• Авторизация


Почему они молчат. К странной тишине в разгар Майских 09-05-2017 13:24


 
Виктор Мараховский

А заметили ли вы одну любопытную вещь. Вернее, её отсутствие.

Праздники уже в разгаре, а никто так до сих пор и не булькнул чего-нибудь скандального по поводу Дня Победы. В прежние годы без этого не обходилось. Кто-нибудь обязательно выскакивал со своим личным разоблачением Родины, немедленно превращался в антизвезду и фокусировал на себе возмущение граждан. Ну и заодно зарабатывал себе какие-то там мутные очки в рейтинге "гонимых лично Путиным", каковой рейтинг потом представлялся, видимо, в какие-то инстанции и конвертировался во что-нибудь материальное.

[353x380]

А в этом году всё молчит. Ну то есть кто-то, может, и разоблачает - но, судя по всему, из совсем мелких. У кого есть хоть крошечная узнаваемость - молчат.

Молчат политэмигранты в Европе, молчат отважно живущие среди нас борцы с системой. Настроившиеся уже на отпор патриотические активисты без особой страсти дают отпор отбитым и без того украинским неонаци и их дурному каламбуру про "смертный полк". Иные пытаются, за отсутствием противника, дать отпор власти, требуя "перестать позориться и раздрапировать Мавзолей" (смысл в этом, строго говоря, есть: фашистские знамёна кидали именно к нему).

Но в целом всё мирно. И у меня есть версия, почему так.

Можно, конечно, предположить, что это у нас устоялся наконец гражданский мир и согласие по поводу Великой Отечественной. Но оно и раньше было - у подавляющего большинства граждан. И это не мешало медиа-меньшинству каждый год как по часам распедаливать по двадцатому разу какое-нибудь "пили-бы-баварское".

Можно предположить, что патриотические активисты запугали отважное медиа-меньшинство, вот оно и молчит. Но активисты у нас, слава Богу, виртуальные. При наличии государства ультрапатриотичным анонимусам в балаклавах с арматурой не разгуляться, не Украина. Соответственно, и бояться некого.

Поэтому я выдвину, уважаемые читатели, версию циничную и прозаичную.

Как мы помним, в минувшем месяце в далёких (и всё же в чём-то близких нам) Соединённых Штатах Америки был опубликован документ о прекращении самостоятельного функционирования былинного агентства USAID. С включением его в реформируемый Госдеп и сокращением его финансирования на многие-многие-многие сотни миллионов.  

При этом в самом Госдепе сейчас, как полагают наблюдатели, готовится массовое перетряхивание, и руководители основных направлений не столько работают, сколько дорабатывают.

Можно предположить, что в обоих почтенных ведомствах сейчас обычная неразбериха, беготня, уныние и не до работы.

...Тут пытливый читатель, возможно, припомнит мне, что у нас-то USAID не работает с 2012 года, а организации - иностранные агенты в большинстве позакрывались чуть позже.

Но собственно закрытие ведомства такого уровня означает лишь прекращение открытой деятельности. Все граждане, получавшие вспомоществование на свою борьбу с системой напрямую - начали получать его всего лишь как эксперты при каких-нибудь израильских или германских общественных фондах, и только.  

А вот сейчас, когда менеджмент занят попытками доказать новому начальству, что не тратит казённые деньги на глупости и не распиливает их, - есть мнение, что представлять "рейтинг гонимых лично Путиным" просто некуда. И у борцов с системой, вероятно, всерьёз бродит в головах опасение, что внешние спонсоры могут вообще исчезнуть на неопределённый срок, и тогда придётся исполнять внутренние заказы.

А внутренние заказчики определённо не захотят связываться с персонажами, отличившимися на теме вроде Победы.

Вот они и молчат.

https://www.nalin.ru/pochemu-oni-molchat-k-strannoj-tishine-v-razgar-majskix-5466

А вот кстати да, что-то притухли гниды и на Лиру тоже. Лента , практически чистая от тварей. И это не может не радовать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается «Гиви». 09-05-2017 13:10




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Итак - первый иероглиф 05-05-2017 17:25


Итак - начал KANJI

[377x302]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто даёт права этим исчадиям ада? Кто даёт им кредиты? 05-05-2017 15:16


[425x237]



А вот согласен. Каждый день таких куриц встречаю.

Тому , кто придумал слово "автоледи" нужно гвоздей в голову позабивать

В тему 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему если ты патриот, то обязан быть тупым? 05-05-2017 13:27


[600x473]



Из личного опыта общения с хахлами на форуме Комаровского и в Клубкоме , всё именно так - чтобы быть украинским патриотом надо отупеть, чтобы полностью стать укропатриотом надо уехать из Украины ;-)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветки сакуры 05-05-2017 11:36


[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обломс ;-) 05-05-2017 11:33


[604x351]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СССР 2.0 04-05-2017 17:53


[700x525]

И вот какой возникает вопрос.

Если вожделенной дружбы с Америкой и Западом нам всё равно никогда не достичь, зачем же мы демонтировали злой и страшный (для врагов) Советский Союз, отказались от всех завоеваний социализма, предали свою историю и свои идеи?



Не пора ли и нам развернуться и пойти встречным курсом? Своим  единственным и естественным путём.



https://russian.rt.com/opinion/386065-sadulaev-politika-ssha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыженькая - глаз порадовать 04-05-2017 13:47


[466x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 5 ПРЕДАТЕЛЕЙ В ИСТОРИИ РОССИИ: священник, казак, генерал. 04-05-2017 12:00


Многие дебилы приводят пример Власова , дескать - а вот в царской армии предателей не было.
 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыженькие - новая серия фотографий в фотоальбоме 04-05-2017 11:24


Фотографии rinace : Рыженькие




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок сакуры 04-05-2017 11:19


[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hände hoch - еще помнят ;-) 04-05-2017 11:15


[549x404]

Все правильно делает, подстилка американская ;-)

Помнят суки.

[604x345]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуманитарий это диагноз 03-05-2017 19:46


Из серии - Иногда лучше жевать 

[671x170]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Баста школота, кончилися танцы - Права избираться у Навального не будет 03-05-2017 13:51


[700x466]

В среду Кировский областной суд оставил в силе приговор блогеру Алексею Навальному по делу «Кировлеса», согласно которому Навальный был осуджден на 5 лет лишения свободы условно за растрату более 16 млн рублей компании «Кировлес».

«Произошло то, чего следовало ожидать, поскольку виновность этого человека была установлена. Верховный суд, когда отменил и отправил этот приговор на новое рассмотрение, по сути, не признавал невиновности, он указал на наличие процессуальных нарушений, выявленных в ЕСПЧ»

Права избираться у Навального не будет, это ограничение возникает само собой в связи с тем, что приговор вступил в законную силу.

 «это предусмотрено законом о выборе президента, (где) одно из условий – отсутствие судимости за тяжкое преступление»

https://vz.ru/news/2017/5/3/868819.html

Какая трагедия для либерастни ;-)

Некоторые, особо ебанутые особи, его уже в кандидаты в Президенты записали.

Ага , регистрация уже не началась, а кандидат один уже появился. Странен винигред в головах либерастных ;-)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Артём Гришанов - Закройте свои рты / Shut up your mouth / War in Syria 03-05-2017 11:34




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии