Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что подозреваемых в убийстве астраханских полицейских помогла обнаружить в камышах служебная собака.
После ночного нападения на сотрудников Росгвардии в Астрахани полицейский-кинолог со служебной собакой по кличке Ума «заметил на территории заброшенного предприятия прятавшихся в камышах неизвестных в темных одеждах, подходивших под описание разыскиваемых», о чем сообщил в оперативный штаб, передает РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2017/4/6/865165.html
В продолжении темы
В коллекцию . Как обычно, дочки вырастут что бы им в школе мозги не засрали про те времена.
Я то всё помню.
А вот дрочащих на Талькова как на символа свободы , на Лиру встречал.
У людей короткая память...
Ну, что азбуку прошел.
Теперь банально - учить и прописи как в первом классе. Ничего в общем то нового, как и в каратэ - кихон, кихон и еще раз кихон. Потом и до ката дело дойдет, а там и до кумите ;-)
Думаю на этой неделе хирагану освоить окончательно и на следущей уже за катакану браться.
Получается азбуки пройду по плану за 2 месяца.
Потом грамматика .
Но все таки планирую в этом году до кандзи дойти .
Пока материалы есть , из старых запасов ЕШКО. Как пройду их получу сертификат для мотивации и затем буду решать с очными курсами.
В общем - на следущий год план - сдать как минимум 5-й уровень Нихонго норёку сикэн.
Хотя как пойдет, если разгонюсь и курсы и преподаватели будут хорошие то и на 3-й замахнусь . Там посмотрим. Пока рано так загадывать.
В общем - процесс пошел. А упираться и не обращать внимания не временные проблемы - не впервые. И не так пахал, в свое время.
Тем более учить язык, не на кю сдавать.
Прорвемся.
Я то думал, я знаю о Брюсе Ли почти всё. Но в очередной раз - я ошибся. Удар с дюйма и отжимание на пальцах я видел.
Но вот работа с нунчаку это что-то .
Способности Брюса Ли которые ещё никто не повторил
Брюс Ли посвятил боевым искусствам всю жизнь. Постоянные тренировки, закалка духа и тела, аскеза и глубокое развитие разума превратили его в настоящего сверхчеловека.
Или о том, как надо заставлять отвечать за базар
Занимаем места в партере. Когда пиздят пиздаболов, это всегда забавно ;-)
Интересно, чем кончится
На теракт в метро Санкт-Петербурга определённая часть наблюдателей откликнулась уже привычными обвинениями в адрес российской власти на предмет "это она сама организует". Такие обвинения, отметим, сопровождают практически любой теракт в любой стране мира и, несмотря на свою абсурдность, находят сторонников. Поэтому разберём универсальные тезисы обвинителей и трезво взвесим.
Ну, что уже 6-й ряд. Спасибо смартфону - есть время учить азбуку постоянно.
Но самое приятное - вспомнилось то детское чувство когда смог сам прочитать первые слова.
Так, что думаю к лету азбуки освоить .
Ну и первая задача - к концу года выйти на базовый уровень японского. И уже на следущий год задуматься о сдаче теста .
Спасибо компании за мотивацию и раздражитель ;-)
Еще одна непонятная традиция в рунете- каждый раз как случается очередная трагедия лента заполняется свечечками .
Почему как бы скорбящие блогеры не могут понять простой истины - тем кто реально пострадал решительно не до интернетов. Ближайшие несколько месяцев точно . Неужели вы верите , что они читают ленты ? А тем кто не пострадал какой толк от этих свечек и прочих виртуальных стонов ? Просто так, что бы быть в тренде - как все ?
Я вспоминаю , как себя чувствовал когда маму хоронил - реально хотелось всех этих гостей и сочуствующих прогнать нахер и остаться одному . Но нет полный дом и каждому нужно выразить как он соболезнует. На нахер мне не сдались ваши соболезнования.
P.S. Заголовок который меня сегодня ввел в полный ступор "ПИТЕРЦЫ, ПРОСТИТЕ НАС, СТРАНУ - МЫ ВАС НЕ УБЕРЕГЛИ!".
Что под этим подразумевается и как мы страна должны были уберегать питерцев - решительно непонятно. Типа я должен теперь как непитерец рвать рубашку и посыпать голову пеплов - не уберег ?
А может я просто старый циник, но я реально не понимаю смысла в подобных слезливых картинках .
Но я много, чего не понимаю. Люди они разные, это факт.
«Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения. Кроме того, экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», в которой находилось взрывное устройство», - говорится в сообщении на сайте СК России.
Тоже наверняка заблокируют ролик. Так ,что сразу скачиваю в архив ;-)
Из вчерашнего , для коллекции :
Горы не терпят дилетантов. Переоценка своих сил, помноженная на неоправданные амбиции, зачастую приводит "покорителей" к трагедии.
Когда я ходил в горы всё было тоже самое. Ситуация не меняется вообще .
И поэтому кстати, мне одном было спокойнее на Эльбрусе - я ни на кого не недеялся и я очень внимательно следил за собой и за окружающей обстановкей, все не рефлексах, все не инстинктах. Когда идешь в группе , особенно с теми кого считаешь сильнее и опытнее такого нет.
На тему почему одному безопаснее : иду я со скал Пастухова , туман , не видно вообще ничего. Иду по вешкам и GPS. Смотрю за мной один, второй , третий и уже образовалась приличная очередь. Т.е. они почему то решили, что я иду верным маршрутом. Хорошо, я остановился, и понял, что сошел с нитки, хорошо у меня был GPS. А если бы нет ? Вот так и уходят на поля по краям . Потому, что решили пристроится к кому то и расслабится.
Потому на Эльбрусе и гибнут каждый год.
Погибали, гибнут и будут гибнуть - столько сколько стоят Горы. В основном(IMHO 98 из 100) по собственной глупости.
Как говорил один мой знакомый инструктор : Падение камня в горах есть явление случайное. Но то, что именно ты оказался под этим камнем абсолютно не случайно.
P.S. Вспомнил этот случай. 2003-й год, майские. Помню шума было много на альпфоруме. Даже кто-то написал пьесу на эту тему. Но люди продолжают гибнуть на Эльбрусе, и группы продолжают оставлять участников . И это случай не первый и далеко не последний.