Сегодня на рассмотрении дела о банкротстве «Татфондбанка» стал известен размеры «дыры» в капитале банка. Он превысил 118 000 000 000 рублей.
Объем активов «Татфондбанка» составлял 71 300 000 00 рублей. Объем обязательств – в 2,5 раза больше. Это стало основанием для подачи иска о несостоятельности банка, сообщает ТАСС.
Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/30454.htm
Эффективные менеджеры - бляха муха.
Ну, что процесс разгоняется.
На первый ряд хираганы нужно было дня 3 . Первый ряд катаканы в один день.
Это хорошо - мозг разогрелся .
Так, что жумаю как и планировал после майских праздников азбуки освоить.
Блин , слюнки потекли
P.S. Настолько насколько мне радует слух щебетание японок, настолько меня раздражает хохляцкая мова, оказалось ;-)
Но это так в тему, очередной день без укроновостей , потому и обратил внимание наверное.
В продолжении темы
О СНАХ - ТУТ ПРИЗАДУМАЕШЬСЯ |
А посмотрел по старым записям на тему снов.
Как же хорошо сделал, что записывал. Так бы забыл бы и все.
А так , много , что интересного есть вспомнить....
Однако , если по Фрейде - "сны есть скрытые желания", недавний сон заставляет опять задуматься.
Кратко сюжет такой ( что бы не забыть) - оказались с женой на свинг-вечеринке. Причем, почему то женщин было больше ;-)
О том, что это именно свингерская вечеринка , догадался уже по ходу дела.
Ну и как обычно - как дошло до самого интересного , а именно - я отошел с кем то до кровати - проснулся ;-)
Весна наверное - гармоны бурлят ;-)
P.S. Жене рассказываю какой сон приснился - "опять японки наверное " - нет, не совсем ;-)
Как обычно, прошел первый информационный шум.
И теперь можно спокойно сопоставить факты и последствия.
Итак , что имеем ?
А получается , что имеем не войсковую операцию с конкретными целями, а некий шоу-спектакль.
Ну истратили кучу крылатых ракет - а смысл какой ? Что изменилось на Театре Военных Действий ?
И если отбросить обычную журналюшный и икспертно-анатитекский шум то вообще получаеся пшик.
Атаковали некий объект и дальше то что ? Зачем вообще это все было ?
Ничем кроме как особенностями американского менталитета и патологической тягой к красивой телевизионной картинке объяснить это сложно. По крайней мере мне.
Однако в этом шуме можно все таки угадать некие тонкие нотки смысла ( ну а иначе пулять в небо миллионы вообще дурдом какой то)
- Вот Обама испугался атаковать Асада, а я такой молодец крутой супер-пупер. - это раз
- Российский контингент не пострадал вообще никак - это два
- Каждый из участников событий сумел сохранить лицо - это три
-Ничего не изменилось в ходе событий - это четыре
Так, что думаю правы те, кто считает , что это шоу было придумано исключительно для внутриамериканского употребления.
Ну а раз так, то и нефиг этому уделять внимание больше, чем оно того заслуживает.
Итак, если на этой неделе нормально сделаю тесты по Хирагане, то со следующей недели приступаю к Катакане.
В общем то ничего пока принципиально сложного, все банально Время + учить.
Так,что думаю к лету уже более плотно заниматься граматикой.
Пока не решил окончательно - либо продолжу по ЕШКО , либо все таки придется раскошелится и придется брать Minna No Nihongo.
Но пока время есть, посмотрим.
Дональду Трампу - очередном пиздаболу на посту президента США посвящается
Что-то я хотел тебе сказать Дональд
Перестал работать кросспостинг :
Это плохо, потому, что Дневник на Лиру задумывался именно как дублер основного журнала в ЖЖ :
----------------------------------------------------------------------------
НАШ БРОНЕПОЕЗД СТОИТ НА ЗАПАСНОМ ПУТИ |
ДНЕВНИК |
Пятница, 29 Июля 2011 г. 12:35 редактировать + в цитатник
ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ |
ДНЕВНИК |
Пятница, 29 Июля 2011 г. 12:32 редактировать + в цитатник
А если нет кросспостинга , нах мне эта площадка нужна ?
А записей у меня много, а если все пойдет как
C деформированной психикой , да , живется несколько по другому, согласен.
Сам деформированный , возрастное наверное ...
США нанесли ракетные удары по войскам сирийского президента Башара Асада в ночь на 7 апреля. Всего американские военные запустили более 50 ракет.
https://russian.rt.com/world/news/376142-shest-pogibli-raketa-ssha
Эта та ситуация когда хвост виляет собакой.
Чем кончится, совершенно неясно. Особенно , учитывая следующую крайне плохую новость :
«Российская сторона приостанавливает действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полётов авиации в ходе операций в Сирии, заключённого с США», — говорится в сообщении МИД России.
https://russian.rt.com/world/news/376143-rossiya-p...vlivaet-memorandum-ssha-siriya
Хреновая ситуация, очень хреновая.
Турки еще ожидаемо борзеть начали опять.
Блин , следущая неделя будет тревожной.
Надеюсь окончательно теперь понятно, что пиздешь Трампа по поводу ИГИЛ это исключительно пиздешь и ничего более.
Одна кучка в американской элите отодвинула другую кучку от бюджетной кормушки, сущность то не изменилась. Да и не могла изменится.
Чтож, я в очередной раз не ошибся (Среда, 09 Ноября 2016 г.):
НА ПОБЕДУ ТРАМПА |
Более вероятно, что перед нами был своего рода "ракетный твит от Трампа" (как ни глупо прозвучит эта формулировка, в таком мире мы теперь живём). То есть некое внезапное разовое действие, сильными сторонами которого является непредсказуемость и громкость, а слабыми - всё остальное.
https://www.nalin.ru/ataka-trampa-na-siriyu-chto-eto-bylo-i-chto-teper-budet-5331
Запомните эту дату – 7 апреля 2017 года или, если брать вашингтонское время, 6 апреля. Нет, не потому, что США в этот день (точнее ночь) нанесли очередной удар по суверенному государству по надуманному поводу – они делали это и раньше, и, судя по всему, будут делать и впредь, пока могут. И не потому, что американская атака на сирийскую авиабазу приблизила нашу планету к Третьей мировой: сейчас не 60-е годы и губить Землю ради идеологических принципов никто не будет.
Все куда банальнее и проще. 7 апреля (шестого по вашингтонскому времени) стало абсолютно, кристально ясно, что крестовый поход Дональда Трампа на вашингтонский истеблишмент полностью провалился. Сорок пятый президент США поднял обе руки и на коленях приполз к строгим мужчинам и женщинам, привыкшим определять внешнюю политику США, со
Курсов, учебников, роликов - МЕГАТОННЫ !
От обилия всего , чуток прифигел.
Такое впечатление - ну просто толпы учат японский.
А учебники , то придется купить все равно .
Эх , опять расходы непридвиденные
P.S. Побочный плюс - пофигу новостная лента, чем там творится ваще не в курсе.
Или о особенностях японского менталитета - просто