• Авторизация


Чего не хватает русскому в Японии 06-04-2017 14:09


В общем то ничему не удивился, все известно но отрывочно , просто собрать в одном месте .
Ну и просто прикольно ;-) Семок в Японии  нет ;-)
 


 
Про снимание обуви, я не понимаю, что все с этим так носятся и переживают.  Мы ведь дома в уличной обуви не ходим, мы не европецы какие нибудь , все таки ;-)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Псы режима за работой 06-04-2017 12:10


[700x440]

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что подозреваемых в убийстве астраханских полицейских помогла обнаружить в камышах служебная собака.

После ночного нападения на сотрудников Росгвардии в Астрахани полицейский-кинолог со служебной собакой по кличке Ума «заметил на территории заброшенного предприятия прятавшихся в камышах неизвестных в темных одеждах, подходивших под описание разыскиваемых», о чем сообщил в оперативный штаб, передает РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2017/4/6/865165.html

[700x525]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тальковщина 06-04-2017 11:59


В продолжении темы 

БЛИН, НУ ВОТ ЧТО У НИХ В ГОЛОВЕ ?

В коллекцию . Как обычно, дочки вырастут что бы им в школе мозги не засрали про те времена.



Я то всё помню.

А вот дрочащих на Талькова как на символа свободы , на Лиру встречал.

 

У людей короткая память...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хирагана - хорошо. Скоро будет Катакана. 06-04-2017 11:32




Ну, что азбуку прошел.

Теперь банально - учить и прописи как в первом классе. Ничего в общем то нового, как и в каратэ - кихон, кихон и еще раз кихон. Потом и до ката дело дойдет, а там и до кумите ;-)

Думаю на этой неделе хирагану освоить окончательно и на следущей уже за катакану браться.

Получается азбуки пройду по плану за 2 месяца.

Потом грамматика .

Но все таки планирую в этом году до кандзи дойти . 

Пока материалы есть , из старых запасов ЕШКО. Как пройду их получу сертификат для мотивации и затем буду решать с очными курсами. 

В общем - на следущий год план - сдать как минимум 5-й уровень Нихонго норёку сикэн.

Хотя как пойдет, если разгонюсь и курсы и преподаватели будут хорошие то и на 3-й замахнусь . Там посмотрим. Пока рано так загадывать.

В общем - процесс пошел. А упираться и не обращать внимания не временные проблемы - не впервые.  И не так пахал, в свое время.

Тем более учить язык, не на кю сдавать.

Прорвемся.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звери - Быть добрее 05-04-2017 16:40


Просто в настроение ;-)
 
 


 
Еще из ностальгического ;-)




 
Было время, был я молод. Буем гвозди забивал ;-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюс Ли 05-04-2017 14:43

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Я то думал, я знаю о Брюсе Ли почти всё. Но в очередной раз - я ошибся. Удар с дюйма и отжимание на пальцах я видел.

Но вот работа с нунчаку это что-то .

 

Способности Брюса Ли которые ещё никто не повторил
 

[показать]

Брюс Ли посвятил боевым искусствам всю жизнь. Постоянные тренировки, закалка духа и тела, аскеза и глубокое развитие разума превратили его в настоящего сверхчеловека.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он вам не Медведев 05-04-2017 13:41


Или о том, как надо заставлять отвечать за базар



Занимаем места в партере. Когда пиздят пиздаболов, это всегда забавно ;-)

Интересно, чем кончится 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему государству незачем "взрывать себя самому" 05-04-2017 11:58


Евгений Супер

 

Расстановка точек над теорией взрывного заговора

На теракт в метро Санкт-Петербурга определённая часть наблюдателей откликнулась уже привычными обвинениями в адрес российской власти на предмет "это она сама организует". Такие обвинения, отметим, сопровождают практически любой теракт в любой стране мира и, несмотря на свою абсурдность, находят сторонников. Поэтому разберём универсальные тезисы обвинителей и трезво взвесим.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Хирагана - наконец-то первые результаты 05-04-2017 11:30


Ну, что уже 6-й ряд. Спасибо смартфону - есть время учить азбуку постоянно.

Но самое приятное - вспомнилось то детское чувство когда смог сам прочитать первые слова.

Так, что думаю к лету азбуки освоить .

[700x393]

Ну и первая задача - к концу года выйти на базовый уровень японского. И уже на следущий год задуматься о сдаче теста .

Спасибо компании за мотивацию и раздражитель ;-)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яков Кедми о причинах террора в России 04-04-2017 19:22




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости укроцирка - Налог на дождь 04-04-2017 18:40


[480x360]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IMHO - о свечечках 04-04-2017 16:19


Еще одна непонятная традиция в рунете- каждый раз как случается очередная трагедия лента заполняется свечечками .

Почему как бы скорбящие блогеры не могут понять простой истины - тем кто реально пострадал решительно не до интернетов. Ближайшие несколько месяцев точно . Неужели вы верите , что они читают ленты ? А тем кто не пострадал какой толк от этих свечек и прочих виртуальных стонов ? Просто так, что бы быть в тренде - как все ?

Я вспоминаю , как себя чувствовал когда маму хоронил - реально хотелось всех этих гостей и сочуствующих прогнать нахер и остаться одному . Но нет полный дом и каждому нужно выразить как он соболезнует. На нахер мне не сдались ваши соболезнования.

P.S. Заголовок который меня сегодня ввел в полный ступор  "ПИТЕРЦЫ, ПРОСТИТЕ НАС, СТРАНУ - МЫ ВАС НЕ УБЕРЕГЛИ!".

Что под этим подразумевается и как мы страна должны были уберегать питерцев - решительно непонятно. Типа я должен теперь как непитерец рвать рубашку и посыпать голову пеплов - не уберег ?

 

А может я просто старый циник, но я реально не понимаю смысла в подобных слезливых картинках .

Но я много, чего не понимаю. Люди они разные, это факт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назван исполнитель теракта в метро Петербурга 04-04-2017 16:07


«Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения. Кроме того, экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», в которой находилось взрывное устройство», - говорится в сообщении на сайте СК России.

https://vz.ru/news/2017/4/4/864862.html

http://sledcom.ru/news/item/1113441/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония - 5 минусов 04-04-2017 15:20




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония - 5 плюсов 04-04-2017 15:05




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Европейцы, в гости ждем!" — правдивый промо-ролик к Евровидению в Киеве 04-04-2017 14:38




Тоже наверняка заблокируют ролик. Так ,что сразу скачиваю в архив ;-)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто в серпентарий. 04-04-2017 13:59


Из вчерашнего , для коллекции :

Наталья_Ивановна_НИК

Да уж понятно, что всякие ринаты и махмуды бьют женщин, не стесняясь...что и говорит о заинтересованности в происходящем...
Лучше бы тебе заткнуться...Опубликую твои сообщения в фейсбуке, дам ссылку на страницу... О какой тут толерантности можно вести речь...
Культурные люди , хуле.
Обычное дело в любом блоге населенном сочуствющими читательницами предбальзаковского возраста ;-)
P.S. Один из положительных моментов кстати в мизерном рейтинге дневника - чувих на подпевке нет ;-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикий альпинизм 04-04-2017 13:47


Горы не терпят дилетантов. Переоценка своих сил, помноженная на неоправданные амбиции, зачастую приводит "покорителей" к трагедии.



Когда я ходил в горы всё было тоже самое. Ситуация не меняется вообще .

И поэтому кстати, мне одном было спокойнее на Эльбрусе - я ни на кого не недеялся и я очень внимательно следил за собой и за окружающей обстановкей, все не рефлексах, все не инстинктах. Когда идешь в группе , особенно с теми кого считаешь сильнее и опытнее такого нет.

На тему почему одному безопаснее : иду я со скал Пастухова , туман , не видно вообще ничего. Иду по вешкам и GPS. Смотрю за мной один, второй , третий и уже образовалась приличная очередь. Т.е. они почему то решили, что я иду верным маршрутом. Хорошо, я остановился, и понял, что сошел с нитки, хорошо у меня был GPS. А если бы нет ? Вот так и уходят на поля по краям . Потому, что решили пристроится к кому то и расслабится.

Потому на Эльбрусе и гибнут каждый год.  

Погибали, гибнут и будут гибнуть - столько сколько стоят Горы. В основном(IMHO 98 из 100) по собственной глупости.

Как говорил один мой знакомый инструктор : Падение камня в горах есть явление случайное. Но то, что именно ты оказался под этим камнем абсолютно не случайно.

P.S. Вспомнил этот случай. 2003-й год, майские. Помню шума было много на альпфоруме. Даже кто-то написал пьесу на эту тему.  Но люди продолжают гибнуть на Эльбрусе, и группы продолжают оставлять участников  . И это случай не первый и далеко не последний.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текущие новости их Хохляндии - Приплыли. Украина теряет воду 04-04-2017 13:33




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии