• Авторизация


Как быстро понизить давление 18-09-2014 10:05

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Как быстро понизить давление

Чем старше мы становимся, тем чаще давление дает о себе знать - погода, усталость - да мало ои причин)). Как быстро понизить давление - лучшие способы сделать это в этом посте.

[600x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка из горбуши. 18-09-2014 09:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбная запеканка из горбуши.

Отличный вариант этой рыбной запеканки для семейного ужина. Набор ингредиентов простой приготовление быстрое и лёгкое. Знакомьтесь с рецептом и за приготовление.


[492x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт торта без выпечки - ВИНОГРАДИНКА 18-09-2014 07:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт торта без выпечки - ВИНОГРАДИНКА

Рецепт торта без выпечки - ВИНОГРАДИНКА

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумасшедшее творчество Рукоделие как медитация 18-09-2014 06:47

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Сумасшедшее творчество Рукоделие как медитация

Это действительно медитация, которая исцеляет, успокаивает и вообще помогает в жизни. Проверено на себе - именно когда, не ради создания чего-либо, а ради успокоения души что ли... когда нет сил, когда все мысли вразброс, когда в голове хаос и надо со всем этим разобраться берешься за спицы, крючок или иголку с ниткой и "калякаешь" себе что-то... Нереально успокаивает, собирает мозги в кучу, такое умиротворение!..

И иногда из этой каляки-маляки получается нечто... Обожаю разглядывать такие штуки. Космос! Ну и конечно же сумасшедшее восхищение теми, кто творит эту красоту профессионально!

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутная аппликация: В ритмах танца! 14-09-2014 10:15

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лоскутная аппликация: В ритмах танца!

[700x683]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРХАНГЕЛЬСИЕ КОЗУЛИ 11-09-2014 23:15

Это цитата сообщения Вера_Ярапова Оригинальное сообщение

АРХАНГЕЛЬСИЕ КОЗУЛИ

АРХАНГЕЛЬСКИЕ КОЗУЛИ - это моё новое увлечение. Очень интересен процесс приготовления теста, выпечки и роспись этого сказочного печенья/пряника. Вкус козуль необыкновенный! В состав рецепта входят следующие пряности: имбирь, кардамон, гвоздика, мускатный орех, корица. Всё о приготовлении козуль можно узнать здесь: http://vkontakte.ru/club7077376 Создатель этого сообщества Репневская Марина - мастер Палаты ремёсел Санкт-Петербурга.
Подготовка к Новогодним праздникам.


[500x520]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники-козули 11-09-2014 22:54

Это цитата сообщения Эдель-Ка Оригинальное сообщение

Пряники-козули

В выходные дни ездила в Жуковскую Палату Ремёсел на мастер-класс по приготовлению пряников-козуль. К сожалению, мы занимались только приготовлением пряников, а вот на роспись не хватило времени. Как-нибудь опробую это дело дома.
[700x471]

История и рецепт пряников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк 11-09-2014 20:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк

[640x480]

 источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкое очищение и исцеление почек 11-09-2014 20:34

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Мягкое очищение и исцеление почек

[300x240]

Современная жизнь, плохая экология, малоподвижный образ жизни, избыток соленой пищи может привести к повышенной нагрузке на столь важный орган нашего организма как почки, что может привести к нарушению их нормальной работы и общей интоксикации организма. Очистить почки от вредных веществ и поддержать их нормальную работу вам помогут отвары на основе хвои и сбора целебных трав.

Простые, но эффективные методы очищения почек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем подставку для ноутбука из картона своими руками 11-09-2014 10:57

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Делаем подставку для ноутбука из картона своими руками.

Делаем подставку для ноутбука из картона своими руками.

Источник
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как починить молнию без отпарывания 11-09-2014 10:41

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Как починить молнию без отпарывания

[250x343]
Как часто у нас ломаются молнии на брюках, юбках, куртках, сумках, сапогах! Это целая проблема! Приходится нести в мастерскую. Изделие распарывают и вшивают новую молнию. Даже после мастерской часто видны следы реставрации. А что уж говорить о дилетантской замене.

Урок небольшой, всего 20 мин, но применять его вы сможете долгие годы и сохраните массу денег и времени, которые бы потратили на мастерские.

Этим способом можно менять собачку молнии и на больших сумках и чемоданах. Сколько стоит смена молнии на чемодане? Более 400 руб. Посмотрев один раз урок, вы навсегода избавитесь от таких трат.

В общем, это ноу-хау, которое может сохранить семейный бюджет многократно.





Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые занавески 11-09-2014 10:28

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Джинсовые занавески

[510x383]

Жить на первом этаже - это отдельное приключение, имеющее массу особенностей, главное из которых - с одной стороны, избавить себя от любопытствующих глаз, праздно шатающихся по двору, и с другой, не лишить себя солнечного света, которого и так достается совсем немножко.

В итоге вычислили, что занавеска на 1/3 балконного окна как раз то, что доктор прописал :) Покупать то, что я могу сделать сама, страсть как не люблю. Так что идея с джинсовыми шторками стала логическим продолжением джинсового половика :)

Пряжа - некрашеный а-ля катушечный хлопок. Очень он мне нравится, придает изделиям деревенскую натуральность и естейственность что ли, а я этого дела фанат :)
Крючок №2

Высота занавески такая, что я, стоя у окна, могу выглядывать на улицу, не заботясь о своем внешнем виде, при этом с улицы не видно ничего, но остается достаточно открытого пространнства для солнечного света
Что делала:
1. Нарезала квадратики из джинсов
2. На обратной стороне отметила маркером точки в тех местах, кторые надо будет проколоть. Я делала по 5 мм от края и по 5 мм между точками
3. Гвоздем проколола в намеченных местах (толстым шилом было бы сильно удобнее). Без прокола крючок в джинсу не влезет
4. Обвязала каждый квадратик тремя рядами. Первый - по 2 ст.б.н. в каждую дырку, в угол по 3; второй - столбик в столбик (в угол 3), убавляя сколько-то, чтобы выдержать рапорт для третьего ряда; третий - арки из 7 в.п. через три столбика в четвертый, на углу - в первую и третью петли угла.
5. Соединяла квадратики в процессе обвязки третьего ряда - 3 в.п., 1 ст.б.н. под арку соседнего квадратика, 3 в.п.
6. У краевых квадратиков по краям (простите за тафталогию) арки не делала, т.е. не довязывала третий ряд.
7. По верхнему краю отдельно привязали петли.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Философия похудения 11-09-2014 10:02

Это цитата сообщения Татьяна_Сорокина_пейп-арт Оригинальное сообщение

Философия похудения

Око Океана. Татьяна Сорокина.
[305x448]
Мы строим свою раковину с детства.
Уйдя в неё, в защиту толстых стен,
Любя и украшая этот плен.
И из неё нам никуда не деться.
Предсказывать, конечно, не берусь.
Но время вышло. Створки раскрывай.
Что ты предъявишь миру: мёртвый груз
Или прозрачный жемчуг? Выбирай...
Татьяна Сорокина.

Недавно одна моя подруга, тоже пользующаяся диетой Дюкана, сказала мне, что ей надоело сидеть на диете, надоело целыми днями готовить и есть пищу с ОГРАНИЧЕННЫМ НАБОРОМ ПРОДУКТОВ...Меня это , мягко говоря, удивило.
Во-первых мы все, в нормальной жизни, пользуемся ограниченным набором продуктов... Мы этот свой набор повседневных продуктов подбираем по своему вкусу, из-за неприятия или аллергии на другие продукты и, конечно же, от размеров содержимого кошелька))) И не жалуемся на то, что НАШ НАБОР ПРОДУКТОВ ОГРАНИЧЕН!
На самом деле, такая "отмазка" достаточно популярна! Но это доказывает только нашу несостоятельность в борьбе с лишними килограммами.
На самом деле набор продуктов на этой диете очень неплохой! Я уже не говорю, что ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ! Я вам сегодня расскажу и покажу, что я готовлю...но сейчас ещё немного философии)))

Никто и никогда не заставит вас похудеть насильно! Только вы можете сами для себя решить: жить и дальше с ненавистным жиром или (наконец-то!) перестать стесняться своей фигуры. Скажу вам честно, у меня нет силы воли...то, что произошло с моим избыточным весом - не моя заслуга, а именно методики Дюкана! Для меня это уже давно не просто очередная диета - это образ жизни.

Я на методике питания Дюкана уже на третьей фазе, которая называется КОНСОЛИДАЦИЯ. Сейчас я уже не делю дни на белковые и овощные, а просто ем те продукты, которые разрешены. И меня это ВПОЛНЕ устраивает! Я уже НЕ ХОЧУ жареной картошки и копчёной колбасы))) Мне они НЕ НРАВЯТСЯ! Я чувствую пищу, обострились пищевые рецепторы и всё, что содержит химию, для меня противно. Для себя я решила, что такое питание у меня теперь будет ВСЕГДА!

И для этого не надо целыми днями стоять у плиты...Я готовлю сразу на пару дней. Мне жаль времени, потраченного на приготовлении пищи, тем более, что у меня сейчас большая работа, требующая и сил и времени...

1.
[336x345]
На этом фото мой обед. Разве он не аппетитно выглядит? Или этой пищи мало?
Готовится такая еда очень быстро. Выпечку я пеку или в микроволновке, или в газовой духовке. Количество продуктов умножаю на два и готовлю большой пирог. Могу спечь только коржи и половину оставить на второй день, чтобы изменить начинку. Чем хорош такой способ? если вы работаете, вы можете такую пищу брать с собой на обед и не отходить от диеты.
Мясная запеканка с яйцами.


2.
[448x324]

Пишу порцию, рассчитанную на два дня... Для такой запеканки потребуется:
500грамм куриного (нежирного) фарша, 4 яйца, небольшая морковь, 1 небольшая луковица, можно зелёный лук, зелень, 1 ст. ложка пшеничных отрубей, 1 ст. ложка кукурузного крахмала, соль, специи.
Пшеничные отруби заливаем кипятком, немного, чтобы просто разбухли. 3 яйца варим вкрутую. Лук и морковь пассеруем на сковороде с антипригарным покрытием, если нет такой сковороды, на КРУИЗЕ разрешено смазывать сковороду небольшим количеством растительного (желательно оливкового) масла. Варёные яйца трём на крупной тёрке, смешиваем с фаршем, отрубями, пассерованными овощами, крахмалом и специями. Вбиваем сырое яйцо и хорошо размешиваем массу. Форму для выпечки застилаем бумагой , выкладываем на неё запеканку и ставим в разогретую до 180 градусов газовую духовку на 10-15 минут. Как только начала подрумяниваться, запеканка готова.
Такую запеканку можно делать с грибами, с острым творогом, с рыбным фаршем.
Есть её можно и в белковые и в овощные дни, в овощные добавьте к ней салатик.
Холодец.


3.
[400x336]

Вот ещё одно совершенно универсальное блюдо. Холодец вкусен и его можно есть в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подтяжка обвисшей кожи лица и шеи. Автор Наталья 11-09-2014 09:24

Это цитата сообщения Татьяна_Сорокина_пейп-арт Оригинальное сообщение

Подтяжка обвисшей кожи лица и шеи. Автор Наталья

На сайте Живи Легко я нашла вот эту статью Натальи...

Подтяжка лица в домашних условиях возможна! Как часто приходится слышать, что с возрастом не поспоришь и нужно смириться с появлением первых морщин и изменившимся овалом лица, что подтяжка лица в домашних условиях невозможна!

Да, гравитация вкупе с ослаблением тонуса наших мышц, заставляет прикладывать с годами все больше усилий для того, чтобы бороться с первыми признаками старения. Не стоит забывать и о том, что для каждого возраста необходим и свой крем. Есть женщины, которые долгое время стараются не применять никаких кремов, не делать никаких масок и косметологических процедур, а пользуются только детским мылом и огуречным лосьоном домашнего приготовления. Ну, еще в сезон клубничку - на лицо! Конечно, до определенной поры это дает свои результаты, но потом резко происходят изменения, с которыми справиться могут только кардинальные меры.

Золотые слова, в справедливости которых убеждаешься, когда смотришь вокруг: "Нет некрасивых женщин, есть женщины ленивые!"

Вы замечали, как много вокруг женщин, о которых можно сказать даже не "красивая", а именно "ухоженная". Как приятно смотреть на них, на их чистую гладкую кожу, видеть, как правильно они держат спину и как у них расправлены плечи, как светятся улыбкой их глаза!

Так вот, это я все к тому, что заниматься собой нужно начинать тогда, когда еще появился только намек на признаки старения. И заниматься по полной программе!
Без чего невозможна подтяжка лица в домашних условиях:

вы должны вести здоровый образ жизни,
правильно питаться,
не курить,
высыпаться,
не злиться.

Я подчеркну еще раз и то, что заниматься подтяжкой лица нужно постоянно, а не от случая к случаю: когда вспомню, или когда есть настроение.

О различных техниках массажа и гимнастики для лица мы уже говорили на страницах "Живи легко!". Фейсбилдинг для различных зон мы усвоили. Но все это комплексы, требующие времени, борющиеся с морщинами, но упускающие из виду проблему обвисания кожи и необходимости ее подтяжки.

Зато сегодня я рада вам предложить замечательную гимнастику, которая так и называется "Безоперационная подтяжка лица".
http://www.youtube.com/watch?v=4P51blyilIA

Сам термин "Подтяжка лица" звучит обнадеживающе, правда? Разучите комплекс. Для начала выполните его вместе с инструктором. Постарайтесь, чтобы вы были одни, когда будете заниматься безоперационной подтяжкой лица. Почему? Вы поймете это, когда начнете повторять движения.

Те, кто сделает все добросовестно, с полной отдачей, убедятся, насколько эффективны упражнения. Вы будете чувствовать свои мышцы лица еще долго после завершения выполнения комплекса.

Но и это еще не все.
Нужно обязательно не допускать оплошностей и ошибок, которые будут сводить на нет все ваши усилия по подтяжке лица. А именно:

Внимательно относитесь и к удалению косметики с лица и процессу умывания и вытирания кожи лица. Старайтесь при этом, чтобы ваши движения были деликатными, мягкими и поверхностными, не растягивали дополнительно кожу лица, особенно бережно относитесь к уходу за кожей вокруг глаз.
Не забывайте также, что лучшей позой для сна является поза "на спине". Только так мы можем уберечь кожу лица от растяжения при соприкосновении с подушкой и "вмятин" на щеках при утреннем пробуждении.

Если еще ко всем этим упражнениям вы добавите крема с эффектом лифтинга, сыворотки, лифтинг-маски, причем проведете все это курсом, а не одну в месяц, то эффект будет на лицо, точнее, на лице - вашем лице с подтянутой кожей!

Кстати, вы запомнили рекомендации по правильному нанесению крема на лицо и проработке зон лба и носогубных складок, зоны вокруг глаз и подбородка, которые были даны в конце видео? Так проникновение крема в кожу будет многократно усилено и лифтинг-эффект усилится!

Занимайтесь, милые женщины! И вы убедитесь, что подтяжка лица в домашних условиях возможна!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгуты и пуговицы 10-09-2014 23:20

Это цитата сообщения Татьяна_Сорокина_пейп-арт Оригинальное сообщение

Жгуты и пуговицы

Сегодня я покажу, как я скручиваю из салфеток жгуты. Картинка небольшая, использованы трёхслойные салфетки и пуговицы.



1.
[297x448]


Можно крутить жгуты из косметических салфеток, в них добавлена вискоза и они хорошо тянутся, не разрываясь.


2.
[381x336]


Можно крутить из туалетной бумаги, лучше брать дешёвых и плотных сортов.


3.
[448x323]

А можно из технических и обычных бумажных салфеток , любой бумаги, которая похожа по качествам на салфеточную бумагу.

[336x345]
Есть два способа кручения жгутов...Первый способ: нарезаем салфеточную бумагу на полоски 1,5 - 2см и сухую полоску "ссучиваем", как прядём на прялке, растягивая по всей её длине. когда полоска начнёт закручиваться в петли, складываем её пополам и даём двум половинам скрутиться в жгут, опускаем жгут в воду, вынимаем и пальцами докручиваем жгут. Второй способ: накручиваем салфеточные нити обычным способом, как у меня рассказано в МК "золотые сердца", высушиваем нити и уже нить "ссучиваем" в жгут, как предыдущую полоску. Жгуты можно накручивать "про запас". Когда они вам понадобятся, просто опустите их в воду и немного подкрутите пальцами.


1.
[304x448]

2.
[448x299]

3.
[297x448]



Серия сообщений "Мастер-класс":
Моё творчество

Часть 1 - Нанесение точек деревянным шампуром.
Часть 2 - Золотые сердца. Мастер-класс.
Часть 3 - Храм.Точечная живопись.
Часть 4 - Жгуты и пуговицы
Часть 5 - Хризантемы. Имитация перламутра.
Часть 6 - Альтанка. Роспись стены с имитацией 3-Д эффекта.
...
Часть 12 - Как делать деньги. Мастер-класс.
Часть 13 - Дерево богатства. Пейп-арт. Мастер-класс.
Часть 14 - Давайте познакомимся...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины в технике пейп-арт. Мастер-класс. 09-09-2014 23:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Картины в технике пейп-арт. Мастер-класс.

ИСТОЧНИК

   автор:Таня Сорокина

Слова автора мастер-класса!!!!

Я вам уже рассказывала о своей авторской технике "пейп-арт", показывала работы и даже один МК по оформлению бутылочки. А сегодня я расскажу, как я делаю картины или гобелены, потому что они больше похожи на ткачество. Но главное их достоинство, что они долго сохраняются, как и писанные маслом картины. Потому что мы можем их покрыть хорошим акриловым лаком.
Это одна из моих работ.
Красные маки (пейп-арт) Татьяна Сорокина.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои панно из пенопласта.. 09-09-2014 23:49

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Мои панно из пенопласта...

Работая в детском саду, пришлось оформлять длинные коридоры сада. Вырезала их из пенопанелей под цвет дерева и собирала на потолочных плитах. Панно большие, украшают коридоры, ну и память осталась обо мне... два года уже не работаю.
Фото не очень... снимала на телефон.

1.
[700x525]

ЕЩЕ НЕМНОГО...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно в смешанной технике (роспись + мукасолька) продолжение... 09-09-2014 23:40

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Панно в смешанной технике (роспись + мукасолька) продолжение...

ИЗ ТВОРЧЕСКОГО АЛЬБОМА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ХУДОЖНИКА ДЕКОРАТОРА ЛАРИСЫ Kisa26 И ЕЕ ПОДРУГИ В ЖИЗНИ И В ТВОРЧЕСТВЕ ЕЛЕНЫ ГАЛЛЕРЕЯ.РУ
ИХ КАРТИНЫ ПОДКУПАЮТ КРАСОТОЙ И ДОБРЫМ ЮМОРОМ!
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно в смешанной технике (роспись + мукасолька) 09-09-2014 23:34

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Панно в смешанной технике (роспись + мукасолька)

ИЗ ТВОРЧЕСКОГО АЛЬБОМА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ХУДОЖНИКА ДЕКОРАТОРА ЛАРИСЫ Kisa26 И ЕЕ ПОДРУГИ В ЖИЗНИ И В ТВОРЧЕСТВЕ ЕЛЕНЫ ГАЛЛЕРЕЯ.РУ
ИХ КАРТИНЫ ПОДКУПАЮТ КРАСОТОЙ И ДОБРЫМ ЮМОРОМ!
[555x740]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ +15 ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвеска "Символ дачи" 09-09-2014 23:30

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Подвеска "Символ дачи"

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Николай Михайлович Беликов 

[483x480]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии