• Авторизация


Рыженький цветок сакуры ;-) 17-04-2017 11:36


[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Watashi wa Nihon go gokusei desu. 17-04-2017 11:34


Итак , на сегодня краткие результаты - азбуки Хирагана и Катакана изучены в полном объеме. И кстати действительно- мненомические методы дали результат. Катакану изучил быстрее.

Вот сейчас в общем то и начинается изучение японского языка. Все как обычно, простые граматические конструкции и ключевые фразы.

Утверждение, Вопрос, Согласие, Отрицание.

Остро стал вопрос с учебником . ЕШКО, что -то не то . Во-первых дороже Минна Но Нихонго, во-вторых и это главное - подача материала не нравится. Чтож буду заказывать.

А в остальном как обычно - альпинисткий и каратисткий опыт дает свою пользу. Спокойно , неспеша, путем многократных повторений - результат будет добыт. Никуда не денется.

Думаю на следущий год буду сдавать на 5-й кю. Но если так все пойдет, то наверное и на 4-й. 

Ну а на следущий год, посмотрим. Вполне реально съезжу в Японию, как минимум познакомится и посмотреть 

[700x427]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поехали ! 17-04-2017 11:18

Это цитата сообщения robot_marvin Оригинальное сообщение

Протяжка один... Протяжка два...

http://rock-blitz.livejournal.com/348209.html

Многим знакомы эти фразы из фильмов и книг про первые годы советской космонавтики. А что это значит, знают немногие.
Оказывается, эти команды подавались для запуска и начала работы устройств, записывавших телеметрию (всю техническую информацию со всевозможных датчиков при подготовке и во время самого полета).
Информация телеметрии записывалась на специальную кинопленку оптическими самописцами. (Для поколения смартфонов и лайков: самый простой пример графика самописца - лента кардиограммы, где самописец чернилами рисует сердечные ритмы.) На кинопленке вместо чернил параметры (сразу много каналов) записывались тонкими лучами света отраженного от двигающихся зеркал.

Вот что пишет В.А.Кудряшов в книге "Измерительному комплексу космодрома Байконур - 50 лет":
"...После первого запуска межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Р-7 8К71 (15 мая 1957 г.) в работу полигонного измерительного комплекса (ПИК) было внедрено нововведение - стали передаваться и выполняться команды "Протяжка один" и "Протяжка два".
Это было вызвано тем, что МБР 8К71 запускалась из сложного стартового сооружения, фермы которого расходились под действием стартующей ракеты. Для контроля работы стартового сооружения использовался проводной телеметрический многоканальный наземный регистратор (МНР-1), в котором информация регистрировалась на кинопленку.
Стартовое сооружение начинало работать еще до отрыва ракеты, поэтому лентопротяжные механизмы фотоблоков только системы МНР-1 включались за несколько минут до старта ракеты по команде "Протяжка один".
Для экономии кинопленки только за минуту до старта ракеты передавалась команды "Протяжка два", по которой включались лентопротяжные механизмы регистраторов на всех траекторных и телеметрических станциях ПИК.
Инициатором введения этих команд был В. Б. Краскин. Его инициатива была поддержана представителями МЭИ и ОКБ-1. С тех пор команды "Протяжка один" и "Протяжка два" вошли в графики подготовки ракет к пуску..."

А еще, первые запуски космических ракет-носителей базировались на военных протоколах, и в сущности, были запуском баллистических межконтинентальных ракет. Поэтому интересно узнать об одном из таких протоколов - циклограмме пуска. Циклограмма — точное расписание команд, исполняемых человеком либо подаваемых человеком или автоматикой на исполнительные органы технических комплексов. Относится к командам для стартового ракетного комплекса, ракеты-носителя, разгонного блока и пр.

[показать]

Изначально, в частности, на карточке стреляющего для космического корабля «Восток-1» при записи действия или команды указывалось точное время их начала и завершения. Впоследствии время стали отсчитывать с момента контакта подъёма ракеты, причём моменты времени до него брались со знаком «минус», а после — со знаком «плюс».

Команды и действия
    Внимание
    Минутная готовность — минута до команды «Ключ на старт».
    Ключ на старт — при помощи поворота специального ключа подготовка запуска переводится на автоматический режим.
    Протяжка-1 — начинает протягиваться лента, на которой в наземном пункте подготовки к запуску начинается запись информации о ракете.
    Продувка — топливные коммуникации и другие элементы ракетного двигателя продуваются азотом для противопожарного освобождения их от паров горючего и окислителя.
    Ключ на дренаж — закрытие дренажных клапанов, через которые шёл отвод испаряющегося жидкого кислорода от ракеты в атмосферу, что визуально проявлялось в белых облаках, окутывающих ракету. Дренаж шёл одновременно с возмещением испарившегося кислорода в баках с окислителем, которое по этой команде также прекращается.
    Пуск
    Протяжка-2 — на другом самописце начинает протягиваться лента, на которой в наземном пункте подготовки к запуску начинается запись информации о стартовом комплексе.
    Зажигание

(Поехали!....)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тьфу, тьфу , что бы не сглазить 14-04-2017 19:55


Организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз рассмотрит возможность отстранения России от музыкального конкурса в 2018 году. Решение будет принято после проведения соревнования в Киеве.

https://www.znak.com/2017-04-14/rossiyu_mogut_ne_pustit_na_evrovidenie_i_v_2018_godu

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евровидение: Россия наконец-то победила, но радоваться нечему 14-04-2017 11:36


В продолжение темы ПРИЗНАЮСЬ УДИВЛЕН - НЕ ПРОГНУЛИСЬ .

 

...Вообще хорошо, конечно, что Россия наконец победила в себе Евровидение. Но поздравить отечественных шоу-функционеров с успехом мы, тем не менее, не можем.

Строго говоря, вся история с участием Ю. Самойловой была "мастерским ходом в идиотской игре". Нельзя хвалить за ловкость человека, удачно отбившегося от приставаний в гей-клубе (встаёт вопрос, зачем он туда вообще зашёл) - и в данном случае тоже нечего ликовать. Ибо:

1) Отправлять героическую по сути девушку-инвалида на конкурс, где побеждают разнокалиберные фрики - значит уценивать её до них.

2) Пытаться "обыграть Украину" в конторе, которая в прошлом году наградила первым призом Украину строго "за политику" - можно, но результат будет немного предсказуем.

3) И, наконец, самое печальное. Вот победит сейчас какая-нибудь Албания. И на следующий год отечественная "шоу-прослойка" - безмозглая, "интернациональная" по сути и привязанная к России только нитями гонораров - опять полезет упоённо участвовать. 

И снова заведёт что-то про обидели-засудили и будет давать отпор.

...Следует сказать, что если однократное посещение гей-клуба ещё можно объяснить случайностью и озорством, то регулярное туда хождение с последующим отпором вызывает уже вопросы.

https://www.nalin.ru/evrovidenie-rossiya-nakonec-t...ila-no-radovatsya-nechemu-5367

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про пиндосов улыбнуло ;-) 14-04-2017 11:26


[700x532]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок сакуры 14-04-2017 11:25


[496x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казаки и Дональд есаул 14-04-2017 11:08




 
Вспомнилось из ностальгии ;-)


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаюсь удивлен - не прогнулись . 13-04-2017 19:20


[600x433]

«Первый канал» не считает возможным транслировать конкурс Евровидение-2017», - также заявили на телеканале, отметив, что отказ Киева во въезде в страну Самойловой не обоснован и является попыткой политизировать конкурс.

https://vz.ru/news/2017/4/13/866242.html

Честно говоря , что-то не припомню, что бы вот так открыто и явно посылали . Даже как то несколько стыдно , что так плохо думал за Эрнста. Но как-то не верилось. А вот оно как получилось .

Респект.

Пусть теперь скачут в Киеве как хотят . 

 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок сакуры 13-04-2017 19:07


[700x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ шеф-повар - Мунечика Бан 13-04-2017 17:23


Почему я стал поваром..

Лучшие условия были в России..

В Японии вам не получить такого опыта ... ;-)

В Японии жить очень скучно, нет совсем никаких проблем ;-)



В классе суши появилось новое блюдо - роллы

Думаю , что создана целая культура - РОЛЛОВ

Думаю , сейчас у русских "душа самурая"...

Русские очень ценят своих девушек



Русские знают толк во вкусной еде

Для водки хороша любая закуска 

Я был холостяком до 45 лет и вдруг появилось 3 ребенка. (Почти как я, холостяк до 35 лет и вдруг 2 ребенка ;-) То, то я смотрю много мыслей в унисон ;-) )

Тяжеловато ходить в магазин с игрушками ;-)



Изменилась моя система ценностей

Самому главному в жизни меня научила Россия.



Светлый человек, со светлой душой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыженькие 13-04-2017 16:41




1.
[473x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
IMHO - о терактах или о том, что не нужно искать черную кошку в темной комнате 13-04-2017 14:51


Почему  , каждый раз после очередной акции террористов все, начинают искать смыслы и мотивы исполнителей ?

Почему никто не может понять простой истины - идет война, на войне самое главное - убивать врагов. 

И не нужно никаких скрытых смыслов и многоходовых комбинаций. Террористы не могут убивать врагов с помощью классических армий , по крайней мере за исключением некоторых территорий Ближнего Востока, да и то там армии террористов далеки от классического образца. И поэтому они убивают так как могут, с помощью самодельных взрывных устройства, грузовиков, автоматов , с помощью авиакатастроф . Но важно главное - они убивают что бы убить, только в этом их цель и ничего более. Остальное - домыслы радовых обывателей и сонма ыкспертов и журнашлюх. Зачем ? Потому, что постоянно повторяют классическую ошибку психологии - пытаются оценить мотивы действий других со своей модели поведения.

Самое глупое объяснений , которое я встречал - эта трусливая акция имеет своей целью посеять страх и хаос в обществе.

Тут глупо все. Начиная от обвинения в трусости человека пожертовавшего своей жизнью ради своей цели , кончая непонятным смыслом - а зачем сеять этот самый страх и хаос , тому кто погиб какой с этого смысл то ? Тем более опять таки страх от любого террористического акта продержится в обществе пару дней , затем банально забьется ежедневным информационным шумом. 

Ну и самое глупое , я бы сказал на уровне клинической идиотии, действие это митинги и всякие шествия после терактов - "мы тротив террора". Эта все равно, что во время войны устроить митинг в окопах - "Мы против войны". Ну собрались толпой, ну прошлись , ну сфоткались - дальше то что ? Террористы теперь испугаются бросятся в объятия и перевоспитаются  ? Люди - вы идиоты ? Нет ? Ну почему ведете себя как идиоты ?

Все элементарно - идет война -  однако каждый раз - одно и тоже - ведут себя как бараны.

Каждый раз одна и та же жевачка для тупых. Одни и те же шаблоны и методички.

[551x364]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропаганда для тупых ;-) 13-04-2017 13:27


Встретил во френдленте :

Вот нас пугают войной с США. Ну, а если подумать, оглянуться на уроки истории?
США нападали только на полудикие или совсем дикие народы и страны (с технологической точки зрения). Если вы себя таким народом не считаете, то и бояться вам нечего. Америка ни разу в своей истории не нападала на страну, которая может дать сдачи (даже на крошечную Кубу, даже на одинокую Северную Корею). Но даже при этом, тщательно выбирая самых слабых противников, США то и дело огребают от некоторых полудиких племен.
Ну, с индейцами понятно, это вообще была расправа над безоружными; поехали дальше.
Заваруха во Вьетнаме. Ну, куда дичее (в те годы) государство? И то получили там по кренделю так, что надолго запомнили. Была в итоге мировая война? Нет!

Дмитрий Янковский
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/34/18083/-

Стоп .

[показать]

Автор за кого считает читателей ? За таких же эльфов как и он сам ?

Первая и Вторая мировая война - куда делись ?

Дми́трий Валенти́нович Янко́вский (род. 1967) — российский писатель-фантаст. 

Может лучше писателю писать и не лезть в пропаганду для тупых ?

Что бы не выглядеть , как 



 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Катакана - 5 рядов ! 13-04-2017 12:31


[513x339]

Так дело пойдет - в мае начну граматику и кандзи 

С учебником уже определился - буду брать Минна Но Нихонго 1-я часть Второе издание + Перевод и грамматика. А вот судьба ЕШКО висит на волоске. Все идет к тому, что не буду восстанавливаться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок сакуры 13-04-2017 12:24


[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О переноске женщин ;-) 13-04-2017 12:23


[555x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По повод еще одной байки - о сбитых томогавках 13-04-2017 11:15

Это цитата сообщения газета_Пятый_элемент Оригинальное сообщение

Лично мне вообще непонятно откуда взялся весь это шум ?  Откуда журналисты узнали точное число запущенных ракет ?  И тем более точное число долетевших до цели ?

Ибо старое правило - на войне врут все.

Почему то восторженные квасные патриоты об этом забывают. Вот и хавают и еще удивляются когда нормальные воспринимают их как придурков.

 

Радиоэлектронная борьба в Сирии при ракетной атаке Томагавками миф, или реальность?
 

[525x700]

«Рычаг-АВ» сбил в Сирии 34 «Томагавка»

Заокеанские таблоиды стали менять оценки «жесткого ответа Трампа» от восторженных криков «ура» на критические отзывы. Независимые политологи вообще характеризуют атаку на сирийский аэродром, как провальную. В частности уже появились снимки упавшей в 40 км от цели крылатой ракеты. Судя по изображению, «Томагавк» просто рухнул на землю и не имеет повреждений, характерных при уничтожении противоракетами.

В этой связи американские военные эксперты и журналисты-милитаристы убеждены, что, скорей всего, приборы наведения большинства «Томагавков» были отключены внешним воздействием. За этим могут стоять только российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Об этом, в частности, пишет главный редактор

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Колхозный панк - Сектор газа 12-04-2017 18:11


Из ностальгического ;-)

Ковер 



Ну и разумеется оригинал 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
#Смеятсянетубольшесил - Полная майданутость укромозга ;-) 12-04-2017 17:42


Правительство Украины предложило Верховной Раде отменить все нормативно-правовые акты, принятые во времена СССР. Об этом сообщил премьер-министр страны Владимир Гройсман.

«Мы внесём в Верховную Раду законопроект, который одним махом отменит все нормативные акты времён СССР», — написал политик в своём Facebook.

https://russian.rt.com/ussr/news/378012-ukraina-otmena-zakon-sssr

[700x572]

Они там реально - генномодифицированные .

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии