В качестве комментария к : ВИДЕО С МЕСТА УБИЙСТВА ДЕНИСА ВОРОНЕНКОВА .
С ветераном антитеррористического подразделения Игорем Шевчуком согласен и специалист по безопасности Юрий Зуевский: по его мнению, охранник выглядел случайным прохожим и не следил за ситуацией.
Телохранитель бывшего депутата ГД Дениса Вороненкова во время убийства своего клиента действовал непрофессионально, заявил Лайфу ветеран антитеррористического подразделения "Альфа" Игорь Шевчук. Так он прокомментировал видео, на котором запечатлён момент нападения.
— В те секунды, до огневого контакта, не было ощущения, что это телохранитель. Какой-то мужчина шёл позади, подтянулся поближе... Извлечение оружия — тоже реакция запоздалая была. Не был похож на профессионала, — подчеркнул Шевчук.
Он также заметил, что телохранитель даже не смотрел по сторонам — при просмотре видео кажется, что это просто прохожий.
Ветеран "Альфы" объяснил, что действовать нужно было иначе.
— Как только движуха рядом, надо оттолкнуть охраняемое лицо в сторону линии огня. Там дистанция была, в ухо можно было залепить киллеру, срубить его. Конечно, были варианты, — отметил Шевчук.
С ним согласен и специалист по безопасности Юрий Зуевский.
— Не совсем профессионально. Смотрите, ситуация какова: первый выстрел в жертву, получает пулю, падает, так сопровождение объекта не ведётся. Ощущение, что два друга шли и ничего не ожидали. У него должен быть обзор на 180 градусов, плюс надо оглядываться по сторонам, — подчеркнул Зуевский в беседе с Лайфом.
Согласен. Охраннику важнее не допустить инцидента, а не подстрелить нападавшего.
Единственно, чем хорошо вспоминаются 90-е - ПОТОК ВСЕГО НОВОГО , каждый день как открытие. Достаточно вспомнить Программу А.
Скурвилось всё, когда начался шоу-бизнес.
Или просто молодой был...
Это не позор , это КАРМА.
«Россия не умеет защищаться» - имея в виду защиту от бредовых версий, озвучиваемых украинскими властями.
«Я смотрю на эти обвинения, это обвинения главы государства (Петра Порошенко), в адрес целого государства. И я не вижу адекватного ответа, не вижу прерывания дипломатических отношений или требований предоставить доказательства», - подчеркнул Шарий.
«Европейские СМИ сегодня все цитируют Порошенко, как факт заявляют о том, что это агенты ФСБ. Я украинец, а не россиянин. Но когда я вижу этот абсолютный бред, ложь и никакого адекватного ответа, мне становится странно»
https://vz.ru/news/2017/3/24/863377.html
Что есть , то есть. В области информационных войн Россия вечный мальчик для битья.
Объяснение - простое. Достаточно вспомнить , что из себя представляют наши СМИ
Жалкое зрелище (с)
По грубому, но ёмкому выражению сетевого публициста Р. Карманова, «наши СМИ — включая государственные топовые — обабиваются в самом худшем смысле этого слова. Когда полушёпот «слышь а знаешь что манька про дуньку сказала, да ты чё, а она ей чё?» возводится и оформляется в инфоповод и основу повестки дня. Вот это вот муторно-невнятное «давай обсудим какие у нас отношения, только никакой конкретики» у нас выводится на гос.уровень, даже уровень страны — и результат в части реакции тот же — тоскливая рвота и безысходность».
https://www.nalin.ru/politika-i-voprosy-lesbo-separatizma-5271
Свежее исследование Колумбийского университета США о том, что случится, если все 9 тыс. нынешних такси г. Нью-Йорка будут заменены на беспилотники от Uber, с энтузиазмом пересказали СМИ десятков стран.
Время ожидания такси сократится до 36 секунд, объявили учёные. Стоимость поездки упадёт более чем в три раза. В результате внедрения беспилотных автомобилей «изменится рынок труда» и «в перспективе 5-7 лет возможна структурная безработица», но затем всё выправится.
Гораздо меньшее внимание СМИ почему-то оказали другому эффекту пришествия дешёвых транспортных дронов. А именно — «удешевление поездок приведёт к массовому отказу граждан от собственных автомобилей и от общественного транспорта».
«Массовый отказ американцев от собственных автомобилей» ещё лет 40 назад звучал бы как «массовый отказ от чикенбургеров». И тем не менее уже сейчас, пока технологическая гонка развития беспилотников ещё только в самом начале, по статистике, увеличивается процент молодых американцев, предпочитающих общественный транспорт собственному (просто потому, что за рулём трудно в смартфон уткнуться).
А теперь — ещё одна интересная тенденция: согласно другому свежему исследованию, с 2006 по 2014 год число американцев, предпочитавших владеть собственным жильём, упало с 64 до 58,9%. А тех, кто отверг собственное жильё в пользу арендованного, — выросло, соответственно, с 36 до 41,1%.
И ещё одна тенденция. Согласно третьему свежему исследованию, число «домохозяйств, состоящих из одного человека» в тех же США растёт со скоростью 1,7% в год, составляет уже около трети от общего числа и «будет дальше постепенно расти в течение ближайших 15 лет». Таким образом «изменяя наше представление о семье».
Скажу сразу: я использовал американскую статистику не для того, чтобы как-то уязвить именно США. Просто в этой передовой стране передового мира статистика самая богатая, легкодоступная и наиболее показательная. А все перечисленные тенденции — более или менее общемировые.
Суммируем же эти тенденции. Что мы увидим? Мы увидим размывание, по сути, того самого образа жизни, который считался основой всех гражданских свобод, мировоззрения и, если угодно, самой западной идентичности. Мы увидим размывание собственника.
Если бы полвека назад у среднего американца (или француза, или немца) спросили, что это за страна такая, в которой большая часть граждан не имеет собственного жилья, собственного автомобиля и даже собственной семьи, — они бы, пожалуй, после напряжённого размышления сообщили, что тоталитарный СССР. Это ведь там, кажется, в тоталитарном СССР, государство владеет всем, превратив людей в винтики. И кто их, советских, знает — может быть, государство даже запрещает им вступать в браки и отнимает детей у родителей, чтобы воспитывать маленькие машины для убийства в пионерлагерях. У нас-то всё наоборот.
Основой пресловутой «идентичности свободного мира» служила собственность каждого гражданина и его более или менее яростная готовность эту собственность отстаивать. При этом «собственность», конечно, понималась весьма широко — вне зависимости от того, что было написано в бумажках, собственнический инстинкт примерно таким же образом трактовал заодно и членов семьи. Иногда в самых драматичных формах («Нет, ты не пойдёшь с ним на танцы, я, твой отец, запрещаю!», или «Я говорю тебе, что ты продолжишь наше семейное дело — или я вычеркну тебя из наследства», или «Я не дам тебе развода, ты не получишь ни пенни»).
Этому частнособственническому инстинкту и его критике было посвящено немало социально-философской и психологической литературы. Считалось, что страстная тяга к собственности, к обладанию убивает истинную
На память о Питере. О том Питере.
И почему я тебя люблю так , не богатый, не удачливый ? Наверное потому, что сексом хорошо занимаешься .
Ну, хоть в этом повезло по жизни.
Будет, что вспомнить на старости лет .
Однажды судьба свела бруклинского музыканта Чейза Уинтерса с русскими ребятами в Нью-Йорке. Чейз настолько проникся русской культурой, что за несколько лет выучил язык по онлайн-курсам и сериалам. А потом он познакомился с творчеством наших великих рок-музыкантов:
Цоя слышал, Летова пока нет.
Американец конечно понятия не имеет о чем эта песня, но в общем , всё равно - респект !
Ну и оригинал , конечно , для настроения
No comments.
По существу заданных мне вопросов хочу сообщить следующее.
В свете разнообразных недавних событий меня спрашивают, должно ли расходиться у писателя слово и дело.
Искренне думаю, что никаких общих законов для писателей нет.
Ничего нового, всё как всегда. Так, чисто в картотеку.
И кстати :
Первое правило для более-менее известных российских оппозиционеров и политических эмигрантов:
Никогда не говорить в интервью фразу «меня убьет Путин/КГБ/ФСБ». Безопасность начинается с этого для них. А они так до сих пор и не поняли.
Круто .
Хохлы не зря авиацию по ангарам попрятали.
Интересно, чем кончится.
Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова "актом государственного терроризма".
Президент считает неслучайным, что убийство произошло в один день со взрывами в Балаклее.
http://112.ua/glavnye-novosti/poroshenko-ob-ubiyst...vennogo-terrorizma-379665.html
Всё , допился Петро
подозреваемый в мошенничестве Вороненков еще в конце прошлого года бежал на Украину вместе со своей женой Марией Максаковой.
В центре Киева неизвестные застрелили бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.
https://russian.rt.com/ussr/news/371268-kiev-zastrelili-deputat-voronenkov
К портрету персонажа :
- Как вас с супругой Марией Максаковой приняли в Украине?
- Прекрасно приняли. Мы очень довольны. Очень добрые, хорошие, душевные люди. Никаких проблем не видим, и, главное, никакой разницы… Я всегда говорил, что Москва – город злой, и мы всегда старались с Марией хоть ненадолго куда-то улететь при любой возможности. К сожалению, так оно устроено. А Киев – город добрый. Поэтому нам здесь очень нравится.
P.S. А не сбежал бы из под следствия, отсидел бы свое и был бы жив.