• Авторизация


Несанкционированный митинг в Москве обсуждают Лаврентий Августович и его помощник Шурка 28-03-2017 12:16




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветки сакуры 28-03-2017 12:14




1.
[483x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кстати о дебилах 28-03-2017 12:04


[600x189]

[508x377]

[539x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Последствия Балаклеи. Сколько снарядов осталось у ВСУ? 28-03-2017 11:55


В продожении темы 

В БАЛАКЛЕЕ ГОРИТ КРУПНЕЙШИЙ НА УКРАИНЕ СКЛАД БОЕПРИПАСОВ

После пожара многие СМИ начали говорить о том, что пожар в Балаклее дескать едва ли не лишил украинскую армию запасов снарядов и ракет. Однако, ситуация обстоит далеко не так радужно и Балаклея всего-лишь один из десятков складов ВСУ. Насколько в действительности примерно хватит снарядов при текущем темпе войны, рассказывается в этом ролике. Чтобы понять сколько снарядов осталось у ВСУ, нужно посчитать их изначальное количество, вычесть количество неликвида, потерь от взрывов, убытия по эксплуатации и разделить на примерный суточный расход. 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина, XXI век. Атомная рулетка выходит на новый уровень [18+] 28-03-2017 11:40


В Европе было два умных клиента американского Вестингауза и Украина...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная точка бифуркации 28-03-2017 11:27


Ну, что опять, на распутье оказался

[700x387]

Резюме на HH.RU набирает просмотры. 

Получил предложение от старого(старого) знакомого. Еще по работе после Питера .

Может опять рвану.

С одной стороны - тут скучно, реально, перспектив никаких, зарплата пипирочная (с учетом ТОС получается весьма средняя по Казани) с конкретным потолком который ну никак не перепрыгнуть.

Там - самое начало , новые проекты и перспектива весьма и весьма интересных задач. Плюс зарплата выше чем здесь, с неплохой перспективой роста. Но риски, риски. Хрен пойми что там начальству опять в голову какая моча стрельнет.

Блин  , был бы моложе, долго бы не раздумывал. А так , гирь много , крылья не вытягивают.

Но время пока есть, надо подумать, не спеша.

Жене дам контакт, пусть пообщается, посмотрим. Баба она сердцем чует.

Вероятный сценарий - держать в уме вариант и как все наладится там , перейти на готовый перспективный проект. 

А вот желания строить процессы у меня нет. Старый стал , хочу тишины и покоя и рисковать не хочется. Долгов слишком много.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поколению болотных подрастает пополнение 27-03-2017 19:43


Далеко пойдет ушлепок

В то время как нормальные дети в каникулы гоняют в футболы , банки(хотя вроде сейчас не играют) в общем живут нормальным детством это малолеток поперся на тусовку великовозрастных уродов.



[647x584]

Как обычно , проблема не в детях, проблема во взрослых - что и показывает фонтан в комментариях.

Школа ему видишь ли политизирована, пиздюк малосольный.

Вот из таких вот и выросли на Украины майданутые, а потом удивляются откуда они взялись 





 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубоководный горизонт 27-03-2017 18:52


[490x700]

Фильм о том, как в погоне за прибылью и хорошей отчетностью менеджмент вынудил инженерный состав грубо нарушить инструкцию по безопасности в ходе проведения испытаний.

В результате обычные американские работяги вынуждены проявить чудеса героизма.

А помнится когда известный сатирик шутил "Подвиг одного - это преступление другого " наши сограждане задорно смеялись и переглядивались - ну вы поняли о ком это он, вот там то так не бывает ;-)

Бывает, придурки. И не так бывает. Люди они везде одинаковые.

P.S. Жду в финальной части эпизода с расследование яхт и шикарных вил на побережье ,наворованных руководством компании. И просто интересно - а кто же отвечать будет и как ?

P.P.S. Что умеет делать Голливуд так это оформить собственный кирдык в виде эпохального блокбастера. Аналогично "Падение Черного Ястреба"

P.P.P.S. Пока предварительно категория "Шлак", половину  досмотрел - скучно...

ИТОГ:

Дождался финала - манагерам были предъявлены объявления , но впоследствии сняты. Ну и где митинги возмущенных граждан ?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На память. Ибо сказано - держи ухо востро. 27-03-2017 18:29

Это цитата сообщения maridara Оригинальное сообщение

"армия навальюгенд" - революция "МедведЪ"


Актуальненько- #ОНИЖЕДЕТИ
реакция соцсетей

[582x700]

[647x584]

[649x217]

[646x150]


Читать далее


=Maridara=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сказка о Прыгуне и Скользящем" 27-03-2017 17:58




Надо бы перечитать...



Давно это было, еще до женитьбы, как раз оно, горное...

Сколько лет прошло уже ...

12-13-14  ?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А шо делать ? ;-) 27-03-2017 17:26


После скольнибудь интересных событий иногда происходит чистка френдленты . 

[480x360]

Кто бы мог подумать, что после недомитинга онихжедетей 26-го марта среди френдов окажется навальнист ? Да еще такой буйный ;-)

Ну понятно флудить в чужих дневниках, но сюда то зачем лезть , да еще и с гнилым базаром ? Долго и успешно маскировался, хитрюга ;-)

И чего его пробило , странно. Предположу все как обычно - молодой 90-е не застал, опять таки весна , ну и по молодости хочется попротестовать. А может понедельник,  мало ли от чего настроение портится.  У меня то все тихо спокойно по выходным. А там видать в интернетах насиделся, удивился , что все прибором положили на малолеток .

Вот и взыграло.  Это нормально. Молодые они такие , в бошке полный винигред и непрерывные смены настроения;-)

P.S. Хотя конечно , что есть то есть. По старой привычке чисто на рефлексах затроллил и спровоцировал. Ну , что ж , на будущее пусть наука будет - следи за базаром , аккуратнее с эпитетами в комментариях , все же общедоступно весь твой поток он же на экране.

Ну а  при общении с незнакомым людьми делать это надо особенно тщательно ;-)

Хотя с другой стороны , одним комментатором меньше , одним больше , да шут с ним. А вот одним пиздаболом меньше , уже хорошо. А сисек у меня дневнике и так полно и больше и красивее :-)

Ну и ладно.

И для позитива пестня :



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва. Протесты. Зажги эту скучную ночь 27-03-2017 16:51




P.S. По поводу коктелей молотова и деток

Надо делать так :

[700x466]

Чтобы потом не было так :

[540x618]

 

P.P.S.

Многие в России живут плохо, многие очень плохо. Но для того , что бы понять , что такое полный пиздец, надо повторить то, что сделали со своей страной и жизнью украинцы.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"Приказано распилить Украину". К символизму некоторых решений 27-03-2017 16:34


[700x466]

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о "демилитаризации" недостроенного крейсера «Украина», который более тридцати лет как простаивает на судостроительном заводе им. 61 коммунара в Николаеве. Об этом на митинге работников предприятия сообщил исполняющий обязанности губернатора Николаевской области, некто Вячеслав Бонь.

Сообщил, заметим, с гордостью. В том смысле, что теперь, как только с "Украины" будет снято вооружение, её можно будет пилить и продавать. Наконец.

Выглядит всё это более чем символично.

Простоявший впустую почти тридцать три года на Николаевском заводе крейсер «Украина» (в девичестве «Комсомолец», потом «Адмирал Флота Лобов») был заложен летом 1984 года по заказу Военно-морского флота СССР и спущен на воду 11 августа 1990 года как советский корабль.

[477x251]

С 1 октября 1993 года он, после долгих торгов «по разделу флота», был выведен из состава российских его подразделений и перешел в собственность Украины.

...

И вот именно такой корабль, готовый, на секундочку, на 95%, и пускает сейчас под нож глава первой по-настоящему свободной и независимой, по версии текущей киевской медиакратии, Украины. И именно об этом с гордостью говорит рабочим Николаевского судостроительного завода и.о. губернатора Николаевской области Вячеслав Бонь.

И именно поэтому мы видим в украинских СМИ чоткий как гвоздь заголовок:

"Порошенко приказал распилить «Украину»".

https://www.nalin.ru/prikazano-raspilit-ukrainu-k-simvolizmu-nekotoryx-reshenij-5289

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Антон Геращенко и Новая Газета 27-03-2017 16:00


И снова на арене - укроклоуны и главных из них - советник как бы Министра Внутренних Дел

[420x280]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блогеры на марше - другая точка зрения на онижедетей 27-03-2017 15:23


Инфантилизация "либеральных идей" достигла максимума - и это логичный процесс; потому что идеи эти, в текущей подаче, абсолютно глупы.

Всё превратилось в секту, где надо веровать и агитировать, распространять и не рефлексировать (т.е. не обдумывать произошедшее и не делать выводы). Любой, начинающий задумываться "а что я делаю-то" - враг белоленточной либеральной идеи. Естественный и натуральный.

Любой жизненный опыт, любая ответственность - также враги; они хором задают кучу неудобных вопросов, на которые ответить откровенно нечего, а в реальной жизни неприятный вопрос не сотрёшь, а задающего - не забанишь.

Вырисовывается чёткий профиль лиц и мест, где всё это сработает:

- Интернет

- Максимальная инфантильность

[480x360]

Там можно набрать миллион лайков и просмотров, а за любой вопрос "а что по сути-то, давайте разберёмся" - тупо банить, или сводить всё в ржаку-гыгыку.

- А где конкретные доказательства злоупотреблений Медведева?

- Вот тебе картинка с жирным попом, вот тебе картинка с Медведевым, где к нему дорисован утиный клюв, а что ты не ржёшь-то, ржака же, ггг?

Гамельнский крысолов с двумя судимостями дунул в волосатую дудку и пришли дети - но какие-то все убогие, кто плешивый, кто тормоз. Выбор инструмента всё ж решает.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети - это страшно, или Почему Навальный заслужил очередное звание 27-03-2017 12:48


Дети это зло.

Много детей - много зла.

(Из воспоминаний загородных мероприятий с участием подростков.)

 
Ирина Алкснис

1. Власти и силовики у нас расслабились за последние годы. Они не были готовы к тому, что произошло - от того и такой бардак. Особенно это по региональным акциям было заметно. В СПб, судя по всему, полная жесть в смысле разгула онижедетей и беспомощности полиции была.

2. Не надо недооценивать наши власти, и наших силовиков. Уж что-что, а уроки извлекать они умеют. Так что, полагаю, что повторения сегодняшнего не будет.

3. Сегодняшние акции действительно имели качественно новый характер, поскольку их основой стали совсем юные ребята, вплоть до объективно детей.

4. Дети как опора политической активности действительно крайне опасны. Профессор Евстафьев, напомнивший про полпотовщину, абсолютно прав.

[500x281]

5. Но для политической системы России сегодняшнее скорее добавило устойчивости. По очень простой причине: "картинки с выставки" оказались слишком уж отталкивающими.

Одно дело "болотный протест", который действительно вызывал симпатию, потому что объединял сотни тысяч граждан в мирных, законных акциях протеста с общим налетом интеллигентности. И там тоже было очень много молодых лиц, но это были лица 25 плюс-минус. То есть это были молодые, но все-таки уже взрослые люди.

Сегодняшний молодняк на грани совершеннолетия, у которого детство и жажда приключений в пятой точке играет, выглядит совсем иначе в глазах взрослых людей. А еще файеры, дымовые шашки, распыленный газовый баллончик, "кто не скачет", найденный пистолет, оскверненный памятник и избитые полицейские. Это вам не марш памяти Немцова.

В общем, я ставлю на то, что властями из сегодняшнего будут извлечены уроки. Плюс они получат дополнительный общественный карт-бланш на зачистку.

Ну, а с мОлодежью объективно надо усиливать работу.

Ах да, Навальному, разумеется, ничего не будет. Работа у него такая - крысолов, вытягивающий на свет общественные и политические опасности для системы.

Может, даже внеочередное звание дадут.

https://www.nalin.ru/deti-eto-strashno-ili-pochemu...sluzhil-ocherednoe-zvanie-5283

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Смута детей. Об итогах выходных в России и Белоруссии 27-03-2017 12:20


Причины, по которым в России и Белоруссии практически синхронно прошли полу-массовые протесты, местами перешедшие в беспорядки и задержания - различны.

В Белоруссии традиционная политическая оппозиция воспользовалась удачным для неё совпадением двух факторов: очередным демонстративным "походом А.Г. Лукашенко в Европу" и вступлением в действие "налога на дармоедство".

О налоге мы уже сообщали: речь идёт фактически о примерно $200 в год для официально неработающих граждан, тем не менее пользующихся социальной инфраструктурой и услугами. Что касается "похода в Европу" - то он состоял, во-первых, из смягчения отношения к прозападным и ультранационалистическим элементам, во-вторых - из обострения отношений с Российской Федерацией.

По понятным причинам такое сочетание, наложившееся на "весеннее настроение", - стало благоприятным моментом для обналичивания на улицах накопленного антигосударственными силами потенциала. Их задачей было, конечно, не немедленное свержение А.Г. Лукашенко. Для начала им требуется просто приобретение нового статуса - псевдо-государственного контрольного органа, своего рода "цензора по демократии". Условного "Совета Гражданского Общества", который отныне и впредь мог бы (по старой украинской схеме) шантажировать формально независимое государство протестами и "мировым осуждением", постепенно набирая реальную власть.

Что касается России, то новаторским у нас стало не число участников "протестных" акций (оно было крайне невелико по сравнению с событиями "болотной"), а 1) контингент, 2) распыленность по городам и 3) способ сбора актива.

Контингент оказался неприлично юн - с большим удельным весом явных старшеклассников.



Помимо Москвы, где в мероприятиях против дома для уточек в предполагаемой загородной резиденции Д.А. Медведева участвовали около 7-8 тыс. человек, около 3 тыс. дали города Петербург и Владивосток, свыше 4 тыс. - Екатеринбург, от 500 до 1 тыс. человек - ряд других крупных городов страны, обычно на протестный креатив столицы не реагировавшие никак.

Связано это с новаторским способом сбора уличной массовки, который осуществлялся главным образом путём прикольных и зажигательных роликов через популярные молодёжные паблики, в частности, кстати, не столько и не только во "вражеском ФБ", сколько в "национализированном" ВК.

Кроме того, в пользу организаторов мероприятия сыграло то, что в последние месяцы государство практически самоустранилось из внутренней медиа-политики, упустив какую бы то ни было инициативу и передав её антигосударственной клаке. Как мы уже неоднократно отмечали - вся медиа-повестка последнего полугодия состояла из "набросов" со стороны тех, кто организовал в итоге "уличный киндер-сюрприз" - и обналичивания этих набросов через реакцию (или отсутствие таковой) со стороны государства. Официозные СМИ полностью погрузились в "отпоростроение" (Госдепу США, Евросоюзу и Киеву) и о внутренней повестке особо не заботились, полагаясь на то, что всё покрывает "крымский консенсус".

Немного предсказуемый результат внесёт, очевидно, свои коррективы.

В Москве было задержано около 500 человек, несколько меньше задержаний прошло в других городах Федерации. В Белоруссии самими оппозиционерами насчитано около 400 задержаний.

Это немного. Однако заявка сама по себе не может не тревожить, поскольку речь идёт о детях. Следовательно, это потребует от государства, привыкшего действовать не инициативно, а реактивно, оперативного осмысления новой ситуации. Поскольку жить с привычной "смутой хипстеров и жанжаков", постепенно размывающейся - это одно. А жить со "смутой роликов и пабликов", к тому же частично несовершеннолетней - это другое.

Общественная опасность потенциальной "смуты детей" состоит не в том, что они составляют какую-либо организованную силу и на что-то способны. А напротив - в том, что они могут картинно получить по голове, пострадать и тем самым вызывать недовольство граждан взрослых.

Поэтому государству необходимо принять меры к тому, чтобы несовершеннолетние оперативно получили информацию о возможных последствиях незаконных действий - а не рассчитывали на "10 000 евро от ЕСПЧ, если повяжут".

4514057_dn0fO1RSYHo (700x636, 86Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ибо весна ! И скоро лето ! 27-03-2017 11:50


[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Было время , я сильно уважал Ройзмана. Но времена меняются, люди тоже. 27-03-2017 11:46


[450x600]

Курвится он начал на почве борцунства с режимом во времена болотной.

Дальше - больше

А теперь, все закончилось логичным финалом - готовит майдан в Екатеринбурге



А ведь был реальный мужик, а стал продажной курвой...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топорная тактика с элементами идиотизма 24-03-2017 19:28




Зацикленность на политических обстоятельствах «дела Вороненкова» понятна, но плохо коррелирует с реальностью. Ни одна вменяемая спецслужба мира никогда не будет вербовать уголовников, неудачников и лохов.

Это довольно простая история.

Тебе скоро 30 лет. Из них последние шесть ты находишься в розыске за участие в безобидной, как тебе кажется, операции с обналичкой.

[700x509]

Тебе немного повезло со сменой политического режима, и последний год ты относительно спокойно провел в рядах тыловых подразделений Национальной гвардии, где никто не заглядывает в базу данных прокуратуры, чтобы не огорчаться.

У тебя ни кола, ни двора, ни образования, ты до сих пор носишь толстовки с капюшоном, перебиваешься случайными заработками и связями. Ты окружен такими же придурковатыми полумальчиками, не знающими альтернативы своей судьбе. Ты должен денег всем вокруг, и непонятно от кого надо скрываться – от милиции или от тех, кому «недообналичили».

Все вокруг быстро тонет, и именно ты – тот, кому никогда не будет места в последней шлюпке. В общем, ты – неудачник.

Но однажды к тебе приходит некий дядя. Возможно, из числа тех, кто когда-то помогал с обналичкой, возможно, хмурый тип из штаба твоего батальона НГ, возможно, ушлый сослуживец с приблатненными манерами (там каждый второй такой). Он подсел к тебе в баре и показал худосочную папку с надписью ДОР (дело оперативной разработки).

«Всё, хана», думаешь ты. Но дядя не надевает на тебя наручники, а обещает все забыть, сжечь бумаги, выдать подъемные и квартиру в Одессе. Но для этого нужно сделать одно небольшое дело.

Через пару дней в заранее оговоренном мусорном баке ты забираешь пакет, в котором обнаруживаешь некоторое количество денег, дешевый телефон, фотографию мужчины неброской внешности, график его перемещений и старый ТТ.

Проблема в том, ты убивать ты не умеешь.

Ты вообще мало что не умеешь. Но ты берешь «на дело» приятеля, у которого есть ДЭУ, и начинаешь «планировать» покушение. Ты одеваешь свою толстовку с капюшоном и красные кроссовки (видимо, это самая авторитетная вещь в твоем гардеробе). Несколько часов вы катаетесь по городу за машиной объекта (того самого неизвестного мужчины на фотографии), но не можете выбрать удачный момент.

Наконец, нервы сдают, и вы паркуетесь на бульваре Тараса Шевченко наискосок от гостиницы «Премьер Палас», в которую зашел объект. Тебе уже не важно, что вокруг много камер, в том числе, на здании, что напротив гостиницы – на офисе Народной партии. Возможно, ты о них даже не догадываешься.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии