|
Необычные работы Eriki Siamic.
Простота и какая то магическая сила присутствует в росписи этого замечательного дизайнера! Я просто в восторге!
|
[570x573]
[700x524]
[240x700]
[540x700]
[434x700]
И еще одна симпатичная подборка - текстиль из Индии:
[показать]
Честно говоря, точное название этой книги я не знаю, т.к. нет титульной страницы. Но уроки хорошие, хотя и требуют большого количества разнообразных цветов краски. Поэтому выкладываю ))
P.S. Я создала на Яндексе второй альбомчик, где все странички загружены в исходном, вполне читабельном качестве. Если сложно читать тут, то можно почитать там ))
http://fotki.yandex.ru/users/zdorovo2009/album/286872/
А книга называется "Акриловая живопись. Рисуем цветы : иллюстрированное руководство по изображению 40 видов растений" Лекси Санделл
Я очень люблю бывать в блоге Валентины Рамос - это художник и дизайнер из Флориды. На Лиру часто мелькают ее яркие и позитивные работы. А ее блог, помимо работ, интересен также тем, что в нем можно подглядеть кое-какие детали процесса создания этих картин. Кроме того, каждую неделю Валентина для своих читателей выкладывает в блоге картинку-раскраску, выполненную в ее оригинальном стиле.
[показать]
Рисовать красками в последнее время мне было лень, поэтому я пристрастилась к гелевым ручкам )) Цвета термоядерные, но страничка получилась очень позитивной, даже фотать было приятно. Орнаменты с шуттерстока, мандала - на основе этих же орнаментов.
После долгой и нудной зимы ужасно тянет на яркости! Насобирала вот такую подборку из всяческих яркостей - рисованных, шитых, вязанных, вкусных, очень красивых и вдохновляющих!
Приятного просмотра и вдохновения )))
Набрела на один замечательный блог с говорящим названием - "Draw Doodle and Decorate", а в нем интересные фотопроцессы с яркими и затейливыми мандалами!
Немного вдохновляющих примеров того, как можно обновить домашние вещи при помощи красок, подручных материалов и фантазии. Если даже ничего подходящего под рукой нет, просто посмотреть тоже приятно ))
Шторки окрашены красками по ткани по трафарету.
Нашла этот материал в своем любимом блоге Alisa Burke. Туториалы у нее всегда немного "непричесанные" и как бы на скорую руку, но это такой у нее стиль и что-то в нем есть такое притягательное. Зато все всегда очень креативно ))
Славянские руны - письменность, существовавшая по мнению некоторых исследователей у древних славян до крещения Руси и задолго до создания кириллицы и глаголицы. Именуется также письмом "черт и резов". В Википедии имеется древняя немецкая карта, где говорится, что ВАРЯГИ - это РУСЫ!!!!
[467x280] .
Неподалеку от границ с Казахстаном в конце восьмидесятых годов 20-го века начали проводить раскопки. Открыли древний арийский город. Называется он Аркаим. В нем жили наши предки еще 2500 лет до нашей эры. И уже умели выплавлять бронзу! Запад в недоумении. Неужели история была и у русских, а не только вокруг Средиземного моря?! Ученые из Европы прилетают на Урал и не верят своим глазам. Не понимают, как Аркаим втиснуть в традиционные рамки понимания истории. Любому понятно, что, если был уже в то время Аркаим, то были и другие города. Значит, был народ! И он говорил на том языке, который, опять-таки, традиционные лингвисты считают праязыком индоевропейской группы народов
[285x177]
Как и руны скандинавских и континентальных германцев, славянские руны восходят, судя по всему, к североиталийским (альпийским) алфавитам. Известно несколько основных вариантов альпийской письменности, которой владели, помимо северных этрусков, живущие по соседству славянские и кельтские племена. Но руническую культуру следует понимать гораздо шире, чем элементарные навыки письменности - это целый культурный пласт, охватывающий и мифологию, и религию, и определенные аспекты магического искусства. Уже в Этрурии и Венеции (землях этрусков и венедов) к алфавиту относились как к объекту, имеющему божественное происхождение и могущему оказывать магическое воздействие
Вот описание славянских рун, позволяющее отследить связь их с Европейскими
[460x290]

Как интересно, я только недавно узнала, как называется тот стиль рисования, которым я балуюсь уже не первый год, даже не подозревая о том что мои почеркушки можно объявить стилем. А называется он - дудлы (doodle - каракули, почеркушки). Любопытно, что в русскоязычном интернете по теме этого стиля я нашла только одну статью, разложенную по многим сайтам. Даю ссылку только на один из них: смотрите здесь… В тоже время в англоязычном интернете по теме дудлов организовано много сообществ, сайтов, реализуются коммерческие проекты (дизайны открыток, картины в стиле дудл, сайты с графическими программами для рисования в стиле дудл,....). Я объяснила для себя такое различие подходов к "дудляжу"
[показать] в Рунете и Забугром силой нашей академической школы рисования
[показать], а так же зажатостью рамками всевозможных правил, устоев и личной (внутренней) несвободой в силу исторических событий на Руси в последние несколько столетий. Бум ломать! (несвободу).
Почему я решила об этом рассказать вам? Потому, что у меня довольно много таких же "не юных" знакомых как и я, которым поздно идти в художественную школу, а рисовать просто так, без обучения, для себя они не рискуют, находя множество оправданий. Человек существо общественное и я думаю, что всем нам проще будет перешагнуть какой-то внутренний барьер, зная что таких, но рисующих для себя и без стеснения людей много, что они объединяются, делятся своими работами, интересны друг - другу, творчески растут и раскрепощаются, становятся счастливее, добрее и интереснее,.... А кто-то даже с течением времени находит новую интересную профессию и материальное благополучие.
В первую очередь рекомендую
Всем поклонникам дудлинга должны понравиться эти очень красивые и даже в чем-то гипнотические видео. Резкое улучшение настроения и внезапное желание немедленно нарисовать что-то в этом роде гарантированы )))
Советую обратить внимание на то, как создается абстрактно-дудлинговый рисунок: каждый элемент прорисовывается до полного его завершения и только потом художница переходит к следующему элементу. Для меня это немного непривычно, т.к. я всегда рисовала классически - сначала общая композиция, и только потом проработка деталей. И еще я попробовала держать гелевую ручку также, как эта художница (я рисую за столом, а не за планшетом), и у меня действительно сало получаться ровнее )))
Если умудриться повторить это видео, то должна получиться вот такая красивая картинка
(под катом еще две картинки и 3 видео их сотворения):
В своем любимом блоге нашла интересный фото-МК по рисованию простых, но стильных картин. У автора МК черно-белая ванная комната, поэтому она и выбрала такое цветовое решение. Но в принципе, оно может быть любым.
[показать]
Я уже писала, что использую рунические символы, когда создаю интерьеры своим клиентам, для подпитывания жилища или офиса энергией той или иной направленности, как на стадии ремонта (например заложив знак оберега ещё в цементную стяжку пола под кафель в прихожей), так и в декоративных элементах (например в раскладке остекления межкомнатных дверей - яркий пример:фахверх элементы в архитектуре). Сегодня меня заинтересовали символы для квартиры, числа в номере которых сводятся к единице или девятке - благотворные для проживания людей с магическими способностями. Мне показалось интересной мыслью эти руны и ведические символы приспособить в росписи по стеклу. Результаты постараюсь отфотографировать и выложить:-)
Например, вязь из рун удачи и успеха очень графична, не правда ли?
Согласно законам магии форм, определенные фигуры имеют специфическое влияние на оккультные силы и тонкие энергии. Руны являют собою классический тому пример.
Став удачной рыбалки выглядит так:
А теперь подробнее: я провела исследование, помогающее уловить связи между руническими символами Северных народов Исландии, Нормандии и ведами древних росов, шаманов, которое предлагаю Вашему вниманию в упрощённом виде (расширенная версия просто на диссертацию тянет!)