• Авторизация


Постные блюда Рецепты 12-06-2014 17:45

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Постные блюда Рецепты


Рассказ знающего толк в хорошей еде батюшки Гермогена,
долгое время заведовавшего кухней Свято-Данилова монастыря (Москва),
о постах на Руси
и о рецептах примечательных постных блюд
Блюда монастырские(выпечка, десерты, соленье и т.д.)



[показать]

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи от Hannah Jenkinson 12-06-2014 16:43

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Идеи от Hannah Jenkinson

У дизайнера небольшая мастерская в Лондоне. Отличные и несложные идеи для воплощения.
[700x632]
ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Этнические сумки ("Мочила" - сумка из Колумбии) 11-06-2014 19:28

Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A Оригинальное сообщение

Этнические сумки ("Мочила" - сумка из Колумбии).

[700x533]

 

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая лепешка испанских евреев 11-06-2014 19:21

Это цитата сообщения Satin_Rain Оригинальное сообщение

Сладкая лепешка испанских евреев


[400x300]





Альмойшавена - очень интересная, сладкая лепешка испанских евреев. Тесто готовится буквально за 5 минут из простейших продуктов, процесс выпечки захватывает дух, а в итоге получается необыкновенная, безумно вкусная, хрустящая, с сахарной корочкой выпечка к утреннему чаю или кофе. Настоятельно рекомендую попробовать!

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делюсь рецептом... 11-06-2014 17:49

Это цитата сообщения Laplanderia Оригинальное сообщение

Делюсь рецептом...

[700x467]
Делюсь ещё одним летне-осенним рецептом. Этого поста не было бы, если б рецепт не понадобился Веронике! Обещала ей! Очень несложное блюдо...у меня его хорошо едят в семье.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампуни (домашние) для объема волос 11-06-2014 17:28

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Шампуни (домашние) для объема волос

[300x240]

Если Ваши волосы быстро теряют объём – это ещё не повод бежать в магазин или аптеку и покупать дорогостоящие препараты! Из этой статьи Вы узнаете, как приготовить в домашних условиях шампуни для объёма и здоровья Ваших локонов! Все собранные нами нижеизложенные рецепты полностью безопасны, а их приготовление не отнимет у Вас много времени.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звериное) 10-06-2014 23:39

Это цитата сообщения напишу_тебя Оригинальное сообщение

Звериное)

*

Я продолжаю свою серию и она мне очень нравится)

Такое вообще редко бывает :)

Слон, Павлин, Кит :)

[250x250] [250x250] [250x250]

[640x640]

[640x640]

[640x640]

Мой паблик в VK :)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zentangle - что это? 10-06-2014 23:32

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Zentangle - что это?

Что же это за зверь такой? А всё довольно просто - это "контурные" мозаичные рисунки, заполняющие собой области, намеченные карандашом. И всё это - в квадратике бумаги 9х9 см.
Более подробно об этом виде творчества Вы можете узнать из русскоязычного видео от Ирины Лакото. Англоязычный обучающий сайт - "TanglePatterns.com". Кстати, тут "выдают" задания-скетчи для заполнения.
А от себя скажу, что это, как и "дудлинг", довольно увлекательное и медитативное занятие. Кроме того, полезное упражнение, так как развивает воображение и твёрдость руки ;)
Естественно, я не удержалась и попробовала - вот мой первый опыт:
 
Корявенько, конечно... Синей гелевой ручкой, вместо чёрной (позор - в доме не оказалось чёрной гелевки - исписала прошлую, а новой не обзавелась!). Но такое удовольствие от процесса! Всем неравнодушным к линии - рекомендую derisive
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zentangle Это ли не фриформ? А для росписи батика... Релакс... 10-06-2014 23:05

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Zentangle Это ли не фриформ? А для росписи батика... Релакс...

Увидела вчера этот пост http://www.liveinternet.ru/users/melkota/post282961599/

И пошла смотреть в сети, что это вообще ТАКОЕ? Оторваться не могла.

Вот где еще творческой фантазии можно разгуляться. Пока не понимаю, существуют ли какие-то правила в этих рисунках, но очень интересно!

 



 

САЙТ О ZENTANGLE

http://tanglepatterns.com/2013/06/tanglepatterns-string-059.html

 

ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО РИСУНКОВ


[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво посадить пряные травы. Схема посадки 10-06-2014 20:37

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как красиво посадить пряные травы. Схема посадки




Иногда кажется, что пищевые концентраты и вкусовые добавки скоро завоюют планету. Но настоящие гурманы признают только свежую зелень

Можно каждый день ходить на рынок за пучком кинзы. Или купить набор сухих специй и пользоваться им круглый год. Но лучше всего весной отправиться в садовый центр и запастись рассадой пряных трав. И сделать маленький огородик при дачной кухне. Будет и экономнее, и вкуснее, и полезнее. И красивее, если приложить некоторые усилия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки с белковым кремом 10-06-2014 20:23

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Трубочки с белковым кремом

Трубочки с белковым кремом
Ингредиенты:
2 квадратные пластины слоеного теста
1 яйцо для смазывания
50 мл воды
100 г сахара
2 белка.

Приготовление:

1. Каждую пластину слоеного теста раскатать до прямоугольника длиной около 27—30 см.
2. Нарезать на длинные полоски толщиной примерно 2,5 см.
3. Из кондитерской бумаги нарезать треугольники, из которых свернуть кулечки-корнетики. Это будущие насадки для трубочек.
4. Обернуть каждую полоску вокруг своей трубочки, начиная от узкого конца трубочки (полоски должны перекрывать друг друга). Положить на противень.
5. Смазать взбитым яйцом (желтком). Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 20—25 минут.
6. Приготовить белковый крем (итальянскую меренгу). Для этого воду с сахаром нагревать до температуры 118 градусов (или до пробы на средний шарик). Белки взбить со щепоткой лимонной кислоты до крепкой пены.
Влить в белки сироп на большой скорости миксера. Взбивать до тех пор, пока белковая масса не остынет.
7. Переложить белковый крем в кондитерский мешок и наполнить им трубочки.
8. Посыпать сахарной пудрой.

Советы:

- Вместо яйца для смазывания можно использовать те желтки, которые останутся после отделения белков от желтков для приготовления белкового крема.

- Выкладывать трубочки на противень лучше «швом» вниз, чтобы во время выпечки трубочка не раскрутилась.

- Проба на средний шарик проводится так: в холодную воду надо капнуть сироп — если шарик тут же образуется, то сироп готов.

- Один из вариантов подачи трубочек — можно вместе с трубочками выпечь и обрезки слоеного теста, а потом их раскрошить с помощью скалки. Готовую начиненную трубочку обмакнуть широким концом в крошку. Это еще и практично: так трубочки не будут прилипать к стенкам той тары, в которой вы их будете хранить.

- Кстати, хранить трубочки нужно в холодильнике и желательно не дольше суток. Впрочем, практика показывает, что они «уходят» моментально.

- Лимонную кислоту при взбивании белка можно и не добавлять, но с ней трубочки получаются не такими приторными.

- Если использовать готовые металлические конусы для накручивания трубочек, то трубочки получатся, конечно, идеально круглыми внутри (все-таки бумага в процессе выпечки «сдается» под весом теста). Зато про эти трубочки всегда можно сказать, что это настоящая ручная работа, с магазинными они не сравнятся

1.
[700x466]

2.
[700x463]

3.
[700x463]

4.
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний квас 10-06-2014 19:38

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Домашний квас

Домашний квас

Чтобы сделать домашний квас, вам потребуется:

3 л воды;

6 ст. л. сухого кваса (продается в магазинах);

6 ст. л. сахарного песка;

1 ч. л. лимонной кислоты (порошок);

2 ч. л. сухих (!) дрожжей;

100 г изюма.

Берем большую 5-литровую кастрюлю (в маленькой готовить неудобно). Насыпаем в нее сухой квас и заливаем его 1 литром кипятка. Перемешиваем. Ждем, пока остынет до комнатной температуры. Затем добавляем еще 2 литра холодной кипяченой воды, а также сахар и лимонную кислоту.

Дальше очередь дрожжей. Обратите внимание: дрожжи используем именно сухие. От обычных квас получится «пьяным» и с неприятным запахом. Сухие дрожжи сыпем сверху и даем раствору настояться 10 минут.

Затем добавляем изюм и перемешиваем.

Ставим будущий квас в теплое место на 12 часов. После этого процеживаем и разливаем по бутылкам. У вас получится 3 литра кваса. Отправляем его в холодильник еще на 12 часов.

Все просто и очень вкусно!

P.S. Этот квас подходит не только для питья, но и для приготовления окрошки. Но в последнем случае рекомендую добавлять меньше сахара — 3-4 ст. л.

[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга «Тени», 1942 года 10-06-2014 19:28

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Книга «Тени», 1942 года

Книга «Тени», 1942 года

1.
[604x603]

2.
[604x498]

3.
[604x498]

4.
[604x486]

5.
[604x492]

6.
[492x604]

7.
[492x604]

8.
[492x604]

9.
[604x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайские подушки 10-06-2014 19:19

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Тайские подушки

[565x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цуккини запекаем и .. 10-06-2014 13:39

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Цуккини запекаем и ...

Цуккини запекаем и ...

делаем чипсы. Тоже из цуккини 

Прям то, что я люблю: вкусная и лёгкая еда. Летняя. А чеснок всегда можно заменить, если что.

Для таких аппетитных палочек нужны цуккини, лимон, пармезан (или другой сыр), перец, соль и духовка

[390x660]

Итак, понадобится: 2 зубчика чеснока, 1 чайная ложка цедры лимона, молодые цуккини,2 столовые ложки оливкового масла, 3/4 стакана тёртого сыра, соль и свежемолотый черный перец

рецепт + чипсы>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленты. Вышивка. Стежки 10-06-2014 13:32

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Ленты. Вышивка. Стежки

 

Ленты. Вышивка. Стежки

Всё-таки это - очень красивое зрелище: вышивка лентами! 

[625x700]

Особенно люблю  вышивки с сюжетами. От них по-моему взгляд трудно отвести: хочется всё рассмотреть

[640x551]

Работа почти ювелирная. И нужна определённая смелость, чтобы взяться за такую вышивку - так я думаю. Но, к радости большой, нашлось и несколько уроков - стежков. Пригодится наверняка

вышивка лентами. МК стежков>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО НУЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ НА ТРОИЦУ? . . . обряды, приметы, традиции . . . 09-06-2014 23:40

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ЧТО НУЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ НА ТРОИЦУ? . . . обряды, приметы, традиции . . .

[показать]

Троица – один из главных христианских праздников, отмечается на пятидесятый день после Пасхи, потому называется еще Пятидесятницей.
В 2014 году День Святой Троицы празднуется - 8 ИЮНЯ.

Крестьяне Троицу отмечали шумно, весело. С Троицей в народе связано много примет и обрядов.
Официальная церковь, разумеется, всегда протестовала против подобного, но в русском народе это, похоже, неискоренимо.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное тесто для вареников и пельменей 09-06-2014 23:22

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Заварное тесто для вареников и пельменей


[показать]

Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Африканская ромашка" 09-06-2014 23:06

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Торт "Африканская ромашка"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАПИЛЛОМ 08-06-2014 22:01

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАПИЛЛОМ

Как убрать папилломы с кожи - это я и без ЗОЖа знаю. Причем, никто еще не сказал что не удалось. Значится так: берешь кусок хозяйственного мыла 72%. И натираешь пораженное место. Без особого остервенения, просто чтоб смазать. Хочешь - сухим мылом мокрую кожу. Хочешь - мокрым мылом сухую кожу. Без разницы.

Обычно так делают на ночь (почему-то все случаи которые мне встречались - это были папилломы на шее, а ходить на работу с коричневыми разводами на шее неприлично). В общем - на ночь натрешь кожу, утром смоешь. И так где-то 3-4 вечера (ночи). Потом кожа воспаляется, краснеет, слегка чешется. Значит, процедуры нужно прекращать. Еще пару дней уйдет на то чтобы кожа приняла здоровый вид. К тому времени от папиллом и следа не останется. Проверено неоднократно.
[300x222]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии