Встретил в ютубе.
Помнится был аналогичный ролик только в более профессиональной озвучке ;-)
Наткнулся
А вот взял и написал по поводу как бы проблемы -
Что ж подождем
Просто из принципа интересно .
Ставлю 100 рублей - в ответ будет ТИШИНА
Update :
Ставка проиграла :
Ответ:
Ваш вопрос передается руководителю сервиса.
В продолжении тем
В интервью Британской вещательной корпорации заместитель министра иностранных дел Корейской народно-демократической республики Хан Сон Рол сообщил, что Северная Корея намерена "продолжать испытания ракет на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе".
Это произошло сразу после того, как вице-президент США Майк Пенс побывал в Южной Корее и сделал там ряд ярких заявлений о карательных мерах, ожидающих КНДР в случае продолжения испытаний оружия. В частности, он порекомендовал Ким Чен Ыну "не испытывать США" и президента Д. Трампа в частности. Тогда же он заявил о том, что "эре стратегического терпения в отношении Севера пришёл конец".
Как справедливо отмечают комментаторы - во всём происходящем есть некоторая шизофрения. КНДР, при всей своей пугающей закрытости, затейливом общественном строе (впрочем, не более затейливом, чем в какой-нибудь аравийской монархии, где за отрицание официальной религии полагается смерть, а женской половине населения запрещено покидать дома без сопровождения отцов-мужей-братьев) - всё же не является агрессивным государством.
Последняя война, которую вела КНДР - это корейская война, где схлестнулись Корея, Китай и СССР с одной стороны и Корея и США с другой. Но это было шестьдесят пять лет назад.
С тех пор Северная Корея, временами голодающая и вместо полной закрытости или открытости зачем-то смешащая туристов и иностранные СМИ попытками "лакировать действительность" - тем не менее никого своими ракетами не обстреливает, а лишь упорно вооружается в рамках некоего общенационального исторического увлечения.
И эту страну принуждает к замирению держава, которая вторгается в среднем куда-нибудь два раза за десятилетие, бомбит зарубежные территории ежедневно и чей президент буквально сегодня ночью после беседы с турецким коллегой заявил, что "Асад должен понести ответственность за химическую атаку в Идлибе" (напомним, ООН ведёт расследование инцидента. Виновный ещё не известен, Сирия свою вину категорически отрицает).
Впрочем, поскольку остальные державы, включая Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику, ничего против "замирения" КНДР не имеют - надо думать, что в отношении этой военной мини-державы имеется общее мнение, что лучше бы её не было.
Единственное, о чём идёт спор - это о том, применять ли более жёсткие или менее жёсткие меры. Так, если Китай в рамках санкций перестал закупать у КНДР антрацит, но сохраняет "отношения" на миллиарды долларов - то оборот с Россией составляет всего 1% северокорейской внешнеэкономической активности, а с США никаких экономических связей у Северной Кореи и вовсе нет. Поэтому США настаивают на том, чтобы душить агрессивного Кима "международными" мерами - знакомыми нам отчасти по собственному опыту санкций. Это когда Америка назначает объект наказания, с которым у неё нет экономических или политических связей, а остальные страны, такие связи имеющие - портят их и наносят взаимным отношениям ущерб.
...Тем не менее, как видно из заявления замминистра иностранных дел - КНДР по каким-то причинам убеждена, что отступать перед лицом угроз и двух американских авианосцев невыгодно.
Возможно, Северная Корея действительно "испытывает Трампа", выясняя, до какой степени с ним можно будет проявлять твёрдость и когда можно будет начать торговаться.
А может быть - ей просто всё равно.
Чекистам - уважение .
Упыря повязали. Но , к сожалению из-за наследства ЕБНа , в России смертная казнь не применяется.
Скорее всего мои сомнения о недоразвитости агентурной сети оказались ошибочны. Что ж , это хорошо - так ошибаться.
Выходец из Центральной Азии Аброр Азимов стал девятым подозреваемым, которого задержали сотрудники ФСБ по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга. При нём был обнаружен боевой пистолет с несколькими патронами. Предположительно, именно Азимов занимался подготовкой смертника — 22-летнего гражданина Киргизии Акбаржона Джалилова. Также, по некоторым данным, мужчина в прошлом году совершил две краткосрочные поездки в турецкий Стамбул, откуда после второго визита вернулся, использовав сложный маршрут — через Сеул и Владивосток.
https://russian.rt.com/russia/article/379711-zaderzhanie-posobnik-terrorista
Россия достигла серьезного успеха в разработке нового вида оружия – гиперзвукового. Ракета «Циркон» на недавних успешных испытаниях в 8 раз превысила скорость звука, и это означает, что российские крейсеры получат принципиально новые возможности по борьбе с американскими авианосцами.
К 2025 году в войска будут поставлены принципиально новые образцы гиперзвукового оружия – такое заявление было сделано накануне представителями Минобороны. За день до этого стало известно, что российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» достигла на испытаниях скорости, соответствующей восьми скоростям звука.
Как отметил сообщивший это источник, ракеты «Циркон» могут запускаться из универсальных пусковых установок 3С14, которые также используются для ракет «Калибр» и «Оникс». Дальность стрельбы «Цирконом», согласно открытым данным, составит около 400 километров.
https://vz.ru/society/2017/4/17/866694.html
Это очень хорошая , интересная новость.
Это как раз тот случай - несимметричного ответа . В данном случае на затянувшееся доминирование АУГ на океанских просторах.
Интересно образуется название национальности в японском языке - к названию страны прибавляется иероглиф JIN
Отсюда интересные выводы - исторически Япония - мононациональная страна. Впрочем, это и так факт. И без всяких выводов ;-)
Я например для японцев не татарин, а русский. Потому, что нет такой страны - татария ;-)
Что впрочем обычное дело, для иностранцев мы все русские и татары и удмурты и прочие марийцы и всякие якуты ;-)
От одного дома КАИ к другому
Как говорится, старые добрые времена - уходят
Вот и Якудза отказываются от старых традиций и переходят на денежные расчеты.
Времена меняются ...
Напомнило, как воров в законе в России стали короновали не на зоне по понятиям , а на воле , за деньги.
В ЛиРу мой рейтинг в списке дневников на последнем месте.
В ЖЖ мой рейтинг в списке дневников на 3000 месте .
Состав материалов одинаковый с даты создания дневника в Лиру (29/07/2011)
Мне не важны цифры, мне из принципа интересно . Почему так ?
И я догадываюсь почему так.
Да потому , что редколлегия ЛиРу - ебанутая кучка анонимов .
И это личное оценочное суждение.
P.S. Просто в рабочее время доступ к ЖЖ закрыт, потому и приходится писать пока в лирушке. Вроде кстати кроспостинг починили, уроды криворукие. Так, что окончательный переезд пока откладывается.
P.P.S. Разбирaюсь с другими площадками , пока присматриваюсь к Blogger.
P.P.P.S И еще по поводу кучки ебанутых. А по старой памяти зашел посмотреть на рейтинг в топе дневников - genniL2012
Какая редакционная политика в этой ЛиРу ?
Хотя у местной либерастии принято тыкать Северной Кореей как пугалкой, я лично уважаю, за азиаткую упертость и последовательное и упорное желание и умение жить так как им хочется , а не так как считают пиндосы.
Более того, я встречала детей, которые в два года не умели нюхать, дуть на горячее. Видимо, им не давали ароматную краюшку хлеба или красивый цветок, приговаривая «понюхай, как вкусно пахнет». Не учила мама, что нужно подуть, если не хочешь обжечься кашей. Встречала детей, которые не знают слов «больно», «болит», даже в форме «бобо». И ладно бы речь шла только о запущенных случаях, где семьи детьми не занимаются. Нет, такие дети есть и среди тех, кого постоянно водят развиваться. Среди трехлеток имеются такие, кто знает несколько десятков и даже сотен иностранных слов, но не умеет одеваться, застёгивать липучки, вешать одежду на крючок и самостоятельно чистить зубы.
Когда раннее развитие приводит к отставанию
Пройденный этап еще с Алией. (ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ : О РАННЕМ РАЗВИТИИ, В КОПИЛКУ : МЕТОДИКА ДОМАНА - ОТСТОЙ)Амиля лишь подтвердила правильность выбранной стратегии. И на кашу дуть и одеваться и самостоятельно чистить зубы умеет. А уж по оборотам применяемым при высказывании желаний и нежеланий даст фору многим взрослым ;-)
P.S. Вчера вечером Алия нашла альбом головоломок , честно говоря я его приберег когда будет постарше, а нет. Оказалось в самый раз, все как обычно - главное самой нравится.