• Авторизация


>Кекс "Пражский грош":кекс на воде - просто чудо! 15-10-2015 22:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс "Пражский грош":кекс на воде - просто чудо!

Сегодня мне хочется поделится с вами рецептом, который, честно говоря, меня поразил до глубины души. Дело в том, что это, по сути, кекс на воде. Может кто-то и знаком с такой технологией, но я подобное вижу первый раз. В тесто обычно добавляется сметана, молоко, йогурт и кефир, но чтобы вода, да еще с таким потрясающим результатом? Кекс получился воздушным, почти невесомым, он долго не черствеет, просто чудо! Так как это экономный, народный рецепт, кекс "за один грош", то я его и назвала в честь средневековой монеты, которую в Чехии начали чеканить еще в 1300 г. при короле Вацлаве II и которая была в ходу до 1547 г.
[640x479]
[640x479]
670508dd9deb8c1f613b1757833ae26d (56x82, 8Kb)Перед таким лакомым кусочком никто не устоит! Волшебная структура и необыкновенная нежность, ммммм...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "РОСТОВСКИЙ" - им радостно угощать, его вкусно есть! 15-10-2015 22:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТОРТ "РОСТОВСКИЙ" - им радостно угощать, его вкусно есть!

Очень интересный торт, вкусный, без яиц, из минимума продуктов. Готовить его очень легко, ведь и крем, и тесто делаются одновременно!
[700x525]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)приготовьте этот торт - им радостно угощать, его вкусно есть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЫСТРЫЙ ТОРТ "ОДУВАНЧИК" - очень вкусный, лёгкий и нежный 15-10-2015 22:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ ТОРТ "ОДУВАНЧИК" - очень вкусный, лёгкий и нежный

Почему этот торт так называется, потому что он получился легким и воздушным как одуванчик.
В доме всегда найдется немного муки, сливочное масло и яйца, а значит - можно приготовить быстрый тортик. Нежный, вкусный, бисквитный, со сливочным кремом и посыпкой из бисквитной крошки.
[600x406]
[600x9]
0041 (50x50, 31Kb)ТОРТ "ОДУВАНЧИК"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "День и Ночь" - Сладкоежки не устоят! Обалденно вкусно, быстро и просто! 15-10-2015 22:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "День и Ночь" - Сладкоежки не устоят! Обалденно вкусно, быстро и просто!

Я люблю быстрые и не сложные пироги. Парочка таких у меня есть в тетрадке. Рецептом одного из них буду с вами сегодня делиться. К тому же этот пирог будет с кремом!

Пирог носит название «День и Ночь», поскольку удачно сочетает в себе темный шоколадный бисквит и белый масляно-заварной крем.

Бисквит для этого рецепта имеет свои нюансы. Во-первых, он готовится без яиц. Во-вторых, в качестве жидкого наполнения используется только масло и вода.

Крем можно делать всевозможный. Главное условие, чтобы он был светлым, белым или бежевым. Я брала заварной крем и после заваривания взбивала его со сливочным маслом.
[600x400]
918ab63ac2d98defdd7c163ab438df9d (197x192, 37Kb)Технология, как вы видите, простая, поэтому предлагаю перейти к продуктам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МРАМОРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ - не просто вкусное, но и красивое! 15-10-2015 21:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

МРАМОРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ - не просто вкусное, но и красивое!

Такого нежного печенья, как это, я давно не пекла. Оно песочное, но при этом как бы и мягкое, просто тает во рту. Важную роль для такой текстуры играют желтки - они придают готовому печенью нежность и рассыпчатость. Поэтому заменять их целыми яйцами в пересчете на вес не стоит. Можно просто рассматривать это печенье как хороший вариант для утилизации желтков.

По этому рецепту получается довольно много печенья - около 60 штук - поэтому если для вас этого много, сокращайте пропорцию по своему усмотрению.
[500x618]

160b132997a50a62223f13fd7ed2d61d (101x110, 14Kb)Это печенье настолько вкусное, что хочется его ещё и ещё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Конвертики с клубникой - вкусно, легко, по-летнему! 15-10-2015 21:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Конвертики с клубникой - вкусно, легко, по-летнему!

Мои любимые кулинары и кулинарочки! Вот так тепло захотелось к вам обратиться! И неспроста ведь, а потому, что есть у меня сегодня очень вкусный и домашний рецепт для семейного или дружеского чаепития. Это конвертики с клубникой!
[500x334]
С ними любая беседа может стать тёплой и очень душевной! Рецепт проще простого, так сказать из самых простых продуктов, которые есть в холодильнике. Ну а в качестве начинки рекомендую взять клубнику. Сезон ведь! Подготовка: 15 минут. Приготовление: 45 минут.

10bfecf2c06df8f9497a60c5f16d0ea3 (112x54, 1Kb)Конвертики с клубникой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Печенье на сгущенке 15-10-2015 21:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье на сгущенке

Очень интересное печенье, ни на какое не похожее, нежное, с ярко выраженным сливочно-молочным вкусом, попробуйте.
[700x452]

98ba18718f23d9140da47c6375e7e1a0 (50x50, 9Kb)Печенье на сгущёнке — одно из самых вкусных, которые я пробовала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Икейское печенье» от Чадейки (просто чудесное, хрустящее, сладкое, рассыпчатое и очень красивое) 15-10-2015 21:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Икейское печенье» от Чадейки (просто чудесное, хрустящее, сладкое, рассыпчатое и очень красивое)

Я обожаю домашнее овсяное печенье, поэтому постоянно пробую новые рецепты. В нашей стране Икеи со всеми своими прелестями как таковой нет, поэтому, каково оригинальное икейское печенье на вкус, я не знаю, но полностью доверяю рецепту Ирины Чадеевой. На вкус печенье просто чудесное, хрустящее, сладкое, рассыпчатое и очень красивое. Огромное спасибо Ирине за чудесный рецепт!
У меня получилось 20 печенюшек
[466x700]

smile192 (29x30, 15Kb)Овсяное печенье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" 15-10-2015 21:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre"

"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..."
Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень сoветую!
[640x426]
[640x426]

0041 (50x50, 31Kb)Сахарный пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж - это хобби 15-10-2015 20:53

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Декупаж - это хобби


3509984_portal_logo (206x76, 252Kb)

3509984_smailik_kopeechka (51x45, 2Kb)   Хитрое,  на первый взгляд, слово декупаж ничего не излучает и многим просто непонятно. А между тем - декупаж дело хорошее.  Это самое настоящее хобби для рукодельниц, это отличная возможность создавать уникальные вещи своими руками. Спросите, зачем это нужно? Тогда давайте разбираться, что такое хобби. 

Хо́бби. По - другому можно назвать как увлечение. Это вид человеческой деятельности, это некое занятие, которым можно регулярно заниматься и тем самым разнообразить свой досуг. Увлечение для человека - это то, чем он любит с радостью заниматься в свободное время. Анализируя все сказанное, можно уверенно сказать, что декупаж - это тоже прекрасный способ для борьбы со стрессом и кроме того такое увлечение зачастую помогает развить кругозор и самореализоваться.

Живописью тоже можно заниматься на досуге. Учиться рисовать и создавать пейзажи никогда на поздно. О том, как этому можно научиться, с чего начинать, смотрите далее здесь!

[показать]
 
 "Школа Секреты" мастеров расположена на сайте http://mastersecrets.ru/

Здесь вы найдете содружество, которое представлено лучшими мастерами и педагогами, работающими в таких  направлениях

Это:

  • Декупаж
  • Декор
  • Украшения
  • Цветы
  • Живопись
  • Игрушки.

Допустим, вы хотите нарисовать ярко-красное "Маковое поле" Правда, красиво? Смотрите фото.

Оказывается,  воспроизвести это не так уж и сложно.  Вы в этом сможете сами убедиться.

Для работы вам будет нужна всего - навсего:

  • Специальная бумага для пастели в светло-желтом цвете формата А4
  • Мелки пастельные и карандаши. 

Познакомьтесь с азами рисования на сайте, http://mastersecrets.ru/painting/articles/2015/jule/risuem-makovoe-pole-pastelyu и вы обретете хорошее хобби!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобный пирог с вишнями и маком - вкусно и нарядно! 15-10-2015 11:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сдобный пирог с вишнями и маком - вкусно и нарядно!

Вы любите выпечку с вишнями? А с маком? Я очень!!! А уж если объединить обе начинки в одном пироге, то для меня лучшего десерта и не придумать! Поэтому я довольно часто использую такую начинку в выпечке. И замечу, что никогда, ни одного разочка ни я, ни кто либо из моей семьи не сказал: «Опя-я-ять?!»

Так что пирог с вишнями и маком оказался всем по вкусу и был съеден весь. Без остатка!
[465x700]


[465x700]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пирог получается ароматный, сдобный, с большим количеством начинки.
Очень вкусно с чаем, кофе или стаканом вишневого киселя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт кофейно-шоколадный - очень большой шоколадный, красивейший, аппетитный и манящий! 15-10-2015 10:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт кофейно-шоколадный - очень большой шоколадный, красивейший, аппетитный и манящий!

Очень простой, быстрый и очень большой шоколадный бисквит готовится просто, но я подробно описываю и может показаться, что рецепт сложный. На его приготовление уходит не более получаса и столько же на выпечку. А уж крем и оформление можно подбирать бесконечно и по своему вкусу. Я великий кофеман, потому и торт превратила в кофейный, с кофейным же кремом. Своим вариантом я и хочу поделиться, предполагая что поклонников чарующих кофе-ароматов и среди вас найдется более, чем несколько!

[показать]
[показать]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Вот такой получается большой, пористый, влажный, шоколадно-кофейный торт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пирог «Хохотушка»с малиновой начинкой - готовится быстро, съедается еще быстрее… 15-10-2015 10:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог «Хохотушка»с малиновой начинкой - готовится быстро, съедается еще быстрее…




Очень вкусный пирог! Очень просто, быстро, не хлопотно и в итоге – наслаждаемся прекрасной выпечкой.



Обычно если пеку песочное печенье то нам хватает на два три дня ,а это пирог испекла вечером а на следующий день уже вечером ничего не было и форма у меня была больших размеров .И хочу отметить ,что пирог вкусен особенно на следующий день.



[400x300] [400x300]



[250x150]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский пирог - фантастический! божественный! шикарный! импозантный! воистину - КОРОЛЕВСКИЙ!! 15-10-2015 10:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Королевский пирог - фантастический! божественный! шикарный! импозантный! воистину - КОРОЛЕВСКИЙ!!

Хотела дать простое название - яблочный пирог с маком и смородиной, но потом передумала, потому что в этом чудесном пироге даже не начинка главное, хотя она восхитительна. Главную роль здесь играет нежное, мягкое тесто, просто тающее во рту. Пирог большой, очень вкусный, с кислинкой красной смородины, яблочным ароматом и маковой прослойкой, просто королевский! Впрочем, заходите, сами все увидите.
[показать]
[показать]

0041 (50x50, 31Kb)Угощайтесь. Название пирогу соответствует. Очень красивый, аппетитный и заманчивый на вид!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный корж, темный шоколад и легкие творожные облака! 15-10-2015 10:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный корж, темный шоколад и легкие творожные облака!

Сегодня с утра дочке сказала, что будем делать тортик с облаками. И целый день у нас был посвящен облакам! мы пели песни про "облака-белогривые лошадки", рисовали облака мелом, смотрели, как плывут облака, дочка все повторяла и повторяла одно из своих любимых летних слов - "о-ба-га!". И вот наступил ответственный момент, мы начали печь тортик (а вернее песочный тарт) с "облаками", то есть легким и воздушным творожным кремом, а еще очень подходящей ему шоколадной прослойкой!
[700x464]
Время приготовления: около 40 минут + тарту постоять в холодильнике не менее 1 часа

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Приглашаем на чаепитие!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «три молока» от Чадейки - божественно вкусный торт, все дело в котором - в заливке! 15-10-2015 10:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «три молока» от Чадейки - божественно вкусный торт, все дело в котором - в заливке!

Изюминка данного пирога заключается в том, что горячий бисквит заливается горячим молочным сиропом. Этот процесс помогает пирогу хорошенько пропитаться, что делает пирог очень вкусным, но при этом не «мокрым». Вариантов приготовления данного пирога очень много, кто-то использует кокосовое молоко, кто-то топленое, Ирина предлагает нам вариант с шоколадом, и, нужно отметить, что это очень вкусно. Верх пирога можно украсить кремом с маскарпоне и нутеллой, рецепт которого указан ниже или же простой шоколадной глазурью или взбитыми сливками. Хочется еще отметить такой нюанс: при приготовлении лучше всего использовать неразъемную форму, иначе сироп может вытекать.
[466x700]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)

Предлагаю вам испробовать невероятное лакомство, божественно вкусный торт «Три молока» ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог на сметане - даже вкуснее шарлотки, а готовить легче! 15-10-2015 10:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог на сметане - даже вкуснее шарлотки, а готовить легче!

Сегодняшний рецепт (мой самый любимый) - очень вкусный яблочный пирог на сметане. На сметане яблочный пирог всегда получается невероятно нежным и пышным, просто невозможно оторваться от блюда, на котором он так удобно расположился. И еще в этом рецепте меня подкупает быстрота и простота приготовления пирога с яблоками в духовке, справиться с ним сможет любой юный поваренок. А это немаловажно для тех, у кого, как правило, ни на что не хватает времени или частенько являются нежданные гости, которых, разумеется, нужно чем-то попотчевать.
[420x315]

[260x140]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой пирог со свежими сливами и маком - oн такой... такой... такой восхитительный1 15-10-2015 10:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простой пирог со свежими сливами и маком - oн такой... такой... такой восхитительный1

А вот и сезон слив! Вылезя на дерево и хорошенько потрусив, мы насобирали целую миску слив. Я долго выбирала, что мне испечь из слив, перечитала очень много рецептов и нашла этот шикарный, вкусный, быстрый и простой пирог.
[560x420]
Изначально рецепт назывался Dimply Plum Cake, что переводится как «пирог в ямочку». Симпатичные выемки на пироге получаются от того, что сливы при выпекании слегка погружаются в тесто. Я немного изменила рецепт, и получился вот такой простой пирог со сливами и маком
[560x420]

[260x140]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенский яблочный пирог 15-10-2015 10:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Деревенский яблочный пирог

Конец августа...
Я лично не представляю осеннего вечера в краснодарском крае без яблочного пирога! И именно без такого - невероятно вкусного, пушистого, ароматного и по-осеннему нарядного...
Рецепт деревенского яблочного пирога настолько прост, что с уверенностью могу заявить - проще рецепта не найти
[700x466]


[700x466]

Ингредиенты для разъёмной формы - 21см:

Масло сливочное - 250 гр
Яйцо - 4 шт
Сахар - 170 гр
Ванильный сахар - 1 пакетик
Разрыхлитель - 2 чл без горки
Мука - 280 гр
Соль - 1/ 2 чл без горки
Яблоки - 4 -5 шт
Лимон - 1/ 2 шт по желанию

[700x466]
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый Простой Шоколадный Торт - вкусный до безобразия! 15-10-2015 10:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый Простой Шоколадный Торт - вкусный до безобразия!

Нежнейший торт с приятным шоколадным ароматом. Рецепт этого домашнего тортика до неприличия прост. Однако, на этом рецепте каждый может убедиться, что самый простой торт может быть самым вкусным.
Это один из самых простых рецептов торта.

Не даром говорится, что все гениальное просто. Самый простой шоколадный торт из самых простых продуктов может оказаться любимым и желанным на праздничном столе. Непростым делом окажется только одно — остановиться после первого кусочка.
[640x480]

0_126759_2d101286_S (150x150, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии