Смотрю на эти многочисленные фасоны пончо и хочется каждое тут же себе сшить. Ну разве такое возможно?! А идеи бьют ключом: находятся всё новые и новые варианты. Остаётся только собрать всё до кучи - непременно во что-нибудь выльется - сошьётся
И ткани-то всевозможные, и для случев-то разнообразных, и, практически, для любой погоды. Смотрим и выбираем
[435x457]
[480x427]
[604x453]
[360x479]
[393x604]
[280x400]
[479x567]
Серия сообщений "Плетение ":
Часть 1 - из остатков или ткацкий станочек своими руками
Часть 2 - МК змейки из лент
...
Часть 6 - Плетение из газет. Подборка 7
Часть 7 - плетение шнура с сайта http://www.livemaster.ru
Часть 8 - Плетение фенечек . Подборочка :)
Часть 9 - РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ ( шнурки, узор для шали , плетеные украшения )
Часть 10 - Фенечки. Ромбы и британский флаг
...
Часть 40 - Кумихимо - японский шнурок (Diy)
Часть 41 - Сувенир для дома «ЛАПТИ»
Часть 42 - Коврики своими руками
Серия сообщений "аксессуары , подарки":
Часть 1 - плетение шнура с сайта http://www.livemaster.ru
Часть 2 - Плетение фенечек . Подборочка :)
Часть 3 - РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ ( шнурки, узор для шали , плетеные украшения )
Часть 4 - Фенечки. Ромбы и британский флаг
...
Часть 17 - Майка с макраме (видео)
Часть 18 - Кумихимо - японский шнурок (Diy)
Часть 19 - Сувенир для дома «ЛАПТИ»
Итак, если вы уже освоили два основных узла (они использовались в фенечках прямого плетения), то настало время расширять горизонт знаний.
Как вы знаете, есть два вида плетения: прямое и косое. До сих пор я выкладывала работы только прямым плетением. Но на одном прямом плетении далеко не уедешь, поэтому для дальнейшего плетения осваиваем два новых узла:
Если вы когда-нибудь плели фенечку-конфетку, то начинать и заканчивать фенечки ,,конфеткой,, получится легко.)))
Итак, допустим, вот ваша схема:
На ней я уже показала контур будущей конфетки. Вам необходимо проплести то, под чем стоит галочка, не трогая те места, где стоит крестик.
Раскладываем нитки (у меня вместо белой черная).
Все достаточно просто:
Можно сказать, что это еще одна “летняя” фенечка. Вообще, принято считать, что все фенечки обязательно яркие, красочные. Что же, если дело касается классической фенечки, то это действительно так.
У меня нет цели полностью плести фенечку: я просто покажу вам принцип ее плетения.
Для этой фенечки вам понадобятся нитки мулине. Я решила попробовать фирму ,,Гамма,, и, честно говоря, результатом не очень довольна… Так что советую брать ,,Кировские,,. Вам понадобятся 8 цветов по 2 нитки каждого. Что насчет длины: советую брать 1,20 – 1,30 метров.
Оригинал взят у
art_defi
Здравствуйте,мои дорогие,читатели!
Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.
Итак:
Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель
подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню
выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор.
Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .
Как правило, фенечки плетутся из нитей мулине. мастер класс показывает технику плетения на шнурах
видео урок "Как плести фенечку из ниток мулине". Это классическая фенечка, где сплетенные узелки образуют полоски. Узел тоже Вам уже известен: левый петельный узел.Приготовьте нити , предлагаю использовать наш вариант расчета нити,для фенечки: мы обматываем ею вокруг запястья 5 раз и таким образом получаем необходимую длину. Остальные нити отмеряем по этой.
Как закончить фенечку?
Серия сообщений "Браслеты,фенечки":
Часть 1 - Браслеты из лент
Часть 2 - Подборка мастер-классов по браслетам в технике Шамбала
Часть 3 - Как плести фенечку
Часть 4 - Браслет из жемчуга
Часть 5 - Браслет «Ягодка»
...
Часть 16 - Браслет в складку
Часть 17 - Фенечки из лент
Часть 18 - Браслет "Волна" (макраме, видео)
[603x600] |
реклама в блоге
Вы любите плести фенечки?Хочу предложить Вам ознакомиться с этим видом рукоделия,это для тех кто хочет научиться. Фенечки,это вообщем - браслет,который служит символом дружбы и он может передаваться от одного человека к другому.Их плетут ,можно сказать,индивидуально для каждого человека,учитывая характер человека,пристрастия к чему то и мн.другое.А носить могут как женщины,так и мужчины. Существует два вида плетения фенечек.Это -прямое и косое плетение.Вот если Вы хотите ,например,сплести фенечку с именем,это будет прямое плетение.А косым плетением плетут множество узоров.Посмотрите пример косого плетения
Если Вы заинтересовались,то посмотрите схемы фенечек .Они простые,только надо изучить технику.Плетутся быстро
Я знаю, многие увлекаются плетением фенечек, но может быть кто-то не до конца знает , как правильно читать схемы плетения. Посмотрите видео урок на эту тему.
[600x450]
[400x267]
[600x487]
[600x91]
[496x62]
[600x77]Приближается фестиваль "Казацкие тулумбасы". Он будет проходить в ДК, где я работаю, в это воскресенье. Ожидаем кучу веселья, концерт, конкурсы, мастер-классы, розыгрыши и все в этом духе! Я буду проводить мастер классы (браслетики для маленьких и оригами - для тех, кто постарше). Кроме того будет ярмарка вещей ручной работы. Так что достаю все свои запасы, создаю новые вещички - подготавливаюсь полным ходом, короче!
Увидев, что есть люди, которым это интересно, решила выложить фотки накопившихся рукоделий. Вот оно - моё фенечковое богатство!.. Некоторые модернизировала, снабдив застежками. Мне так нравится гораздо больше, но цена сильно подскакивает, материалы для застежки выходят гораздо дороже, чем нити.
Немного мелочи...
И все богатство в куче
[показать]
|
[показать]