Итак , на сегодня краткие результаты - азбуки Хирагана и Катакана изучены в полном объеме. И кстати действительно- мненомические методы дали результат. Катакану изучил быстрее.
Вот сейчас в общем то и начинается изучение японского языка. Все как обычно, простые граматические конструкции и ключевые фразы.
Утверждение, Вопрос, Согласие, Отрицание.
Остро стал вопрос с учебником . ЕШКО, что -то не то . Во-первых дороже Минна Но Нихонго, во-вторых и это главное - подача материала не нравится. Чтож буду заказывать.
А в остальном как обычно - альпинисткий и каратисткий опыт дает свою пользу. Спокойно , неспеша, путем многократных повторений - результат будет добыт. Никуда не денется.
Думаю на следущий год буду сдавать на 5-й кю. Но если так все пойдет, то наверное и на 4-й.
Ну а на следущий год, посмотрим. Вполне реально съезжу в Японию, как минимум познакомится и посмотреть
[показать]Организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз рассмотрит возможность отстранения России от музыкального конкурса в 2018 году. Решение будет принято после проведения соревнования в Киеве.
https://www.znak.com/2017-04-14/rossiyu_mogut_ne_pustit_na_evrovidenie_i_v_2018_godu
В продолжение темы ПРИЗНАЮСЬ УДИВЛЕН - НЕ ПРОГНУЛИСЬ .
...Вообще хорошо, конечно, что Россия наконец победила в себе Евровидение. Но поздравить отечественных шоу-функционеров с успехом мы, тем не менее, не можем.
Строго говоря, вся история с участием Ю. Самойловой была "мастерским ходом в идиотской игре". Нельзя хвалить за ловкость человека, удачно отбившегося от приставаний в гей-клубе (встаёт вопрос, зачем он туда вообще зашёл) - и в данном случае тоже нечего ликовать. Ибо:
1) Отправлять героическую по сути девушку-инвалида на конкурс, где побеждают разнокалиберные фрики - значит уценивать её до них.
2) Пытаться "обыграть Украину" в конторе, которая в прошлом году наградила первым призом Украину строго "за политику" - можно, но результат будет немного предсказуем.
3) И, наконец, самое печальное. Вот победит сейчас какая-нибудь Албания. И на следующий год отечественная "шоу-прослойка" - безмозглая, "интернациональная" по сути и привязанная к России только нитями гонораров - опять полезет упоённо участвовать.
И снова заведёт что-то про обидели-засудили и будет давать отпор.
...Следует сказать, что если однократное посещение гей-клуба ещё можно объяснить случайностью и озорством, то регулярное туда хождение с последующим отпором вызывает уже вопросы.
https://www.nalin.ru/evrovidenie-rossiya-nakonec-t...ila-no-radovatsya-nechemu-5367
«Первый канал» не считает возможным транслировать конкурс Евровидение-2017», - также заявили на телеканале, отметив, что отказ Киева во въезде в страну Самойловой не обоснован и является попыткой политизировать конкурс.
https://vz.ru/news/2017/4/13/866242.html
Честно говоря , что-то не припомню, что бы вот так открыто и явно посылали . Даже как то несколько стыдно , что так плохо думал за Эрнста. Но как-то не верилось. А вот оно как получилось .
Респект.
Пусть теперь скачут в Киеве как хотят .
Почему я стал поваром..
Лучшие условия были в России..
В Японии вам не получить такого опыта ... ;-)
В Японии жить очень скучно, нет совсем никаких проблем ;-)
В классе суши появилось новое блюдо - роллы
Думаю , что создана целая культура - РОЛЛОВ
Думаю , сейчас у русских "душа самурая"...
Русские очень ценят своих девушек
Русские знают толк во вкусной еде
Для водки хороша любая закуска
Я был холостяком до 45 лет и вдруг появилось 3 ребенка. (Почти как я, холостяк до 35 лет и вдруг 2 ребенка ;-) То, то я смотрю много мыслей в унисон ;-) )
Тяжеловато ходить в магазин с игрушками ;-)
Изменилась моя система ценностей
Самому главному в жизни меня научила Россия.
Светлый человек, со светлой душой.
Почему , каждый раз после очередной акции террористов все, начинают искать смыслы и мотивы исполнителей ?
Почему никто не может понять простой истины - идет война, на войне самое главное - убивать врагов.
И не нужно никаких скрытых смыслов и многоходовых комбинаций. Террористы не могут убивать врагов с помощью классических армий , по крайней мере за исключением некоторых территорий Ближнего Востока, да и то там армии террористов далеки от классического образца. И поэтому они убивают так как могут, с помощью самодельных взрывных устройства, грузовиков, автоматов , с помощью авиакатастроф . Но важно главное - они убивают что бы убить, только в этом их цель и ничего более. Остальное - домыслы радовых обывателей и сонма ыкспертов и журнашлюх. Зачем ? Потому, что постоянно повторяют классическую ошибку психологии - пытаются оценить мотивы действий других со своей модели поведения.
Самое глупое объяснений , которое я встречал - эта трусливая акция имеет своей целью посеять страх и хаос в обществе.
Тут глупо все. Начиная от обвинения в трусости человека пожертовавшего своей жизнью ради своей цели , кончая непонятным смыслом - а зачем сеять этот самый страх и хаос , тому кто погиб какой с этого смысл то ? Тем более опять таки страх от любого террористического акта продержится в обществе пару дней , затем банально забьется ежедневным информационным шумом.
Ну и самое глупое , я бы сказал на уровне клинической идиотии, действие это митинги и всякие шествия после терактов - "мы тротив террора". Эта все равно, что во время войны устроить митинг в окопах - "Мы против войны". Ну собрались толпой, ну прошлись , ну сфоткались - дальше то что ? Террористы теперь испугаются бросятся в объятия и перевоспитаются ? Люди - вы идиоты ? Нет ? Ну почему ведете себя как идиоты ?
Все элементарно - идет война - однако каждый раз - одно и тоже - ведут себя как бараны.
Каждый раз одна и та же жевачка для тупых. Одни и те же шаблоны и методички.
Встретил во френдленте :
Вот нас пугают войной с США. Ну, а если подумать, оглянуться на уроки истории?
США нападали только на полудикие или совсем дикие народы и страны (с технологической точки зрения). Если вы себя таким народом не считаете, то и бояться вам нечего. Америка ни разу в своей истории не нападала на страну, которая может дать сдачи (даже на крошечную Кубу, даже на одинокую Северную Корею). Но даже при этом, тщательно выбирая самых слабых противников, США то и дело огребают от некоторых полудиких племен.
Ну, с индейцами понятно, это вообще была расправа над безоружными; поехали дальше.
Заваруха во Вьетнаме. Ну, куда дичее (в те годы) государство? И то получили там по кренделю так, что надолго запомнили. Была в итоге мировая война? Нет!
Дмитрий Янковский
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/34/18083/-
Стоп .
Автор за кого считает читателей ? За таких же эльфов как и он сам ?
Первая и Вторая мировая война - куда делись ?
Дми́трий Валенти́нович Янко́вский (род. 1967) — российский писатель-фантаст.
Может лучше писателю писать и не лезть в пропаганду для тупых ?
Что бы не выглядеть , как
Так дело пойдет - в мае начну граматику и кандзи
С учебником уже определился - буду брать Минна Но Нихонго 1-я часть Второе издание + Перевод и грамматика. А вот судьба ЕШКО висит на волоске. Все идет к тому, что не буду восстанавливаться.
Лично мне вообще непонятно откуда взялся весь это шум ? Откуда журналисты узнали точное число запущенных ракет ? И тем более точное число долетевших до цели ?
Ибо старое правило - на войне врут все.
Почему то восторженные квасные патриоты об этом забывают. Вот и хавают и еще удивляются когда нормальные воспринимают их как придурков.
Радиоэлектронная борьба в Сирии при ракетной атаке Томагавками миф, или реальность?
«Рычаг-АВ» сбил в Сирии 34 «Томагавка»
Заокеанские таблоиды стали менять оценки «жесткого ответа Трампа» от восторженных криков «ура» на критические отзывы. Независимые политологи вообще характеризуют атаку на сирийский аэродром, как провальную. В частности уже появились снимки упавшей в 40 км от цели крылатой ракеты. Судя по изображению, «Томагавк» просто рухнул на землю и не имеет повреждений, характерных при уничтожении противоракетами.
В этой связи американские военные эксперты и журналисты-милитаристы убеждены, что, скорей всего, приборы наведения большинства «Томагавков» были отключены внешним воздействием. За этим могут стоять только российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Об этом, в частности, пишет главный редактор
Из ностальгического ;-)
Ковер
Ну и разумеется оригинал
«Мы внесём в Верховную Раду законопроект, который одним махом отменит все нормативные акты времён СССР», — написал политик в своём Facebook.
https://russian.rt.com/ussr/news/378012-ukraina-otmena-zakon-sssr
Они там реально - генномодифицированные .