Источник: http://www.livemaster.ru/topic/188077-letnyaya-povyazka-hajratnik?vr=1&inside=0
Немного уже давних работ. В основном подарочных. И экспериментных.
Для начала косметички из молний, такой пошив ради интереса) И вот два результата) Оба подарены) Функций можно найти несколько...помимо оригинального аксессуара в виде косметички, можно использовать как тренажер для маленьких детей в расстегивании молний) Жаль цветов не было ярких, а-то б еще и цвета изучать можно было по ней)
МК: http://www.liveinternet.ru/users/marguwa/post322200807/
Пошит немного по другому, но главное суть и результат) 12 штук молний по 20 см.
"Октава - это состояние радости, процесс развития
сверх-мобилизации своего организма и духа.
Именно во время Октавы тренируется дух, словно мышцы
во время занятия физической нагрузкой. Октава -
это тренировка своего воображения с помощью силы воли."
Мирзакарим Норбеков
Я размышляла недавно, вот женщинам понятно как вызывать у себя состояние "октавы", особенно тем, кто рожал: это незабываемое чувство безграничной радости в момент когда только-что появившийся на свет человечек, плоть от плоти своей, кладётся мамке на живот. А мужчинам-то какие моменты вспоминать? И поняла, что скорее всего мужчины вспоминают красивые футбольные голы. А вчера, когда Ван Перси забил обалденный гол в ворота Испанцев, на данный момент лучший гол "Большого шлема", я поняла - ВОТ ОНО состояние мужской "Октавы"!
Привожу в посте повтор этого гола и ещё голы, которые на первых минутах матча были забиты в ворота великолепного "Арсенала" игроками самой отсталой футбольной команды "Халл сити" в финале кубка Англии - представляете что ощущали болельщики, команды, не выигрывавшей уже 110 лет, видя эти моменты безграничного и неожиданного счастья? Правильно - "ОКТАВУ"!
А теперь сама медитация "Октава" или КАК ЖИТЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК
от Мирзакарима Норбекова:
К сожалению, на вязание у меня катастрофически стало не хватать времени. А вот на прогулки по интернету, как ни странно, это время находится :). В очередной свой ночной поход я наткнулась на пару роликов на ютубе, в которых подробно показывается как из самых обычных пластиковых бутылок, которые мы обычно выбрасываем, можно сделать сумки!А так как сборка присходит при помощи вязания, ролики вдохновили меня на создание интересного поста! Подробно изучив их, я делюсь всей информацией, которую накопала, а так же выкладываю видео!
Автор МК: Мамочка Ева (mamochkaeva)
[показать] Руки чесались написать все посты про этно- комплекс на украинском языке, но намеренно пишу по-русски, что как можно больше людей знакомилось с нашей культурой и национальными ценностями.
Не знаю как вы, а я очень завидую людям, которые умеют рисовать. Не буду притворяться, завидую чё-ё-ё-рной завистью. Вот для меня-то и мне подобных, неумех и завистников, делятся мастер-классами знающие люди. Картины Франсиско Гойи мы перерисовывать не будем, строго говоря рисовать нам почти не прийдётся. Зато попробуем повторить некоторые техники росписи, принты по трафарету и самое примитивное штампование, с помощью которого можно создать очень милые и нежные принты.
[показать]
[показать]
Выкройка и способ сшивания — под катом.
[показать]
Оказывается, рисовать можно и жидкой белизной, причем просто кисточкой. Думаю, если взять густой доместос, то получится контрастнее. Под катом мастер-класс
[696x725]
Данный декоративный воротник шьется из куска ткани, сложенного вдвое (ширину и длину выбираете сами). Отдекорировать его можно чем угодно и как угодно! В данном случае это вязаная сетка и вязаный шнурок, пропущенный сквозь сетку для затягивания и создания нужной вам модели. Плюс цветы из ткани. Это лишь один из множества вариантов! Фантазия вам в помощь!
В сети есть много мастер-классов по изготовлению розочек без инструментов.Меня заинтересовал декор одежды.Например,такой!
[525x700]
Посмотрите какое классное украшение можно сделать на ткани. Так вышить можно полотенца, одежду, салфетки и так далее. Посмотрите МК как вышить розу на ткани из полосок ткани
Фотографии в альбоме «гуцульские мотивы» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Вишиванки (вишиті блузки)":
Часть 1 - Жіноча вишиванка
Часть 2 - Вишиті плаття
...
Часть 4 - Чоловіча вишиванка
Часть 5 - Чоловіча вишиванка
Часть 6 - Жіноча вишиванка
Часть 7 - Вишиванка "Маки" бісером
Часть 8 - Вишиванка в голубих тонах
Часть 9 - Гуцульська та Бойківська вишивка
[показать]Даже самых старательных и терпеливых рукодельниц иногда может вывести из себя необходимость рутинной и нудной работы, как, например, пришивание косой бейки, которая, как правило, всегда слишком короткая, и ее надо постоянно нарезать, а потом сшивать кусочки между собой.
Поэтому, я думаю, что остроумный способ справиться с этой проблемой, который предлагает Эльмира Омарова в своем мастер-классе, понравится многим.
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
Как вы думаете, чем выполнена эта роспись?
[показать]
[показать]
Это не акриловые контуры.
Я, конечно, знала, что большинство моих контуров, которыми я расписываю коробочки и шкатулки, предназначены для ткани. Но как-то мне не приходило в голову попробовать, пока я не набрела на эти фотопроцессы:
[показать]
[показать]
Детский бодик:
[показать]