В тему цензуры
Одна из лучших встреченных иллюстраций.
Они
[700x410]
Вот такие вот на самом деле ;-)
Можно даже особо не выделять отдельные пёрлы , ибо прелестно всё ;-) Но все таки основное выделено мной, с целью выжимки не нужной воды из материала ;-)
Чисто в копилку, пригодится .
Либеральный ответ Чизу!!!
Но вот чего я и вправду не могу понять, так это упорного желания либеральной общественности воспринимать россиян как неразумных детей, не способных нести ответственность за собственные решения.
Как только власть начинает какую-нибудь очередную фигню - сносить самострой, трюмить дальнобойщиков, сносить хрущобы вместе с пейзанами - в либеральном дискурсе сразу появляются термины "простые люди", "москвичи", "обычные граждане".
Вот ничего из вышеперечисленного я не понимаю.
Простые люди - это кто такие? Если есть простые, значит, есть и сложные? А чем они отличаются? У сложных людей что - три руки, две головы, полторы селезенки? А если про простых людей мы говорим, что они простые, значит себя мы априори считаем сложными? Значит у меня что, две головы, три руки? Да нет, вроде. Я - простой человек. Обычный хомо сапиенс.
А знаете, что в таких случая имеется в виду под эвфемизмом "простые люди"? Это банальный заменитель настоящих определений "безответственный" и "инфантильный".
От "простого человека" я отличаюсь только тем, что я имею желание использовать подаренную мне природой нейронную сеть внутри моей черепной коробки , чтобы пытаться анализировать ситуацию и просчитывать возможные последствия, а "простой человек" - нет. Заметьте, я не говорю - не умеет. Я говорю именно - не хочет.
Как услышу оригинал
Сразу же вспоминается
Гениальный фильм конечно, что и говорить.
Интересно сколько лет должно пройти , что бы творцы подобного уровня у нас родились. Уж воевали то русские не меньше американцев.
Было время, был я молод. Буем гвозди забивал...
Обнаружил свой материал в неком интернет издании
http://newrezume.org/news/2017-03-05-19778
Со ссылкой на первоисточник
ПОЭТОМУ Я УВАЖАЮ ЮРИЯ ШЕВЧУКА |
Все как положено.
Да пожалуйста, мне не жалко .
На здоровье . В любое время ;-)
У меня много чего разного есть .
В продолжении темы У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ
Это тот случай, когда наконуне в выходные , было лень переобутся в летнюю резину и это впоследствии пригодилось.
И поэтому , по поводу гололедицы по утрам и вечерам не переживаю вообще ;-)
Говорят, что Америка — мировой полицейский. Но это не так. Если бы Америка была шерифом, полицейским стражем или агентом ФБР для всего мира — таким симпатичным, какими их показывают в голливудских фильмах, — то никто не был бы против и всем было бы только хорошо. Но Америка ведёт себя в мире не как шериф, а как «авторитет», как самый сильный и дерзкий гопник на районе. А это большая разница и совсем другая история.
«Тоталитаризм» Северной Кореи — это плохо. А тоталитаризм и средневековое мракобесие Саудовской Аравии — это нормально. Потому что там стоят шесть американских военных баз. И плевать на то, что северокорейцы не лезут ни к кому, нигде не воюют и не организуют террористические атаки, а саудиты провоцируют военные конфликты вокруг себя: с территории и гражданами этого государства спонсируется ваххабитское экстремистское подполье по всему миру. Америка с завидным упорством выкармливает «собак Баскервилей», которые потом кусают самого хозяина и всех вокруг. И не делает никаких выводов.
Никто не может толком объяснить, за что уничтожили Ливию. Зачем процветавшую страну погрузили в хаос анархии и гражданской войны всех против всех. А как разгром демократического Афганистана повлиял на безопасность в мире и регионе? Зачем надо было уничтожать демократический Афганистан и открывать дорогу к власти талибам, которые, вообще-то, фанатики, мракобесы, экстремисты? Недавно Америка снова бомбила Афганистан, сбросила «мать всех бомб» на афганские горы. Потому что там, в пещерах военные базы террористов. И это годы спустя после того, как Америка в Афганистане «всех победила», десятилетия спустя после того, как в Кабуле свергли «просоветское» демократическое правительство, от которого, как говорила западная пропаганда, все беды, потому что они социалисты и тоталитаристы, и надо освободить народ Афганистана от гнёта социализма, и тогда он, счастливо размахивая флажками из «Макдоналдса», построит у себя настоящую демократию.
Нигде, ни в каком месте борьба Америки с терроризмом и с распространением оружия массового поражения не привела к устойчивому успеху. Везде лишь война, хаос, анархия, неконтролируемые территории — и то самое оружие массового поражения неизбежно оказывается в руках наиболее опасных фанатиков.
Миру пора признать, что Америка — не шериф, а гопник. Отобрать у Америки значок шерифа! И решать проблемы с ядерным, химическим и прочим оружием непредвзято, коллективно и на основании международного права. А не по праву силы и не по принципу: «Можно ли тебе иметь оружие, зависит от того, в чьей ты банде и с какого ты района».
https://russian.rt.com/opinion/380805-sadulaev-himicheskoe-orozhie-v-sirii
Рюкзак- вроде вещь простая- мешок да лямки.
А по себе подобрать-ой как непросто.
[400x300]
Так же и женщина- вроде- человек, как человек, все тоже самое только еще пара сисек и сами знаете что.
[680x471]
А сколько еще нюансов!
Жизни не хватит все понять...
В продолжении темы КОГДА ГОРБАЧЁВ БЫЛ ГИТЛЕРОМ
«…почему это бесконечное государственное кормление паразитов не прекращается ни на минуту здесь. Ни при какой власти».
Честно скажу, тем же вопросом я задаюсь этим вопросом уже давненько, правда в несколько ином ракурсе. Не могу сказать за другие страны точно, но почему-то уверен, что тип «либерала по-русски» характерен только для России. Критикуют власть всегда и везде, и критикуют, порой, более, чем жестко. Достаточно еще раз пролистнуть выпуски новостей о США за последние полгода и освежить в памяти войну американских СМИ с вновь избранным президентом. Но обратите внимание, что при этом известной жидкостью поливается исключительно Трамп и несколько членов его команды, а также их командная, но отнюдь не государственная политика. Я лично в этих материалах ни разу не видел того, что у нас называется «поливать страну». Трампа – сколько угодно, но Америка при этом – великая страна, которой он не соответствует. Еще раз: Америка – хороша, Трамп – плох. У наших «критиков» совсем иное: отвратителен не только Путин – отвратительны мы все: ленивые, жадные, глупые, безинициативные рабы с кривыми руками. «И вот все у нас так». Т.е. по мнению наших светлооких земляков, хороши в России только они, остальное не стоит и упоминания.
Не зря их у нас давно окрестили «либерастами».
Так вот, у меня есть теория, почему оно у нас сложилось в этом виде.
Ключ – теория отца геополитики Джона Маккиндера. Для тех, кто с ней незнаком, вкратце суть в следующем. Есть на планете прибрежные государства, есть срединные, которые находятся в центре обитаемой суши, есть государства островные. При помощи морских сил островные государства могут держать под контролем прибрежные государства и значительную часть срединных. За исключением одного внушительного участка, который Маккиндер называл Хартлендом или ключ-землей. Она слишком далеко от морских берегов, поэтому Островитяне не могут ее контролировать только с помощью флота – нужна крупная сухопутная армия. Однако если островные государства смогут завладеть Хартлендом, то будут контролировать всю обитаемую планету. Островные государства – ясное дело – Англия и США, срединные – Европа и Азия, Хартленд – Европейская часть России. Кстати, обратите внимание, на какой силовой инструмент делает ставку США уже почти сто лет – авианосные группы. Что как раз и является инструментом контроля прибрежных и срединных государств, и это не раз было продемонстрировано мировому сообществу.
Теперь к сути моего предположения.
Первое: поскольку Хартленд никак не дается в руки, то не дается Островитянам и контроль над миром. Азию-то сильно с берега не поконтролируешь. Не только из-за ее сегодняшней силы, но и из-за ее же размеров: редкие АУГ достанут до середины Китая. Зато с Хартлендом можно вполне можно рубить «линии снабжения» азиатам, и таким образом держать их под управлением.
Второе: если Хартленд попадет в руки Азии, то уже Островитянам придется туго: более половины стратегических нитей планеты окажется в руках, не подконтрольных… да прямо будем говорить – англосаксам. Промежуточный вывод: независимость, неподконтрольность Хартленда служит гарантией сохранения баланса между Островом и Сушью, если переходить на метафоры. Или между Западом и Азией.
Теперь очень важный момент: по характеру своего расположения Хартленд только один и может обладать крупными (или мощными, что то же самое) сухопутными силами. Прибрежным государствам, которые стремится контролировать Остров, сухопутные армии при сильном флоте Островитян, ни к чему: все равно с безопасного морского далёка накроют на раз. Опять-таки вспомним, что примеры в 20-21 веках мы видели неоднократно. Следовательно, только Хартленд и может выступить конкурентом Острову в борьбе за контроль над государствами прибрежными (кстати, Европа, если кто не понял раньше). И если ему это удастся, то в лужу сядет уже Остров, ибо потеряет доступ к большей части ресурсов планеты, не говоря уже о стратегических торговых путях и рынках. Обратимся к истории – мы же прекрасно знаем, какую
Утром выглянул в окно
Все замерзло.
А потом пошел снег
20-е апреля вообще то .
Хотя , в общем то из всех проблем пока только - грязно на улице. Могло быть и хуже, если бы было не -1 , а например -5
Навеяно беседой с молодыми коллегами
Блин , такие молодые и все им не так. Я вспоминаю себя когда мне было столько же лет. Мы о другом думали, говорили и переживали :-)
И проблемы какие то странные себе выдумывают - коктейль из вселенской справедливости, цен на нефть и классических плохих дорогах.
Я реально удивляюсь - работа есть(и не на стройке кирпичи класть), крыша над головой есть(и не в комуналке в бараке ), дети не голодают( да и сами ни в чем себе не отказывают ), одеты обуты, на машинах все.
Вспоминаю себя в их возрасте
Да вы ребята расслабились с этой стабильностью. Вы и не в курсе , что такое безнадега и реальные настоящие проблемы по жизни.
Ну так хули вы ноете ?
В порядке старческого бубнения ;-)
Они странные. Хотят жить в некой непонятной смеси между капитализмом и социализмом. Ну , что бы получать то, что им хочется при этом ничего не платя и всячески дорожа своей некой свободой.
Встретил тут :
Я искренне верю в то, что ничего просто так не бывает. Ну не бывает. Ни один человек не станет заниматься тем, что ему не выгодно. Просто интересно? Ну... все конечно относительно в этой жизни.
Суть ситуации. Я хочу поступить на бюджет. Опустим пока тему моих реальных шансов туда попасть. Пока я ток мониторю.
Программа, которая меня интересует, оказалась коммерческой, но!... при разговоре с куратором мне было предложено поступать на так же курируемое им направление, в котором есть бюджетные места. Оно прям схожее по названию, но по дисциплинам несколько не то, что мне интересно. Ну это я уже привередничаю.
При условии, что я буду блистать в первом семестре, как он выразился "без залетов", я получу то, что хочу. То есть меня могут отравить учиться в Китай. Ха-ха. Не верю я. Ничего так просто не бывает.
На вопрос на кой ему обо мне печалиться (да, тупой вопрос, я знаю) мне было сказано много слов, где я вычленила "нам не хватает грамотных специалистов", и вообще, девушка, нефиг вопросы не по существу задавать. Ну оно ж понятно было, что мне не ответят)))
Кажись куратор тот еще хитрый жук)))
Когда я уже наконец разберусь в системах нашей реальности? На одной интуиции практически пру. Моя задница чует, что мне вот это вот решение может обернуться обязательной отработкой на несколько лет там, где ему "не хватает грамотных специалистов". Да это даже логично. Я просто знаю себя - я начихаю на все: на дипломы, на возможности, которые мне могут перекрыть, если я захочу взбрыкнуть, и уйду в закат. Мне мое чувство свободы дороже... Я не хочу в рабство.
http://www.liveinternet.ru/users/nyuma/post413637772/
Ну как дети, честное слово :-)
Эх молодость, молодость - все вокруг ново и красиво и очень необычно :-)
У либераста память как у курицы
Или очередные штрихи к портрету российской либерастии.
В качестве эпиграфа.
Хочу напомнить одну важную вещь.
Сегодня наши либералы тоскуют по 90-м, любят Ельцина и его дом в Екатеринбурге, с уважением говорят о Горбачеве, который "дал рабам свободу".
Но так было не всегда. Внезапный Гитлер впервые на моей памяти появился в статье Новодворской девяностого, что ли, года, когда она прямо сравнила Михаила Сергеевича с Адольфом Алоизовичем. Горбачева поливали вовсю. Он был сатрап и враг. Единственный раз его поддержали против ГКЧП в августе 1991. Всё.
Ельцина в либеральной прессе пинали ежедневно. Ельцин был нелепый "царь Борис". "Ну, понимаэээшь". Он развязал чеченскую войну. Он был алкоголиком, слабым и больным. Либералы поддерживали все формы протеста против Ельцина. Либералы ржали над Немцовым - с его предложением пересадить чиновников на "Волги". Либералы не поддерживали тех, кого сами же привели во власть, никогда. Латынина топтала Ходорковского. Тогда он был подлецом, вором и мошенником, а вовсе не сияющей звездой свободы. Либералы мочили Кремль и его окружение так, что сегодняшние "разоблачения" - невинные шутки.
Но трижды Ельцина поддержали, да. На выборах президента РСФСР - против федерального центра. Во время противостояния с парламентом. И на выборах 1996-го против Зюганова, когда стало ясно, что Григорию свет Явлинскому как раз и не светит.
Кто же перед нами? Люди, активно участвующие в политической жизни страны. Люди, которые вечно сообщают народу "как надо". Но которые при этом никогда не желают нести никакой ответственности за то, что они делают. За тех, кого они продвигают.
Это практически официальная их позиция. Они против любой власти. Не бывает "их власти" в природе. Они никогда не скажут - "вот и пришли наши, мы теперь будем помогать осуществлять им нашу программу". Нет, любые друзья во власти для остальных либералов моментально становятся противниками.
Более того, в девяностые - добившись своего - многие просто дернули в другие страны. Не при Горбачеве, надо отметить, который открыл границы, а при Борисе Николаевиче. "Мы тут вам нагадили, вы с этим живите, а мы поехали". Некоторые из тех, которые тогда свалили, вернулись обратно при Путине вновь учить жизни паству. Окормлять. Как сахарный миротворец Станкевич.
Т.е., установка тех, кто называет себя либералами, проста: ругать тупую неумелую власть, у которой ничего не получается, потому что власть не слушает (или плохо слушает) знающих за правильную жизнь людей, ругать рабов снизу и учить их жизни, получать за это деньги (гранты, гонорары) из любых возможных источников. От замечательного Запада или же от преступного Востока.
Чем больше у либерала свободы, тем яростней он кусает власть. Любит он её искренне, истово лишь тогда, когда у власти натуральный диктатор. Когда репрессии не игрушечные, а самые настоящие. Парадокс, но оно вот так вот работает.
Вопросов к Западу нет.
Но есть вопрос, почему это бесконечное государственное кормление паразитов не прекращается ни на минуту здесь. Ни при какой власти. Засада какая-то.
В продолжении
Противостояние между Соединёнными Штатами Америки и Корейской Народно-демократической республикой неожиданно перешло в новую фазу.
После того, как руководство американской армии и лично президент США Д. Трамп предупреждали КНДР о том, что она сильно рискует, проводя свои ракетно-ядерные испытания;
После того, как 8 апреля руководство флота заявило о том, что к берегам Северной Кореи отправляется во главе соответствующей эскадры авианосец "Карл Винсон";
После того, как Д. Трамп сообщил о том, что он "послал флот";
После того, как КНДР провела испытательный запуск баллистической ракеты, а прибывший в Южную Корею вице-президент США Майк Пенс посоветовал ей больше не испытывать американское терпение, потому что "эра стратегического терпения закончилась";
После того, как представитель правительства КНДР сообщил, что испытания будут проводиться "ежегодно, ежемесячно и еженедельно" -
- упомянутый авианосец был несколько часов назад замечен внезапно в Зондском проливе в направлении, противоположном Корее.
Зондский пролив, напомним - это между индонезийскими островами Ява и Суматра, за ним кончается Тихий океан и начинается Индийский.
...Это немного предсказуемый конец очередного - по нашим подсчётам, примерно 226-го - противостояния между Северной Кореей и США с сателлитами.
Как мы уже отмечали, нынешняя администрация Штатов имеет явную склонность действовать в жанре твитов - акций, рассчитанных более на лайки и репосты, чем на медленное достижение стратегических целей. К таким можно отнести массированный ракетный удар по второстепенным объектам второстепенного сирийского аэродрома ценой около $100 млн, в результате которого были, напомним, убиты шесть солдат и на несколько часов выведены из строя рулёжные дорожки. Или сброс на недорогих в производстве боевиков ТОЗР ИГ в Афганистане самой большой и самой мощной американской бомбы MOAB. Или громкое заявление о том, что "если Китай не хочет справляться с Северной Кореей, то США сами с ней разберутся".
Как мы видим - в случае с КНДР что-то пошло не так. Причины следует искать в том факте, что крайне бедная во всех прочих отношениях Северная Корея очень дорожит одним своим богатством: оборонным комплексом, позволяющим ей нанести неприемлемый ущерб противнику, даже превосходящему её в сотни раз по ВВП, в разы по среднему весу граждан, в десятки раз - по численности населения и в тысячи раз - по числу поп-групп.
...И в результате американская армада отбывает по срочному делу в соседний океан.
Есть основания полагать, что, как мы и прогнозировали, на сей раз войны тоже не будет.
P.S. CNN сообщает, что уже в этом году флот США проведёт в Тихом океане учения по перехвату ракет КНДР. В южной части океана.
P.P.S Как сообщает New York Times, эскадра "Карла Винсона" вовсе даже и не направлялась к Корее. В Белом Доме в начале месяца объявили об этом по ошибке "из-за поспешности Пентагона".
https://www.nalin.ru/korejskaya-pochti-vojna-226-amerikanskaya-eskadra-uplyvaet-5388
А Дональд пусть играется . Главное пипл хавает, ну и хорошо.