• Авторизация


Мясо в "термосе" - oчень удобный рецепт и вкусный результат 21-08-2014 21:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо в "термосе" - oчень удобный рецепт и вкусный результат

Этим способом мясо делаю около десяти лет. Мясо прекрасно украсит и праздничный стол. И на каждый день, и для диеты, и деткам… ГЛАВНОЕ - я никогда не переживаю, что у меня мясо не получится! Не переживаю, что мясо будет пересушенным или недопеченным.
[показать]
f668131bb6cb62864eb8bcd7e341c27b (35x35, 8Kb)Подробный рецепт..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер 21-08-2014 20:10

Это цитата сообщения Приносящяя_любовь Оригинальное сообщение

Интерьер

[682x579]
Очень понравились стили.
[700x522]
[400x500]
[510x696]
[220x165]
[375x500]
[250x375]
[500x334]
[700x525]
[230x300]
[644x360]
[700x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Потрясающие вещи! 21-08-2014 19:56

Это цитата сообщения Приносящяя_любовь Оригинальное сообщение

Потрясающие вещи!

Не знаю с чего сделаны эти работы, но они потрясающие!
Сразу захотелось сделать что-то подобное.
[567x512]
[567x523]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфоровый папье-маше. Рецепт 21-08-2014 19:28

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Фарфоровый папье-маше. Рецепт

http://www.rukomeslo.ru/lepka/pape-mashe/farforovy...%BC%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE%29

Рецепт фарфорового папье-маше не отнесешь к разряду экономных, но у него есть одно важное достоинство: нанесенный тонким слоем на изделие он придает ему красивый и прозрачно-белый цвет. Готовиться просто и быстро, прямо перед применением. Оставшийся после работы, материал может храниться некоторое время в холодильнике. Фарфоровый папье-маше с 19-го века применялся для изготовления кукольных головок и кухонной посуды. Да, большинство тазов для мытья посуды и салатниц в те времена делали именно из рваной бумаги! На сегодняшний день его основное применение — это карнавальные маски и куклы.


Для изготовления фарфорового папье маше (современный вариант) потребуется:
читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше как искусство 21-08-2014 00:01

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Папье-маше как искусство

 

Папье-маше как искусство

Удивительная это техника, оказывается -  папье-маше! И по возможностям и по эффекту. Никогда раньше не обращала на технику особого внимания, пока подруга не сделала статуэтку Арлекино, А вот эти старинные вазы "добили" воображение

[466x700]

А эта дамочка, что называется взорвала мозг...

[375x500]

Нужно пробовать и сделать самой наконец нечто

статуэтки, каркас из проволоки, птичка, большой слон, чаша>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Paper Pulp Art by Ami Charan Singh 20-08-2014 23:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Paper Pulp Art by Ami Charan Singh

Смотреть видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация. МК. 20-08-2014 20:36

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Аппликация. МК.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обратная аппликации с использованием декоративных строчек. Мастер-класс 20-08-2014 20:21

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Обратная аппликации с использованием декоративных строчек. Мастер-класс

Обратная аппликации с использованием декоративных строчек. Мастер-класс

http://club.season.ru/index.php?sho...mp;#entry611800

Автор: Goldfish

Пейсли без вышивалки или аппликация наоборот

[показать]

>>>

Текст автора: "Запяливаем джинсу , рисуем огурец, снизу подкладываем отделочную тряпочку, даем строчку обычную прямую, вырезаем изнутри мотив близко к строчке.
[показать]

С обратной стороны подрезаем кусочек чуть подальше от строчки.

[показать]

Выбираем аппликационную строчку или частый зигзаг и лапку для атласных строчек, закрываем строчкой срез.

[показать]

Выбираем другую декоративную строчку и кладем ее по контуру рядом с первой строчкой.
Для больших мотивов можно 2-3 разные строчки.

[показать]

И заключительная строчка с фестонами.

[показать]

Готовый мотив вынимаем из пяльцев, отутюживаем.
Теперь можно собирать вещь!"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от набросков к серии солнечных блюдец 20-08-2014 19:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

от набросков к серии солнечных блюдец

Давно увлекаюсь росписью тарелок, и тут родилась идея сделать некую серию, комплект. Зарисовки в любимом скетчбуке подсказали в каком направлении двигаться.

[700x700]

 

[700x700]

 

[700x700]

[700x700]

 

 

[700x700]

 

[700x700]

 

[700x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настенных панно из папье-маше. Мастер-класс. 20-08-2014 18:56

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Настенных панно из папье-маше. Мастер-класс.

Мастер класс от Автора

[640x480]

"Вот такое панно, состоящее из четырех досок размером 150х50 см, было сделано мною для оформления входа одного из детских садов Москвы. 
Основа - доска. Изображения - папье-маше.
Дополнения - стекло, бисер. Краска - акрил. Защитный слой - воск.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ РОСПИСИ. 20-08-2014 18:25

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МОИ РОСПИСИ.

Сейчас  заканчиваю расписывать старенький чайный сервиз. Поскольку я грешна ассиметрией, то помощником в росписи послужила салфетка. Декупаж+роспись = новое восприятие старого). Хочу отметить, что точечная роспись делает предметы богаче, линии четче и позволяет маскировать некоторые недостатки неопытной руки художника. Так что предлагаю вашему вниманию сервиз, в котором соединилось несколько техник одновременно. Поскольку сервиз не закончен, Вы можете заметить неполное покрытие лаком. Но это не мешает общему восприятию.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКОВО-СЫРНОЕ СУФЛЕ 20-08-2014 08:51

Это цитата сообщения Анна_премудрая Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВО-СЫРНОЕ СУФЛЕ

 КАБАЧКОВО-СЫРНОЕ СУФЛЕ

[500x375]

5160421_0_a8fa0_f008adc3_XL (700x440, 62Kb)

Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ЧЕСНОКОМ 20-08-2014 08:23

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕНИЕ ЧЕСНОКОМ

[700x495]

Среди овощных культур чеснок выделяется по содержанию белков - 6,5%. А углеводов в нем больше, чем в свекле и картофеле, - 21,2% (в свекле чуть больше 10, картофеле около 19%).

В чесноке также много серосодержащих веществ, которые обусловливают отдельные лечебные свойства этой культуры и его запах. Органические кислоты, витамины С, B1, В2, гормоны - все эти и другие вещества обеспечивают высокие целебные возможности чеснока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Мамонов о смысле жизни 20-08-2014 05:40

Это цитата сообщения Алллок Оригинальное сообщение

Петр Мамонов о смысле жизни

[604x403]
— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.
Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.
Подлинный смысл жизни — любить
— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.
Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...
Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Спаси себя — и хватит с тебя
— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и вкусный рецепт Ватрушки с яблоками и штрейзелем 19-08-2014 18:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Простой и вкусный рецепт Ватрушки с яблоками и штрейзелем

[604x453]Тесто:
Мука - 1 кг.,
Дрожжи сухие - 11 гр.,
Сахар - 100 гр.,
Соль - щепотка,
Молоко - 200 мл.,
Кефир - 400 мл.,
Яйца - 2 шт.,
Масло сливочное - 100 гр.,
Ванильный экстракт - 2 ст.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мотив крючком. Схема + МК 19-08-2014 17:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красивый мотив крючком. Схема + МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный отвар для укрепления сосудов 19-08-2014 17:54

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальный отвар для укрепления сосудов

[300x240]

Отвар на основе сочетания целебных трав поможет вам укрепить сосуды, особенно это актуально для страдающих сахарным диабетом и вегетососудистой дистонией, а также всем тем, кого мучают головные боли от перенапряжения и стресса.

Простой, но эффективный отвар для укрепления и исцеления сосудов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ: КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ 19-08-2014 17:46

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ: КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ

Белые вещи, практически все, со временем утрачивают свою ослепительную первоначальную белизну, приобретая неприятный серый или желтоватый оттенок. Несколько стирок – вот ваша блузка, рубашка или джемпер выглядят уже не так привлекательно. Как же вернуть белизну вещам, при этом не испортив ткань?
Можно взять суперсовременное средство, но где гарантия его качества? В наш век подделок…

Лучше вспомнить полезные советы бабушек, - они не имели разных стиральных порошков, как сейчас, но белье у бабушек было белоснежным. Они же добивались этого!..

Итак…

СТИРКА БЕЛОГО БЕЛЬЯ В МАРГАНЦОВКЕ

[показать]

Берем два тазика (где-то по 5 литров) горячей воды, воду доводим до кипения. В один тазик кладем четверть куска измельченного хозяйственного мыла, в другой 5 кристалликов марганцовки (чтобы цвет раствора был красным, не фиолетовым). Растворы смешиваем. Вода станет темно-коричневого цвета. Размешиваем, вызвав сильное вспенивание, далее погружаем в раствор белые вещи для стирки (пятна могут быть масляные травяные, пятна ржавчины, даже пятна от шариковых ручек). Все пятна и загрязнения удалятся, если выдержать вещи 7-8 часов в данном растворе. Затем прополощите вещи в холодной воде, высушите и погладьте. И белье при этом «останется живым» - не портится...


ОТБЕЛИВАНИЕ КУХОННЫХ ПОЛОТЕНЕЦ

[показать]

Их можно отбеливать с помощью обычной сухой горчицы: заливаем горчичный порошок горячей водой, перемешиваем и ждем, пока смесь отстоится, следом её процеживаем. Кладем на несколько часов в эту смесь наши грязные полотенца. Увидите - они станут белыми, к тому же продезинфицируются!..
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало из Yo-Yo 18-08-2014 23:13

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Покрывало из Yo-Yo

 

[513x700]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский пэчворк(продолжение) 18-08-2014 20:05

Это цитата сообщения persephone140 Оригинальное сообщение

Индийский пэчворк(продолжение)

Что привлекает в индийском пэчворке это отсутствие форм,не обязательно нарезать детали чтобы сделать покрывало или ковер,используются обрезки ткани любой формы. Берется желаемого размера тонкая хлопчатобумажная ткань,ситец подходит наиболее.Притачиваем к материалу кусочки ,прячем при стачивании края и после этого закрываем шов бельевой веревкой .Бельевая веревка пришивается толстыми нитками и на конце шва обрезается.После этого пришиваете дугой кусок и так до тех пор пока не покроете всю поверхность. Если вы планируете использовать данное изделие как ковер,то подшиваете мешковину . Если как подушку или покрывало или дверное украшение,то обшиваете край изделия широкой полосой соответсвующего цвета хлопком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии