• Авторизация


Без заголовка 02-06-2014 12:23

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Пончо: простые выкройки

 

Пончо: простые выкройки

Смотрю на эти многочисленные фасоны пончо и хочется каждое тут же себе сшить. Ну разве такое возможно?! А идеи бьют ключом: находятся всё новые и новые варианты. Остаётся только собрать всё до кучи - непременно во что-нибудь выльется - сошьётся

[700x502]

И ткани-то всевозможные, и для случев-то разнообразных, и, практически, для любой погоды. Смотрим и выбираем

пончо, накидки, обёртки>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение фенечек . Подборочка :) 02-06-2014 11:29

Это цитата сообщения Kisa3001 Оригинальное сообщение

Плетение фенечек . Подборочка :)



1.
[435x457]

2.
[480x427]

3.
[604x453]

4.
[360x479]

5.
[393x604]

6.
[280x400]

7.
[479x567]

Серия сообщений "Плетение ":
Часть 1 - из остатков или ткацкий станочек своими руками
Часть 2 - МК змейки из лент
...
Часть 6 - Плетение из газет. Подборка 7
Часть 7 - плетение шнура с сайта http://www.livemaster.ru
Часть 8 - Плетение фенечек . Подборочка :)
Часть 9 - РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ ( шнурки, узор для шали , плетеные украшения )
Часть 10 - Фенечки. Ромбы и британский флаг
...
Часть 40 - Кумихимо - японский шнурок (Diy)
Часть 41 - Сувенир для дома «ЛАПТИ»
Часть 42 - Коврики своими руками

Серия сообщений "аксессуары , подарки":
Часть 1 - плетение шнура с сайта http://www.livemaster.ru
Часть 2 - Плетение фенечек . Подборочка :)
Часть 3 - РАЗНОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ ( шнурки, узор для шали , плетеные украшения )
Часть 4 - Фенечки. Ромбы и британский флаг
...
Часть 17 - Майка с макраме (видео)
Часть 18 - Кумихимо - японский шнурок (Diy)
Часть 19 - Сувенир для дома «ЛАПТИ»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фенечка-тренажер 02-06-2014 11:02

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Фенечка-тренажер

Источник

Итак, если вы уже освоили два основных узла (они использовались в фенечках прямого плетения), то настало время расширять горизонт знаний.

[500x234]

Как вы знаете, есть два вида плетения: прямое и косое. До сих пор я выкладывала работы только прямым плетением. Но на одном прямом плетении далеко не уедешь, поэтому для дальнейшего плетения осваиваем два новых узла:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как начинать и заканчивать фенечки «конфетки» 02-06-2014 10:59

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Как начинать и заканчивать фенечки «конфетки»

Источник

Мастер-класс плетения фенечек

Если вы когда-нибудь плели фенечку-конфетку, то начинать и заканчивать фенечки ,,конфеткой,, получится легко.)))

Итак, допустим, вот ваша схема:

[500x314]

На ней я уже показала контур будущей конфетки. Вам необходимо проплести то, под чем стоит галочка, не трогая те места, где стоит крестик.
Раскладываем нитки (у меня вместо белой черная).
Все достаточно просто:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая конфетка 02-06-2014 10:55

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Классическая конфетка

Источник

Пошаговый мастер-класс плетения фенечки

[показать]

Можно сказать, что это еще одна “летняя” фенечка. Вообще, принято считать, что все фенечки обязательно яркие, красочные. Что же, если дело касается классической фенечки, то это действительно так.

У меня нет цели полностью плести фенечку: я просто покажу вам принцип ее плетения.
Для этой фенечки вам понадобятся нитки мулине. Я решила попробовать фирму ,,Гамма,, и, честно говоря, результатом не очень довольна… Так что советую брать ,,Кировские,,. Вам понадобятся 8 цветов по 2 нитки каждого. Что насчет длины: советую брать 1,20 – 1,30 метров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашествие сов и мышей 02-06-2014 10:49

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Нашествие сов и мышей




[500x500]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душегреюшка 02-06-2014 10:42

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Душегреюшка




[700x527]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богат не тот ,у кого много, а тот, кому достаточно 02-06-2014 09:59

Это цитата сообщения ludasestra Оригинальное сообщение

Богат не тот ,у кого много, а тот, кому достаточно

Оригинал взят у в Богат не тот ,у кого много, а тот, кому достаточноart_defi

Знакомьтесь, это настоящий президент. Правда, не 1/6 части суши, а всего лишь Уругвая:
[показать]
Провел в военных тюрьмах около 14 лет. Теперь он проживает от Монтевидео в 20-ти километрах вот в этом скромном домике:
[показать]
90 % от зарплаты в 12 500 USD отправляет на благотворительность. На оставшиеся 1 250 USD проживает вместе со своей женой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост. 02-06-2014 09:43

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.

Здравствуйте,мои дорогие,читатели!

Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.

Итак:

Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель 

[700x80]

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню 

[700x21]

выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор. 

Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .

учимся дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как плести фенечку 02-06-2014 09:37

Это цитата сообщения ludasestra Оригинальное сообщение

Как плести фенечку

Как правило, фенечки плетутся из нитей мулине. мастер класс показывает технику плетения на шнурах



видео урок "Как плести фенечку из ниток мулине". Это классическая фенечка, где сплетенные узелки образуют полоски. Узел тоже Вам уже известен: левый петельный узел.Приготовьте нити , предлагаю использовать наш вариант расчета нити,для фенечки: мы обматываем ею вокруг запястья 5 раз и таким образом получаем необходимую длину. Остальные нити отмеряем по этой.

Как закончить фенечку?



Серия сообщений "Браслеты,фенечки":
Часть 1 - Браслеты из лент
Часть 2 - Подборка мастер-классов по браслетам в технике Шамбала
Часть 3 - Как плести фенечку
Часть 4 - Браслет из жемчуга
Часть 5 - Браслет «Ягодка»
...
Часть 16 - Браслет в складку
Часть 17 - Фенечки из лент
Часть 18 - Браслет "Волна" (макраме, видео)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление тесьмы в технике fingerloop («дёрганье») 02-06-2014 09:33

Это цитата сообщения ludasestra Оригинальное сообщение

Изготовление тесьмы в технике fingerloop («дёрганье»)

Изготовление тесьмы в технике fingerloop («дёрганье»)

 http://www.livemaster.ru/topic/119517-izgotovlenie-tesmy-v-tehnike-fingerloop-dergane

  [603x600]

Приглашаю всех, кому интересны старинные виды рукоделия, на мастер-класс по плетению тесьмы на пальцах. В английском варианте этот вид рукоделия называется "fingerloop", в русском - "дёрганье". К сожалению, в графе "виды творчества", он не указан, поэтому пришлось выбрать похожий - макраме:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение фенечек 02-06-2014 09:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Плетение фенечек

 реклама в блоге

 

Вы любите плести фенечки?Хочу предложить Вам ознакомиться с этим видом рукоделия,это для тех кто хочет научиться. Фенечки,это вообщем - браслет,который служит символом дружбы и он может передаваться от одного человека к другому.Их плетут ,можно сказать,индивидуально для каждого человека,учитывая характер человека,пристрастия к чему то и мн.другое.А носить могут как женщины,так и мужчины. Существует два вида плетения фенечек.Это -прямое и косое плетение.Вот если Вы хотите ,например,сплести фенечку с именем,это будет прямое плетение.А косым плетением плетут множество узоров.Посмотрите пример косого плетения

Если Вы заинтересовались,то посмотрите  схемы фенечек .Они простые,только надо изучить технику.Плетутся быстро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно читать схемы плетения фенечек 02-06-2014 09:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как правильно читать схемы плетения фенечек

Я знаю, многие увлекаются плетением фенечек, но может быть кто-то не до конца знает , как правильно читать схемы плетения. Посмотрите видео урок на эту тему.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как плести фенечки косым плетением и как понимать схемы. 02-06-2014 09:14

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Как плести фенечки косым плетением и как понимать схемы.

Как плести фенечки косым плетением и как понимать схемы.

[600x450]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно, сытно, быстро! Разнообразные пироги из лаваша - рецепты приготовления. 02-06-2014 09:10

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Вкусно, сытно, быстро! Разнообразные пироги из лаваша - рецепты приготовления.

Вкусно, сытно, быстро. Разнообразные пироги из лаваша - рецепты приготовления.

[400x267]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно из самых старинных лакомств – пряники. Рецепты приготовления. 02-06-2014 09:04

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Одно из самых старинных лакомств – пряники. Рецепты приготовления.

Одно из самых старинных лакомств – пряники.

[600x487]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ дружбы - браслет "фенечка". Оригинальные схемы плетения - 2. 02-06-2014 09:00

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Символ дружбы - браслет "фенечка". Оригинальные схемы плетения - 2.

Символ дружбы - браслет "фенечка".
Оригинальные схемы плетения - 2.


[600x91]
[496x62]
[600x77]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тулумбасы 02-06-2014 08:26

Это цитата сообщения Буку Оригинальное сообщение

Тулумбасы

Приближается фестиваль "Казацкие тулумбасы". Он будет проходить в ДК, где я работаю, в это воскресенье. Ожидаем кучу веселья, концерт, конкурсы, мастер-классы, розыгрыши и все в этом духе! Я буду проводить мастер классы (браслетики для маленьких и оригами - для тех, кто постарше). Кроме того будет ярмарка вещей ручной работы. Так что достаю все свои запасы, создаю новые вещички - подготавливаюсь полным ходом, короче!

Увидев, что есть люди, которым это интересно, решила выложить фотки накопившихся рукоделий. Вот оно - моё фенечковое богатство!.. Некоторые модернизировала, снабдив застежками. Мне так нравится гораздо больше, но цена сильно подскакивает, материалы для застежки выходят гораздо дороже, чем нити.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[700x188]

[685x200]

[436x300]

[421x250] [327x250]

[327x250]

[654x200]

[327x250] [327x250]

[324x250] [327x250]

[327x250] [327x250]

[327x250] [327x250]

Немного мелочи...

[показать]

И все богатство в куче

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретный рецепт самого вкусного шоколадного торта! 02-06-2014 00:09

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Секретный рецепт самого вкусного шоколадного торта!



Секретный рецепт самого вкусного шоколадного торта!
br />Хочу поделиться секретным рецептом самого вкусного торта, который я когда-либо ела. Когда я делаю этот торт, все домашние сбегаются, чтобы в очередной раз полакомиться им. А родственники, прознав что идет процесс его приготовления, тут же, невзначай, приезжают в гости.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Промысле Божием и об исцелениях... размышляет священник Михаил Шполянский 01-06-2014 23:10

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

О Промысле Божием и об исцелениях... размышляет священник Михаил Шполянский

О Промысле Божием и об исцелениях...

Тайна исцеления

[показать]


Одним из камней преткновения в вопросе о чуде являются исцеления. С одной стороны, большая часть описанных в истории Церкви чудес так или иначе связаны с исцелениями; более того, одно из семи таинств Церкви – Елеосвящение, или Соборование (22) – .посвящено именно исцелению от болезней. И зачастую верующие апеллируют именно к исцелениям как свидетельству истины веры. С другой стороны, очевидно, что "соревноваться" по эффективности исцелений с современными "целителями и спасителями" от экстрасенсорики и колдовства Церковь никак не может. По сути дела мы никогда не знаем, каков будет результат наших молитв, и даже непреложность действия благодати Святого Духа в Соборовании совсем не обязательно проявляется ожидаемым нами образом. И это понятно. Понимая болезнь не как случайную производную природных явлений и обстоятельств жизни, но как закономерное следствие поврежденности человеческой природы грехом, Церковь вслед за Господом говорит о значимости исцеления болезни только в контексте искоренения ее причины – греха. Опять же вспомним приведенную несколько ранее цитату из девятой главы Евангелия от Матфея (стихи 4-7). Именно на прощение грехов направлено в конечном итоге таинство Соборования (как в определенном смысле углубление таинства Исповеди). Таким образом, безусловно, услышанная Господом молитва Церкви об исцелении ее члена может быть исполнена различным образом, причем зачастую и без видимого изменения состояния здоровья. По молитве Церкви может быть прощен грех и открыт болящему путь в Царствие Небесное, причем именно болезнь может быть вратами на этом пути. А возможно оставлена болезнь для углубления покаяния или искупления греха; или же могло произойти изменение некоего обстоятельства, нами не ожидаемое и не осознаваемое. Может быть и нечто, просто не укладывающееся в масштаб нашего сознания: "Исходя (Иисус) увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не грешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии..". (Ин. 9:1-3).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии