие блюда из муки (14)

  • Десерты в мультиварке (3)

  • Напитки в мультиварке (4)

  • Другие рецепты для мультиварки (0)

  • Вкуснейшие салаты (1)

  • Соусы (14)

  • Маринады (9)

  • Кулинарные советы (2)
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-05-2015 20:33

    Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

    Быстрые пирожки с картошкой и мясом

     

    Быстрые пирожки с картошкой и мясом

     
     Читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-05-2015 20:25

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    Быстрые рецепты из лаваша

    Сегодня я публикую два своих любимых быстрых рецепта:

    конвертики из лаваша и «ленивая» ачма

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-05-2015 20:22

    Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

    Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

    [569x470]

    далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии