|
[показать]
[700x632]
Альмойшавена - очень интересная, сладкая лепешка испанских евреев. Тесто готовится буквально за 5 минут из простейших продуктов, процесс выпечки захватывает дух, а в итоге получается необыкновенная, безумно вкусная, хрустящая, с сахарной корочкой выпечка к утреннему чаю или кофе. Настоятельно рекомендую попробовать!
*
Я продолжаю свою серию и она мне очень нравится)
Такое вообще редко бывает :)
Слон, Павлин, Кит :)
Мой паблик в VK :)
Увидела вчера этот пост http://www.liveinternet.ru/users/melkota/post282961599/
И пошла смотреть в сети, что это вообще ТАКОЕ? Оторваться не могла.
Вот где еще творческой фантазии можно разгуляться. Пока не понимаю, существуют ли какие-то правила в этих рисунках, но очень интересно!
http://tanglepatterns.com/2013/06/tanglepatterns-string-059.html
[700x466]
[700x463]
[700x463]
[700x465]
Домашний квас
Чтобы сделать домашний квас, вам потребуется:
3 л воды;
6 ст. л. сухого кваса (продается в магазинах);
6 ст. л. сахарного песка;
1 ч. л. лимонной кислоты (порошок);
2 ч. л. сухих (!) дрожжей;
100 г изюма.
Берем большую 5-литровую кастрюлю (в маленькой готовить неудобно). Насыпаем в нее сухой квас и заливаем его 1 литром кипятка. Перемешиваем. Ждем, пока остынет до комнатной температуры. Затем добавляем еще 2 литра холодной кипяченой воды, а также сахар и лимонную кислоту.
Дальше очередь дрожжей. Обратите внимание: дрожжи используем именно сухие. От обычных квас получится «пьяным» и с неприятным запахом. Сухие дрожжи сыпем сверху и даем раствору настояться 10 минут.
Затем добавляем изюм и перемешиваем.
Ставим будущий квас в теплое место на 12 часов. После этого процеживаем и разливаем по бутылкам. У вас получится 3 литра кваса. Отправляем его в холодильник еще на 12 часов.
Все просто и очень вкусно!
P.S. Этот квас подходит не только для питья, но и для приготовления окрошки. Но в последнем случае рекомендую добавлять меньше сахара — 3-4 ст. л.
[604x453]
[604x603]
[604x498]
[604x498]
[604x486]
[604x492]
[492x604]
[492x604]
[492x604]
[604x508]
Прям то, что я люблю: вкусная и лёгкая еда. Летняя. А чеснок всегда можно заменить, если что.
Для таких аппетитных палочек нужны цуккини, лимон, пармезан (или другой сыр), перец, соль и духовка
Всё-таки это - очень красивое зрелище: вышивка лентами!
Особенно люблю вышивки с сюжетами. От них по-моему взгляд трудно отвести: хочется всё рассмотреть
Работа почти ювелирная. И нужна определённая смелость, чтобы взяться за такую вышивку - так я думаю. Но, к радости большой, нашлось и несколько уроков - стежков. Пригодится наверняка
Крестьяне Троицу отмечали шумно, весело. С Троицей в народе связано много примет и обрядов.
Официальная церковь, разумеется, всегда протестовала против подобного, но в русском народе это, похоже, неискоренимо.
[показать]
[300x222]